torrent в США
От: slonik_v_tumane  
Дата: 12.02.12 19:30
Оценка:
Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты. "Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?

Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
Re: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.02.12 20:06
Оценка: 5 (5) +3 :))
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты.

__>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо
__>позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?
__>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
мои знакомые американские друзья свободно выкачивают 2 гб за вечер, но в большинстве своем не с торрентов, а с поддержкой потокового видео. нелегально и бесплатно. часто даже снятое в русском кионетеатре с наложенным английским саунд-треком. но это они скачивают, а не раздают. за раздачу можно и получить.

с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку. качество неплохое, да и практически все фильмы есть (и не только английские, но, например, французкие, которые мне нравятся). сериалов там -- завались по сходной цене (из классики — полная подборка x-файлов)

на нетфликсе -- за $8/mo можно смотреть кучу фильмов и кучу сериалов с кучей научно познавательных прграмм и мультиков

на хулу очень многое вообще бесплатно (в частности, познавательные программы о жизни, бизнисе и политике плюс мультяшки).

как поклонник анимэ и научно популярных передач -- в россии я это качал в основном там же где и вы, т.к. в легальном доступе недостатать, на ютубе часто в плохом качестве и не то, что нужно. а в сша просто нет необходимости что-то делать нелегально. разве что вы какой-то очень редкий контент ищите. ну так никто не будет против из правообладателей.

из последних скандалов помниться наезжали на пиплов, которые распростаняли клипы мадонны и найтвишь. попытались взять с разнону, но застряли на ухабах. попытка изъять ноут с питаткой в офисе кончилось печально (для изымателей) -- "это персональный ноут, идите нах". и манагер тут -- "на ноуте есть инфа доступ к которой ограничен и вам, господа полицейские, сначала нужно пройти специальную процедуру, которая занимает от полугода до бесконечности". а домой к подозреваемому нельзя без ордера, а ордер не дают, т.к. нет доказательств, а доказательств нет, потому что мак адрес не проходит сквоь роутер и провайдер его не видит. к сожалению для обвиняемого роутер не был его собственностью и предоставлялся ISP в кредит. копы нажали на прова и тот нашел предлог этот роутер изъять. дальше началась полная веселуха. у роутера нет легального способа посмотреть содержимое таблиц с мак-адресами, т.е. нельзя доказать с какого компа все это ушло в сеть. а у чувака wifi и пароль по умолчанию. сосед запросто хакнуть может.


короче, отпустили. но... все мозги перетрахали. за мадонну.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: torrent в США
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.02.12 22:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:


__>>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты.

__>>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо
__>>позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?
__>>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
М>мои знакомые американские друзья свободно выкачивают 2 гб за вечер, но в большинстве своем не с торрентов, а с поддержкой потокового видео. нелегально и бесплатно. часто даже снятое в русском кионетеатре с наложенным английским саунд-треком. но это они скачивают, а не раздают. за раздачу можно и получить.

Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.
У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.02.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:



M>Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.

M> У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное
M> и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.
к сказанному хочу добавить, что не только смотрять сквозь пальцы, но технически сложно доказать что-либо. мой мак дохнет на моем же роутере и дальше него не идет, сеть хоть и закрытая -- подключиться к чужому вайфаю -- без проблем. даже если докажут, что это с моей машины -- любой эксперт по безопасности подтвердит, что малварь часто ставит p2p программы. или может моя девушка поставила такую программу, пока я был в душе, а я и не заметил.

насколько я в курсе от знакомых fbi-офицеров, вяжут только тех, кто снимает это на камеру в день выхода фильма, а потом _продает_ свою работу за вознаграждение. вот тут и доказательство есть, и преступление.

а p2p -- ну да, провы звонят. мне звонили два раза, т.к. дома я делаю эксперименты и малварь свила у меня гнездо типа C&C центр для координации (быстрый канал, и длительное время админ не борется с заразой). првайдер грит -- ты сцука (сцука это я) атакующешь других клиентов, ты это... мы тебе антивирус дадим со скидкой и бесплатно поставим. два раза звонил. а потом заблокировал все порты кроме http. при этом у меня малварь реально обосновалась (на 4х физических серверах), полностью забив канал в том числе и раздачей вазера/видео и всего такго. провайдеру это не нравилось. но отключить меня не получалось и у него получалось только закрутить настройки IPS на максимум, в результате чего у меня мало что вообще работало. но никаких исков, никакой полиции вообще не было.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: torrent в США
От: abibok  
Дата: 12.02.12 23:13
Оценка:
Провайдерам как правило все равно что вы там качаете, если не выходите за месячный лимит. У меня Comcast считает что unlimited = 750 GB/month. Другое дело если зашевелится правообладатель. Я достоверно знаю, что к отдельным товарищам, раздающим карты navteq приходили грозные письма с просьбой прекратить.
Re: torrent в США
От: michste США  
Дата: 13.02.12 01:10
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты. "Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?


Разве что теоретически. На практике — очень маловероятно. Как и в России, собственно. Для пущего спокойствия можно купить приличный VPN за $5-$20 в месяц (типа hidemyass.com или strongvpn.com) и качать через него. Ни за одним из моих знакомых в Штатах пока не приходили
Re[2]: torrent в США
От: dudkin  
Дата: 13.02.12 02:10
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Провайдерам как правило все равно что вы там качаете, если не выходите за месячный лимит. У меня Comcast считает что unlimited = 750 GB/month. Другое дело если зашевелится правообладатель. Я достоверно знаю, что к отдельным товарищам, раздающим карты navteq приходили грозные письма с просьбой прекратить.


у меня знакомому позвонили из комкаста и сказали чтобы выключили битторент и больше так не делали а то могут быть последствия вплоть до судов.
тот говорит так и не понял что это было. дочка вроде чего то понакачала а позже толи спрятала удалила а счас делает круглые глаза
Re[4]: torrent в США
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.02.12 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:


бесплатно поставим. два раза звонил. а потом заблокировал все порты кроме http. при этом у меня малварь реально обосновалась (на 4х физических серверах), полностью забив канал в том числе и раздачей вазера/видео и всего такго. провайдеру это не нравилось. но отключить меня не получалось и у него получалось только закрутить настройки IPS на максимум, в результате чего у меня мало что вообще работало. но никаких исков, никакой полиции вообще не было.
Что за малварь такая?
Sic luceat lux!
Re: torrent в США
От: Vamp Россия  
Дата: 13.02.12 14:13
Оценка:
__>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?

Несколько человек рассказывали, что получали письма от провайдера о том, что к ним обратились правообладатели с жалобой на то, что с их адреса раздают нелегальный контент. Они пока им ничего не сказали, но если еще раз обратятся — выдадут все контакты, так что рекомендуют больше так не
делать.
Качать (потоковое видео) можно совершенно безопасно, стремно только раздавать, причем в зависимости от. Если раздавать что-то горячее — то поймают с вероятностью 80%. Если советский фильм Цирк середины 20ого века — то ничего не будет.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: torrent в США
От: snaphold  
Дата: 13.02.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:



М>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку


потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?
Re[3]: torrent в США
От: fmiracle  
Дата: 13.02.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

М>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку

S>потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?

Емнип, потоковое видео = видео, которое не скачивается в виде файла, а передается клиенту кусками по мере просмотра.
Re[4]: torrent в США
От: snaphold  
Дата: 13.02.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


М>>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку

S>>потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?

F>Емнип, потоковое видео = видео, которое не скачивается в виде файла, а передается клиенту кусками по мере просмотра.


а ну тогда это вообще не отследишь без доступа к компу
Re[2]: torrent в США
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 13.02.12 19:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

__>>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты.

__>>"Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо
__>>позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?
__>>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.
М>мои знакомые американские друзья свободно выкачивают 2 гб за вечер, но в большинстве своем не с торрентов, а с поддержкой потокового видео. нелегально и бесплатно. часто даже снятое в русском кионетеатре с наложенным английским саунд-треком. но это они скачивают, а не раздают. за раздачу можно и получить.

М>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку.


я, как дикий человек спрошу — в следующей ситуации скока заплатить надо: на днях начал смотреть, выпил поглядел 30 минут фильма из 110. вчера еще 90 минут выпил посмотрел, и сегодня еще 50. скока спишут?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.02.12 04:14
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:



М>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку

S>потоковое видео = любое видео то что мы обычно качаем через торрент?
потоковое в смысле, что не нужно ждать пока оно скачается. сидишь -- смотришь (как в ютубе). ассортимент -- даже получше чем на треккерах будет. и у большинства фильмов есть трейлер. т.е. прежде чем смотреть целиком можно составить представление о чем это вообще.

вопрочем, если хочешь скачать фильм -- да ради бога. такая возможность предусматривается. только это на фиг никому не нужно. ну разве для просмотра на портативных устройствах без иннета. ноут в самолете? так к dvd и blu-ray уже активно прилагают цифровую копию и фильмотека избранных фильмов и так на харде.

как приехал в штаты как дурак купил за бешенные бабки привод блю-рей с возможностью рипа. и софт риперский. и... ни разу не воспользовался даже с учетом того, что 2 TB данных уже умещается в кармане, т.е. фильмотеку dvd можно вообще рипать без потери качества, но только вот блин, дома на большом экране я предпочту блю-рей, а на ноуте разницы между 3G и рипом практически не различимо. тем более тарифные планы такие, что трафик выгрести нереально даже если крутить целый день livetv.

ну и самое главное -- почему в россии я тянул видео с тырнета. потому что его было не купить. в магазинах рф или новинки или классика. а если не новинка, и не классика, то фиг найдешь. вот, скажем, по НТВ показывали передачу, которая мне понравилась. где я могу ее легкально скачать в хорошем разрешении, если я не записал ее самостоятельно? только в тырнетах (включая ютуб). а когда оно легально и бесплатно или не бесплатно, но за смешные деньги...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.02.12 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>с другой стороны -- а вам надо это делать? на амазоне большой выбор потокового видео по $2.99 за штуку.

SK>я, как дикий человек спрошу — в следующей ситуации скока заплатить надо: на днях начал смотреть, выпил поглядел 30 минут фильма из 110. вчера еще 90 минут выпил посмотрел, и сегодня еще 50. скока спишут?

видео в аренду — обычно на два дня, часто за ту же цену на семь дней. смотрите сколько угодно раз за это время. причем, если связь превралась по техническим причинам, то вам пойдут навстречу и продлят аренду.

да, у меня тоже бывает такая ситуация. особенно с фильмами мелких студий, за которые просят всего $0.99 за аренду на семь дней или $1.99 за покупку фильма навсегда с возомжностью его скачать и записать на флешку или на хард. судя по трейлеру фильм должен мне понравится. и вероятно я захочу его обмозговать и посмотреть еще раз. купить? или арендовать? две аренды дешвеле покупки на целый цент. а три раза фильм я вряд ли буду смотреть. ну а если и буду -- хрен с ним, тогда куплю (скупой платит трижды)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.02.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.

M>У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.

Ну, насколько я понимаю, основной доход тех, кто делает сериалы — это показ по телику. То есть, если кто-то качает сезон сериала, который шел год назад, всем на него насрать. А если качают кинчик, который вот прямо сейчас в прокате кинотеатров, и потом планируется на DVD и всяких HD — это типа хреново.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.02.12 19:47
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>показывали передачу, которая мне понравилась. где я могу ее легкально скачать в хорошем разрешении, если я не записал ее самостоятельно? только в тырнетах (включая ютуб). а когда оно легально и бесплатно или не бесплатно,


Если передача не камедиклаб или сиськи — это до сих пор проблема. да.

М>но за смешные деньги...


Кроме того, что для всех эти смешные деньги разные, "Обмануть ближнего своего на копейку — это традиционная забава, имеющая большее значение чем заработать рубль." Так что тарифы и качество, по отдельности и вместе, практически всегда будут вызывать отнюдь не слезы радости.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: torrent в США
От: User239 Россия  
Дата: 14.02.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну и самое главное -- почему в россии я тянул видео с тырнета. потому что его было не купить. в магазинах рф или новинки или классика. а если не новинка, и не классика, то фиг найдешь.


Точно. А даже если и нашёл в магазинах то, что хотел, возникает вопрос. Куда мне эти вси блю-реи девать после просмотра? Это целый склад нужно будет под них иметь. А ведь за этот кусок пластмассы я ещё и заплатил.
Конечно, плодятся сейчас у нас всяческие онлайновые сервисы как грибы, но качество оставляет желать лучшего. Единственным способом просмотра является браузер, отдалённо напоминающее HD качество попадается в единичных случаях, ну а выбор звуковой дорожки (да хотя бы оригинальной) вообще непозволительная роскошь и, видимо, появится в лучшем случае лет через 10.
Re[4]: torrent в США
От: зиг Украина  
Дата: 14.02.12 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:



M>>Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.

M>>У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.

E__>Ну, насколько я понимаю, основной доход тех, кто делает сериалы — это показ по телику. То есть, если кто-то качает сезон сериала, который шел год назад, всем на него насрать. А если качают кинчик, который вот прямо сейчас в прокате кинотеатров, и потом планируется на DVD и всяких HD — это типа хреново.


почему, еще есть доход от выпуска двд
Re: torrent в США
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 15.02.12 04:03
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.


Моему приятелю звонили. У него этот торент висел круглосуточно, качал киношки в Full HD. Сначала Комкаст вырубил интернет, приятель начал разбираться, интернет включили, но вскоре позвонил некий дядя и объяснил все по понятиям. Типа, чувак, качай все что хочешь, но у тебя же торрент включен и на раздачу тоже! А вот за это уже могут и привлечь, так что выключи от греха по-дальше. Ну, в любом случае, слишком подозрительный трафик привлекает внимание полицейского государства.

В общем, надо соблюдать некие правила приличия, типа не шарить свой трафик с соседями, не висеть круглосуточно в торентах с раздачей и т.д. Я скачиваю все что мне надо безо всяких опасений. И даже если у меня торент с раздачей, то это не привлекает внимания, ибо случается раз в неделю или реже. Просто не надо маньячить. Так же, как мелкие нарушения ПДД, типа наезд колесом на двойную сплошную — они вообще не наказуемы. Но вот за что-нибудь серьезное, типа пьяновождения — вот тут мало не покажется. И это правильно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.02.12 05:21
Оценка:
Здравствуйте, User239, Вы писали:

U>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


U>Точно. А даже если и нашёл в магазинах то, что хотел, возникает вопрос. Куда мне эти вси блю-реи девать после просмотра?

U>Это целый склад нужно будет под них иметь. А ведь за этот кусок пластмассы я ещё и заплатил.
у меня всего за два года пребывания в сша скопился целый шкаф блю-реев. и они в него уже не помещаются. приходится распихивать по углам. после чего пока найдешь, что хотел посмотреть -- забудешь, что вообще искал.

U>Конечно, плодятся сейчас у нас всяческие онлайновые сервисы как грибы, но качество оставляет желать лучшего.

U>Единственным способом просмотра является браузер, отдалённо напоминающее HD качество попадается в единичных случаях,
да ладно. я разницу вижу только на 27" мониторе (где блюрей, а где иннет). другой вопрос, что теперь самое главное не канал, а проц. на ноуте hd вытягивает на пределе, да и то если брать топовые конфигурации. блю-рей менее требователен в этом плане. кстати, обратил внимание, что тут еще и роутер нужен. роутер предоставленный провайдером тянет hd только дня три, а бывает и того меньше. после чего его надо перезагружать. понятия не имею где тормоза. спид-тесты (типа http://speedtest.net/ разницы до перезагрузки и после перезагрузки роутера не видят, а вот амозон при определении качества после перезагрузки показывает четыре полосы из четырех, а спустя несколько дней -- одну или две. редко три)

> ну а выбор звуковой дорожки (да хотя бы оригинальной) вообще непозволительная роскошь и, видимо, появится в лучшем случае лет через 10.

как любитель французкого кино могу сказать, что на амазоне есть выбор между дубляжом/переводом и орининалом. и очень много фильмов в оригинале без озвучки вообще (только субтитры).

кстати, субтитры намного большая проблема. после рипа диска с анимэ я могу выбирать варианты перевода, коих в сети сильно больше одного, а на амазоне обычно только один вариант.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: torrent в США
От: User239 Россия  
Дата: 15.02.12 05:42
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, User239, Вы писали:


U>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>да ладно. я разницу вижу только на 27" мониторе (где блюрей, а где иннет).

Предпочитаю, конечно, смотреть на большом телевизоре.

>> ну а выбор звуковой дорожки (да хотя бы оригинальной) вообще непозволительная роскошь и, видимо, появится в лучшем случае лет через 10.

М>как любитель французкого кино могу сказать, что на амазоне есть выбор между дубляжом/переводом и орининалом. и очень много фильмов в оригинале без озвучки вообще (только субтитры).

Ну в Штатах-то вообще есть Netflix. Судя по их описанию, решил бы мои проблемы на все 100.
Re[5]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.02.12 06:09
Оценка: :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>>Не знаю, кто там получает, но в раздачах очередных серий какого-нибудь сериала ip-адресов из США больше половины обычно.

