Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Nikto Россия  
Дата: 02.06.03 05:33
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Да смишной чувак . Еще и детектив превосходный:
Примерно месяц назад начали приходить письма от совсем начинающих программистов, которые меня крепко поматюкали за то, что я якобы всеми силами сдерживаю технический прогресс и призываю бойкотировать VB7. Вы спросите меня: «А откуда ты узнал что эти программисты начинающие?». О-оо... это очень просто. Понимаете. Программист — это одна из самых высокооплачиваемых профессий на свете. Но наличие денег у программистов вместе с тем просто обязывает и к некоторым запланированным представительским расходам. Вот типичный пример. Класс почтового ящика. Все письма 4 группы были присланы с какого-нибудь дармового майла типа майл-ру или рамблер. Из чего нетрудно сделать простые логические выводы: «Этот человек хоть и называет себя программистом, в действительности находится в очень стесненных материальных условиях. А следовательно у него нет практики (под практикой в данном случае я подразумеваю общение с заказчиками и написание для них программ, за деньги естественно). И следовательно, в квадрате, этот человек начинающий программист, и у него просто не может быть практики, или (что еще хуже) этот человек не думает о практике вообще. Знаете, программирование во имя программирования. Программировал всю жизнь, но не одной стоящей программы так и не написал.».

Типа все люди которые пользуются халявными почтовыми серверами — "материально стесненные" , а программеры у которых есть халявное мыло — на самом деле не программеры . Ну чо типа буду теперь внимательней смотреть на профайлы участников рсдн и так сказать отделять "зерна от плевел" .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.