Re[2]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.10.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>1. Форд Фьюжн

IID>2. 2012г
IID>3. 6000км, потек радиатор АКПП. Ударов по нему не было, но у дилера нашли к чему придраться. Замена 28тыс с работой.
IID>4. 8000км, сгорела лампочка в правой фаре. Замена 800р с работой.

Слушай, ну уж на что я автомеханик 1-го левела, и стараюсь не лазить под капот кроме как залить незамерзайку и с умным видом повтыкать на маслянный щуп Но лампочку менял сам на Форде, неоднократно. 800 рупий жаба бы задушила платить за это.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 21.10.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:


M>Мой опыт:

M>1. ВАЗ Kalina (8-клап.)
M>2. 2010 г.
M>3. 30500 км
M>4. Замена электростеклоподъёмника по гарантии, плановое ТО.

Как, уже 30 тыс. прошла, и не сыпется?? Да ладно? А как же "вы сможете её ремонтировать где угодно — вот я теперь и ремонтирую её где угодно"?
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: L.Long  
Дата: 21.10.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

IID>>1. Форд Фьюжн

IID>>2. 2012г
IID>>3. 6000км, потек радиатор АКПП. Ударов по нему не было, но у дилера нашли к чему придраться. Замена 28тыс с работой.
IID>>4. 8000км, сгорела лампочка в правой фаре. Замена 800р с работой.

U>Слушай, ну уж на что я автомеханик 1-го левела, и стараюсь не лазить под капот кроме как залить незамерзайку и с умным видом повтыкать на маслянный щуп Но лампочку менял сам на Форде, неоднократно. 800 рупий жаба бы задушила платить за это.


Это смотря какую. У меня если левую ближнего света, со снятием аккумулятора, кронштейна аккумулятора, датчика какого-то, и все равно хрен подлезешь — да черт с ними, с 800 рублями, единственно времени жалко ехать ставить-забирать в сервисе. А правую да, правую запросто.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: FireShock Россия  
Дата: 21.10.13 12:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>4. 8000км, сгорела лампочка в правой фаре. Замена 800р с работой.


U>Слушай, ну уж на что я автомеханик 1-го левела, и стараюсь не лазить под капот кроме как залить незамерзайку и с умным видом повтыкать на маслянный щуп Но лампочку менял сам на Форде, неоднократно. 800 рупий жаба бы задушила платить за это.


Так это с работой и с лампой, наверное.
Instagram
Re[9]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>насалника хосет > 5 метров? посалуста, осень холосая математика:


B>

B>Full Specifications
B>Engine

B>blah blah...

B>Dimensions
B>Length (mm) 5053


B>можно считать на пальцах


IID>>...против 4820 у сонаты...


B>в общем-то не важно что там у сонаты.


Не юли, это универсал. Седан короче, 4916мм. Так что "нечто мелкое" это всего 9.6см разницы.

B>у нее диагноз — корейский племенной хундай. я как то пару дней ездил на i45, меня однако не обманешь — хундай как не называй, все равно он останется хундаем.


Ты с темы-то не съезжай, изначально ты размерами понтовался. Не прокатило Кстати, в мои сидухи чужая жопа сытно не пердела
kalsarikännit
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Как, уже 30 тыс. прошла, и не сыпется?? Да ладно? А как же "вы сможете её ремонтировать где угодно — вот я теперь и ремонтирую её где угодно"?


Он где-то ошибся. И соврал наверняка. Подожди, сейчас Бруталикс и Пиком придут, и популярно объяснят. Замер в ожидании историй "А вот у нас в австралии германии" (ц)
kalsarikännit
Re[2]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IvEv  
Дата: 21.10.13 13:35
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>4. 8000км, сгорела лампочка в правой фаре. Замена 800р с работой.


Не продешевил?
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой
Re[2]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 21.10.13 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>1. Москвич

M>2. 1991
M>3. 100тык
M>4. На указанном пробеге, как положено, стуканул двиган. Это реальная неисправность. Из мелочевки вспоминаются: тормоза, сцепление, шаровые, бензонасос, перманентные непонятки с зажиганием. К моменту кончины мотора, я уже заучеными движениями разбирал и собирал карбюратор за несколько минут в любой обстановке.

Реально на Москвиче гоняешь?
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.10.13 13:53
Оценка:
1. Ford Focus, универсал, бензин 136 лс, объем/обозначение движка не знаю
2. Начало 2012
3. 45000 км (по Германии)
4. Замена вот этих телескопических штук которые крышку багажника поднимают
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 13:55
Оценка:
Здравствуйте, IvEv, Вы писали:

IID>>4. 8000км, сгорела лампочка в правой фаре. Замена 800р с работой.

IE> Не продешевил?