M>>>У меня сложилось впечатление, что главное не наглеть и не раздавать что-то очень популярное и только что вышедшее или скандальное, а на те же сериалы смотрят сквозь пальцы.

E__>>Ну, насколько я понимаю, основной доход тех, кто делает сериалы — это показ по телику. То есть, если кто-то качает сезон сериала, который шел год назад, всем на него насрать. А если качают кинчик, который вот прямо сейчас в прокате кинотеатров, и потом планируется на DVD и всяких HD — это типа хреново.


зиг>почему, еще есть доход от выпуска двд


Думаю, это касается не всех сериалов. Если это "Игра престолов" по "Песни льда и пламени" — очень поверю. Но от одной мысли о "Санта-Барбаре" на DVD у меня холодок по спине идет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.02.12 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


E__>Ну, насколько я понимаю, основной доход тех, кто делает сериалы — это показ по телику. То есть, если кто-то качает сезон сериала, который шел год назад, всем на него насрать. А если качают кинчик, который вот прямо сейчас в прокате кинотеатров, и потом планируется на DVD и всяких HD — это типа хреново.


наблюдая за графиком выхода фильмов на дисках обнаружил любопытную закономерность. дерьмовые фильмы часто выходят сразу в параллель или даже показываются в кинотеатре с большим опозданием после выхода диска, а цена диска ниже цены одного билета в кинотеатр. а поход в кинотеатр всей семьей -- это вообще грабеж получается.

впрочем, тут логика понятна. кинотеатр крутит крутые фильмы с утра до вечера причем, с перекрытием в полчаса (чтобы как можно больше успеть показать) и потому плохие фильмы вставляют в самый конец очереди, т.к. нет мазы их показывать, тем более, что после первых просмотров рейтинг падает стремительным домкратом -- народ кривится и говорит фуфло. и эта инфа расползается по твиттерам и фейсбукам. а вот выпустив фильм на диске до открытия сезона в кинотеатре -- есть шанс его продать, особенно если закатать диск в крутую обложку.

хорошие фильмы порой выходят на дисках чуть ли не через год (!), ну во всяком случае три — четыре месяца нужно ждать. причем получается так -- в кинотеатрах фильм уже не идет, а на дисках еще не вышел. а ты хочешь его посмотреть. "инсепшен" я смотрел в малайзии когда в сша в кинотеатрах его показ уже прекратили, а на дисках он очень не скоро вышел.

короче, часть фильмом основные бабки делают в кинотеатрах. часть -- на дисках. часть -- в онлайне. кинотеатры, кстати, здорово поднялись с появлением 3D. пока оно еще недоступно массовому зрителю на бытовой аппаратуре (ну то есть как бы можно 3d и дома, но это ж сколько стоить будет).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: torrent в США
От: TMU_1  
Дата: 15.02.12 07:01
Оценка:
E__>Думаю, это касается не всех сериалов. Если это "Игра престолов" по "Песни льда и пламени" — очень поверю. Но от одной мысли о "Санта-Барбаре" на DVD у меня холодок по спине идет.


"Коллекционное издание! Теперь на Blu-Ray! 10 дисков дополнительных материалов и сцен, не вошедших в финальную телеверсию!"
Re[6]: torrent в США
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 15.02.12 07:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, субтитры намного большая проблема. после рипа диска с анимэ я могу выбирать варианты перевода, коих в сети сильно больше одного, а на амазоне обычно только один вариант.


А в переводе реанимедии можно найти?
Re[7]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.02.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>кстати, субтитры намного большая проблема. после рипа диска с анимэ я могу выбирать варианты перевода, коих в сети сильно больше одного, а на амазоне обычно только один вариант.


M>А в переводе реанимедии можно найти?

"у нас [в интернете] найти можно все" (с). вопрос в том как его подключить к потоковому видео. просто наложить текст проблемы нет, но вот как его синхронизовать (с учетом, что приходится дело иметь с выпавшими кадрами, рекконектами и тормозами... я уже год над этим работаю. научился получать текущее время проигрывания с точностью до доли секунды, для сабов это уже достаточно и сейчас стоит вопрос в быстрой реализации. javascript для наложения сабов не подходит однозначно в силу своей тормознутости и работает только если у нас хотя бы четыре ядра на проце (не считая гипертреадинга), думаю заюзать java --- там тормозом уже быть не должно, хотя кто знает..."

неродную звуковую дорожку подключать пока могу только теоритически. не, конечно, можно загрузить видео в файл и запихать в видередактор и там сделать все, что надо, но мне же хочется подключать на лету
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: torrent в США
От: Young yunoshev.ru
Дата: 15.02.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>В общем, надо соблюдать некие правила приличия, типа не шарить свой трафик с соседями, \


А можно уточнить — а вот это как? Ну — типа в договоре есть обазательство какое?
А то у меня вот уже несколько лет wifi сети открытые в квартире — если соседи захотят, то я как бы и не узнаю даже об этом.
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.02.12 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>В общем, надо соблюдать некие правила приличия, типа не шарить свой трафик с соседями, \

Y>А можно уточнить — а вот это как? Ну — типа в договоре есть обазательство какое?
у меня в договоре прописано, что я не могу быть поставщиком определенного вида услуг, в частности я не могу поставлять wifi или кабель на коммерческом уровне. про блютуюз ничего не сказано (т.е. могу).

Y> А то у меня вот уже несколько лет wifi сети открытые в квартире — если соседи захотят, то я как бы и не узнаю даже об этом.

ко мне подключаются монитор показывает провайдеру по фиг, главное, чтобы я не брал за это деньги. я плачу только за полосу, а не за траф. а вот с кабельным тв сложности. при подключении сразу спрашивают сколько ТВ и если мне покупать еще один ТВ, то мне нужно платить больше бабок.

на раздачу вайфая налегают яблочники, т.к. у них тариф получается такой выгодный, что с самого телефона я физически его не выгребаю, да и никто не выгребает. потому возникает естественное желание его раздавать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: torrent в США
От: DigitalTaurus США http://resume.zavand.com
Дата: 12.04.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты. "Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?

__>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.

На предыдущей квартире у меня был провайдер Comcast.
С ним в плане торрентов проблем не было вообще.
60 гб выкачивал и раздвал легко. Up to 15 Mbps. От серъезных дядей весточек не было.
На текущий момент провайдер AT&T. Up to 4 Mbps.
Когда качаешь торренты, эти сцуки меняют мне IP адрес каждые 15-30 минут.
А когда раздаешь торенты — IP адрес не меняется.
Можно конечно и статический адрес у них заказать, но это ж 15 баксов в месяц. Жаба.
Re[2]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.04.12 21:18
Оценка:
Здравствуйте, DigitalTaurus, Вы писали:


DT>Можно конечно и статический адрес у них заказать, но это ж 15 баксов в месяц. Жаба.


Мда. Мне вот тут доказывали, что в США никогда не будет такой халявы(100 мегабит за 10-15 баксов, полный анлим без любых ограничений, хоть терабайтами лей-заливай), как в Украине, потому как дорого протягивать оптику в субурбы. Но вот адрес, сраный статик, который у нас просто дается в нагрузку бесплатно(зачастую вместе с теликом, почтовиком, и прочим ненужным говном) — он тоже дороже? У нас какие-то другие айпишники, штоле?

ЗЫ про трекеры смешно. У наших провайдеров иногда бывают собственные торрент-трекеры, и на офсайте подробная инструкция, зачем он нужен, как его настроить и пользоваться.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.04.12 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, DigitalTaurus, Вы писали:



DT>>Можно конечно и статический адрес у них заказать, но это ж 15 баксов в месяц. Жаба.


E__>Мда. Мне вот тут доказывали, что в США никогда не будет такой халявы

E__>(100 мегабит за 10-15 баксов, полный анлим без любых ограничений, хоть терабайтами лей-заливай),
в этом месяце с меня взяли 286 баксов за 25 мегабит. превышения траффа не было. лень разбираться почему так. это правда за наземный телефон + тв + тырнет. но все равно не 15 бакосов.

> как в Украине, потому как дорого протягивать оптику в субурбы.

я в кондо живу. в центре города. вопрос не в оптике

> Но вот адрес, сраный статик, который у нас просто дается в нагрузку бесплатно

у моего провайдера статик получить очень сложно. просто нереально сложно. у годадди вроде полтора бакса в месяц. на работе с трудом выбил три статика, причем они машрутизируются через всю страну и торчат в паблик совсем в другом месте. не знаю почему. инфраструктура такая.

> У нас какие-то другие айпишники, штоле?

другие, конечно. украинских провайдеров давно пора забанить атомной бомбой, потому как рассадник малвари. абузо-устойчивые блоки IP адресов очень часто ведут на украину. и на все запросы украина отвечает, что они продали IP и ничего больше. хостинг они не предоставляли, а просто машрутизируют пакеты. типа не при делах и не в доле.

E__> ЗЫ про трекеры смешно. У наших провайдеров иногда бывают собственные торрент-трекеры,

E__> и на офсайте подробная инструкция, зачем он нужен, как его настроить и пользоваться.
в сша с этим по другому. но об этом уже писали
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.04.12 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>В общем, надо соблюдать некие правила приличия, типа не шарить свой трафик с соседями, \


Y>А можно уточнить — а вот это как? Ну — типа в договоре есть обазательство какое?

Y>А то у меня вот уже несколько лет wifi сети открытые в квартире — если соседи захотят, то я как бы и не узнаю даже об этом.
у нас у всех wifi закрытые. ужасно неудобно. приходит человек с ноутом, а ты не можешь вспомнить этот долбанный пароль.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.04.12 23:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E__>>Мда. Мне вот тут доказывали, что в США никогда не будет такой халявы

E__>>(100 мегабит за 10-15 баксов, полный анлим без любых ограничений, хоть терабайтами лей-заливай),
М>в этом месяце с меня взяли 286 баксов за 25 мегабит. превышения траффа не было. лень разбираться почему так. это правда за наземный телефон + тв + тырнет. но все равно не 15 бакосов.

Ну, ты хоть узнай, что за что. Интересно же(это ж один раз позвонить в худшем случае, я посты бывает сюда дольше пишу, особенно если надо искать пруфы). Кстати, что значит "превышения трафа не было"? А оно возможно ваще?

>> как в Украине, потому как дорого протягивать оптику в субурбы.

М>я в кондо живу. в центре города. вопрос не в оптике

Оу. Не знаю, что есть кондо, но ты переехал?



>> У нас какие-то другие айпишники, штоле?

М>другие, конечно. украинских провайдеров давно пора забанить атомной бомбой, потому как рассадник малвари. абузо-устойчивые блоки IP адресов очень часто ведут на украину. и на все запросы украина отвечает, что они продали IP и ничего больше. хостинг они не предоставляли, а просто машрутизируют пакеты. типа не при делах и не в доле.

Ну да, вот мой айпишник(правда, не статика, но реальный; влом менять без необходимости, но статику и ту же скорость можно получить за пару дней у конкурентов) вообще анонимный. Некоторое время назад, я, правда, позвонил им, и сказал, что я таки не "Василий Пупкин", но могу позвонить и сказать что я теперь "Гупкин". Договора нет, обязательств нет. 100 мегабит полный анлим, полная анонимность. Хотя, большинство провов таки типа по договору, но это чаще всего филькина грамота, чисто поржать. Да и ради "каких-то там америкосов" никто клиентов терять не будет, а на траф местным провам срать, пусть хоть 100% времени весь канал в сотку занят вирусняками — у них жыырные собственные + ua-ix, через который слон пролезет.
И таки да, "они просто продали айпишник" — это факт. Ибо тупо никто кроме его владельца тупо не знает, и не имеет возможности узнать, кому. Понимаю, для безопасников это гемор, а для людей — .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.04.12 00:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>> У нас какие-то другие айпишники, штоле?

М>другие, конечно. украинских провайдеров давно пора забанить атомной бомбой, потому как рассадник малвари. абузо-устойчивые блоки IP адресов очень часто ведут на украину. и на все запросы украина отвечает, что они продали IP и ничего больше. хостинг они не предоставляли, а просто машрутизируют пакеты. типа не при делах и не в доле.

Кстати, про украинских провайдеров. Еще лет 6 назад пользовался одним. Сами хостинг они не предоставляли. Но когда делали повышение скорости(оу, там целая история — они мне месяц или около того названивали, чтобы я подписал договор на скорость в 10 раз больше за те же деньги — договаривались, когда же они ко мне в квартиру с новым договором смогут зайти, 3 раза обламывались, ибо я разгильдяй, но таки добились моей подписи на повышение скорости), то кроме описанных ранее звонков раза 3 предупреждали по телефону, что статик меняется на другой, который предлагали записать заранее, если у меня дома на машине хостится сайт или какой-то сервис, объясняя, что люди не смогут после перевода на него зайти. Совершенно эпичный пример сервиса, к слову. Но они боролись за рынок. А я даже название их не помню...

А щас, когда гигабитку на статике дома можно организовать за 50-100 баксов, да на кой те хостинги? Причем на траф, опять же, всем насрать. Что передается, кому — главное, внесите платеж.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.04.12 00:38
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E__>Ну, ты хоть узнай, что за что. Интересно же

так они же расшифровку прислали. но это же вникать надо. у них вообще интересная система тарификации. в прошлом месяце выставили счет -$15. я слегка офигел. реклама утверждает, что $99/mo, но реально больше (разные накрутки). ну никак не $15. и что за подозрительный минус?! позвонил. убил кучу времени. выяснил, что на момент оплаты у них действовали другие условия и потому они мне рефандили $15. а теперь получается, что в этом месяце я заплатил как бы за два. или нет? до этого было $180. короче, каждый раз непредсказуемая сумма. если $286 это за два месяца, то вычитая из $180 пятнадцать баксов получаем приблизительн то, что нужно.

> (это ж один раз позвонить в худшем случае, я посты бывает сюда дольше пишу, особенно если надо искать пруфы).

а смысл? все равно таких цен как у вас нам не видать. реклама утвержает, что $99/mo. скорость зависит от возможностей провайдера в данной точке подключения и на цену влияет слабо. ютуб тормозит около 9 вечера. амазон обычно не тормозит, но иногда показывает одну полоску из четырех (по качеству соединения), хотя ближе к полуночи стабильно тянет в HD.

> Кстати, что значит "превышения трафа не было"? А оно возможно ваще?

стоп. торможу. у меня ограничение по трафу на мобильном. а на таком -- безлимит.

>>> как в Украине, потому как дорого протягивать оптику в субурбы.

М>>я в кондо живу. в центре города. вопрос не в оптике
E__>Оу. Не знаю, что есть кондо, но ты переехал?
кондо -- это квартира по русски. блок из нескольких пятиэтажек. нет, не переезжал. вроде бы не в глуши живу. но с иннетом проблемы. сотовая связь тоже хуже половой. скажите, вы часто подходите к окну? а ваши коллеги? а если человек на четвертом этаже в офисе подошел к окну это признак чего? ответ -- он принимает важный звонок, который крайне нежелательно разрывать. а потому лучше подойти к окну ну или хотя бы встать на стульчик в центре комнаты.

а в это время в ссср рассказывают анекдоты:
-- моска! москва!!! (надрываясь)
-- что это?
-- а это шеф из чукотки говорит с москвой
-- ух ты как круто!!! а не лучше ли говорить по телефону?!

и нечего смеяться. лет ~8 назад я к сотовому подключал внешнюю анетенну на крыше и так ловил GPRS. а мой сосед позвонил в службу поддержки и спросил какого хрена покрытия нет?! там его и спрашивают -- ну вы же нам по сотовому звоните?! он -- так я же на крышу сарая залез и оттуда звоню. они -- шорох сползающих тел.

но это же давно было... а щас я пытаю AT&T. скажите чем 4G лучше 3G если я даже почту принимать не могу?! и это удовольствие порядка ста баксов в месяц. причем вышка сотовой связи отлично видна из офиса, а покрытия нет.


E__>Ну да, вот мой айпишник(правда, не статика, но реальный; влом менять без необходимости,

E__>но статику и ту же скорость можно получить за пару дней у конкурентов) вообще анонимный.
везет. а вот мой провайдер чего-то сейчас химичит с адресами в результате чего гугл едет крышей. раньше как было -- пишешь showtimes и гугл выводит афишу моего города. потом пришлось вводить showtimes + город. а потом в гугле покурили хорошей травы и он стал показывать афишу города москвы. я долго искал где косяк. у меня же в профиле написано, что страна обитая -- штаты. ip американский. откуда он узнал, что я русский?! и почему москва? выяснилось, что у меня там записан русский сотовый телефон. как только поменял его на американский -- москва исчезла, но geoip все равно не работает.

E__>И таки да, "они просто продали айпишник" — это факт.

конечно, факт. потому что IP принадлежит им, а географически он уже в другой стране (если смотреть на физическую машрутизацию). и к ответственности их привлечь нельзя, т.к. на основании чего?

