Re[12]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 22.10.13 01:10
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>вагон это и есть универсал.


не в курсе я твоего новояза

IID>Тоже разницы в длине не много, прямо скажем. Я вот могу утверждать из УАЗа что все вокруг мелкие. Ибо в УАЗе росту 230см, и плоскость пола почти в метре от земли А твои 10-20см длины это тьху!


Все хундаеводы так говорят.


IID>Вот уже фантазии начинаются. Недавно со swined бухали, он 2м ростом. Сидел в Сонате на пассажирском. Нигде не упирался.


мне столько не выпить, с йогой не дружу, в позе креветки мне не удобно.


IID>Чувак, ну хорош пургу-то нести. Я ж не поверю, и не поленюсь сравнить. У некро-Фолькана твоего 4л мотор, со старой 4ст. коробкой. Прожорливый и неторопливый. Хотя... если ты ездишь как тошнот, то адаптивный сонатовский автомат под тебя, конечно, подстроится Еще небось на самой дешевой 2литровой ездил.


вот что меня умиляет в хундаеводах, так это их спосoбность сравнивать цифирьки и не видеть очевидного:

i45 Falcon
Power 121kW 190kW
Size (cc) 1998 3984
Cylinders 4 6

хундай — http://www.redbook.com.au/cars/research/used/details/2012-hyundai-i45-yf-626435?R=626436&Cr=&__Ns=pCar_RankSort_Int32|1||pCar_Price_Decimal|1||pCar_Make_String|0||pCar_Model_String|0&__N=2994%202952%204294955265%204294517441&silo=1300&seot=1&trecs=20&spotid=304471

Falcon — http://www.redbook.com.au/cars/research/used/details/2006-ford-falcon-bf-mk-ii-58427?R=58427&Silo=spec&Vertical=car&Ridx=0&eapi=2

IID>Зашел на automobile-catalog.com, вбил 2 сонаты (2.0T и атмосферную GLS, как у меня) и твой Форд. Жалко там пермалинка на компаризон нету, но если сомневаешься — сам проверь. А пока копипаст и пикча оттуда.



IID>Hyundai Sonata GLS 6-speed

IID>6.2-7.9 / 10.4-13.3 / 6.8-8.4 / 8.8

IID>Ford Falcon Futura Wagon 4.0L automatic

IID>9.5-12.1 / 15.9-20.4 / 10.5-12.9 / 13.5

У меня в среднем получается 9.9-10.4 литров на 100 км. Езжу в основном по городу и по шоссе в выходные, по твоему сайту не езжу, цифирьки твои — на помоечку. Но вообще характерно хундаеводски нищебродских аргумент — "буду ездить на недомашине и сэкономлю в год пару литров бензина"


IID>[img

IID>http://hitler-anal-software.com/temp/wykres_por.jpeg
IID>/img]

какие у тебя сцылочки интересные, хундаевод. Хундаеводство тебя до добра не доведет, так и знай

IID> турбовой уверенно сливает.


мой фалкон для езды. для полетов — другие фалконы.
Re[14]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 22.10.13 01:14
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>P.S.: Интересно, это бруталикс из бани или сочуствующие,


ась?
Re[15]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 22.10.13 01:17
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>а по сути. корейцы делают очень посредственные авто.

E>начиная от отвратительного обзора,
E>срок службы комплектующих
E>заявленная корейцами инфа как правило прилично завышена
E>за эти деньги, можно найти что-то интереснее.

это как раз то что я заметил на и45 и из наблюдений за живой приридой. Особенно выделенное
Re[19]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 22.10.13 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>и да, такие машинки покупаются очень хорошо.


не знаю где ты живешь, но тут у корейцев весьма плохое resale value, где его не ремонтируй
Re[20]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 22.10.13 01:51
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>сколько стоит нормальная покрасочная камера,


а зачем она нужна — типа купил красную машину, через пару месяцев захотел зеленую?


IID>А цифры экономии смешны.


А кто-то помнится миллилитры бензина пипеточкой вымерял и в качестве хундаева преимущества тут постил
Re[4]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 22.10.13 01:59
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Он где-то ошибся. И соврал наверняка. Подожди, сейчас Бруталикс и Пиком придут, и популярно объяснят.


