Если удален файл *_log.ldf
От: Аноним  
Дата: 13.07.06 12:14
Оценка:
Случайно был удален файл бд db_log.ldf, и склсервер никак не хочет приаттачивать db_data.mdf.
Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(
Re: Если удален файл *_log.ldf
От: DarkSid Россия  
Дата: 13.07.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Случайно был удален файл бд db_log.ldf, и склсервер никак не хочет приаттачивать db_data.mdf.

А>Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(
Случайно это не поможет?
здесь
Re[2]: Если удален файл *_log.ldf
От: Аноним  
Дата: 13.07.06 12:55
Оценка:
Здравствуйте, DarkSid, Вы писали:

DS>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Случайно был удален файл бд db_log.ldf, и склсервер никак не хочет приаттачивать db_data.mdf.

А>>Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(
DS>Случайно это не поможет?
DS>здесь

Насколько я успел понять в этих тредах и статьях, там усекается файл этого лога (db_log.ldf, ныне нагло удаленного), в рабочей бд — делаются подготовтельные действия, и сама база как-то апдейтится что у нее лог теперь другой.
Но если просто файл лога удалить, сама бд-то не меняется, и насколько я понимаю ссылка на файл лога в ней остается, и никакой аттач не работает.
может я чего проглядел?
Re[3]: Если удален файл *_log.ldf
От: DarkSid Россия  
Дата: 13.07.06 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, DarkSid, Вы писали:


DS>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Случайно был удален файл бд db_log.ldf, и склсервер никак не хочет приаттачивать db_data.mdf.

А>>>Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(
DS>>Случайно это не поможет?
DS>>здесь

А>Насколько я успел понять в этих тредах и статьях, там усекается файл этого лога (db_log.ldf, ныне нагло удаленного), в рабочей бд — делаются подготовтельные действия, и сама база как-то апдейтится что у нее лог теперь другой.

А>Но если просто файл лога удалить, сама бд-то не меняется, и насколько я понимаю ссылка на файл лога в ней остается, и никакой аттач не работает.
А>может я чего проглядел?

Сейчас под рукой тестового SQL сервера нет, но я так переносил данные с сервера на сервер.
На новом создал базу данных. Дальше по статье, detach . Затем заменил файл базы данных, лог просто грохнул. Подсоединил — создал лог по умолчанию. У тебя можно проделать все 1 сервере — создай БД (новую). Предыдущие шаги с бубном (отсоеденить, заменить файл данных, лог убить, Подсоеденить) А затем sp_renamedb.Это что пришло в лоб.
Re: Если удален файл *_log.ldf
От: soljen Интернет  
Дата: 13.07.06 13:08
Оценка:
Доброго времени суток <Аноним>!

А>Случайно был удален файл бд db_log.ldf, и склсервер никак не хочет приаттачивать db_data.mdf.

А>Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(

1. Создаёшь базу с таким же именем как и есть (предварительно забекапив дайл с данными и удалив старую базу)
2. Останавливаешь сервер
3. Перезаписываешь файл с данными старым файлом
4. Запускаешь сервер

... Дожно работать по идее...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Re: Если удален файл *_log.ldf
От: ZrenBy Россия  
Дата: 13.07.06 13:18
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Случайно был удален файл бд db_log.ldf, и склсервер никак не хочет приаттачивать db_data.mdf.

А>Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(

http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=123
Re: Если удален файл *_log.ldf
От: technobotanic  
Дата: 13.07.06 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(


На MS SQL 2005 работает без броблем. Т.е. приатачить базу без *.log файла можно без проблем!

А у Вас какая версия сервера?
Re[2]: Если удален файл *_log.ldf
От: Аноним  
Дата: 13.07.06 14:27
Оценка:
Здравствуйте, ZrenBy, Вы писали:

ZB>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Случайно был удален файл бд db_log.ldf, и склсервер никак не хочет приаттачивать db_data.mdf.

А>>Возможно ли это вообще и как? Работоспособность базы нужно восстановить кровь из носу =(

ZB>http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=123


Вот это то что нужно! Такая схема работает, а если просто переименовать-перенести файлы, то не работает.
Спасибо огромное =)

Да, склсервер конечно же 2000й, точнее версию не знаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.