Re[5]: Вопрос к гуру MSOffice и OpenXMLSDK v2.0
От: Gollum Россия  
Дата: 15.10.09 09:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, G0ga, Вы писали:

G>И таких моментов достаточно. При этом в программе нет ни единого "голого" XML кода исключительно все на классах OpenXMLSDK.


Контент-тайп стандартный (кстати в обоих приведенных частях он присутствует), а в экселевском файле по умолчанию добавлены еще части отвечающие за стили, оформление, таблицу общих строковых констант и прочую хрень. В опен офисе видимо просто это убирают по умолчанию.

Собственно, тут есть две альтернативы.

1) Если OpenXml SDK сгенерировал файл, отвечающий стандарту OpenXML, то виноват не он, надо писать багрепорт в OpenOffice. На мой взгляд это самый вероятный вариант.

2) Если сгенерированный файл не отвечает этому стандарту — то надо писать багрепорт в Microsoft.

Если хочется найти причину — нужно задаться конкретной проблемой. Попробовать сгенерировать пустой документ, если опен офис откроет его — формируем с базовым наполнением, и так далее пока не найдем ошибку. Дальнейшее решение зависит от результатов.

Пытаться разобраться кто из продуктов более стандартен и более правильно формуирует файлы, как мне кажется, тут бесполезно.

Проблема OpenXml — он очень загроможденный и сложный, лично мне он не нравится. Но тут уж приходится кушать что дают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1082>>
Eugene Agafonov on the .NET

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.