Замена у дилера. Машина не моя, хорошего знакомого.

P.S.: Хотя если лампочка меняется через задницу, я бы тоже не кроил, а у дилера менял. Ему меняли снимая колесо.
kalsarikännit
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Abalak США  
Дата: 21.10.13 14:40
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте.


N>Расскажите, пожалуйста, какие неисправности возникали у вашей машины за все время эксплуатации? Форма ответа:

N>1. Модель
N>2. Год выпуска
N>3. Пробег
N>4. Неисправности.

1. Mercedes C280 4Matic
2. 2006 самый конец.
3. ~170 ткм
4. На ~120 ткм менял генератор, недавно порвался пыльник. Вроде бы все, ттт. Ну и расходники, естественно.
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Miroff Россия  
Дата: 21.10.13 14:53
Оценка: :)
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте.


N>Расскажите, пожалуйста, какие неисправности возникали у вашей машины за все время эксплуатации? Форма ответа:

1. Honda Fit
2. 2004
3. Пробег 86000
4. Замена двигателя (пробил картер и ездил без масла), замена радиатора (ДТП), катушка зажигания, лампочки в габаритах, аккумулятор, расходники.

Перед продажей начались проблемы с вариатором.
Re[10]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 21.10.13 15:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Не юли, это универсал. Седан короче, 4916мм. Так что "нечто мелкое" это всего 9.6см разницы.


не в курсе про универсал. По сцылке был вагон, в нороте прозванный station wagon. А на седанах ты сам езди. У них багажника нету практически, и окно заднее мелкое, не видно нифига.

IID>Ты с темы-то не съезжай, изначально ты размерами понтовался. Не прокатило


насальника читает по русски, даже луцсе цем считает по математике. даже не знаю чего сказать. хундая последних моделей, оно как iГомофон — много цветных лампочек, усё мигает, типа современно и красиво. вот если в айфон прикрутить нормальный телефон, а все эти красивости выкинуть — получится что нить дельное. Так и с хундаем. Туда б машину прикрутить. Я кажется уже писал ездил я пару дней на i45, который тебе в качестве сонаты продали. Оно только снаружи крупное, почти как фалкон который седан, зато внутри на редкость тесное. Я там со своим не великим ростом кумполом в егоную крышу упирался, даже без кепки. Это был раз. Окна у него большие, зеркала большие — но сделано все так хитро что изнутри ничего не видно.

Разгоняется тоже интересно. На педаль давишь, оно начинает надрывно жужжать, и тихо-тихо вперед трогается. То что у него там вместо мотора стоит крутится — ну судя по приборам. Но на скорости оно как то не отражается. Причем жрало бензину оно столько же если не больше чем фэлкон.


IID>Кстати, в мои сидухи чужая жопа сытно не пердела


не переживай. ну купил хундай. ну с кем не бывает. Теперь можешь этим гордится.
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Miroff Россия  
Дата: 21.10.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Расскажите, пожалуйста, какие неисправности возникали у вашей машины за все время эксплуатации? Форма ответа:

1. Land Rover Discovery I
2. 1998
3. 260к
4. Владею с мая: помпа ОЖ (не дожидаясь пока развалится), наконечники рулевых тяг и сами тяги вместе с рулевым демпфером, наконечники anti-roll bar, свечи накаливания (без нужды, в рамках предзимнего ТО), комплект сцепления, мелочи по салонному пластику (цвет не понравился), приводы замков дверей (мне достался только один родной), крестовины карданов, датчик ABS. В списке замеченных неисправностей уже около 80 пунктов, правда большинство из них не являются неисправностями в прямом смысле слова. Скорее это проведенные работы: восстановил электрику до стокового состояния, установил рацию, организовал 5В питание для видеорегистратора и навигатора, провел ревизию потенциальных течей, нашел и обработал очаги коррозии, заглушил клапан EGR, почистил салон от пола до потолка.
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.10.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

С-МАХ 2009, 30К
Замена подшипника компрессора кондея, 2500р новый подшипник, 3500р снятие-установка компрессора, выпрессовка-запрессовка подшипника, заливка фреона. Замена акка (4200р акк, 200 р замена).

Нива 2010, 20К.
Замена зеркала по гарантии, замена лампочки в фаре, замена лопнувшей трубки в ГУР.

Остальное — штатное ТО и всякие механические повреждения типа царапин, оторванных брызговиков, сорванных аэродинамических щитков, сбитого на парковке зеркала, помятой уродами на сервисе резьбе на шпильке, спертого колпака диска и т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.10.13 15:35
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Расскажите, пожалуйста, какие неисправности возникали у вашей машины за все время эксплуатации? Форма ответа:

N>1. Модель
Chevrolet Volt

N>2. Год выпуска

2013 (чуть меньше года владею)

N>3. Пробег

25000 километров

N>4. Неисправности.