> Ибо тупо никто кроме его владельца тупо не знает, и не имеет возможности узнать, кому.

> Понимаю, для безопасников это гемор, а для людей
не, ну оно же машрутизируется в датацентр. найти концы можно. но датацентр обычно в стране у которой нет дипломатических отношений с сша. а украинская сторона хоть и не против помочь сша, но она как вы выразились "тупо не знает имени владельца". типа вася гупкин. хотя у нее есть мыло васи. и часто мыло уникальное. и этот вася его уже использовал в прошлом. и еще не раз использует в будущем. бардак.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.04.12 01:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



E__> А щас, когда гигабитку на статике дома можно организовать за 50-100 баксов,

E__> да на кой те хостинги? Причем на траф, опять же, всем насрать. Что передается,
знать не знаю, но могу предположить, что если придут с ордером, то домашний хостинг с малварью окажется вещдоком. а хостиг в датацентре, оплаченный ворованной кредиткой, это концы в омут. ибо технически есть возможность отследить куда пакеты физически маршрутизуются. кем нужно быть, чтобы держать такие улики у себя на балконе? дело же не в скорости. обычно для малвари толстые каналы не нужны. пусть там будет порядка одного метра трафа в сумме на каждую жертву, причем этот метр дропается в течении нескольких минут (сразу он дропнуться не может, т.к. сплоиту нужно время).

тут еще есть и такой момент. если это ваш домашний сервер на статике -- его тут же заблеклистят. а если на нем висит 100500 хороших сайтов на шаред хостинге, то блэклисты отпадают. и остается только доменное имя. но доменное имя это жопа, т.к. они ничего не стоят и у хакера их может быть over 900. вот и приходится связываться с админом дата-центра, писать абузу. а если админ абузо-устойчивый? типа у них рекламное кредо -- мы не кидаем своих клиентов? админ грит -- малварь? а кто определил что малварь? ах ваши специалисты!!! какие блин они умные!!! только они не указ и вообще мы в другой стране и у нас не призидент, а король. и пока наш король меня не пнет -- ничего делать не буду.

самое интересное, что на абузоустойчивых хостингах оказываются и .gov сайты разных мелких стран и потому давить IP целиком -- нарываться на международный скандал. приходится все-таки брать админа за яйца. ну взяли его. он "удалил" малварь с акка. а она словно феникс возникла на другом акке в том же самом дата-центре, который, например, на сейшелах посреди океана.

за это отдельная история (не знаю байка или нет) есть. типа американские военные попросили программистов нанести "вражеские" IP на карту. ну чтобы видно было. логично? вполне. дальше. в случае войны хакеров могут устранять физически. ракетой "воздух-земля". логично? ну, допустим. смотря что они атакуют. может критические инфрастурктуры. а раз так, то нельзя терять ни секунды и координаты противника решили заносить в ракету автоматически. в тестовом варианте взяли geo-ip. говорите, что утка? так ведь geo-ip показывает адрес ISP, а если разрушить ISP, то это остановит атаку. остается вопрос -- насколько надежна geo ip информация? и вот тут я не знаю... в паблике есть коммерческие фирмы, которые за деньги предосталяют по IP информацию с точностью до дома. и это то, что есть в паблике (хотя и не бесплатно). тут главное не попасть по своим. потому как если захватить компьютер в белом доме и атаковать с него пентагон, то автоматическая заливка geo-данных в ракету может плохо кончится.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.04.12 01:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E__>>Ну, ты хоть узнай, что за что. Интересно же

М>так они же расшифровку прислали. но это же вникать надо. у них вообще интересная система тарификации. в прошлом месяце выставили счет -$15. я слегка офигел. реклама утверждает, что $99/mo, но реально больше (разные накрутки). ну никак не $15. и что за подозрительный минус?! позвонил. убил кучу времени. выяснил, что на момент оплаты у них действовали другие условия и потому они мне рефандили $15. а теперь получается, что в этом месяце я заплатил как бы за два. или нет? до этого было $180. короче, каждый раз непредсказуемая сумма. если $286 это за два месяца, то вычитая из $180 пятнадцать баксов получаем приблизительн то, что нужно.

Честно, у меняот этого башка заболела. У меня банальная предоплата, по часам месяца. Заплатил 10 центов — попользуйся сколько-то там минутами инета(в биллинге доступно). Заплатил 130 баксов — в биллинге "срок предоставления услуги" поменялся на год, пользуйся не хочу. Несмотря на отсутствие договора и полнейшую возможность для прова вводить любые условия, я пока не видел условий в худшую сторону. Наоборот — да.

>> (это ж один раз позвонить в худшем случае, я посты бывает сюда дольше пишу, особенно если надо искать пруфы).

М>а смысл? все равно таких цен как у вас нам не видать. реклама утвержает, что $99/mo. скорость зависит от возможностей провайдера в данной точке подключения и на цену влияет слабо. ютуб тормозит около 9 вечера. амазон обычно не тормозит, но иногда показывает одну полоску из четырех (по качеству соединения), хотя ближе к полуночи стабильно тянет в HD.

99 баксов, охренеть. За такое "качество". Я тут нервничал, что у меня из-за высокой скорости загрузки HD видео флеш в проигрывании тормозит...

>>>> как в Украине, потому как дорого протягивать оптику в субурбы.

М>>>я в кондо живу. в центре города. вопрос не в оптике
E__>>Оу. Не знаю, что есть кондо, но ты переехал?
М>кондо -- это квартира по русски. блок из нескольких пятиэтажек. нет, не переезжал. вроде бы не в глуши живу. но с иннетом проблемы. сотовая связь тоже хуже половой. скажите, вы часто подходите к окну? а ваши коллеги? а если человек на четвертом этаже в офисе подошел к окну это признак чего? ответ -- он принимает важный звонок, который крайне нежелательно разрывать. а потому лучше подойти к окну ну или хотя бы встать на стульчик в центре комнаты.

Да они у вас вообще охерели. Я вот чейта и не могу вспомнить за последние годы, чтобы проблемы со связью были, хотя юзаю еще с черти каких времен самого дешевого местного оператора с типа хреновой связью. Причем на любые звонки на этого оператора полный анлим, на звонок на любой номер внутри страны(кроме 8-900) — 6 центов, на любой номер мира кроме спутника — 25 центов. А еще у меня спрашивают, че я скайп не юзаю. Да нахрена он мне при таких тарифах? Тут я любой номер набрал, и звоню вволю, будучи где угодно. А, да, мне еще и за входящие доплачивают(по 6 центов за минуту) + 100500 чертовых бонусов непонятного генесиза.

На остальное отвечу потом, бо спать хочу. 4:17 утра, а мне завтра пахать как волу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.04.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Мда. Мне вот тут доказывали, что в США никогда не будет такой халявы(100 мегабит за 10-15 баксов, полный анлим без любых ограничений, хоть терабайтами лей-заливай), как в Украине, потому как дорого протягивать оптику в субурбы. Но вот адрес, сраный статик, который у нас просто дается в нагрузку бесплатно(зачастую вместе с теликом, почтовиком, и прочим ненужным говном) — он тоже дороже? У нас какие-то другие айпишники, штоле?


Да дело не в том, что дорого, конечно (вернее, не только и не столько в том, что дорого). Просто конкуренция низкая и рынок довольно закрытый.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.04.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E__>> А щас, когда гигабитку на статике дома можно организовать за 50-100 баксов,

E__>> да на кой те хостинги? Причем на траф, опять же, всем насрать. Что передается,
М>знать не знаю, но могу предположить, что если придут с ордером, то домашний хостинг с малварью окажется вещдоком. а хостиг в датацентре, оплаченный ворованной кредиткой, это концы в омут. ибо технически есть возможность отследить куда пакеты физически маршрутизуются. кем нужно быть, чтобы держать такие улики у себя на балконе? дело же не в скорости. обычно для малвари толстые каналы не нужны. пусть там будет порядка одного метра трафа в сумме на каждую жертву, причем этот метр дропается в течении нескольких минут (сразу он дропнуться не может, т.к. сплоиту нужно время).

В Украине? Николай, ну это смешно. Тут могут закрыть(и то на время) ресурс типа ex.ua, тупо вымогая с владельца деньги. С частного лица, да еще и анонимного(адрес-то отследить нетрудно, но юридически это ничто) — мало того, что взять нечего, так еще и суд проиграешь, ибо с доказательствами трудняк, я со своим логином-паролем, напечатанным на бумажке, проданным просто так, как бутылка пива, могу выйти с любого места, где есть кабель провайдера(а могу и воткнуться в свитч с ноутом на этаже, и делать что хочу).

М>тут еще есть и такой момент. если это ваш домашний сервер на статике -- его тут же заблеклистят. а если на нем висит 100500 хороших сайтов на шаред хостинге, то блэклисты отпадают. и остается только доменное имя. но доменное имя это жопа, т.к. они ничего не стоят и у хакера их может быть over 900. вот и приходится связываться с админом дата-центра, писать абузу. а если админ абузо-устойчивый? типа у них рекламное кредо -- мы не кидаем своих клиентов? админ грит -- малварь? а кто определил что малварь? ах ваши специалисты!!! какие блин они умные!!! только они не указ и вообще мы в другой стране и у нас не призидент, а король. и пока наш король меня не пнет -- ничего делать не буду.


Как-то так. Ну я-то говорю гипотетически, сам никогда с малварью заигрывать не буду. Но условия да, такие, что размещать что угодно у себя дома не проблема — каналы жыырные, а прову срать, чем ты там занимаешься, лишь бы услуги оплачивал. И да, любой пров на запрос от кого угодно, кроме СБУ, будет прямым текстом слать запросчика нах.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.04.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

E__>>Мда. Мне вот тут доказывали, что в США никогда не будет такой халявы(100 мегабит за 10-15 баксов, полный анлим без любых ограничений, хоть терабайтами лей-заливай), как в Украине, потому как дорого протягивать оптику в субурбы. Но вот адрес, сраный статик, который у нас просто дается в нагрузку бесплатно(зачастую вместе с теликом, почтовиком, и прочим ненужным говном) — он тоже дороже? У нас какие-то другие айпишники, штоле?


HB>Да дело не в том, что дорого, конечно (вернее, не только и не столько в том, что дорого). Просто конкуренция низкая и рынок довольно закрытый.


Мда, самая же демократическая и свободная страна!

А если перевести твое сообщение — они берут деньги просто потому что могут. А у нас не могут, ибо конкуренция выше крыши.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: torrent в США
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.04.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>короче, часть фильмом основные бабки делают в кинотеатрах. часть -- на дисках. часть -- в онлайне. кинотеатры, кстати, здорово поднялись с появлением 3D. пока оно еще недоступно массовому зрителю на бытовой аппаратуре (ну то есть как бы можно 3d и дома, но это ж сколько стоить будет).


У меня уже полтора года как дома телик с 3D и вся прочая инфраструктура для домашнего кинотеатра (5.1 звук, ресивер и т.д.). А поскольку моя фамилия отнюдь не Рокфеллер, можно сделать вывод, что всё это не так уж и дорого. Кстати у нас сейчас 3Д-телики стоят столько же, сколько и обычные...
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: torrent в США
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.04.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, User239, Вы писали:

U>Ну в Штатах-то вообще есть Netflix. Судя по их описанию, решил бы мои проблемы на все 100.


У нас в Канаде тоже есть. Я им активно пользуюсь, но у него есть один недостаток — нету субтитров и/или русских дорожек Для меня это не проблема, но я легко представляю себе людей тут, которые предпочитают смотреть фильмы на родном языке...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.04.12 17:12
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>> то есть как бы можно 3d и дома, но это ж сколько стоить будет.

K>У меня уже полтора года как дома телик с 3D и вся прочая инфраструктура для домашнего кинотеатра
формально, 3D можно и на старом телевизоре из прошлого века с цветными очками и DVD. но качество... из того, что я видел в магазинах -- нормальный телевизор с 3D стоит никак не меньше пары штук и он все равно _сильно_ уступает кинотеатру. проекторы с 3D стоят относительно недорого, но у них (по паспорту) короткий срок эксптуалатации и под них нужна отдельная комната -- а это тоже расходы. звук с железной точки зрения стоит совсем недорого, но по хорошему ему нужен простор и отдельная комната, т.к. голые стены и окна некошерно ложатся на звук.

короче, я видел домашние кинотеатры, которые не уступают кинотеатрам. но там стояли вполне профессиональны проекторы, потому что в общем зачете экономить на проекторе смысла не было. и основная статья расходов -- выделение отдельной комнаты, звукоизоляция и все такое. а без звукоизоляции кионотеатр реально делать только в отлельном доме, причем не town house.

вот у меня есть только одно место куда можно приткнуть хотя бы приличный телевизор -- на камин. но там угол обзора не тот, что нужен и все как-то криво...

> А поскольку моя фамилия отнюдь не Рокфеллер, можно сделать вывод, что всё это не так уж и дорого.

> Кстати у нас сейчас 3Д-телики стоят столько же, сколько и обычные...
обычный DVD с очками за 25 центов покажет 3D на обычном тв.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: torrent в США
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.04.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>формально, 3D можно и на старом телевизоре из прошлого века с цветными очками и DVD. но качество... из того, что я видел в магазинах -- нормальный телевизор с 3D стоит никак не меньше пары штук и он все равно _сильно_ уступает кинотеатру. проекторы с 3D стоят относительно недорого, но у них (по паспорту) короткий срок эксптуалатации и под них нужна отдельная комната -- а это тоже расходы. звук с железной точки зрения стоит совсем недорого, но по хорошему ему нужен простор и отдельная комната, т.к. голые стены и окна некошерно ложатся на звук.

Меня более чем устраивает моя исталляция — 55" телик + 5.1 звук С тех пор как купил, в кинотеатр ни разу ещё не ходил. И комната у меня достаточно большая — там без проблем играю в кинект вдвоём.

М>короче, я видел домашние кинотеатры, которые не уступают кинотеатрам. но там стояли вполне профессиональны проекторы, потому что в общем зачете экономить на проекторе смысла не было. и основная статья расходов -- выделение отдельной комнаты, звукоизоляция и все такое. а без звукоизоляции кионотеатр реально делать только в отлельном доме, причем не town house.

Я не настолько привиредлевый

М>вот у меня есть только одно место куда можно приткнуть хотя бы приличный телевизор -- на камин. но там угол обзора не тот, что нужен и все как-то криво...


М>обычный DVD с очками за 25 центов покажет 3D на обычном тв.

Ну всё-таки не стоит сравнивать "красно-синее" 3D с Active Shutter Full HD 1080p...
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 17.04.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


K> Меня более чем устраивает моя исталляция — 55" телик + 5.1 звук

меня долгое время устраивал 21" монитор. а потом посмотрел те же самые фильмы в кинотеатре и офигел. совсем другие чувства. согласен, что обычно в кинотеатре дискомфорт. народ хрустит попкорном и загораживает обзор. но в нашем небольшом городке на редкий фильм наберется больше десятка человек на весь кинозал. наполовину заполненный кинотеатр -- это супер хит сезона. на 2/3 полный кинотеатр был на моей памяти только один раз за два года. в будний день практически гарантировано я сижу один. и потому наслаждаюсь...

М>>обычный DVD с очками за 25 центов покажет 3D на обычном тв.

K>Ну всё-таки не стоит сравнивать "красно-синее" 3D с Active Shutter Full HD 1080p...
нууу... вот в мазагизе стоят два тв. один за несколько килбаксов, другой за пару сотен баксов. качество очень разное. хотя оба 3D Active Shutter Full HD. вот поэтому, кстати, очень паршиво покупать мониторы по иннету. но в местных магазинах выбора все равно нет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: torrent в США
От: loginx  
Дата: 23.04.12 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Мда, самая же демократическая и свободная страна!


по спидтесту тоже 100/100 до америки или только до Киева?
Re[6]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

E__>>Мда, самая же демократическая и свободная страна!


L>по спидтесту тоже 100/100 до америки или только до Киева?


Кстати, а правда 100/100 и без всяких лимитов? Или только UA-IX? Когда я уезжал, 100/100 было только в UA-IX, международный траф стоил диких денег или же был серьезно зашейпен.

PS: в штатах с инетом действительно труба. Мне повезло и у меня есть оптика, макс что я видел это 45/40 (официально 35/35) и это стоит кажется $35 в месяц. Больше получить нельзя вообще ни за какие деньги. Даже в крутом офисе в центре Кембриджа, прямо напротив МИТ, максимум что я видел это 50/50.
Re[7]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 23.04.12 18:23
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Кстати, а правда 100/100 и без всяких лимитов? Или только UA-IX? Когда я уезжал, 100/100 было только в UA-IX, международный траф стоил диких денег или же был серьезно зашейпен.


