Re: Остапа несло - 2
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.02.05 09:10
Оценка: 7 (1)
Вставлю свои пять копеек, без которых я никуда

Фильмы я бы посоветовал, наверное, "разговорные" — без экшена, взрывов и спасений мира. Из недавних фильмов, как мне кажется, идеальным будет "Before Sunset" — полтора часа два человека идут по Парижу и разговаривают ... обо всем — о прошлом, о будущем, о настоящем, о возможном и так далее.

Вчера посмотрел Insider — с Пачино и Расселом Кроу (по-моему, фильм 2002-го года). Тоже в основном диалоги. Правда здесь вплетаются юридические термины (всякие там litigation, deposition, gag order, confidentiality agreement) и так далее.

Такие фильмы чем хороши — тем, что не надо напрягаться, чтобы услышать актеров на фоне выстрелов, взрывов и истеричных воплей. Вдобавок, они почти лишены слэнга, язык довольно чистый и понятный. Ну и в целом, фильмы хорошие, хотя их и относительно редко снимают.

Но, безусловно, надо быть и осторожным. Взять, к примеру, Cruel Intentions — вроде фильм про молодежь, но народ там разговаривает весьма и весьма умно.

Насчет программ на английском... Я бы, наверное, все-таки предложил BBC. CNN довело правильность речи до абсурда и без судорог их слушать невозможно. Бибисийцы говорят по-человечески.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>> ... <<Winamp is playing "Что играет? Где играет? Где ВинАмп, я вас спрашиваю?">> ...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.