Re: Собеседование в консульстве США
От: Andy.K США  
Дата: 20.05.13 16:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

_>День добрый,


_>На днях получил письмо с одобрением от USCIS на H-1B и я уже совсем настроился ехать


_>Впереди получение визы. Я ни разу не был в консульствах, в связи с чем вопрос — насколько реально, что по каким-то причинам в консульстве не дадут визу?


Причина по которой откажутся проштамповать H-1B? Разве что по причине отсуствия паспорта.

_>С документами вроде бы проблем нет (за исключением того, что, пожалуй, зря я в образовании указал master degree. Сначала указал мастера от балды но несмотря на отправленный им скан диплома возражений не последовало. У меня обычная пятилетка, позже я понял, что по меркам США у меня bachelor, а не master degree).


Ваш диплом уже по идее проэвалуировали как часть H-1B процесса. У вас есть на руках килограммовая пачка документов с петицией? Там должны быть результаты эвалуации. Во то что там, то и надо писать.

_>Хотелось бы понимать какие могут быть ещё препятствия, чтобы не "раскатывать губу" раньше времени.

Поводов отказать у консула и офицера при въезде есть сотни, реальная вероятность наступить на них стремится к нулю.

_>И еще, чтоб два раза не вставать — при переезде предложили на выбор контейнер на самолет и/или на корабль. Вопрос — сколько по времени заняло путешествие ваших вещей из России в Америку?

У меня на корабле из Украины плыло почти 2 месяца
Re: Собеседование в консульстве США
От: demi США  
Дата: 20.05.13 17:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

_>День добрый,


_>На днях получил письмо с одобрением от USCIS на H-1B и я уже совсем настроился ехать


_>Впереди получение визы. Я ни разу не был в консульствах, в связи с чем вопрос — насколько реально, что по каким-то причинам в консульстве не дадут визу?

_>С документами вроде бы проблем нет (за исключением того, что, пожалуй, зря я в образовании указал master degree. Сначала указал мастера от балды но несмотря на отправленный им скан диплома возражений не последовало. У меня обычная пятилетка, позже я понял, что по меркам США у меня bachelor, а не master degree).
_>Хотелось бы понимать какие могут быть ещё препятствия, чтобы не "раскатывать губу" раньше времени.

_>И еще, чтоб два раза не вставать — при переезде предложили на выбор контейнер на самолет и/или на корабль. Вопрос — сколько по времени заняло путешествие ваших вещей из России в Америку?

Все будет окей, вопросы зададут, ответишь логично и вперед. У меня все очень сложно было — пустили.
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
Re[5]: Собеседование в консульстве США
От: slava_teplyakov Россия  
Дата: 20.05.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Ибо ну зачем, зачем себя так жестоко ограничивать на новом месте — ехать сразу всем табором?


HB>Ну, тут у всех свои вкусы — вместе, например, веселее, тем более, что если ему контейнет предлагают, то и отель, думаю, на первое время оплатят. А пару недель в отеле с женой и ребёнком — абсолютно ничего страшного. Зато жена сможет принять участие в выборе жилья и прочей утвари.


Да, так и есть, на месяц жилье обещали снять бесплатно и рядом с работой.
Re[6]: Собеседование в консульстве США
От: slava_teplyakov Россия  
Дата: 20.05.13 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>...


HB>Вообще, никакие документы (и тех, с которыми я сталкивался; не поручусь, что исключений нет) для иммиграции в Штаты не надо апостилировать и нотариально заверять. Все свидетельства о браке, рождении и пр. я переводил сам.


А ты, получается, все эти документы сразу с собой в Америку брал? Диплом, свидетельство о браке, рождении и т.п.?

aik>>...


aik>>Мне, кстати, они диплом инженера-программиста посчитали за "masters degree".

HB>Угу, похоже, что практически всем так считают. Что не может не радовать.

Здорово, если так. Выходит я и не совсем наврал в вопроснике USCIS.
Re[7]: Собеседование в консульстве США
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.05.13 19:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

_>А ты, получается, все эти документы сразу с собой в Америку брал? Диплом, свидетельство о браке, рождении и т.п.?


Да, брал всё сразу, но на самом деле везде было достаточно копий, так что если не хочешь везти — можно отсканировать.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Собеседование в консульстве США
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.05.13 16:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, slava_teplyakov, Вы писали:

_>Хотелось бы понимать какие могут быть ещё препятствия, чтобы не "раскатывать губу" раньше времени.


По собственному опыту америкосы любят подлавливать на расхождениях в твоих показаниях с тем, что у тебя написано в бумажках. Так что выучите вашу анкету. В вашем случае спрашивать о работодателе (МС, как я понимаю?) вряд ли будут по очевидным причинам. Ну и стандартный совет, произнесённый ещё в "Брате-2" — "Чувствуйте себя уверенно, не дёргайтесь, улыбайтесь — они это любят"
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.