Лениниана XXI века
От: Silent_Sky Россия http://www.rsdn.ru/tools/member.aspx?id=
Дата: 15.10.03 11:14
Оценка: 15 (5) :)
Это вступительное сочинение в гуманитарный ВУЗ. Подруга подруги моего знакомого работала там в приемной комиссии, оттуда и попал ко мне ксерокс с сочинения. Приводится в оригинале:


Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты.

Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин , а как и все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он "взошел на трон", то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб.

Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель. Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Hекоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум (зачеркнуто)погибали.

Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.

Hарод в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новосях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию.

В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки.

Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли. После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему.Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас.

Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него.Сейчас Ленин почт весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Hадеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.

Забавна также реакция проверявшей преподши:

"Hеудовлетворительно! Hезнание общеизвестных фактов биографии В.И. Ленина и огромное количество ошибок!"
Когда-нибудь и я буду много знать, но пока это не грозит...
ICQ #134433
Re: Лениниана XXI века
От: Кодт Россия  
Дата: 15.10.03 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Silent_Sky, Вы писали:

S_S>Это вступительное сочинение в гуманитарный ВУЗ. Подруга подруги моего знакомого работала там в приемной комиссии, оттуда и попал ко мне ксерокс с сочинения. Приводится в оригинале:


Выделенный текст выдает в байке [|||]...
Перекуём баги на фичи!
Re: Лениниана XXI века
От: Кодт Россия  
Дата: 15.10.03 11:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Silent_Sky, Вы писали:

S_S>"Hеудовлетворительно! Hезнание общеизвестных фактов биографии В.И. Ленина и огромное количество ошибок!"


Черт побери. ВОСР для меня, похоже, окончательно закончилась. Мне совершенно неприкольно стебаться над Лениным дедушкой, кем бы та Лена ни была.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Лениниана XXI века
От: Silent_Sky Россия http://www.rsdn.ru/tools/member.aspx?id=
Дата: 15.10.03 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Черт побери. ВОСР для меня, похоже, окончательно закончилась. Мне совершенно неприкольно стебаться над Лениным дедушкой, кем бы та Лена ни была.


Да не стебайся, прикольно то, что есть еще такие тапки которые пишут такие сочинения...
Когда-нибудь и я буду много знать, но пока это не грозит...
ICQ #134433
Re[3]: Лениниана XXI века
От: Аноним  
Дата: 15.10.03 11:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Silent_Sky, Вы писали:

S_S>Да не стебайся, прикольно то, что есть еще такие тапки которые пишут такие сочинения...


У меня есть двоюродный брат 13 лет. Как-то он попросил меня рассказать про Войну 1941-1945 гг.

Я напряг память и, что мог, рассказал.

Его основной вопрос был такой: "Раз мы победили, так почему не убили всех немцев и не взяли Германию себе?"

Что мне ответить???
Re[3]: Лениниана XXI века
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 15.10.03 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Silent_Sky, Вы писали:

S_S>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Черт побери. ВОСР для меня, похоже, окончательно закончилась. Мне совершенно неприкольно стебаться над Лениным дедушкой, кем бы та Лена ни была.


S_S>Да не стебайся, прикольно то, что есть еще такие тапки которые пишут такие сочинения...


От начала до конца высосано каким-то "писателем" из пальца, а "стрелки" переведены на бедную абитуриентку.

Интересно когда твоя "подруга-друга-подруги" работала в приемной комиссии?

Когда были темы про Ленина — ни один человек такого написать не мог, в принципе. А сейчас когда дети про Ленина не знают (и слава Богу) — тем таких нет...
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[4]: Лениниана XXI века
От: Silent_Sky Россия http://www.rsdn.ru/tools/member.aspx?id=
Дата: 15.10.03 12:11
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Здравствуйте, Silent_Sky, Вы писали:


S_S>>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>>Черт побери. ВОСР для меня, похоже, окончательно закончилась. Мне совершенно неприкольно стебаться над Лениным дедушкой, кем бы та Лена ни была.


S_S>>Да не стебайся, прикольно то, что есть еще такие тапки которые пишут такие сочинения...


B>От начала до конца высосано каким-то "писателем" из пальца, а "стрелки" переведены на бедную абитуриентку.


B>Интересно когда твоя "подруга-друга-подруги" работала в приемной комиссии?


B>Когда были темы про Ленина — ни один человек такого написать не мог, в принципе. А сейчас когда дети про Ленина не знают (и слава Богу) — тем таких нет...



Да пофиг, на это и топик что бы улыбнуться, что ж люди разные и шутки воспринимают по разному, да и не моя это подруга и не мой текст, все может быть.
Когда-нибудь и я буду много знать, но пока это не грозит...
ICQ #134433
Re[4]: Лениниана XXI века
От: Аноним  
Дата: 15.10.03 12:18
Оценка: 2 (1)
B>От начала до конца высосано каким-то "писателем" из пальца, а "стрелки" переведены на бедную абитуриентку.


Это было года полтора назад на сайте 5ballov.ru с такой же длинной присказкой о цепочке знакомых подруг...
Прикольно, но фигня это все. Ненастоящее.

А вот у нас в классе одна девчонка отличилась (мы тогда в 5 классе учились, что ли). Сочинение писали на тему "Тарас Бульба — поэма о любви к родине" Дальше — дословная цитата (почти весь класс это дословно много лет помнит!)

"Тарас Бульба" — поэма о любви к родине. Так сказал Белинский. И я согласна со словами Белинского, так как "ТБ" — это по-своему поэма о любви к родине.
По-моему, родина — это место, где человек родился, имел свой дом, своих родных, своих близких и друзей.
Но все-таки Тарас недобюбливал Кирибеевича, и когда они бились на дуэли с купцом Калашниковым, он его убил.

