Re[2]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: pupok  
Дата: 06.04.07 07:31
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Ubivetz, Вы писали:

U>Дрова на любую видуху (кроме Matrox, вероятно) в мандриве есть. Так что не надо.


Да уж не скажите! Радик 1800 есть дрова в дистрибе мандривы? Нет.
Под виндой их конечно тоже нет (я про XP, про висту не знаю), но зато они там ставятся безо всяких проблем.

U>Сложно устанавливать софт? Полная фигня. Открываешь пакет "установщиком программ" и всё. Если есть зависимости, положи их рядом.


Ну это если rmp пакет. А если тарболл? Компилить надо, а чтобы компилить надо хоть немного понимать что такое программирование и знать смысл слова компиляция. Вывод — бытовой пользователь без спец.образования этого не знает, поэтому сделать не сможет, следовательно — ему это нафиг не надо.

U>А если есть инет, так установка софта намного проще, чем в винде.


Да уж конечно проще. Вы имеете ввиду установку из репозиториев чтоли?

U>Разработка? IDE? Скажите мне пожалуйста, чем Visual Studio + MFC круче KDevelop & QT? Или KDevelop & GTK+?

U>В винде реально проще и удобнее только продукция Borland, на которую уже все положили...

Борланд идет лесом, хотя KDevelop & QT даже до борланда далеко. Мне лично KDevelop не понравился, во первых он какой то неудобный, во вторых компилит долго, в третьих ну Visual Studio по функционалу богаче это факт.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.