Множество строк
От: Kirill Bezrukov Россия  
Дата: 22.06.04 08:34
Оценка:
Задача такая: необходимо проверка какую версию базы данных поддерживает. Для этого нужна константа типа множество из строк (масив делать не очень удобно)
типа такого:

const
_SUPPORTED_DB_VERSIONS = ('3.2.1', '3.2.2', '3.3.3', '3.5.0');


Но так почему-то делать нельзя. Как мне выйти из положения, или всетаки придется использовать массив?
Re: Множество строк
От: AMogil Россия  
Дата: 22.06.04 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Kirill Bezrukov, Вы писали:

KB>Задача такая: необходимо проверка какую версию базы данных поддерживает. Для этого нужна константа типа множество из строк (масив делать не очень удобно)

KB>типа такого:

KB>
KB>const
KB>_SUPPORTED_DB_VERSIONS = ('3.2.1', '3.2.2', '3.3.3', '3.5.0');
KB>


KB>Но так почему-то делать нельзя. Как мне выйти из положения, или всетаки придется использовать массив?


Нужно писать так

const
_SUPPORTED_DB_VERSIONS: array[1..4] of string = ('3.2.1', '3.2.2', '3.3.3', '3.5.0');

Алексей.
Re: Множество строк
От: Jack128  
Дата: 22.06.04 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Kirill Bezrukov, Вы писали:

KB>Задача такая: необходимо проверка какую версию базы данных поддерживает. Для этого нужна константа типа множество из строк (масив делать не очень удобно)

KB>типа такого:

KB>
KB>const
KB>_SUPPORTED_DB_VERSIONS = ('3.2.1', '3.2.2', '3.3.3', '3.5.0');
KB>


KB>Но так почему-то делать нельзя. Как мне выйти из положения, или всетаки придется использовать массив?

Множества строк невозможны. Базовый тип множества должен включать в себя не более 256 элементов, а как ты понимаешь, число возможных строк значительно привышает это число..
Re: Множество строк
От: Chukis Украина  
Дата: 24.06.04 15:22
Оценка:
сделай свой тип
который будет иметь вид
TVerInfo = (vi321, vi322, vi333, vi350, viUnknown);
потом определи текущую версию
а проверять можеш уже через множество
===================
Chukis (Vadim Melnichuk)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.