Re[35]: C+ vs C#
От: WolfHound  
Дата: 10.02.06 08:09
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>И в любом случае уровень языка C++ не меньше чем у C#. Главное опять же выбор абстракций.

А ты не думал что на C# тоже можно абстракциясми поиграть?

A>Если кто подумал, что я C# никогда не использовал, это не так. 3 года высоко оплаченного труда. Никаких великих успехов продуктивности не замечено.

Странно. А вот я заметил...

A>Основная ошибка людей программирующих на C++ — это автоматический выбор низкоуровневых абстракций. Так или иначе такой выбор превращает язык в подобие C. Глядя на код C++ очень легко понять на каком языке он действительно написан (на каком языке думает его создатель). Как недавно отлично выразился Francis Glassborow:

Ты кого за ламера инсталишь маздай не пропатченый!?
Если я пишу на С++ то я пишу на С++, а не на С с классами.

A>Кстати люди, которые мыслят на C, даже на C# программируют как на C. Мне такое предоставилось наблюдать. На мой вопрос, почему было решено выбрать C#, я получил типичный ответ о продуктивности. Хм, какая может быть продуктивность, когда в программе половина функций была объявлена как unsafe? Файлы не закрывались при исключениях, и т.п.

Хотел бы я посмотреть что бы у них получилось на С++
В таких случаях нормальный ПМ просто запрещает использовать unsafe и наказывает рублем за открытие файла без using'а.

ЗЫ Кстати можешь посмотреть историю моих сообщений... я некоторое время назад сам С++ защищал... Вот только чем больше я думаю об управляемых языках и операционках тем перспективы С++ с моей точки зрения все мение радужные.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.