Правда-правда. Там буквально за несколько месяцев случилась революция, цены просто обвалились а лимиты ушли в историю. Я как раз в Киеве жил в это время, помню хорошо.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 23.04.12 18:25
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>PS: в штатах с инетом действительно труба. Мне повезло и у меня есть оптика, макс что я видел это 45/40 (официально 35/35) и это стоит кажется $35 в месяц. Больше получить нельзя вообще ни за какие деньги. Даже в крутом офисе в центре Кембриджа, прямо напротив МИТ, максимум что я видел это 50/50.


http://www22.verizon.com/home/fiosinternet/ultimate

Только цена неадекватная.
Re[7]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.04.12 18:25
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

E__>>>Мда, самая же демократическая и свободная страна!

L>>по спидтесту тоже 100/100 до америки или только до Киева?
M>Кстати, а правда 100/100 и без всяких лимитов?
Запросто. Понятно, что скорость зависит от конкретных маршрутов и общей загруженности, но до Amazon EC2 в Калифорнии из Киева я без проблем получал заявленные 100Мбит (не в один TCP-поток, понятное дело).
Sapienti sat!
Re[8]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>http://www22.verizon.com/home/fiosinternet/ultimate


A>Только цена неадекватная.


Внизу мелким шрифтом "Actual speeds may vary." Вот у меня этот самый fios, а скорость показывает 42-45 макс. Видимо далеко от их хаба.
Re[9]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 23.04.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

A>>Только цена неадекватная.


M>Внизу мелким шрифтом "Actual speeds may vary." Вот у меня этот самый fios, а скорость показывает 42-45 макс. Видимо далеко от их хаба.


Т.е. именно за 200 баксов? У меня сейчас 35/35, down/up тоже в районе 40 +/-. Если что по ссылке 150/35 за 200 баксов.
Re[10]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Т.е. именно за 200 баксов? У меня сейчас 35/35, down/up тоже в районе 40 +/-. Если что по ссылке 150/35 за 200 баксов.


Мне в почтовый ящик кинули именно такую бумажку 150/35 за 150 баксов. Я им позвонил, они сказали что по моему адресу 150 наверное не будет. Ну ок, попросил подключить максимальную скорость, монтер долго что-то настраивал, в конце концов сказал что 45 это макс что у получилось и он напишет план 35/35.

Вообще я знаю много людей у кого FIOS, у всех 15-50Mb, никого не знаю с 150 down. Может дело не столько в тех. возможности, сколько в цене. Интересно было бы узнать есть ли у кого в обычном residential neighborhood 150Mb.
Re[11]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 23.04.12 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

A>>Т.е. именно за 200 баксов? У меня сейчас 35/35, down/up тоже в районе 40 +/-. Если что по ссылке 150/35 за 200 баксов.


M>Мне в почтовый ящик кинули именно такую бумажку 150/35 за 150 баксов. Я им позвонил, они сказали что по моему адресу 150 наверное не будет. Ну ок, попросил подключить максимальную скорость, монтер долго что-то настраивал, в конце концов сказал что 45 это макс что у получилось и он напишет план 35/35.


Ясно.

M>Вообще я знаю много людей у кого FIOS, у всех 15-50Mb, никого не знаю с 150 down. Может дело не столько в тех. возможности, сколько в цене. Интересно было бы узнать есть ли у кого в обычном residential neighborhood 150Mb.


А оно надо?
Re[12]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

M>>Вообще я знаю много людей у кого FIOS, у всех 15-50Mb, никого не знаю с 150 down. Может дело не столько в тех. возможности, сколько в цене. Интересно было бы узнать есть ли у кого в обычном residential neighborhood 150Mb.


A>А оно надо?


За 150, и тем более 200 тугриков -- нет не надо.
За 60 наверное подключил бы, хотя бы ради тех же торрентов.

У меня вопрос в другом, каким образом в Киеве (или где там ОП живет) за $10 дают 100/100Mb? Как это возможно вообще? Или это негарантированый канал, т.е. не шейпится, а сколько там юзеров на него посадят это уже другой разговор?
Re[13]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 23.04.12 19:48
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>За 150, и тем более 200 тугриков -- нет не надо.

M>За 60 наверное подключил бы, хотя бы ради тех же торрентов.

M>У меня вопрос в другом, каким образом в Киеве (или где там ОП живет) за $10 дают 100/100Mb? Как это возможно вообще? Или это негарантированый канал, т.е. не шейпится, а сколько там юзеров на него посадят это уже другой разговор?


Насклько понимаю это просто врезка в магистраль, аналогично тому, как врезаться в нефтепровод и барыжить халявным бензином. Насколько это законно — без понятия, но думаю более законно чем с бензином
Re[14]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Насклько понимаю это просто врезка в магистраль, аналогично тому, как врезаться в нефтепровод и барыжить халявным бензином. Насколько это законно — без понятия, но думаю более законно чем с бензином


Насколько я понимаю принципы работы инета (вероятно я понимаю их на весьма примитивном уровне), суммарная ширина каналов, заходящих в Украину из-за бугра, конечна. Таким образом, либо ситуация с внешними каналами за последние годы серьезно изменилась к лучшему (за какие шишы?), либо в Украние настолько мало пользователей десятибаксового инета (это врядли), либо 100/100 это заявленная скорость, не соответствующая действительности (но см. ответ Киберакса выше).
Re[6]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


E__>>Мда, самая же демократическая и свободная страна!


L>по спидтесту тоже 100/100 до америки или только до Киева?

L>

До крупных городов Европы(и России) — на ура(скорость до разных мест в разное время колеблется, от 50 до 100, но это все-таки не бизнес-канал). До Америки поменьше, но это уже явно не местных провайдеров проблема.
Кстати, суммарная скорость в торрентах, гди пиры находятся в разных странах, стабильно 100, понятно почему.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


E__>>>Мда, самая же демократическая и свободная страна!


L>>по спидтесту тоже 100/100 до америки или только до Киева?


M>Кстати, а правда 100/100 и без всяких лимитов? Или только UA-IX? Когда я уезжал, 100/100 было только в UA-IX, международный траф стоил диких денег или же был серьезно зашейпен.


Да, так когда-то было. Сейчас мир и ua-ix не отличаются, про последний новые юзеры даже не знают(хотя технически он не только остался, но и сильно развивается, так как, фактически, объединяет все провайдеры в одну сеть, и если у кого-то внешний канал по направлению занят, траф пойдет через каналы других провов через ua-ix). Не у всех именно 100/100, аплоад бывает меньше, но это, в принципе, мало кому важно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.04.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>У меня вопрос в другом, каким образом в Киеве (или где там ОП живет) за $10 дают 100/100Mb? Как это возможно вообще? Или это негарантированый канал, т.е. не шейпится, а сколько там юзеров на него посадят это уже другой разговор?

Ничего не шейпится (нафиг заморачиваться провайдеру?), канал не гарантируемый (понятное дело). Гарантированная синхронная сотка стоит около $300 в месяц. А возможно благодаря тому, что в Украину сейчас заходит много терабит пропускной способности.

Ещё из достижений — в Украине самая высокая плотность числа автономных систем на душу населения

Ну и плюс:
1) Торренты предпочтительно качают с близлежащих адресов.
2) Очень много ресурсов имеют местные зеркала (часто прозрачно в виде CDN).
3) Есть UA-IX, где куча провайдеров обмениваются траффиком.
Sapienti sat!
Re[12]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



M>>Вообще я знаю много людей у кого FIOS, у всех 15-50Mb, никого не знаю с 150 down. Может дело не столько в тех. возможности, сколько в цене. Интересно было бы узнать есть ли у кого в обычном residential neighborhood 150Mb.


A>А оно надо?


За такие деньги — имхо нет. У меня тут сотка только потому, что это стоит копейки.
Можешь ознакомиться с тарифами прова, который купил моего(у меня старый тариф, дешевле в полтора раза, но без ip-tv, которое мне нафиг не упало). Там немного замороченно, но вобщем понятно. Для получения баксов дели на 8. Кстати, интересно, еше полгода назад у них гигабитки не было...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 21:08
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


M>>>Вообще я знаю много людей у кого FIOS, у всех 15-50Mb, никого не знаю с 150 down. Может дело не столько в тех. возможности, сколько в цене. Интересно было бы узнать есть ли у кого в обычном residential neighborhood 150Mb.


A>>А оно надо?


M>За 150, и тем более 200 тугриков -- нет не надо.

M>За 60 наверное подключил бы, хотя бы ради тех же торрентов.

M>У меня вопрос в другом, каким образом в Киеве (или где там ОП живет) за $10 дают 100/100Mb? Как это возможно вообще? Или это негарантированый канал, т.е. не шейпится, а сколько там юзеров на него посадят это уже другой разговор?


Негарантированный, ясен пень(как и представленный выше FIOS, кстати, так что...). Гарантированный тоже можно, но за другие деньги, и в основном юрлицам. Другое дело, что скорость вполне соответствует заявленной(50-100 мегабит по одному направлению, и стабильная сотка, если качать с разных, что чаще всего используется, бо такие скорости нужны только для торрентов).

Почему возможно? Ну, у меня есть предположение, что, учитывая расположение Украины, каналов настроили в том числе и для транзита(через Беларусь каналов Россия-Европа нет, остается Украина и Прибалтика). Ну и мы заодно этими каналами пользуемся.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Негарантированный, ясен пень(как и представленный выше FIOS, кстати, так что...).


FIOS вроде в рекламе говорит, что он, в отличие от Комкаста, гарантированный.
Re[14]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


M>>У меня вопрос в другом, каким образом в Киеве (или где там ОП живет) за $10 дают 100/100Mb? Как это возможно вообще? Или это негарантированый канал, т.е. не шейпится, а сколько там юзеров на него посадят это уже другой разговор?


A>Насклько понимаю это просто врезка в магистраль, аналогично тому, как врезаться в нефтепровод и барыжить халявным бензином. Насколько это законно — без понятия, но думаю более законно чем с бензином


Ну, интернет — не нефть, там все чутка по-другому. Плюс, строили таки местные провы, каждый себе, для возможности заработка на транзите, когда прохавали фишку. Ну, то есть, это не какое-то наследие СССР.
Вот я так понимаю, когда как раз все достроили, и количество внешних каналов стало закритическим(а заполненность каналов небольшой), местные цены рухнули, а скорости взлетели в небеса из-за дичайшей конкуренции.

Ну и вообще, дополнительная пропускная способность в любой части сети никому лишняя не будет — если при падении каких-то крупных каналов в Европе, часть трафа пойдет через Украину, никто не станет возмущаться.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: Sni4ok  
Дата: 23.04.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у нас у всех wifi закрытые. ужасно неудобно. приходит человек с ноутом, а ты не можешь вспомнить этот долбанный пароль.


у меня для вафли дома сеть скрытая, под поролем, ещё с прописыванием мака, и без доступа к внутренней сети :D вот приходит гость- и мне приходится его так вот хитро прописывать.
Re[15]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 23.04.12 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, интернет — не нефть, там все чутка по-другому. Плюс, строили таки местные провы, каждый себе, для возможности заработка на транзите, когда прохавали фишку. Ну, то есть, это не какое-то наследие СССР.


Ясно, я примерно так и представлял. Про бензин это для колориту
Re[15]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 21:44
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


A>>Насклько понимаю это просто врезка в магистраль, аналогично тому, как врезаться в нефтепровод и барыжить халявным бензином. Насколько это законно — без понятия, но думаю более законно чем с бензином


M>Насколько я понимаю принципы работы инета (вероятно я понимаю их на весьма примитивном уровне), суммарная ширина каналов, заходящих в Украину из-за бугра, конечна.


Конечна, но велика, так как их настроили сверх меры, в основном для транзита Россия-Европа(ну и плюс южные направления), т.е. этакий хаб.

M>Таким образом, либо ситуация с внешними каналами за последние годы серьезно изменилась к лучшему (за какие шишы?),


См. выше. Инвестиции на будущее. Вполне оправданно, инет развивается. + запредельная конкуренция(госпров просрал все полимеры, а когда очнулся, уже понастроили магистральных линий куда попало).

M>либо в Украние настолько мало пользователей десятибаксового инета (это врядли),


Ну, не как в США, но растет — у молодых инет уже почти у всех, хотя чаще таки не сотка, но все-таки. Минимальный тариф зачастую — 10 мегабит...

M>либо 100/100 это заявленная скорость, не соответствующая действительности (но см. ответ Киберакса выше).


100/100 это, все-таки, для тех, кому нужен скоростной исходящий для определенных нужд. Обычно исходящий ниже(10+), за повышение несколько баксов надо доплатить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[15]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 21:59
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

E__>>Негарантированный, ясен пень(как и представленный выше FIOS, кстати, так что...).


M>FIOS вроде в рекламе говорит, что он, в отличие от Комкаста, гарантированный.


Читаем самый мелкий шрифт на странице:


Offer for new FiOS Internet customers with Verizon voice service. 1 year agreement required. $165 early termination (w/ $15/mo. prorated reduction) applies, up to $59.99 activation and other fees, taxes, charges and terms apply. Rate may change after 1 year. Subject to credit approval and may require a deposit. FiOS available in select areas. Actual speeds may vary. Battery back-up for standard fiber-based voice service, FiOS Digital Voice and E911 (but not other voice services) for up to 8 hours.


Я уже не говорю, про то, что это сраный контракт минимум на год(у нас вообще это не всегда договор, и никогда на такие дикие сроки как год, обычно просто просят предоплату за месяц при подключении), с другими интересными приколами.
Реклама такая реклама...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Читаем самый мелкий шрифт на странице:



E__>

E__>Offer for new FiOS Internet customers with Verizon voice service. 1 year agreement required. $165 early termination (w/ $15/mo. prorated reduction) applies, up to $59.99 activation and other fees, taxes, charges and terms apply. Rate may change after 1 year. Subject to credit approval and may require a deposit. FiOS available in select areas. Actual speeds may vary. Battery back-up for standard fiber-based voice service, FiOS Digital Voice and E911 (but not other voice services) for up to 8 hours.


См мой ответ Abalaky. Мне прислали рекламу 150/35, а когда подключили оказалось что реально 40-45, говорю, мол, как же 150 обещали? А они мне "Actual speeds may vary. У тебя будет 40-45, мы гарантируем что будет не меньше 35, и что 35 будет тебе лично, а не тебе вместе с твоими соседями."


E__>Я уже не говорю, про то, что это сраный контракт минимум на год(у нас вообще это не всегда договор, и никогда на такие дикие сроки как год, обычно просто просят предоплату за месяц при подключении), с другими интересными приколами.

E__>Реклама такая реклама...

Кстати не знаю почему контракт, у меня контракта нет, и цена чуть ниже, и activation fee не было, и депозит не просили. Может, от штата зависит.
Re[17]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.04.12 22:52
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:



E__>>

E__>>Offer for new FiOS Internet customers with Verizon voice service. 1 year agreement required. $165 early termination (w/ $15/mo. prorated reduction) applies, up to $59.99 activation and other fees, taxes, charges and terms apply. Rate may change after 1 year. Subject to credit approval and may require a deposit. FiOS available in select areas. Actual speeds may vary. Battery back-up for standard fiber-based voice service, FiOS Digital Voice and E911 (but not other voice services) for up to 8 hours.


M>См мой ответ Abalaky. Мне прислали рекламу 150/35, а когда подключили оказалось что реально 40-45, говорю, мол, как же 150 обещали? А они мне "Actual speeds may vary. У тебя будет 40-45, мы гарантируем что будет не меньше 35, и что 35 будет тебе лично, а не тебе вместе с твоими соседями."


Ну а у меня 100, с вариантами по направлению(и это не от прова зависит, на таких скоростях узких горлышек по всему направлению может быть более одного — ну, т.е., попробуй Казахстан по спидтесту — никаких 35 мегабит ты не получишь в ближайшие 5-10 лет, ибо у них сама сеть столько не даст). Я уже не говорю про серваки, у которых ограничения на отдачу.
Ну, т.е. эти скорости — это доступная скорость выхода прова в мир, и она реальна. А там уже как получится, зависит от маршрута и сервака. Учитывая топологию украинской сети, когда большинство магистральных провайдеров объединено в траффикообменную сеть, скорости реальны, но на выходе из страны, а дальше уже зависит от того, куда и через кого ты идешь. Увы, жыыырные терабиты украинских каналов ну никак не влияют на каналы других частей сети, как и американские.

E__>>Я уже не говорю, про то, что это сраный контракт минимум на год(у нас вообще это не всегда договор, и никогда на такие дикие сроки как год, обычно просто просят предоплату за месяц при подключении), с другими интересными приколами.

E__>>Реклама такая реклама...

M>Кстати не знаю почему контракт, у меня контракта нет, и цена чуть ниже, и activation fee не было, и депозит не просили. Может, от штата зависит.


Ну, мне этого точно не узнать. Я просто прочитал, что было написано на офсайте.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[18]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 23.04.12 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну а у меня 100, с вариантами по направлению(и это не от прова зависит, на таких скоростях узких горлышек по всему направлению может быть более одного — ну, т.е., попробуй Казахстан по спидтесту — никаких 35 мегабит ты не получишь в ближайшие 5-10 лет, ибо у них сама сеть столько не даст). Я уже не говорю про серваки, у которых ограничения на отдачу.