а чего тут обьяснять? Я добрый, а ВАЗоводов обижать грешно. Я даже хундаеводов стараюсь не обижать
Re[22]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 22.10.13 05:25
Оценка:
IID>>>Попробую намекнуть. Если долгая гарантия так выгодна производителю, почему все повально её не предлагают бесплатно ? Если доп. гарантия такая ненужная, почему производители и сторонние страховые фирмы её продают за деньги ?
E>>потому что покупают?
IID>С логикой проблемы, так и запишем.

ведешь записи своих отклонений?

E>>а ты и правда кроме "ашот-сто" ничего не знаешь. и это действительно проблема.

IID>Опять лозунги какие-то.

ну почему лозунги? ведь от тебя кроме "СТО от Ашота" ничего и не слышно. выходит другого ты не знаешь

E>>ТО-10 у оффов стоит 1500 грн, у не оффов 960 грн. и это всего лишь ТО.

IID>Да уж, разница впечатляет

на обычном ТО это конечно же мелочи. но когда у тебя начнёт сыпаться ходовая, разница будет ощутимо больше.

E>>об остальном и заикаться не стоит. у оффициалов все нааамного дороже.

IID>На заметку экономным: нормальные официалы разрешают привозить расходники и запчасти на ТО. При условии невскрытой фирменной упаковки.

конечно. и ставят пометку о том, что клиент приехал со своими запчастями. а дальше, в случае поломки, разводят руками и говорят мы тут не причем, вы сами привезли палёное масло. знаем, на шкодовском СТО уже проходили.

E>>про "лучше" было о другом. о том, что качество работы и обслуживания выше. кидалова меньше.

IID>Дилера нагнуть ващет проще, чем непонятный сервис. Все официально, по заказ-нарядам, по бухгалтерии. ЗоППП действует в полный рост. Деньги по суду получить проще. Еще жалоба производителю помогает, говорят. Какие есть рычаги давления на клубный сервис ? Гневный пост на форуме настрочить ?

нагнуть можно кого угодно. чеки и счет фактуры есть и там и там. другое дело что официалам нет смысла торопиться и делать хорошо, потому что ты всё равно к ним приедешь, а клубные СТО зарабатывают тем, что делают качественно. в противном случае будут терять деньги. а им это не выгодно. так как ты к ним в след. раз не поедешь.
в случае с официалами у тебя нет выбора — гарантия.

E>>насчет ТО, я не в курсе на чем ты ездишь.

IID>Дооооо.

уаз?

E>>у меня обычное ТО-10 в районе 150 у.е. одно масло стоит 70 у.е. которое я меняю каждые 6-7 тык.

E>>так что я хз о чем ты.
IID>Прекрасно! Цифры сравнимы. Где же необыкновенная экономия ?

экономия относительно официалов субару, где они еще и льют хз какое масло вместо мотюля.
то есть цена ниже, а расходники лучше.

IID>Кстати у меня интервал ТО реже, раз в 15тыщ. Суммарно получается даже дешевле, чем у тебя с кроиловом.


в сервисной книжке у меня такой же интервал, но это не значит что менять масло раз в 6 тык плохо. что я и делаю.

E>>>>и да, такие машинки покупаются очень хорошо.

E>>на auto.ru дофига и больше перекупов, история авто и сколько там скручено никто не знает. конечно есть те, кто покупает ушатанные машины. их проблемы. другие изучают вопрос тщательно, проверяют у надёжных людей.
IID>Тебе не пофиг кому продаешь, перекупу или нет ? Или надежда впарить лошку выше рынка ?

я никому ничего парить не собираюсь. есть рыночная цена. если авто ей соответствует, то имеет смысл продавать по этой цене, а не на 3-4к дешевле.

IID> Проверять, кстати, обычно тащат к дилеру


пруф?

E>>очевидное не нуждается в доказательстве. это как доказывать что земля вращается вокруг солнца

IID>слив защитан.

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2

IID>>>Понятно, пруфов не будет. Знаешь как называют такие заявления ?

