Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: Vladik Россия  
Дата: 13.03.02 09:47
Оценка:
Привет!

Сабж (пытался настроить DCOM по телефону), но может кто чего ценное скажет
Напрочь отказывается работать DCOM на связке W95<->W98 в одноранговой сети. Клиент вылетает на первом же CoCreateInstance c "ошибкой выполенения сервера". Использовался пример Алекса Федотова с вырубленной нафиг защитой (который у меня замечательно работает на W2k<->NT4.0). DCOM1.3 поставлен. Куда копать? Галка "разрешить удаленные подключения" в dcomcnfg стоит. Кстати, dcomcnfg под W9x, как оказалось (по телефону), какой-то более другой.
Как все запущенно...
Re: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: Sergey Россия  
Дата: 13.03.02 09:56
Оценка:
Здравствуйте Vladik, Вы писали:

V>Привет!


V>Сабж (пытался настроить DCOM по телефону), но может кто чего ценное скажет

V>Напрочь отказывается работать DCOM на связке W95<->W98 в одноранговой сети. Клиент вылетает на первом же CoCreateInstance c "ошибкой выполенения сервера". Использовался пример Алекса Федотова с вырубленной нафиг защитой (который у меня замечательно работает на W2k<->NT4.0). DCOM1.3 поставлен. Куда копать? Галка "разрешить удаленные подключения" в dcomcnfg стоит. Кстати, dcomcnfg под W9x, как оказалось (по телефону), какой-то более другой.

Если только мне совсем не отшибло память, то под Win9x создать удаленно экземпляр COM-сервера невозможно. Пользоваться уже готовым можно.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: Dima2  
Дата: 13.03.02 10:26
Оценка:
Здравствуйте Vladik, Вы писали:

V>Привет!


V>Сабж (пытался настроить DCOM по телефону), но может кто чего ценное скажет

V>Напрочь отказывается работать DCOM на связке W95<->W98 в одноранговой сети. Клиент вылетает на первом же CoCreateInstance c "ошибкой выполенения сервера". Использовался пример Алекса Федотова с вырубленной нафиг защитой (который у меня замечательно работает на W2k<->NT4.0). DCOM1.3 поставлен. Куда копать? Галка "разрешить удаленные подключения" в dcomcnfg стоит. Кстати, dcomcnfg под W9x, как оказалось (по телефону), какой-то более другой.

На Win9x необходимо чтобы сервер был запущен до того как к нему подключаются клиенты, кстати именно такая ошибка и должна при этом вылетать.
Re: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 13.03.02 16:34
Оценка:
Здравствуйте Vladik, Вы писали:

V>Привет!


V>Сабж (пытался настроить DCOM по телефону), но может кто чего ценное скажет

V>Напрочь отказывается работать DCOM на связке W95<->W98 в одноранговой сети. Клиент вылетает на первом же CoCreateInstance c "ошибкой выполенения сервера". Использовался пример Алекса Федотова с вырубленной нафиг защитой (который у меня замечательно работает на W2k<->NT4.0). DCOM1.3 поставлен. Куда копать? Галка "разрешить удаленные подключения" в dcomcnfg стоит. Кстати, dcomcnfg под W9x, как оказалось (по телефону), какой-то более другой.

У меня всё радотало нормально и когда сервер ещё не запущен. Когда я мучался
с DCOM возникали проблемы, когда чего то зарегестрировано не правильно, или
вообще не зарегемтрировано. Опиши более подробно ситуацию. (Какой серве (dll, exe))
если exe, то какой Surrogate process итд.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.02 18:23
Оценка:
Здравствуйте Vladik, Вы писали:

V>Привет!


V>Сабж (пытался настроить DCOM по телефону), но может кто чего ценное скажет

V>Напрочь отказывается работать DCOM на связке W95<->W98 в одноранговой сети. Клиент вылетает на первом же CoCreateInstance c "ошибкой выполенения сервера".

Ты номер ошибки давай и нормальное описание.

V>Использовался пример Алекса Федотова с вырубленной нафиг защитой (который у меня замечательно работает на W2k<->NT4.0).


Это какой? Кинь ссылк! А то может он тебе null DACL давал. Это под 9x не прокатывает. Там нужно вообще защиту сшибать. Поиши мои постинги на эту тему. Там есть подробное описание. Пример для тестов лежит здесь ftp://ftp.optim.ru/pub/Tests/ComSec/. Более пдробно можно прочесть в в моей статье из RSDN Mag-а.