Целых 34 раза заправлял бензином
Sapienti sat!
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 21.10.13 16:02
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Здравствуйте.


N>Расскажите, пожалуйста, какие неисправности возникали у вашей машины за все время эксплуатации? Форма ответа:

N>1. Модель

Mitsubishi L200

N>2. Год выпуска


2010

N>3. Пробег


51000

N>4. Неисправности.


На первых неделях лопнуло стекло противотуманной фары, починили по гарантии.
Недавно перегорела лампочка заднего фонаря, поменял за 3 минуты в лесу (были запасные).

Эксплуатируется примерно вот так:

Re[11]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Не юли, это универсал. Седан короче, 4916мм. Так что "нечто мелкое" это всего 9.6см разницы.


B>не в курсе про универсал. По сцылке был вагон, в нороте прозванный station wagon. А на седанах ты сам езди. У них багажника нету практически, и окно заднее мелкое, не видно нифига.


вагон это и есть универсал. Тоже разницы в длине не много, прямо скажем. Я вот могу утверждать из УАЗа что все вокруг мелкие. Ибо в УАЗе росту 230см, и плоскость пола почти в метре от земли А твои 10-20см длины это тьху!

B>насальника читает по русски, даже луцсе цем считает по математике. даже не знаю чего сказать. хундая последних моделей, оно как iГомофон — много цветных лампочек, усё мигает, типа современно и красиво. вот если в айфон прикрутить нормальный телефон, а все эти красивости выкинуть — получится что нить дельное. Так и с хундаем. Туда б машину прикрутить. Я кажется уже писал ездил я пару дней на i45, который тебе в качестве сонаты продали. Оно только снаружи крупное, почти как фалкон который седан, зато внутри на редкость тесное. Я там со своим не великим ростом кумполом в егоную крышу упирался, даже без кепки. Это был раз. Окна у него большие, зеркала большие — но сделано все так хитро что изнутри ничего не видно.


Вот уже фантазии начинаются. Недавно со swined бухали, он 2м ростом. Сидел в Сонате на пассажирском. Нигде не упирался.

B>Разгоняется тоже интересно. На педаль давишь, оно начинает надрывно жужжать, и тихо-тихо вперед трогается. То что у него там вместо мотора стоит крутится — ну судя по приборам. Но на скорости оно как то не отражается. Причем жрало бензину оно столько же если не больше чем фэлкон.


Чувак, ну хорош пургу-то нести. Я ж не поверю, и не поленюсь сравнить. У некро-Фолькана твоего 4л мотор, со старой 4ст. коробкой. Прожорливый и неторопливый. Хотя... если ты ездишь как тошнот, то адаптивный сонатовский автомат под тебя, конечно, подстроится Еще небось на самой дешевой 2литровой ездил.

Зашел на automobile-catalog.com, вбил 2 сонаты (2.0T и атмосферную GLS, как у меня) и твой Форд. Жалко там пермалинка на компаризон нету, но если сомневаешься — сам проверь. А пока копипаст и пикча оттуда.

Fuel consumption
l/100km:
(extra-urban / city / highway / average combined)

Hyundai Sonata 2.0T Limited
5.6-7.1 / 11.5-14.7 / 5.9-7.3 / 8.8

Hyundai Sonata GLS 6-speed
6.2-7.9 / 10.4-13.3 / 6.8-8.4 / 8.8

Ford Falcon Futura Wagon 4.0L automatic
9.5-12.1 / 15.9-20.4 / 10.5-12.9 / 13.5



Жрет форд ощутимо больше, по разгону различия с атмосферной 2.4 следовые, турбовой уверенно сливает.
kalsarikännit
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 21.10.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

1. Renault Scennic 1.94DCI (продал 2 месяца назад)
2. 2001
3. Что-то в районе 320 тыс
4. Помпа, передние шаровые (каждый сезон) + расходники (масла, ремни).

1. BMW 525d e39
2. 2000
3. ~330 тыс
4. Помпа, подвеска по кругу, датчик "вони", прокладка выпускного коллектора (а, так как там клапанную крышку нужно поднимать, чтобы добраться, то и все прокладки поверху), шайбы под форсунки. Вибасту так пока и не победил (поменял сгоревшую помпу + выгоревший транзюк, но что-то на тойже ошибке застряла, так что там будет еще вопрос). + расходники (масла, фильтра, колодки, ремни, щетки).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[12]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Аноним  
Дата: 21.10.13 17:28
Оценка: +3
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>Здравствуйте, IID, Вы писали:

Ты зря так переживаеш из-из своего корейского ведра и тратиш столько время пытаясь убедить весь форум в том что другие хуже.
На самом деле всем пофик
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.