E>>ну то есть ты со мной согласен, но как всегда сказать нечего, потому требуешь профы? это бывает.
IID>защитан дважды.

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2

не ясно пруф на что я тебе должен привести. на очевидные вещи? ну на.

открываем
http://hyundai.com.ua/cars/
и ищем авто дороже 50куе.

найдешь, скажешь.

топ цена у них 40-50куе. в этом диапазоне дофигища других авто. например японцев. которые по качеству как бы лучше.
с чем тут спорить?

зы: а, есть Hyundai Equus, на который нет спроса, потому как за эти бабки любой нормальный человек возьмет мерседес.

в общем, как видим, корейцам нечего предоставить в премиум сегменте. а в миде у них дофига конкурентов.
Re[16]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 22.10.13 05:28
Оценка:
E>>в целом машина как машина, но за эти деньги, как уже не однократно выяснялось, можно найти что-то интереснее.
V>За ЭТИ деньги интереснее? ))
V>Не верю. (С)

смотря что с чем сравнивать.
берем ix35. брать комплектацию не топ смысла нет, так как двигатель там овощной и его массу просто не тянет.
в топе уже едет.
за эти деньги можно взять форестер, который порвет ix35 по комфорту, проходимости, управляемости и так далее.
доложить еще немного денег, и это уже аутбек, который на голову выше.
Re[20]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 22.10.13 05:29
Оценка:
E>>и да, такие машинки покупаются очень хорошо.
B>не знаю где ты живешь, но тут у корейцев весьма плохое resale value, где его не ремонтируй

разве я говорил про корейцев?
то что на вторичке корейцы уходят за копейки, всем известно и я с этим даже не спорил
я говорил о японцах.
Re[18]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.10.13 05:41
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Совсем нет. Во-первых у VAG далеко не все модели гавно.


DSG и моторы, которые ты тут активно поливаешь, у всех массовых моделей одни и те же.

IID> Во-вторых это не 2 бренда, а целая пачка: VW, Audi, Skoda, Seat, Porsche, Bugatti и т.д.


Последних два (и даже три) в разрезе количества покупаемых авто можно откинуть. Так и в чем принципиальное отличие имежду первыми тремя?

IID> Ну и наконец в-третьих: посмотри сколько у VAG продаж в Китае. ЕМНИП чуть ли не половину автомобилей купили китайцы. У кореи там все глухо. ХЗ почему.


Китайцы что то знают?

IID> Продолбали рынок, местная специфика, типа совкового понтовства, что-то ещё — я не знаю. Но факт есть факт. А вот, скажем, в Америке у ВАГа все не так шоколадно.


А у него там традиционно не все шоколадно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[18]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 22.10.13 05:46
Оценка:
IID>Совсем нет. Во-первых у VAG далеко не все модели гавно. Во-вторых это не 2 бренда, а целая пачка: VW, Audi, Skoda, Seat, Porsche, Bugatti и т.д. Ну и наконец в-третьих: посмотри сколько у VAG продаж в Китае. ЕМНИП чуть ли не половину автомобилей купили китайцы. У кореи там все глухо. ХЗ почему.

сам же говорил, потребитель голосует рублём
Re[21]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Brutalix  
Дата: 22.10.13 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>то что на вторичке корейцы уходят за копейки, всем известно и я с этим даже не спорил


Тогда возражений нет
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.10.13 06:34
Оценка: :)
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:

N>Расскажите, пожалуйста, какие неисправности возникали у вашей машины за все время эксплуатации? Форма ответа:


1. Great Wall Hover (H2), 2.4, бензин
2. 2007 (ноябрь)
3. 98 ткм, приближаюсь к 99 (500 км осталось)
4. Стоит все родное, за исключением расходки. На 80 ткм поменял ремни генератора, ГУР, кондиционера. Ну и ГРМ тогда же. Расходку писать не буду. Да, примерно на 30 ткм сдох мотор омывателя лобового стекла. Покупать новый за 600 рублей душила жаба. Итог — разборка мотора, замена щеток. Пока еще жужжит нормально. Примерно на 50 ткм заклинило мотор заднего дворника — снятие, разборка, чистка и смазка. Один раз сдох пред дополнительных розеток — не выдержал компрессора. Заменен на 15 амперный (родной стоял на 10 ампер). Буквально на днях заменил по кругу тормозные колодки.