Это все понятно. Я имел ввиду именно последнюю милю. Т.е. к примеру в многоэтажку заводят гигабит и подключают 100 квартир, каждая по 100Мб (цифры с потолка) Все хорошо, пока не более 10 клиентов одновременно грузят канал на 100%. Ходят слухи, что Комкаст работает именно так, в то время как Верайзон и АТТ подводят гигабит и подключают 30 клиентов по 35Мб или там 100 клиентов по 10Мб. Насколько это правда -- судить не могу.
Re[19]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.04.12 23:58
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Это все понятно. Я имел ввиду именно последнюю милю. Т.е. к примеру в многоэтажку заводят гигабит и подключают 100 квартир, каждая по 100Мб (цифры с потолка) Все хорошо, пока не более 10 клиентов одновременно грузят канал на 100%. Ходят слухи, что Комкаст работает именно так, в то время как Верайзон и АТТ подводят гигабит и подключают 30 клиентов по 35Мб или там 100 клиентов по 10Мб. Насколько это правда -- судить не могу.

У Verizon точно так же дальше на концентраторе общий канал будет делиться на всех.
Sapienti sat!
Re[19]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 00:03
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

E__>>Ну а у меня 100, с вариантами по направлению(и это не от прова зависит, на таких скоростях узких горлышек по всему направлению может быть более одного — ну, т.е., попробуй Казахстан по спидтесту — никаких 35 мегабит ты не получишь в ближайшие 5-10 лет, ибо у них сама сеть столько не даст). Я уже не говорю про серваки, у которых ограничения на отдачу.


M>Это все понятно. Я имел ввиду именно последнюю милю. Т.е. к примеру в многоэтажку заводят гигабит и подключают 100 квартир, каждая по 100Мб (цифры с потолка) Все хорошо, пока не более 10 клиентов одновременно грузят канал на 100%. Ходят слухи, что Комкаст работает именно так, в то время как Верайзон и АТТ подводят гигабит и подключают 30 клиентов по 35Мб или там 100 клиентов по 10Мб. Насколько это правда -- судить не могу.


Тут есть такой момент. При таких скоростях(100 мегабит) 99% времени канал клиента простаивает(лазинье по форумам/контактикам по нагрузке равно простою). Ну, то есть, может быть такое, что все 100 одновременно начнут закачку, тогда скорость просядет. Но ненадолго, и это самый стремный вариант развития событий. Ибо кино качать — несколько минут(а смотреть — час-три). В реале ровно в одну секунду все качать не будут, это такой форс-мажор, который просто увеличит скорость закачки с 1-2 минут до 10-15 — не слишком серьезно, вобщем-то.
А, и да, в крупные дома заводится 10G, закопаешься его нагружать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[20]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У Verizon точно так же дальше на концентраторе общий канал будет делиться на всех.


А есть где подробнее об этом почитать?
Re[7]: torrent в США
От: loginx  
Дата: 24.04.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>по спидтесту тоже 100/100 до америки или только до Киева?

L>>

E__>До крупных городов Европы(и России) — на ура(скорость до разных мест в разное время колеблется, от 50 до 100,


честно говоря не верю так как с украинских хостингов качается плохо 5-10 мбит максимум а обычно много хуже
а торенты украинские ай-пи показывает обычно 0.05-0.1
Может выложите файлик какой на свой сервер потестить скорость?
по http но можно и торент и посмотреть скорость если уник файл никому не нужный эдак 100мб
(чтобы раздатчик был только один — вы)

И да на счет супер магистралей в европу через Украину от России
Вы видимо забыли что Россия не только с Украиной граничит! Но и с финкой например
Чего ей опять нарываться то на неприятности с врезками? Имхо все качается по опто в финку.
Так что имхо ваша теория клеща не годится. Скорее всего 100 только для торента
и то если у соседа тоже торент и раздается нужный файл.

Re[8]: torrent в США
От: loginx  
Дата: 24.04.12 09:11
Оценка:
L>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

а почему вы не хотите порадовать нас скриншотом со спидтеста чтобы мы порадовались вашим
сумашедшим скоростям?
Re[5]: torrent в США
От: B0FEE664  
Дата: 24.04.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Что за малварь такая?

малварь у мыщъх'а?
Просто он живет и знает законы там, куда slonik_v_tumane ещё не уехал.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: torrent в США
От: loginx  
Дата: 24.04.12 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


L>а почему вы не хотите порадовать нас скриншотом со спидтеста чтобы мы порадовались вашим

L>сумашедшим скоростям?

если не будет скриншота со спидтеста то считаю Евгения постиг патриотический эпик фэйл!
много бла-бла-бла и ни одного результата теста на независимой от Украины системе

Re[8]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>>по спидтесту тоже 100/100 до америки или только до Киева?

L>>>

E__>>До крупных городов Европы(и России) — на ура(скорость до разных мест в разное время колеблется, от 50 до 100,


L>честно говоря не верю так как с украинских хостингов качается плохо 5-10 мбит максимум а обычно много хуже

L>а торенты украинские ай-пи показывает обычно 0.05-0.1
L>Может выложите файлик какой на свой сервер потестить скорость?
L>по http но можно и торент и посмотреть скорость если уник файл никому не нужный эдак 100мб
L>(чтобы раздатчик был только один — вы)

С файлом — Киберакса проси, у него и сервак есть, и канал симметричный. У меня на тарифе 5 мбит аплоад, и хотя за симметрику нужно доплатить всего несколько баксов, я не понимаю, зачем бы мне дома это сгодилось.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>С файлом — Киберакса проси, у него и сервак есть, и канал симметричный. У меня на тарифе 5 мбит аплоад, и хотя за симметрику нужно доплатить всего несколько баксов, я не понимаю, зачем бы мне дома это сгоди


А ну так бы и сразу )) а то 100/100, безлимитов, 10-15 баксов...
Re[9]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>а почему вы не хотите порадовать нас скриншотом со спидтеста чтобы мы порадовались вашим

L>сумашедшим скоростям?

Дома буду — сделаю. Пока вот тебе старый скрин, который у меня в файлах рсдн валяется:
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


E__>>С файлом — Киберакса проси, у него и сервак есть, и канал симметричный. У меня на тарифе 5 мбит аплоад, и хотя за симметрику нужно доплатить всего несколько баксов, я не понимаю, зачем бы мне дома это сгоди


M>А ну так бы и сразу )) а то 100/100, безлимитов, 10-15 баксов...


Ну, про 100/100 это уже кто-то другой придумал. Я всегда просто по сотню говорил, имея ввиду скачивание. Аплоад он для серваков важен, дома этот параметр я как качественный не учитываю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: torrent в США
От: loginx  
Дата: 24.04.12 12:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>С файлом — Киберакса проси, у него и сервак есть, и канал симметричный. У меня на тарифе 5 мбит аплоад, и хотя за симметрику нужно доплатить всего несколько баксов, я не понимаю, зачем бы мне дома это сгоди


M>А ну так бы и сразу )) а то 100/100, безлимитов, 10-15 баксов...


я же говорю патриотизм мозг затуманил — уверен со 100 доун таже лажа (макс 10) скринов как я понял не будет
да и 5 на аплод тоже сказки
максимум 1 Ну не может быть Украина круче Америки ну просто никак.

Локальные сети у нас тоже практически у всех провайдеров есть и там можно с соседа конечно 100 качать
ну и что.
Re[11]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>>С файлом — Киберакса проси, у него и сервак есть, и канал симметричный. У меня на тарифе 5 мбит аплоад, и хотя за симметрику нужно доплатить всего несколько баксов, я не понимаю, зачем бы мне дома это сгоди


M>>А ну так бы и сразу )) а то 100/100, безлимитов, 10-15 баксов...


L>я же говорю патриотизм мозг затуманил — уверен со 100 доун таже лажа (макс 10) скринов как я понял не будет

L>да и 5 на аплод тоже сказки
L>максимум 1 Ну не может быть Украина круче Америки ну просто никак.

L>Локальные сети у нас тоже практически у всех провайдеров есть и там можно с соседа конечно 100 качать

L>ну и что.

Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Ну не может быть Украина круче Америки ну просто никак.


Может. В Америке со связью дело дрянь: что инет, что сотовая связь стоит очень дорого и работает паршиво. Причина, вероятно, в количестве абонентов и площадях покрытия. К примеру, в штатах хоть какой-то комкаст можно подключить в забитом селе на Мидвесте. Сотовое покрытие присутствует в любой деревне из трех домов (а вот в нацпарках, и в горах всяких, как правило, отсутствует.) Подозреваю, что в Украине доступный и дешевый инет имеется только в крупных городах. Буду очень удивлен если это не так.

Охотно поверю, что в Украине 10Мбит канал доступнее и стоит дешевле, чем в Штатах. Насчет сотки и гигабита не верю, даже в Гонк-Конге такое редкость. То есть верю что клиенту продают сотку и не шейпят, но сомневаюсь, что каналы способны поддерживать стабильную загрузку этого канала на 100 Мбит.
Re[11]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, про 100/100 это уже кто-то другой придумал. Я всегда просто по сотню говорил, имея ввиду скачивание. Аплоад он для серваков важен, дома этот параметр я как качественный не учитываю.


А как же "гигабитку на статике дома можно организовать за 50-100 баксов, да на кой те хостинги"?

Кстати, для меня аплоад важен, хотя бы для тех же торрентов. На самых вкусных тракерах up/down ratio многое меняет.
Re[10]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Дома буду — сделаю. Пока вот тебе старый скрин, который у меня в файлах рсдн валяется:

E__>

Паритетные каналы тестировать неинтересно. Можно какой-нибудь сервер в штатах или канаде (тот же Rackspace где хостится половина интернета)?
Re[12]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Подозреваю, что в Украине доступный и дешевый инет имеется только в крупных городах. Буду очень удивлен если это не так.


Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.12 14:13
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Ну не может быть Украина круче Америки ну просто никак.


Увы. О киевских скоростях я теперь могу только вспоминать, печально вздыхая.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: torrent в США
От: loginx  
Дата: 24.04.12 14:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Подозреваю, что в Украине доступный и дешевый инет имеется только в крупных городах. Буду очень удивлен если это не так.


HB>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.


без скринов спидтеста то есть бла-бла-бла!

Вот предыдущий оратор показад скрин 2010 из офиса в Киеве до Москвы — 70/5 это зачет
только цена там явно не 10 баксов

А 40 за 6 в Кременчуге это пожалуй еще больший анрил чем 100 домашнего (не офисного) в Киеве за 10 баксов
Давайте скрины или не пудрите мозги!
Re[17]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 24.04.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Кстати не знаю почему контракт, у меня контракта нет, и цена чуть ниже, и activation fee не было, и депозит не просили. Может, от штата зависит.


От расположения звезд на небе , умом этого не понять. Я недавно в новый дом переехал, думал просто перенесу старый контракт, сказали, что так нельзя, в итоге взял новый, сделал быстрее интернет, было 25/25, толще телепакет, подключил домашний телефон с 500 включенными минутами по миру и все это оказалось на 20 баксов дешевле, чем платил по старому. Плюс еще прислали визу на 500 баксов. А если собрался сменить провайдера, то новый с удовольствием заплатит за тебя early termination fee. Знаю народ, который раз в год или два меняет провайдера, что б цены не задирали.
Re[20]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 24.04.12 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У Verizon точно так же дальше на концентраторе общий канал будет делиться на всех.


Только концентратор с очень толстым каналом.
Re[14]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.12 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

HB>>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.


L>без скринов спидтеста то есть бла-бла-бла!


А мне пофиг.

L>А 40 за 6 в Кременчуге это пожалуй еще больший анрил чем 100 домашнего (не офисного) в Киеве за 10 баксов

L>Давайте скрины или не пудрите мозги!

Угу. Щас полечу в Кременчуг. Калоши вот только надену.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[21]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>У Verizon точно так же дальше на концентраторе общий канал будет делиться на всех.

A>Только концентратор с очень толстым каналом.
Ну так и в Киеве у моего провайдера до каждого здания по гигабиту по оптике заходит.
Sapienti sat!
Re[13]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.


Кстати, а можно ссылку на провайдера? Стало интересно, кто дотянулся до Кременчуга?
Re[14]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

HB>>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.

L>без скринов спидтеста то есть бла-бла-бла!
L>Вот предыдущий оратор показад скрин 2010 из офиса в Киеве до Москвы — 70/5 это зачет
L>только цена там явно не 10 баксов
Да вот пожалуйста: http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest1.png и http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest2.png Первый — из Киева куда-то до Украины (скорость 94/70), второй — из Украины до Москвы (скорость 93/28).

Цена — 69 грн. в месяц (около $9). Пруф: http://lan.ua/tarif.php

Да, подключение — путём прописывание статического реального адреса на сетевушке. Никаких ppp и прочего геморроя.
Sapienti sat!
Re[14]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.12 15:48
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Кстати, а можно ссылку на провайдера? Стало интересно, кто дотянулся до Кременчуга?


Местное что-то вроде: http://www.satel.net.ua/price_new_internet.html
Ну и ещё есть вариант от местной кабельной сети, но там дороже и качество хуже.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.12 15:48
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Может выложите файлик какой на свой сервер потестить скорость?

http://31.43.117.91/speedtest — это мой домашний компьютер. Файлик из случайных данных на 30Мб.
Sapienti sat!
Re[15]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Местное что-то вроде: http://www.satel.net.ua/price_new_internet.html


Обалдеть
Re[15]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да вот пожалуйста: http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest1.png и http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest2.png Первый — из Киева куда-то до Украины (скорость 94/70), второй — из Украины до Москвы (скорость 93/28).


А можно для исключения паритетных каналов протестить вот этот сервер (2-й по списку, SoftLayer):



PS: я понимаю что через океан максимальной скорости не будет, но это все же более интересная цифра.
Re[16]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 24.04.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Обалдеть


Угу. С практической точки зрения это значит, что мне не приходится брать отпуск, чтобы съездить к родителям.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[16]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

C>>Да вот пожалуйста: http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest1.png и http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest2.png Первый — из Киева куда-то до Украины (скорость 94/70), второй — из Украины до Москвы (скорость 93/28).

M>А можно для исключения паритетных каналов протестить вот этот сервер (2-й по списку, SoftLayer):
Что это такое?

M>

M>PS: я понимаю что через океан максимальной скорости не будет, но это все же более интересная цифра.
Не, не могу. У меня домашний инет в Бруклине отвалился (видимо, от зависти сдох), а через 3G я на удалённый рабочий стол заходить даже пытаться не буду. Но пинг показывает, что более 340 миллисекунд латентости — быстро работать точно не будет.

Из серверов США — с моего сервера на Rackspace скачивает (в несколько потоков) в те же 100Мб.
Sapienti sat!
Re[9]: torrent в США
От: loginx  
Дата: 24.04.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Может выложите файлик какой на свой сервер потестить скорость?

C>http://31.43.117.91/speedtest — это мой домашний компьютер. Файлик из случайных данных на 30Мб.

нее-е-е из Питера чуда не произошло — с 2х разных провайдеров дает 4-5 мбит
Интересно как у Москвичей — может наши местные провы слабаки...

И интересно для US-CA-UK что спидтест покажет?
Re[10]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>И интересно для US-CA-UK что спидтест покажет?



> wget http://31.43.117.91/speedtest

--2012-04-24 14:54:05-- http://31.43.117.91/speedtest
Connecting to 31.43.117.91:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 30965760 (30M) [application/octet-stream]
Saving to: `speedtest'

100%[============================================================================================================================================>] 30,965,760 1.25M/s in 50s

2012-04-24 14:54:55 (611 KB/s) — `speedtest' saved [30965760/30965760]
Re[11]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>2012-04-24 14:54:55 (611 KB/s) — `speedtest' saved [30965760/30965760]


Это было с рабочего инета. С домашнего (который FIOS 35/35) так:


$ wget http://31.43.117.91/speedtest
--2012-04-24 15:05:46-- http://31.43.117.91/speedtest
Connecting to 31.43.117.91:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 30965760 (30M) [application/octet-stream]
Saving to: `speedtest'

100%[=================================================================================================================>] 30,965,760 2.72M/s in 15s

2012-04-24 15:06:04 (1.93 MB/s) — `speedtest' saved [30965760/30965760]
Re[11]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>2012-04-24 14:54:55 (611 KB/s) — `speedtest' saved [30965760/30965760]

А через океан больше и не будет. Чтобы добиться более-менее реальной скорости — нужно скачивать в несколько потоков (гугли по "bandwidth-delay product") или не использовать TCP.
Sapienti sat!
Re[12]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.12 19:11
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>2012-04-24 15:06:04 (1.93 MB/s) — `speedtest' saved [30965760/30965760]

Около 20Мбит — очень неплохо, хороший канал у FiOS.
Sapienti sat!
Re[12]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А через океан больше и не будет. Чтобы добиться более-менее реальной скорости — нужно скачивать в несколько потоков (гугли по "bandwidth-delay product") или не использовать TCP.


