Qt + VS 2008 Express/qt creator?
От: Аноним  
Дата: 28.03.10 11:53
Оценка:
Гугл как-то не особо помог, статей много, толку не очень. Нужна возможность существующий проект, использующий Qt, "портировать" под нормальную ИДЕ (VS 2008 Express) — т.е. я хочу использовать VS для редактирования/поиска/отладки/коде-комплит.
Если это проще сделать с creator — то как? Он может конвертировать *.pro файлы?
Как компилировать QT экспрессом — это я вроде видел и так же видел различные ограничения.
Re: Qt + VS 2008 Express/qt creator?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.03.10 14:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Гугл как-то не особо помог, статей много, толку не очень. Нужна возможность существующий проект, использующий Qt, "портировать" под нормальную ИДЕ (VS 2008 Express) — т.е. я хочу использовать VS для редактирования/поиска/отладки/коде-комплит.

А>Если это проще сделать с creator — то как? Он может конвертировать *.pro файлы?
А>Как компилировать QT экспрессом — это я вроде видел и так же видел различные ограничения.

1. Просто открывать pro-файл QtCreator и работать.
2. Командой qmake -tp vc имя_файла.pro сделать проект для Visual Studio, открыть его VS Express и работать.
И в том и в другой случае работает отладка, автодополнение кода и т.д. Что выбрать вопрос вкуса.
Re[2]: Qt + VS 2008 Express/qt creator?
От: ak_miass Россия  
Дата: 30.03.10 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>2. Командой qmake -tp vc имя_файла.pro сделать проект для Visual Studio, открыть его VS Express и работать.

Про QtCreator не знаю, но для студии ещё Qt скомпилить надо. Довольно долгий процесс (несколько часов), но одновременно простой и главное оно стоит того. И ещё лучше дополнительно Qt Add-In для студии поставить (много полезных Qt фич в студии добавляется). Недавно с этой связкой игрался — все понравилось на первый взгляд. У меня правда VS2005 Team Edition, но думаю с VS2008 Express тоже должно прокатить.
P.S. Для Express ещё Platform SDK надо будет отдельно ставить.
Re[3]: Qt + VS 2008 Express/qt creator?
От: Peregrin  
Дата: 30.03.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, ak_miass, Вы писали:

_>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>>2. Командой qmake -tp vc имя_файла.pro сделать проект для Visual Studio, открыть его VS Express и работать.

_>Про QtCreator не знаю, но для студии ещё Qt скомпилить надо. Довольно долгий процесс (несколько часов), но одновременно простой и главное оно стоит того.
Недавно стали доступны собранные под VS2008 бинари.

_>И ещё лучше дополнительно Qt Add-In для студии поставить (много полезных Qt фич в студии добавляется). Недавно с этой связкой игрался — все понравилось на первый взгляд. У меня правда VS2005 Team Edition, но думаю с VS2008 Express тоже должно прокатить.

Под Express нельзя ставить Add-Inы.
Re[4]: Qt + VS 2008 Express/qt creator?
От: Micht  
Дата: 01.04.10 08:23
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Peregrin, Вы писали:

P>Недавно стали доступны собранные под VS2008 бинари.


Они собраны с опцией /Zc:wchar_t- Если хотите в проекте использовать wchar_t как встроенный тип, а не как синоним unsigned char, придется пересобирать из исходников...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.