Все остальное стоит родное. Ну не ломается, зараза...
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: UVV Великобритания  
Дата: 22.10.13 06:48
Оценка:
1. Toyota Verso
2. 2011 г., купил когда было 27000
3. 48000 км
4. Масло с фильтрами поменял и помыл.
Re[2]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.10.13 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>1. Mercedes C280 4Matic

Буржуй
Sic luceat lux!
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Micht  
Дата: 22.10.13 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Micht, Вы писали:


M>>Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:


M>>Мой опыт:

M>>1. ВАЗ Kalina (8-клап.)
M>>2. 2010 г.
M>>3. 30500 км
M>>4. Замена электростеклоподъёмника по гарантии, плановое ТО.

_>Как, уже 30 тыс. прошла, и не сыпется?? Да ладно? А как же "вы сможете её ремонтировать где угодно — вот я теперь и ремонтирую её где угодно"?


Что, культурный шок? Шаблон не выдерживает?
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: XuMuK Россия  
Дата: 22.10.13 09:00
Оценка:
1. Hyundai Getz (1.6 на палке)
2. 2008 (купил год назад)
3. 42 тык
4. замена аккумулятора (до меня), замена рычагов передней подвески (сразу после покупки), замена ступичного подшипника (нефиг ездить 100+ на докатке), передние колодки с дисками, ещё перегорала лампочка габарита и заднего стоп сигнала. На ТО кроме мелких расходников меняли ремни и ролики (раз в 4 года).
Re[17]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: vdimas Россия  
Дата: 22.10.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>>>в целом машина как машина, но за эти деньги, как уже не однократно выяснялось, можно найти что-то интереснее.

V>>За ЭТИ деньги интереснее? ))
V>>Не верю. (С)

E>смотря что с чем сравнивать.

E>берем ix35. брать комплектацию не топ смысла нет, так как двигатель там овощной и его массу просто не тянет.
E>в топе уже едет.
E>за эти деньги можно взять форестер, который порвет ix35 по комфорту, проходимости, управляемости и так далее.
E>доложить еще немного денег, и это уже аутбек, который на голову выше.

Тесно в обоих. Простовато. К тому же "не едет"... Даром что японец. И мы обсуждали среднеразмерные седаны.
Взять за примерно те же деньги Suzuki Kizashi, он неплох как "просто тележка для езды", неплохо едет... но так-то простоват за ЭТИ деньги. К тому же из автоматов только вариатор.

Кароч, одноклассники сонаты по сравнимой цене выглядят и едут проще... При покупке будешь чувствовать, что сильно переплачиваешь.
Re[6]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IvEv  
Дата: 22.10.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, IvEv, Вы писали:


IE>>На фьюжене европейце?


IID>Вот не разбираюсь в региональных тонкостях, знаю только что штатовский фьюжен это наш Мондео.

IID>Обсуждаемый куплен в РФ у официального дилера. Может про колесо я напутал, но меняли на подъемнике и что-то крупное там снимали. Возможно бампер.
IID>UPD: Щас вот погуглил, действительно, правая фара там гемморойная. Пишут, что если руки малеьнике, то можно акробатически ухитриться и самому, без снятия фары. Но... стоит оно того ?
Значит европеец. Думаю, что вас развели с заменой. Максимум снимая фару, и то если рука это ласта 52 размера. Да и фару снять там очень просто — пара торксов сверху. Я своей немелкой рукой все менял без снятия фары. Вобщем официалы те еще уроды независимо от географии Родины.
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой
Re[18]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 22.10.13 10:40
Оценка:
V>Кароч, одноклассники сонаты по сравнимой цене выглядят и едут проще... При покупке будешь чувствовать, что сильно переплачиваешь.

при покупке сонаты? конечно.
у сонаты как и у более дешевых хюндаев пробивает подвеску и она пузом бьется о асфальт на каждой яме?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.