Да я понимаю. Интересно было бы с Западной Европы посмтореть.
Re[12]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>нужно скачивать в несколько потоков


В 10 потоков практически то же самое получается, чуть-чуть быстрее, 22Mbps макс что удалось получить за несколько попыток. Через океан пожалуй быстрее и не будет. (На всякий случай перепроверил с R/S -- стабильно 40Mbps)
Re[12]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>Подозреваю, что в Украине доступный и дешевый инет имеется только в крупных городах. Буду очень удивлен если это не так.


Как-то так и есть. Где нет оптики(а ее тянут только туда, где много жителей) или кабельного, есть только медь от Укртелекома, и скорость до 10 мегабит. Причем по цене выше, чем в городах сотка, а по качеству — адсл по древним проводам, все и так понятно.
Желающие могут ознакомиться.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


E__>>Дома буду — сделаю. Пока вот тебе старый скрин, который у меня в файлах рсдн валяется:

E__>>

M>Паритетные каналы тестировать неинтересно. Можно какой-нибудь сервер в штатах или канаде (тот же Rackspace где хостится половина интернета)?


До штатов столько не будет, межконтинентал же(ты бы еще Австралию назвал с их говноканалом). До Франкфурта — легко. Как будет не влом заморачиваться с полным тестированием направлений(сейчас 23:30, а я только что с работы пришел, задолбался страшно) и выкладыванием скринов(еще надо придумать, куда, бо на рсдн у меня место кончилось — есть идеи, куда без геморроя картинки выложить?), выложу. Думаю, надо еще видос скачивания торрента без единого украинского пира сделать, чтобы, значит, в динамике все видно было, но это совсем геморрой.
Главное, что это никакая не "скорость до провайдера". И в тех же торрентах с разных направлений скорость реальная, хотя по некоторым по отдельности может быть сильно ниже. Ситуация "100 мегабит по любым направлениям" утопична по своей сути, по крайней мере до того момента, пока эти 100 мегабит не станут как сейчас 512 килобит(а ведь тоже в свое время была огромной скоростью).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 24.04.12 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>До штатов столько не будет, межконтинентал же(ты бы еще Австралию назвал с их говноканалом). До Франкфурта — легко. Как будет не влом заморачиваться с полным тестированием направлений(сейчас 23:30, а я только что с работы пришел, задолбался страшно) и выкладыванием скринов(еще надо придумать, куда, бо на рсдн у меня место кончилось — есть идеи, куда без геморроя картинки выложить?), выложу.


tinypic.com -- никаких регистраций и разрешают хотлинки.

PS: я понимаю что до штатов не будет 100 Мб, но мне интересно сколько будет. Если можно, тот же самый сервер, что я предложил Кибераксу (SoftLayer, Dallas TX).
Re[14]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>Вот предыдущий оратор показад скрин 2010 из офиса в Киеве до Москвы — 70/5 это зачет

L>только цена там явно не 10 баксов

L>А 40 за 6 в Кременчуге это пожалуй еще больший анрил чем 100 домашнего (не офисного) в Киеве за 10 баксов

L>Давайте скрины или не пудрите мозги!

Как можно увидеть, пров — Kievconnect ltd(http://smileweb.com.ua), и они до покупки их компанией IpNet в принципе не предоставляли услуг юрикам, так как у них не заключался договор, а просто предоплата, и карточка с логином-паролем на впн(идея странная, так как кабель все равно в хату тянуть пришлось, ну да пофигу). Можешь покопать веб-архивы по этому сайту в поисках доказательств(после покупки они убрали и тарифы и все прочее, оставив ссылку на теперь уже нового хозяина, но инет все помнит) — они там все есть.
И перестань, пожалуйста на лету придумывать то, что тебе кажется.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


HB>>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.


M>Кстати, а можно ссылку на провайдера? Стало интересно, кто дотянулся до Кременчуга?


Да даже до Енакиева дотянулись, хотя это такая задница(правда, не по населению, его там 150К). Пруф. Подороже, чем в крупных городах, и есть только в крупных спальных районах, на сам факт...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[15]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


HB>>>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.

L>>без скринов спидтеста то есть бла-бла-бла!
L>>Вот предыдущий оратор показад скрин 2010 из офиса в Киеве до Москвы — 70/5 это зачет
L>>только цена там явно не 10 баксов
C>Да вот пожалуйста: http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest1.png и http://files.rsdn.ru/37054/SpeedTest2.png Первый — из Киева куда-то до Украины (скорость 94/70), второй — из Украины до Москвы (скорость 93/28).

C>Цена — 69 грн. в месяц (около $9). Пруф: http://lan.ua/tarif.php


Опаньки. У них условия еще лучше, чем у моего(тем более, что после покупки айпинетом все потихоньку хуже и хуже), при этом тоже без договора, и мой дом подключен. Я знаю, какой у меня будет инет, когда кончатся деньги на текущем.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>До штатов столько не будет, межконтинентал же(ты бы еще Австралию назвал с их говноканалом). До Франкфурта — легко. Как будет не влом заморачиваться с полным тестированием направлений(сейчас 23:30, а я только что с работы пришел, задолбался страшно) и выкладыванием скринов(еще надо придумать, куда, бо на рсдн у меня место кончилось — есть идеи, куда без геморроя картинки выложить?), выложу. Думаю, надо еще видос скачивания торрента без единого украинского пира сделать, чтобы, значит, в динамике все видно было, но это совсем геморрой.


Вот, кстати, для спидтеста, похоже, тоже придется видео делать. Щас постестил до Франкфурта. Один сервер — ровно 30 мегабит, другой ровно 20. Потому запустил тесты одновременно в двух вкладках — те же ровные 30 и 20, т.е. явное ограничение на серваке(странно, раньше тестил — не было). Надо будет придумать, как быстро запускать сразу несколько тестов до одного и того же места(или рядышком), бо пока я вручную переключаюсь на 4-й тест, первый уже заканчивается.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 21:41
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


E__>>До штатов столько не будет, межконтинентал же(ты бы еще Австралию назвал с их говноканалом). До Франкфурта — легко. Как будет не влом заморачиваться с полным тестированием направлений(сейчас 23:30, а я только что с работы пришел, задолбался страшно) и выкладыванием скринов(еще надо придумать, куда, бо на рсдн у меня место кончилось — есть идеи, куда без геморроя картинки выложить?), выложу.


M>tinypic.com -- никаких регистраций и разрешают хотлинки.


M>PS: я понимаю что до штатов не будет 100 Мб, но мне интересно сколько будет. Если можно, тот же самый сервер, что я предложил Кибераксу (SoftLayer, Dallas TX).


Как-нибудь позже, у меня сейчас от мысли кропать картинки, где-то региться и выкладывать, челюсть сводит — сдача проекта, мать ее, 11 часов на работе.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.12 23:31
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


E__>>До штатов столько не будет, межконтинентал же(ты бы еще Австралию назвал с их говноканалом). До Франкфурта — легко. Как будет не влом заморачиваться с полным тестированием направлений(сейчас 23:30, а я только что с работы пришел, задолбался страшно) и выкладыванием скринов(еще надо придумать, куда, бо на рсдн у меня место кончилось — есть идеи, куда без геморроя картинки выложить?), выложу.


M>tinypic.com -- никаких регистраций и разрешают хотлинки.


M>PS: я понимаю что до штатов не будет 100 Мб, но мне интересно сколько будет. Если можно, тот же самый сервер, что я предложил Кибераксу (SoftLayer, Dallas TX).


Не знаю, почему, но до него вообще полное говно скорость, щас попробовал. Хрен его знает, где затык.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 25.04.12 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Не знаю, почему, но до него вообще полное говно скорость, щас попробовал. Хрен его знает, где затык.


Если до конкретного сервера скорость говно можно какой-то другой. Мне в принципе пофиг какой именно.
Re[15]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.04.12 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

HB>>>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.


M>>Кстати, а можно ссылку на провайдера? Стало интересно, кто дотянулся до Кременчуга?


E__>Да даже до Енакиева дотянулись, хотя это такая задница(правда, не по населению, его там 150К). Пруф. Подороже, чем в крупных городах, и есть только в крупных спальных районах, на сам факт...


PS там совершенно эпичные срачи, как для провинциального инета — полюбуйтесь: http://planeta.dn.ua/forum//index.php?showtopic=3189 . Я уже не говорю, что единственная претензия — о том, что хреново что-то с трекером от провайдера(!!!, — как там в США с претензиями прову, что, мол, у меня не получается раздавать с вашего трекера, что делать?).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[15]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.04.12 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да даже до Енакиева дотянулись, хотя это такая задница(правда, не по населению, его там 150К). Пруф. Подороже, чем в крупных городах, и есть только в крупных спальных районах, на сам факт...


Блеааа, я хочу такую техподдержку в Киеве. Сейчас с этим трудновато, приходится до утра ждать(радует только, что траблы крайне редки).
Линк: http://planeta.dn.ua/forum//index.php?showtopic=3189&amp;st=40
Искать по "ребята. а у меня вот пару дней скорость 40 была а теперь опять 8"
Пост на форум в пятницу, 16 сентября в 22:18. В 5:32 утра 17 сентября, суббота — просьба уточнить логин. В 05:43 проблема решена.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


M>>>Подозреваю, что в Украине доступный и дешевый инет имеется только в крупных городах. Буду очень удивлен если это не так.


HB>>Началось с Киева, но потихоньку расползается. У родителей в сравнительно небольшом городе (Кременчуг), ЕМНИП, что-то около 40 мегабит за $6-7.


L>без скринов спидтеста то есть бла-бла-бла!


L>Вот предыдущий оратор показад скрин 2010 из офиса в Киеве до Москвы — 70/5 это зачет

L>только цена там явно не 10 баксов

L>А 40 за 6 в Кременчуге это пожалуй еще больший анрил чем 100 домашнего (не офисного) в Киеве за 10 баксов

L>Давайте скрины или не пудрите мозги!

Вобщем, 16 мая мне проводят симметрику 100/100 за 100(хотя у них типа акция, год буду платить по 80) грн в месяц(провели бы сегодня — приходили ребята уже, но я им напомнил, что я заказывал на 16-е, а не "на завтра", так как текущий инет продлен именно по этот день). Сфоткаю стартовый пакет, поставлю проксю, выложу сюда. Вы походите через нее, посмотрите на скорость и на общую статистику.

Заодно просьба: посоветуйте проксю, которая несложна в настройке, и имеет web-интерфейс c расширенной статистикой(загруженность, все айпишники, все запросы). Система — винда или линух.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: torrent в США
От: blackhearted Украина  
Дата: 03.05.12 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Может выложите файлик какой на свой сервер потестить скорость?

C>http://31.43.117.91/speedtest — это мой домашний компьютер. Файлик из случайных данных на 30Мб.

Re[15]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.05.12 23:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Вобщем, 16 мая мне проводят симметрику 100/100 за 100(хотя у них типа акция, год буду платить по 80) грн в месяц(провели бы сегодня — приходили ребята уже, но я им напомнил, что я заказывал на 16-е, а не "на завтра", так как текущий инет продлен именно по этот день). Сфоткаю стартовый пакет, поставлю проксю, выложу сюда. Вы походите через нее, посмотрите на скорость и на общую статистику.


E__>Заодно просьба: посоветуйте проксю, которая несложна в настройке, и имеет web-интерфейс c расширенной статистикой(загруженность, все айпишники, все запросы). Система — винда или линух.



Ахаха, эти ребятки ваще долбанутые на всю голову. Я вот щас позвонил(по местному времени — 2 часа ночи, выходной причем) — мне живой человек ответил. Я его попытался предупредить, что, мол, я поставлю паблик проксю, и канал будет загружен на 100% у меня. Ответ — да не вопрос, главное — не нарушайте условия оферты, и не зарабатывайте на канале бабло(ну, т.е. я не могу соседям предоставить инет, и брать с них деньги), а канал юзайте как хотите, хоть зеркало жж ставьте — мы отобьемся от любой атаки.
Респект и уважуха. Как еще сказать. Симметрика 100/100, плюс круглосуточная живая поддержка(а не робобаба, причем живые люди даже не своим абонентам отвечют), за 80 гривен в месяц(10 баксов) + какие-то там акции.

Куда там США с их убогими условиями...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.05.12 03:07
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Куда там США с их убогими условиями...

в сша я подал заявку на отключение прозрачного прокси. через два месяца обещали отключить и дать статик IP. к сожалению, статик IP будет иметь африканское geoip и статиком ему быть только в предалах штатов (американские провы между собой договорились). а за пределами штатов он уже транслируется в совершенно другой IP мне неизвестный. а потому если я поставлю сервер к нему можно будет коннектиться только из штатов и канады. глобальный статик не дают. хотя godaddy раздает всем желающим, но это хостер, а не провайдер. но это вашу мать американский хостер. а у меня русские мозги. мой афро-американский IP лезет на мой сервер на godaddy и оттуда уже выходит глобальным IP, который доступен со всего мира. во!

то есть затраты на статик IP это минимум $30 в месяц, т.к. нужен хостер. а у хостера ограничения по траффу. а чтобы без ограничений (в разумных пределах) это уже больше $300. это цена мобильного сервера на ноуте, который всегда со мной, а мой персональный ноут может быть досмотрен только по решению суда, а сервер вообще-то на микро sd. пока ее будут досматривать -- я отлучусь в туалет и себе в жопу засуну, чтобы не отдавать врагу.

хотя в америке плюс. мой статик IP будет статиком с любого динамического IP. ну типа провайдер хочет выдать мне адрес и с удивлением узнает, что со мной нужно обращаться по особенному, а потому 111.x.x.x динамически транслируются в 222.x.x.x. интересно, а на украине такое возможно? чтобы я из любого города/дома имел свой IP, даже если данный конкретный пров имеет другой дипазон адресов, но он быстро сообщает это другим (типа мыщъх вошел в сеть) и они начинают слать мне мои пакеты. "быстро" это в худшем случае за полчаса после подключения к другой точке.

то есть я не только сохраняю IP при смене провайдера, но и провайдеры автоматически распознают, что я таскаю ноут между ними и шлют мне мои пакеты. с практической точки зрения ценность несомненная. если моим коллегам нужно что-то делать с моей машиной (удаленная отладка, обмен файлами по ftp, доступ по http...) то они знают, что ходить нужно (условно) на 1.2.3.4 независимо от того в какой ethernet воткнут мой ноут в данный момент.

ЗЫ. динамический dns не предлагать по ряду причин -- не катит.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[17]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.05.12 03:30
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E__>>Куда там США с их убогими условиями...

М>в сша я подал заявку на отключение прозрачного прокси. через два месяца обещали отключить и дать статик IP. к сожалению, статик IP будет иметь африканское geoip и статиком ему быть только в предалах штатов (американские провы между собой договорились). а за пределами штатов он уже транслируется в совершенно другой IP мне неизвестный.
Шозабред?
Sapienti sat!
Re[18]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.05.12 04:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


>> к сожалению, статик IP будет иметь африканское geoip и статиком ему быть только в предалах штатов

>> (американские провы между собой договорились). а за пределами штатов он уже транслируется в совершенно другой IP мне неизвестный.
C> Шозабред?
это не бред. вы так долго кричали о конце интернета из-за нехватки IPv4, что теперь будете отрицать очевидное и легко проверяемое.

давайте так. скажите, в своей локальной сети вы можете назначать адреса типа 200.x.x.x, 123.x.x.x, 69.x.x.x и подобных? да, можете. а наружу будете транстировать их через тот диапазон IP, который у вас есть.

в австралии это уже давно так. а сейчас и в америке с канадой. интранет сети межконентальных корпораций внутри себя используют какие угодно адреса. сети класса B получают даже мелкие офисы. потому что удобно так настраивать правила и полиси. а когда у вас прокси и DLP система видит все src адреса как x.x.x.x, а dst адреса как y.y.y.y, то она с ума сходит и не может разрулить ситуацию.

если какой-то ресурс интранета нужно вывести за пределы интранета, то не мне вам объяснять как это делается. вы будете видеть, что у вас IP типа 1.1.1.1, а парень снаружи -- 66.99.69.33 (условно, конечно).

вопрос на засыпку -- интернет, который для дома и малого бизнеса это интернет или интранет? по факту интранет, т.к. владельцев сетей в штатов совсем немного, а остальные натянуты поверх них. отсюда -- если вам нужен внешний IP, но вы не хостер, а домашний юзер, то, скорее всего, он вам нужен для доступа к вашему компу внутри сша и канады. если так -- вам можно выделить IP, который по сути является IP интра-нет сети AT&T, а вот при доступе из других стран -- таки да. его нужно отображать на пространство интернет-адресов, о кончине которого вы говорите.

