Экспорт/импорт с Oracle
От: vasya-serega Украина  
Дата: 29.09.08 10:44
Оценка:
Подскажите, плиз, формат данных, куда можно выгрузить данные из таблиц, хранящихся в Оракловской базе, чтобы потом безболезненно загрузить обратно. DBase не нравится, так как там длина имени колонки ограничена 10 символами, не хочется плясать вокруг них. Писаться это дело будет на шарпе. Я понимаю, что резервное копирование можно сделать средствами самого Оракла, но наш админ это делать не умеет, приходится изобретать велосипед.
Re: Экспорт/импорт с Oracle
От: LuciferArh Россия  
Дата: 29.09.08 10:50
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, vasya-serega, Вы писали:

VS>Подскажите, плиз, формат данных, куда можно выгрузить данные из таблиц, хранящихся в Оракловской базе, чтобы потом безболезненно загрузить обратно. DBase не нравится, так как там длина имени колонки ограничена 10 символами, не хочется плясать вокруг них. Писаться это дело будет на шарпе. Я понимаю, что резервное копирование можно сделать средствами самого Оракла, но наш админ это делать не умеет, приходится изобретать велосипед.


Админ не умеет? Эта... А уволить его религия не позволяет? Да и что там уметь-то? Утилиты EXP/IMP — и вся недолга...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[2]: Экспорт/импорт с Oracle
От: vasya-serega Украина  
Дата: 29.09.08 11:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Админ не умеет? Эта... А уволить его религия не позволяет? Да и что там уметь-то? Утилиты EXP/IMP — и вся недолга...


Что-то говорил, что не получается у него выгруженную базы поднять на другой машине. Ну а насчет уволить это не в моей компетенции Когда деньги экономятся на зарплатах, вряд ли стоит ожидать хорошей отдачи. Только не нужно мне говорить по поводу смысла работать у такого работодателя, это я слышу часто
Вообщем вопрос остаётся открытым...
Re[3]: Экспорт/импорт с Oracle
От: LuciferArh Россия  
Дата: 29.09.08 11:23
Оценка:
Здравствуйте, vasya-serega, Вы писали:

VS>Что-то говорил, что не получается у него выгруженную базы поднять на другой машине. Ну а насчет уволить это не в моей компетенции Когда деньги экономятся на зарплатах, вряд ли стоит ожидать хорошей отдачи. Только не нужно мне говорить по поводу смысла работать у такого работодателя, это я слышу часто

VS>Вообщем вопрос остаётся открытым...

Читать внимательно. Потому что все уже изобретено до нас. И вряд ли наш собственный "лисапед" будет лучше. Можно еще почитать здесь. ИМХО, масса полезной информации. Так что, не ленитесь искать.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: Экспорт/импорт с Oracle
От: Cenobith Россия http://amikhaylin.com
Дата: 29.09.08 12:55
Оценка:
Здравствуйте, vasya-serega, Вы писали:

VS>Подскажите, плиз, формат данных, куда можно выгрузить данные из таблиц, хранящихся в Оракловской базе, чтобы потом безболезненно загрузить обратно. DBase не нравится, так как там длина имени колонки ограничена 10 символами, не хочется плясать вокруг них. Писаться это дело будет на шарпе. Я понимаю, что резервное копирование можно сделать средствами самого Оракла, но наш админ это делать не умеет, приходится изобретать велосипед.


Сделать обертку на шарпах для EXP/IMP
Re[4]: Экспорт/импорт с Oracle
От: vasya-serega Украина  
Дата: 29.09.08 18:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Читать внимательно. Потому что все уже изобретено до нас. И вряд ли наш собственный "лисапед" будет лучше. Можно еще почитать здесь. ИМХО, масса полезной информации. Так что, не ленитесь искать.



Я то как раз не ленюсь. Просто это не по моей специфике. Вообще не люблю админить, хотя часто приходится. Вот и сейчас чую, что делать сиё действие буду я...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re[2]: Экспорт/импорт с Oracle
От: GarryIV  
Дата: 30.09.08 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Cenobith, Вы писали:

C>Здравствуйте, vasya-serega, Вы писали:


VS>>Подскажите, плиз, формат данных, куда можно выгрузить данные из таблиц, хранящихся в Оракловской базе, чтобы потом безболезненно загрузить обратно. DBase не нравится, так как там длина имени колонки ограничена 10 символами, не хочется плясать вокруг них. Писаться это дело будет на шарпе. Я понимаю, что резервное копирование можно сделать средствами самого Оракла, но наш админ это делать не умеет, приходится изобретать велосипед.


C>Сделать обертку на шарпах для EXP/IMP


Смех смехом а на java это давно сделали http://incanto.sourceforge.net/
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Экспорт/импорт с Oracle
От: Vovan_2 Россия  
Дата: 06.10.08 19:59
Оценка:
VS>>Подскажите, плиз, формат данных, куда можно выгрузить данные из таблиц, хранящихся в Оракловской базе, чтобы потом безболезненно загрузить обратно. DBase не нравится, так как там длина имени колонки ограничена 10 символами, не хочется плясать вокруг них. Писаться это дело будет на шарпе. Я понимаю, что резервное копирование можно сделать средствами самого Оракла, но наш админ это делать не умеет, приходится изобретать велосипед.

C>Сделать обертку на шарпах для EXP/IMP


Разумная мысль. Если Oracle версии 10 и выше, то лучше сразу impdp/expdp – меньше проблем в будущем будет.
Re[3]: Экспорт/импорт с Oracle
От: vasya-serega Украина  
Дата: 14.10.08 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Vovan_2, Вы писали:

C>>Сделать обертку на шарпах для EXP/IMP


V_>Разумная мысль. Если Oracle версии 10 и выше, то лучше сразу impdp/expdp – меньше проблем в будущем будет.


Нет, 9i, начинаю вживаться в роль админа БД
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.