(Последняя фраза посылает в аут даже знаменитую цитату из "Войны и мира" — "... так рисовало ее ему его воображение")

Сочинение учительницей было выброшено в помойку, откуда затем извлечено дежурным по классу (была такая должность у нас типа уборщика) и предъявлено на выпускном вечере.

Евгений
Re[4]: Лениниана XXI века
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.10.03 12:23
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>Его основной вопрос был такой: "Раз мы победили, так почему не убили всех немцев и не взяли Германию себе?"
А>Что мне ответить???
Ответь "А нахрена она нам?" Ж)
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Лениниана XXI века
От: Аноним  
Дата: 15.10.03 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey!

Так что же мне ответить???

Вы, наверное, знаете?
Re[5]: Лениниана XXI века
От: Аноним  
Дата: 15.10.03 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

А>>Его основной вопрос был такой: "Раз мы победили, так почему не убили всех немцев и не взяли Германию себе?"

S>Ответь "А нахрена она нам?" Ж)

Ну так... нефть качать из ейных недр... Отсель грозить мы будем... люксембуржцу. И все такое...

И вообще это круто...
Re[5]: Лениниана XXI века
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.10.03 12:33
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
Один из моих одноклассников написал сочинение на тему "Мой любимый литературный герой", взяв героем колобка. Получил, ессно, банан.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Лениниана XXI века
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.10.03 12:43
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>Ну так... нефть качать из ейных недр...
Ха-ха. Они и воевать-то начали оттого, что ресурсов не было. В частности, нефти. Так и объясняй. А типа "это круто" — нифига не аргумент. Польза должна с нее быть.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Лениниана XXI века
От: Аноним  
Дата: 15.10.03 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

А>>Ну так... нефть качать из ейных недр...

S>Ха-ха. Они и воевать-то начали оттого, что ресурсов не было. В частности, нефти. Так и объясняй. А типа "это круто" — нифига не аргумент. Польза должна с нее быть.

Это ты всерьез или шуткой ответил на шутку?
Re: Лениниана XXI века
От: Аноним  
Дата: 15.10.03 13:45
Оценка:
А меня при мысли, что кто-то такое мог на самом деле написать, блевать потянуло. Это ж у человека, который писал такое, перманентный менингит. Даже подумать противно.
Если это конечно не подстава обычная, вроде такого:

"Из школьного сочинения: "он хитростью заманил девушек к себе домой и там совершил половое сношение с обоями"" — очевидно, по мнению авторалюди поверят, что в школе уже Камасутру проходят.
Re[2]: Лениниана XXI века
От: Gollum Россия  
Дата: 15.10.03 13:56
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>"Из школьного сочинения: "он хитростью заманил девушек к себе домой и там совершил половое сношение с обоями"" — очевидно, по мнению авторалюди поверят, что в школе уже Камасутру проходят.


Это про "Заводной апельсин" что-ли? Его в школе проходят?
Моя смерть ездит в черной машине с голубым огоньком
Eugene Agafonov on the .NET

Re[6]: Лениниана XXI века
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 15.10.03 17:55
Оценка: 6 (2)
S>Один из моих одноклассников написал сочинение на тему "Мой любимый литературный герой", взяв героем колобка. Получил, ессно, банан.

Я в школе всегда проверял другу сочинения на предмет ошибок. Помню, ржал на весь класс во время урока, встретив фразу " ... и Александр Матросов, рискуя жизнью, бросился на амбразуру!"
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
[реклама удалена модератором]
Re[3]: Лениниана XXI века
От: Alexey931  
Дата: 16.10.03 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Silent_Sky, Вы писали:

S_S>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Черт побери. ВОСР для меня, похоже, окончательно закончилась. Мне совершенно неприкольно стебаться над Лениным дедушкой, кем бы та Лена ни была.


S_S>Да не стебайся, прикольно то, что есть еще такие тапки которые пишут такие сочинения...


Ровно наоборот, не есть еще, а народились. Еще только двадцать лет назад таких абитуриентов-гуманитариев просто не было, да и среди технарей разве что орфоргафия такая попадалась иногда, и то лишь в конспектах, а не на вступительных сочинениях... Спелчекеры, мля, и прочая компьютерная грамотность. Дедушка Лем обо всем этом предупреждал, еще когда компьютеры были ну очень большими. А сегодня модератор предупреждает, что нельзя критиковать орфографию постов.

Best regards, Алексей
Re[8]: Лениниана XXI века
От: Hacker_Delphi Россия  
Дата: 16.10.03 09:06
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


А>>>Ну так... нефть качать из ейных недр...

S>>Ха-ха. Они и воевать-то начали оттого, что ресурсов не было. В частности, нефти. Так и объясняй. А типа "это круто" — нифига не аргумент. Польза должна с нее быть.

А>Это ты всерьез или шуткой ответил на шутку?

а они и правда начали воевать ради нефти... их первым успехом была Румыния... но и там нефти мало... потом они пошли в Африку (с целью дойти до ОАЭ) и на СССР...
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[9]: Лениниана XXI века
От: sniveller  
Дата: 17.10.03 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Hacker_Delphi, Вы писали:

S>>>Ха-ха. Они и воевать-то начали оттого, что ресурсов не было. В частности, нефти. Так и объясняй. А типа "это круто" — нифига не аргумент. Польза должна с нее быть.


А>>Это ты всерьез или шуткой ответил на шутку?

H_D>а они и правда начали воевать ради нефти... их первым успехом была Румыния... но и там нефти мало... потом они пошли в Африку (с целью дойти до ОАЭ) и на СССР...

А если верить Суворову то это был превентивный удар по СССР. То есть если бы не они нас, то мы бы их через месяц
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.