у меня у компьютера вообще-то много-много адресов. у меня четыре адреса, которые видны извне. (локальные адреса типа 192.168.x.x и 10.10.x.x не в счет). один адрес транслируется динамически провайдером и шарится с другими юзерами, а потому на нем нельзя установить сервер. точнее, сервер-то установить можно, но подключиться к нему смогут только те юзеры, которые в пределах одного сегмента со мной. адрес, который мне выдал DHCP (и котрый я вижу) и по которому ко мне можно подрубиться из нашего хутора -- совсем не тот, который видите вы (на rsdn сайте). и совсем не тот, который видит google.com.

идем дальше. у меня еще есть три адреса. они глобальные. и пока их приходится вводить вручную, т.к. DHCP их не раздает. но адреса, которые я ввожу, не совпадают с теми адресами, которые видны если набрать в гуглу my ip. и их гео -- соседнее побережье. причем эти три адреса на самом деле отображаются на два десятка адресов, которые за мной. и я могу подрубившись по ssh поменять какой адрес на какой отображается. короче, если я хочу менять свой IP, то у меня есть выбор двух десятков IP, но это внешние IP, которые уходят во внешний мир. внутри штатов у меня есть три IP. и право мапить их произвольным образом на те два десятка.

слушайте, я же с вами лично встречался -- ни за что не поверю, что вы не знаете, что в штатах "статик ip" растяжимое понятие. если хотите -- давайте поэксперементируем. на выходные у меня планы потрахаться, но в понедельник можно пересечься во времени -- я буду ходить на ваш сервер под надзором wireshark'а. и пошлю вам pcap. и вы увидите какие адреса у меня и какие у вас. и как я могу их менять. а вы будете пробовать определить мое geo.

сервер может быть любым. хоть tcp, хоть udp. говорите куда ходить и вы это будете видеть своими глазами. понятно, что IP в моем pcap я могу и подделать, но IP который увидите вы -- вот это другое дело. и его geo определяется тем, где у прова в данный момент шлюз.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[17]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E__>>Куда там США с их убогими условиями...

М>в сша я подал заявку на отключение прозрачного прокси. через два месяца обещали отключить и дать статик IP. к сожалению, статик IP будет иметь африканское geoip и статиком ему быть только в предалах штатов (американские провы между собой договорились). а за пределами штатов он уже транслируется в совершенно другой IP мне неизвестный. а потому если я поставлю сервер к нему можно будет коннектиться только из штатов и канады. глобальный статик не дают. хотя godaddy раздает всем желающим, но это хостер, а не провайдер. но это вашу мать американский хостер. а у меня русские мозги. мой афро-американский IP лезет на мой сервер на godaddy и оттуда уже выходит глобальным IP, который доступен со всего мира. во!

М>то есть затраты на статик IP это минимум $30 в месяц, т.к. нужен хостер. а у хостера ограничения по траффу. а чтобы без ограничений (в разумных пределах) это уже больше $300. это цена мобильного сервера на ноуте, который всегда со мной, а мой персональный ноут может быть досмотрен только по решению суда, а сервер вообще-то на микро sd. пока ее будут досматривать -- я отлучусь в туалет и себе в жопу засуну, чтобы не отдавать врагу.


Как все напряжно...

М>хотя в америке плюс. мой статик IP будет статиком с любого динамического IP. ну типа провайдер хочет выдать мне адрес и с удивлением узнает, что со мной нужно обращаться по особенному, а потому 111.x.x.x динамически транслируются в 222.x.x.x. интересно, а на украине такое возможно? чтобы я из любого города/дома имел свой IP, даже если данный конкретный пров имеет другой дипазон адресов, но он быстро сообщает это другим (типа мыщъх вошел в сеть) и они начинают слать мне мои пакеты. "быстро" это в худшем случае за полчаса после подключения к другой точке.


М>то есть я не только сохраняю IP при смене провайдера, но и провайдеры автоматически распознают, что я таскаю ноут между ними и шлют мне мои пакеты. с практической точки зрения ценность несомненная. если моим коллегам нужно что-то делать с моей машиной (удаленная отладка, обмен файлами по ftp, доступ по http...) то они знают, что ходить нужно (условно) на 1.2.3.4 независимо от того в какой ethernet воткнут мой ноут в данный момент.


Про такую услугу не знаю, но возможно, что я просто не интересовался. Домашний статик предоставляется абсолютно бесплатно(более того, провы предупреждают, если он меняется вследствие их внутренней перестройке сети), т.е. просто входит в стоимость услуги(те самые 10 баксов в месяц).

ЗЫ знаешь, как интересно у нас объясняется юридическим языком полная бесплатность разговоров внутри одного сотового оператора(ну, т.е. на любой номер того же оператора, который у тебя)? "Стоимость услуг на своего оператора производится засчет стоимости услуг по звонкам на других операторов". В принципе, можно ваще не звонить на другие операторы, а звонки на свой все равно халява полная. Еще и за входящие с других операторов деньги на счет зачисляют.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[19]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.05.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>это не бред. вы так долго кричали о конце интернета из-за нехватки IPv4, что теперь будете отрицать очевидное и легко проверяемое.


М>давайте так. скажите, в своей локальной сети вы можете назначать адреса типа 200.x.x.x, 123.x.x.x, 69.x.x.x и подобных? да, можете. а наружу будете транстировать их через тот диапазон IP, который у вас есть.


М>в австралии это уже давно так. а сейчас и в америке с канадой. интранет сети межконентальных корпораций внутри себя используют какие угодно адреса. сети класса B получают даже мелкие офисы. потому что удобно так настраивать правила и полиси. а когда у вас прокси и DLP система видит все src адреса как x.x.x.x, а dst адреса как y.y.y.y, то она с ума сходит и не может разрулить ситуацию.


М>если какой-то ресурс интранета нужно вывести за пределы интранета, то не мне вам объяснять как это делается. вы будете видеть, что у вас IP типа 1.1.1.1, а парень снаружи -- 66.99.69.33 (условно, конечно).


М>вопрос на засыпку -- интернет, который для дома и малого бизнеса это интернет или интранет? по факту интранет, т.к. владельцев сетей в штатов совсем немного, а остальные натянуты поверх них. отсюда -- если вам нужен внешний IP, но вы не хостер, а домашний юзер, то, скорее всего, он вам нужен для доступа к вашему компу внутри сша и канады. если так -- вам можно выделить IP, который по сути является IP интра-нет сети AT&T, а вот при доступе из других стран -- таки да. его нужно отображать на пространство интернет-адресов, о кончине которого вы говорите.


М>у меня у компьютера вообще-то много-много адресов. у меня четыре адреса, которые видны извне. (локальные адреса типа 192.168.x.x и 10.10.x.x не в счет). один адрес транслируется динамически провайдером и шарится с другими юзерами, а потому на нем нельзя установить сервер. точнее, сервер-то установить можно, но подключиться к нему смогут только те юзеры, которые в пределах одного сегмента со мной. адрес, который мне выдал DHCP (и котрый я вижу) и по которому ко мне можно подрубиться из нашего хутора -- совсем не тот, который видите вы (на rsdn сайте). и совсем не тот, который видит google.com.


М>идем дальше. у меня еще есть три адреса. они глобальные. и пока их приходится вводить вручную, т.к. DHCP их не раздает. но адреса, которые я ввожу, не совпадают с теми адресами, которые видны если набрать в гуглу my ip. и их гео -- соседнее побережье. причем эти три адреса на самом деле отображаются на два десятка адресов, которые за мной. и я могу подрубившись по ssh поменять какой адрес на какой отображается. короче, если я хочу менять свой IP, то у меня есть выбор двух десятков IP, но это внешние IP, которые уходят во внешний мир. внутри штатов у меня есть три IP. и право мапить их произвольным образом на те два десятка.


М>слушайте, я же с вами лично встречался -- ни за что не поверю, что вы не знаете, что в штатах "статик ip" растяжимое понятие. если хотите -- давайте поэксперементируем. на выходные у меня планы потрахаться, но в понедельник можно пересечься во времени -- я буду ходить на ваш сервер под надзором wireshark'а. и пошлю вам pcap. и вы увидите какие адреса у меня и какие у вас. и как я могу их менять. а вы будете пробовать определить мое geo.


М>сервер может быть любым. хоть tcp, хоть udp. говорите куда ходить и вы это будете видеть своими глазами. понятно, что IP в моем pcap я могу и подделать, но IP который увидите вы -- вот это другое дело. и его geo определяется тем, где у прова в данный момент шлюз.



Аааааа! Зачем ты сломал мой мозг? У нас все просто — проводят инет, дают статик ip, видный откуда угодно, и определяеый по гео как "Киев". Никаких плясок, никаких трудностей. Если я поставлю хттп сервер, то к нему любой пользователь инета по статик адресу сможет достучаться.

ЗЫ я вот сейчас немного понимаю, почему в сильно международной компании, в которой офисы и датацентры есть по всему миру(ну, кроме Африки разве что), основной dev офис и основные вычислительные мощности находятся в Украине. Хотя основные организационные(т.е. топ-менеджмент) — в Лондоне.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[20]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.05.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E__> Аааааа! Зачем ты сломал мой мозг? У нас все просто — проводят инет, дают статик ip,

E__> видный откуда угодно, и определяеый по гео как "Киев". Никаких плясок, никаких трудностей.
вероятно, потому что инфраструктура такая. у моего американского провайдера не то, чтобы нехватка IPv4 адресов. у него марштрутизация трафика по всем штатам идет с учетом того, что штаты это огромный интранет. ну совсем грубая аналогия. если вы в локалке вашей компании, то прямой IP вам выделить можно только засунув админу паяльник.

"прямой" это такой IP, который у вас такой же, каким его увидят все (как извне локальки, так и изнутни). легче дать внешний IP путем отображения его на определенный IP локальной сети. что-то похожее делает и NAT, но только NAT шарит адреса и если все юзеры захотят открыть у себя 80 порт, то NAT не фига не поймет какому внетреннему IP слать пакет, пришедший на внешний IP на 80 порт.

может там действительно стоит NAT -- я не в курсе тонкостей этой кухни. знаю лишь, что шлюз в большой мир находится за тысячи миль от моего дома...

> Если я поставлю хттп сервер, то к нему любой пользователь инета по статик адресу сможет достучаться.

да я в курсе. у меня был статик IP в россии. и я прописал его в настройках TCP/IP. и он был таким, каким его видели все пользователи. а сейчас приходится прописывать один статический IP, а пользователям сообщать другой (записанный на бумажку. ну или просто набрать в гугле my ip и он скажет, хотя может соврать, т.к. в случае http может быть прозрачный прокси и в этом случае гугл определит адрес прокси).

с другой стороны, уехав из россии я не смог увезти мой статик IP. в штатах с этим проще. т.к. в настройках TCP/IP у меня все равно другой IP прописан. а внешний (по которому ко мне на сервер будут заходитью юзеры) он на другом побережье и если я поменяю место жительства, то просто пропишу у себя другой статик, а внешний IP никак не поменяется...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[19]: torrent в США
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.05.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>>> к сожалению, статик IP будет иметь африканское geoip и статиком ему быть только в предалах штатов

>>> (американские провы между собой договорились). а за пределами штатов он уже транслируется в совершенно другой IP мне неизвестный.
C>> Шозабред?
М>это не бред. вы так долго кричали о конце интернета из-за нехватки IPv4, что теперь будете отрицать очевидное и легко проверяемое.
М>давайте так. скажите, в своей локальной сети вы можете назначать адреса типа 200.x.x.x, 123.x.x.x, 69.x.x.x и подобных? да, можете. а наружу будете транстировать их через тот диапазон IP, который у вас есть.
Не, всё понятно, что NAT и всё такое, но пока адреса ещё не кончились. Как раз в США у ARIN их больше всего.

Причём приватных адресов не так много (чуть больше одной /8), так что между провайдерами их использовать точно не получится.

Можно трассу от твоего IP до devsrv.staffdirector.net ?
Sapienti sat!
Re[19]: torrent в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.05.12 23:36
Оценка:
М>давайте так. скажите, в своей локальной сети вы можете назначать адреса типа 200.x.x.x, 123.x.x.x, 69.x.x.x и подобных? да, можете. а наружу будете транстировать их через тот диапазон IP, который у вас есть.

М>в австралии это уже давно так.


А мужики-то и не знают
Нет, в Австралии не так. Более того, тут _СОВСЕМ_ не так. Хуже того, здесь реальные IP-адреса _в обязательном порядке_ выдают Причем даже дешевый TPG их и выдает. Я за "безлимитный" ADSL + домашний телефон плачу $60 в месяц, и это с "белым" IP. Проверено — адрес реально "белый", т.к. я себе на нем устроил хостинг, openXchange всякий там, HTTP по необходимости, FTP и вообще доступ VPN к моей домашней сетке. Крутится все на HP'шном Microserver'е, чудесная вещица

Кстати, сделано это вовсе не для заботы о пользователях. Просто так за ними (пользователями) удобнее следить. И "прижимать" по необходимости
Re[20]: torrent в США
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.05.12 00:28
Оценка:
Здравствуйте SkyDance, Вы писали:
SD>Нет, в Австралии не так. Более того, тут _СОВСЕМ_ не так. Хуже того, здесь реальные IP-адреса _в обязательном порядке_ выдают Причем даже дешевый TPG их и выдает. Я за "безлимитный" ADSL + домашний телефон плачу $60 в месяц, и это с "белым" IP. Проверено — адрес реально "белый", т.к. я себе на нем устроил хостинг, openXchange всякий там, HTTP по необходимости, FTP и вообще доступ VPN к моей домашней сетке. Крутится все на HP'шном Microserver'е, чудесная вещица

TPG перепродает канал Telstra для adsl и Optus для мобилки. Лично я чувствую разницу очень остро. Так что если кто сидит на adsl от Жоптуса- вполне может быть что мучаются разрывами и нет им никаких белых ip.

Лучше расскажи, что можно такого захостить в качестве хобби.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[21]: torrent в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.05.12 00:45
Оценка:
AG>TPG перепродает канал Telstra для adsl и Optus для мобилки. Лично я чувствую разницу очень остро. Так что если кто сидит на adsl от Жоптуса- вполне может быть что мучаются разрывами и нет им никаких белых ip.

AFAIK Optus'овские (или как теперь правильно будет говорить, Vodaoptus или Optusofone?) линии тоже идут с fixed IP. Другое дело, что дороже, зато и сервис вроде получше.

AG>Лучше расскажи, что можно такого захостить в качестве хобби.


Так я ж рассказал. Персональное, как это сейчас модно говорить, "облако" свой, так сказать, iCloud — упомянутый мной microserver хранит все мое фото, видео, полезности всякие (вроде файлов того же keepass'а). Заодно гоняет OX и веб-сервер.

Я страсть как не люблю дерьмо вроде Google Drive и прочие подобные сервисы — добровольно сдавать мои персональные картинки не согласен ни за что. А, ну да, торренты тоже надо как-то качать и раздавать
Re[20]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.05.12 00:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

М>>в австралии это уже давно так.

SD>А мужики-то и не знают
вы в курсе таблиц маршрутизации telstr'ы? поинтересуейтесь если что.

SD> Кстати, сделано это вовсе не для заботы о пользователях. Просто так

SD> за ними (пользователями) удобнее следить. И "прижимать" по необходимости
а документальное подтвержение этих слов можно? это же вопрос на миллион долларов. если то, что вы говорите -- правда, то в австралии должен работать облачный сервис репутации IP адресов, который, в частности, встроен в такие продукты как IE, FireFox, Chrome... только он не работает. IPS которые в энерпрайзе вообще с ума сходят. а потому у вас, в австралии, их отключают. у вас репутация по IPv4 не работает в принципе, т.к. вы, австралийцы, используйте внутри себя совсем не австралийские адреса и свободно раздаете /8 сети внутри своего континента. да, наружу торчат реальные адреса.

долгое время geo ip сводилось к простому SELECT. да какой там SELECT, хватит и хэш-таблицы на том же питоне. автралия первая поставила перед сервисами репутаций сложную задачу. сервис репутации должен быть интегрирован в инфраструктуру австралийского тырнета, чтобы понять откуда этот адрес и куда. а это поддержка таблиц маршртутизации и резкое усложение логики.

как вы это можете увидеть? очень просто -- купите хостиг и поставьте на него любой облачный сервис репутаций для защиты от атак. после чего вы увидете кучу адресов из разных стран, даже если трафик циркулирует исключительно по автралийскому континенту.

полагаю, что дома вы видите реальный IP именно в силу того, что сервисы репутаций уже в лисе и хроме и в австралии они выдают кучу фэлсов. т.е. лис использует сервис репутаций от гугла и у него открытое API -- позвоните в поддержку и спросите, а что прозойдет если вы его будете использовать в австралии для защиты своего сервера? вам там ответят, что "мы работаем над этим".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[21]: torrent в США
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.05.12 01:35
Оценка:
М>полагаю, что дома вы видите реальный IP

Ладно я, я могу что угодно видеть.
Но почему тогда из России, Европы и США тоже видят тот самый реальный IP, который (единственный!) прописан у меня на домашнем входе ?