V>DCOM1.3 поставлен.


А сервер при этом запущен? А то 9x старовать его не будет.

V>Куда копать? Галка "разрешить удаленные подключения" в dcomcnfg стоит. Кстати, dcomcnfg под W9x, как оказалось (по телефону), какой-то более другой.


Я бы даже сказал какой-то менее другой. Фигня он, в прочем, как и вся реализация DCOM под 9x.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: Vladik Россия  
Дата: 14.03.02 10:26
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

Клиент вылетает на первом же CoCreateInstance c "ошибкой выполенения сервера".
VD>Ты номер ошибки давай и нормальное описание.

Скажу, когда сам узнаю.

V>>Использовался пример Алекса Федотова с вырубленной нафиг защитой (который у меня замечательно работает на W2k<->NT4.0).

VD>Это какой? Кинь ссылк!

На самом деле это был твой пример
ftp://ftp.optim.ru/pub/Tests/ServerWithEvents/sample.zip

V>>DCOM1.3 поставлен.

VD>А сервер при этом запущен? А то 9x старовать его не будет.

Кто-то здесь говорил, что у него все стартовало...
Как все запущенно...
Re[2]: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: Vladik Россия  
Дата: 14.03.02 19:33
Оценка:
Здравствуйте Tom, Вы писали:

Tom>У меня всё радотало нормально и когда сервер ещё не запущен. Когда я мучался

Tom>с DCOM возникали проблемы, когда чего то зарегестрировано не правильно, или
Tom>вообще не зарегемтрировано. Опиши более подробно ситуацию. (Какой серве (dll, exe))

Сервер exe.

Tom>если exe, то какой Surrogate process итд.

^^^^^^^^^^^^^^^^^Какой-какой? Самый обычный COM-сервер (сгенеренный ATL-визардом).
Как все запущенно...
Re[3]: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.03.02 23:44
Оценка:
Здравствуйте Vladik, Вы писали:


V>На самом деле это был твой пример

V>ftp://ftp.optim.ru/pub/Tests/ServerWithEvents/sample.zip



V>>>DCOM1.3 поставлен.

VD>>А сервер при этом запущен? А то 9x старовать его не будет.

V>Кто-то здесь говорил, что у него все стартовало...


На 9x? Это был глюк. Кстати тот прмер 9x в качестве сервера не подразумевал. Так это он такую глупость в качестве сообщения об ошибке выдал?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: Vladik Россия  
Дата: 15.03.02 07:08
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

V>>Кто-то здесь говорил, что у него все стартовало...

VD>На 9x? Это был глюк.



VD>Кстати тот прмер 9x в качестве сервера не подразумевал.



Там же вроде в комментариях написвано — вот такой-то способ секьюриты вишибает защиту настлько, что работает везде (и на 9x тоже).

VD>Так это он такую глупость в качестве сообщения об ошибке выдал?


Не, ну это вроде так и должно быть (сервер не запущен был).
А когда сервер запущен — клиент висит и ждет. На каком конкретном месте висит, еще не выяснял.
Как все запущенно...
Re[5]: Вопрос из серии "ищи ошибку в 17 строке"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.03.02 14:21
Оценка:
Здравствуйте Vladik, Вы писали:

VD>>Кстати тот прмер 9x в качестве сервера не подразумевал.


V>Там же вроде в комментариях написвано — вот такой-то способ секьюриты вишибает защиту настлько, что работает везде (и на 9x тоже).


Я придерживаюсь старой истины "Практика критерий истины.". Тот коментарий о клиенте. В принципе если открыть код котрый выключает защиту, то все должно работать и на 9x, но на практике я не проверял. По этому возможно есть какие нибудь проблемы (хотя и с молой долей вероятности). Будь моя воля я бы вообще запретил исползовать 9x в качестве сервера (а побольшому счету и клиента ).

VD>>Так это он такую глупость в качестве сообщения об ошибке выдал?


V>Не, ну это вроде так и должно быть (сервер не запущен был).

V>А когда сервер запущен — клиент висит и ждет. На каком конкретном месте висит, еще не выяснял.

Ну дык запусти под отладчиком...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.