Re: Остапа несло... - 1
От: DemAS http://demas.me
Дата: 17.02.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

Во первых, огромное спасибо. Очень ценный для меня ответ. Непременно постараюсь выполнить все твои рекомендации.

Несколько вопросов:

AR>1. Отбор материала для чтения.

AR> — Moscow Times — прекрати читать немедленно.

Самому газета не нравится, но ничего лучше найти не смог. Может кто подскажет, где можно найти новостную газету на английском в Москве ? Интересует именно бумажный вариант. Просто этот Moscow Times лежит в любой закусочной. Альтернативу искал — не нашел.

AR> — Художественная литература.


Про художественную литературу я уже спросил, до того, как прочитал твой ответ здесь — Re[5]: Части речи в английском
Автор: DemAS
Дата: 17.02.05
.

AR> 3. Словари.

AR>Отказывайся от использования переводного словаря. Как ты поступаешь, если встречаешь незнакомое слово в русском тексте? Либо игнорируешь, если это допустимо, либо смотришь в толковый, энциклопедический или специальный словарь. Точно также поступай и при изучении английского: пользуйся английскими толковыми словарями. Судя по всему, твой сегодняшний уровень уже позволяет это делать, но сейчас резкий переход от использования англо-русского словаря к англо-английскому опять же собьет темпы, привыкать нужно постепенно. Лучше всего использовать специализированные учебные толковые словари, рекомендую словари издательства Longman.

А что нибудь в электронном виде есть ? Для быстрого поиска и чтоб не таскать домой/на работу. Хотя пожалуй один вариант я знаю — Britanica. Может еще что-то ?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.