мыщх, не надо плодить сущности сверх необходимого. Австралы ленивы И нас тут мало, всего 24 млн. человек, а интернеты и вовсе распределены по households, коих совсем немного. Благодаря проекту NBN, по сути, каждый household получает IP еще даже не будучи построенным Именно по этой причине хоть свободных IP-адресов в Австралии и нет, но они как бы и есть (не свободные, а зарезервированные под конкретные households).

Да, минус такого решения, если переезжаешь на другую квартиру, IP будет уже другим. В России мне за $10 давали реальный IP (причем тоже вовсе не по схеме с "внутрироссийским NAT", а — куда проще), и я этот адрес сохранил при переезде в другую квартиру (но у этого же провайдера, ессно).
Re[4]: torrent в США
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 15.05.12 18:36
Оценка:
М>ну и самое главное -- почему в россии я тянул видео с тырнета. потому что его было не купить. в магазинах рф или новинки или классика. а если не новинка, и не классика, то фиг найдешь. вот, скажем, по НТВ показывали передачу, которая мне понравилась. где я могу ее легкально скачать в хорошем разрешении, если я не записал ее самостоятельно? только в тырнетах (включая ютуб). а когда оно легально и бесплатно или не бесплатно, но за смешные деньги...

www.etvnet.ca
Re[5]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.05.12 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>www.etvnet.ca

набрал первое, что пришло на ум con air. классика к тому же древняя. и где она? а нету...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: torrent в США
От: slonik_v_tumane  
Дата: 01.07.13 00:55
Оценка:
"Вести с полей". В семье знакомых что-то там накачали. Они, естественно, утверждают, что качали исключительно мультики на русском выпущенные еще в эпоху исторического материализма. Что там было реально — неизвестно. Выставили счет — $30К. Теперь ищут адвоката...
Re[8]: torrent в США
От: dilmah США  
Дата: 01.07.13 02:30
Оценка: -1
U>>Ну в Штатах-то вообще есть Netflix. Судя по их описанию, решил бы мои проблемы на все 100.

K>У нас в Канаде тоже есть. Я им активно пользуюсь, но у него есть один недостаток — нету субтитров и/или русских дорожек Для меня это не проблема, но я легко представляю себе людей тут, которые предпочитают смотреть фильмы на родном языке...


а на фига тогда они вообще приперлись сюда?
субтитры есть английские, может помочь учить язык.


Кроме нетфликс еще есть hulu plus для шоу и сериалов. Примерно с той же стоимостью 7-8 долл в месяц.
Еще Амазон бесплатно дает смотреть некое множество фильмов своим Prime подписчикам (в дополнение к бесплатной 2-х дневной доставке),
но я предпочитаю нетфликс и hulu.
Re[9]: torrent в США
От: mymuss  
Дата: 01.07.13 02:35
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Кроме нетфликс еще есть hulu plus для шоу и сериалов. Примерно с той же стоимостью 7-8 долл в месяц.


Ну и дофига других: http://www.canistream.it/

D>но я предпочитаю нетфликс и hulu.


Да Netflix пожалуй самый кошерный на сегодня. И у них неплохие эксклюзивные шоу (таких что в быдлокабеле нет), типа Arrested Development и House of Cards
Re[2]: torrent в США
От: alexsmirnoff  
Дата: 01.07.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, michste, Вы писали:

M>hidemyass.com
Re[9]: torrent в США
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.07.13 14:43
Оценка: +3
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>а на фига тогда они вообще приперлись сюда?


Вас не спросили.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: torrent в США
От: dilmah США  
Дата: 02.07.13 15:35
Оценка: -1
D>>а на фига тогда они вообще приперлись сюда?

K>Вас не спросили.


это не мешает мне делать все возможное чтобы их отсюда выперли, и не они не получали долю благ которые могут otherwise достаться мне
Re: torrent в США
От: RusDady  
Дата: 03.07.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты. "Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?


__>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.


А чё, вот про это никто не слышал?
http://torrentfreak.com/six-strikes-anti-piracy-scheme-starts-130225/
http://torrentfreak.com/how-scary-is-the-us-six-strikes-anti-piracy-scheme-120605/
http://blogs.phillymag.com/the_philly_post/2012/06/01/bypass-riaa-mpaa-bittorrent-crackdown/
Re[4]: torrent в США
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 03.07.13 17:35
Оценка:
М>при этом у меня малварь реально обосновалась (на 4х физических серверах), полностью забив канал в том числе и раздачей вазера/видео и всего такго.

О, всегда хотел спросить, скока такая малварь в месяц приносит?
Re: torrent в США
От: iHateLogins  
Дата: 04.07.13 02:25
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>Народ, только не смейтесь если вопрос глупый. В след месяце переезжаю штаты. "Краем уха" слышал, что за скачивание нелегального контента с торрента может вежливо позвонить провайдер, а могут и прийти "серьезные дяди". Это реально так?


__>Обычно я скачиваю всякие телешоу, мультики, фильмы. Порядка 2 ГБ в неделю.


NAS-массивы на 10 терабайт разлетаются как горячие пирожки. Планов с 500 ГБ+ трафиком в месяц как собак нерезаных.

Все качают всё легально

Re[8]: torrent в США
От: User239 Россия  
Дата: 05.07.13 07:14
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У нас в Канаде тоже есть. Я им активно пользуюсь, но у него есть один недостаток — нету субтитров и/или русских дорожек Для меня это не проблема, но я легко представляю себе людей тут, которые предпочитают смотреть фильмы на родном языке...


Ну вот и я оценил Netflix Да, вещь довольно неплохая, большой выбор разнообразных шоу и документальных фильмов, всегда можно найти что-то по душе. Но если хочется посмотреть что-то конкретное (не сериал), то в 90% случаев такой фильм находит, но "Unavailable to stream". Так что вопрос остаётся открытым...
Re[7]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.13 06:13
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

E__>>Думаю, это касается не всех сериалов. Если это "Игра престолов" по "Песни льда и пламени" — очень поверю. Но от одной мысли о "Санта-Барбаре" на DVD у меня холодок по спине идет.



TMU>"Коллекционное издание! Теперь на Blu-Ray! 10 дисков дополнительных материалов и сцен, не вошедших в финальную телеверсию!"


Железную дорогу к дому проложить не обязывают? А то ведь и фурой такое количество дисков нихрена не доставить... А в железнодорожный грузовой состав должно уместиться.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.13 06:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>у меня в договоре прописано, что я не могу быть поставщиком определенного вида услуг, в частности я не могу поставлять wifi или кабель на коммерческом уровне. про блютуюз ничего не сказано (т.е. могу).


Ужас какой. У меня и договора-то нету. Так, публичная оферта для отвода глаз, которую никто никогда не читал, а 99% пользователей этого инета даже не в курсе, что это такое, и нахрена оно надо. При этом честные симметричные 100 мегабит(10G оптоволоконка до дома, там свитч оптика-20 витых пар, ну и витуха до хаты).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.13 06:46
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:


E__>>До крупных городов Европы(и России) — на ура(скорость до разных мест в разное время колеблется, от 50 до 100,


L>честно говоря не верю так как с украинских хостингов качается плохо 5-10 мбит максимум а обычно много хуже

L>а торенты украинские ай-пи показывает обычно 0.05-0.1
L>Может выложите файлик какой на свой сервер потестить скорость?
L>по http но можно и торент и посмотреть скорость если уник файл никому не нужный эдак 100мб
L>(чтобы раздатчик был только один — вы)

Подключаемся по ssh: 31.43.103.20 login <besus> pwd <pitcnmdarag> (без скобок).
Тестим скорость до усрачки. Это мой домашний IP, подключен сейчас напрямую, без роутера. Извращенцы могут мне подкинуть вирусняк, но его под линух еще надо найти.
Просьба не удалять ничего из существующего из хоума.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[22]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.13 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


C>>>У Verizon точно так же дальше на концентраторе общий канал будет делиться на всех.

A>>Только концентратор с очень толстым каналом.
C>Ну так и в Киеве у моего провайдера до каждого здания по гигабиту по оптике заходит.

Уже по 10G. У меня в доме с десяток десятигигабиток висит...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: torrent в США
От: Abalak США  
Дата: 07.07.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Планов с 500 ГБ+ трафиком в месяц как собак нерезаных.


Где-то еще считают трафик? У меня эти 500 гигов могут за пару суток отдаться, если забуду клиента выключить.
Re[3]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.07.13 10:33
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

HL>>Планов с 500 ГБ+ трафиком в месяц как собак нерезаных.


A>Где-то еще считают трафик? У меня эти 500 гигов могут за пару суток отдаться, если забуду клиента выключить.


Мухаха! Я по работе по протоколу UDT(http://udt.sourceforge.net/) одновременно скачивал 10 мегабайт в секнду и закачивал 11 мегабайт в секунду на бритишевский сервер. В принципе, 11 мегабайт в секунду вижу и на TCP, но такой скорости в две стороны по нему не добиться. Бритиши вынесли решение, что я зафотошопил . Они вообще не верят, что такое может быть.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.07.13 03:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Мухаха! Я по работе по протоколу UDT(http://udt.sourceforge.net/) одновременно скачивал 10 мегабайт в секнду и закачивал 11 мегабайт в секунду на бритишевский сервер. В принципе, 11 мегабайт в секунду вижу и на TCP, но такой скорости в две стороны по нему не добиться. Бритиши вынесли решение, что я зафотошопил . Они вообще не верят, что такое может быть.


Завидую! Недавно 20 минут скачивал дистрибутив одной программы, всего-то 24 мегабайта. Скорость редко доходила до 256 Кбит/c, зато почти безлимитка.
Re[3]: torrent в США
От: dilmah США  
Дата: 08.07.13 03:52
Оценка:
A>Где-то еще считают трафик? У меня эти 500 гигов могут за пару суток отдаться, если забуду клиента выключить.

комкаст возражает против повторяющегося превышения 250 Гб в месяц.

сейчас вроде не энфорсят, но ограничение есть
Re[9]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.07.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Подключаемся по ssh: 31.43.103.20 login <besus> pwd <pitcnmdarag> (без скобок).

E__>Тестим скорость до усрачки. Это мой домашний IP, подключен сейчас напрямую, без роутера. Извращенцы могут мне подкинуть вирусняк, но его под линух еще надо найти.
E__>Просьба не удалять ничего из существующего из хоума.

Хотел сделать хост для проверки скорости — они хотят 2 днс имени и заполнение количества полей, от которого усохнет даже наш паспортный стол. А там дальше — регистрация, регистрация, регистрация... Где там Брейвик покупал оружие?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.07.13 19:51
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


Если модераторы спидтеста не будут против, то скоро появится сервер спидтеста на моей машине, дома. Тогда и поглядим.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: torrent в США
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.07.13 07:36
Оценка:
Здравствуйте, slonik_v_tumane, Вы писали:

__>"Вести с полей". В семье знакомых что-то там накачали. Они, естественно, утверждают, что качали исключительно мультики на русском выпущенные еще в эпоху исторического материализма. Что там было реально — неизвестно. Выставили счет — $30К. Теперь ищут адвоката...


А хто выставил счет? Это должны быть, по всей логике, владельцы права на этот контент(и они должны доказать, что скачан именно этот контент). Иначе я могу раздать/скачать хоть сотню терабайт рандомных байт — и за это мне будет выставлен счет?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: torrent в США
От: wety Россия  
Дата: 11.07.13 08:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Расскажи, пожалуйста, как обстоят дела со спамом в США, а также с веб-сайтами, где много картинок с порнотой (эта порнота пролезла в России даже на новостные и околокомпьютерные сайты). У нас в России таких сайтов — через один.
Re[5]: torrent в США
От: Valeron1820  
Дата: 07.08.13 17:00
Оценка:
Здлавствуйсте! Я недавно приехал, интернет от RCN, если качать с rutracker.org ? это будут некоторые программы для начала, может win 7, иногда сериалы, пару серий в неделю.
Re[6]: torrent в США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 07.08.13 18:12
Оценка:
Здравствуйте, Valeron1820, Вы писали:

V>Здлавствуйсте! Я недавно приехал, интернет от RCN, если качать с rutracker.org ? это будут некоторые программы для начала, может win 7, иногда сериалы, пару серий в неделю.


Я бы советовал разориться на Win7 — не такая неподъемная сумма для программера в Штатах, а чувствуешь себя спокойнее. Для сериалов есть Netflix и Hulu.

Я иногда качаю малоизвестные европейские фильмы, которые иначе фиг найдёшь и трансляции F1.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.08.13 05:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

М>>при этом у меня малварь реально обосновалась (на 4х физических серверах), полностью забив канал в том числе и раздачей вазера/видео и всего такго.


_>О, всегда хотел спросить, скока такая малварь в месяц приносит?


такая малварь выжрала $29/mo и выжрала бы еще больше, только тариф не позволил. расценки на спам -- можно найти в ваших иннетах. наибольший доход сейчас приносит продажа контролок. например, один популярный препарат в розницу стоит $50 за 1 грамм. а это тысяча доз, даже если не бодяжить. хорошо, пускай это сто доз, чтобы убиться в гавно с риском очутиться под капельницей. десять доз это уже приближаемся к коме. одна доза скорее всего будет летальной.

на улицах это продают $10 за дозу. доза каждый бодяжит непонятно как. пускай из 1 гр сделают 500 доз. это $5k. так что главное -- их реализовать. и тогда можно иметь сверхприбыль и административную статью если поймают.

молчу про мошенников. сам в качестве журналисткого эксперимента толкал и "кокаин" и "героин". внешне -- не отличить. химия, конечно, другая, но "штыряет" так, что это принимают за продукт высочайшего качества, а там вообще ничего нет. если интересно могу даже рассказать рецепт. все компоненты -- в аптеке через прилавок, т.е. без рецепта. передоз получить невозможно. но и кайфа не будет. однако, проверку на "язык" оно выдержит.

а мошенничество это настолько мелкая статья, за которую и говорить не стоит, тем более, если не называть вещества своими именами, то и мошенничества никакого нет. димедрол вполне сойдет за марафет. и то, и другое -- белый кристаллический порошок. и то, и другое вызывает онеменение языка.

модераторам: прежде, чем меня банить, пожалуйста, примите во внимание, что _нормальная_ доза для взрослого человека это 100 мг (как снотворное), наибольшая легально рекомендуемая доза — 250 мг в день. галюки начинаются от 500 мг. а одна "дорожка" раскатывается из 25 мг неразбодяженного димедрола. причем это очень мощная "дорожка". а если ее еще и разбодяжить... а бодяжить надо, чтобы не только язык немел, но и штырило. а чтобы штырило при вдыхании носом используем золу, оставшуюся от сжигания аптечного активированного угля, в присутствии которой сжигаем пирамидки из жасмина, в которой среди прочего содержатся алкилфенолы, в небольших кол-вах (а откуда там взяться большим кол-вам) вызывающие возбуждение и эйфорию. кстати, будучи сильным сорбентом, зола смягчает действие. а алкилфенолы содержатся практически везде. в том числе и в косметике. да, считается, что они вредны. но жасмин даже под административную стратью не попадает.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: torrent в США
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 11.08.13 06:25
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
М>>обычный DVD с очками за 25 центов покажет 3D на обычном тв.
K>Ну всё-таки не стоит сравнивать "красно-синее" 3D с Active Shutter Full HD 1080p...
В Сиэтле в кинотеатре год назад посмотрел Спайдермена 3D. Очки, на удивление, были не поляризационные и не сине-красные, а малиново-зелёные. Так вот, с этими очками было отличное цветное 3D.
Отсюда мораль: в принципе, для 3D не нужны ни активные очки, ни супер-пупер 3D телевизор, ни 3D bluray player.
Достаточно обычного DVD или bluray (для высокого разрешения) плеера с записанным изображением для просмотра через эти самые малиново-зелёные очки.
Но..., на таком комплекте не срубить дополнительных денег.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[6]: torrent в США
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 11.08.13 06:38
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:


L>>www.etvnet.ca

М>набрал первое, что пришло на ум con air. классика к тому же древняя. и где она? а нету...
Смотреть Con Air: http://megashare.info/watch-con-air-online-TWpRNE13PT0
Respectfully,
Alexander Fedin.
con air watch online movie
Re[7]: torrent в США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.08.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:


L>>>www.etvnet.ca

М>>набрал первое, что пришло на ум con air. классика к тому же древняя. и где она? а нету...
A>Смотреть Con Air: http://megashare.info/watch-con-air-online-TWpRNE13PT0
зачем сразу посылать в гугл, когда оно тут есть? http://www.amazon.com/Con-Air/dp/B004DMTCNM/
стоит три бакса. разговор-то был про _доступность_. когда можно купить легально за разумные деньги с предсказуемым качеством -- я буду покупать. когда его не купить и нужно ждать, а у пиратов только съемка скрытой камерой -- я лучше обожду (хотя тут возможны варианты). а если легально его не купить ни сейчас, ни потом -- то мне не оставляют выбора.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.