Re[20]: IIS vs nginx
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.10 22:55
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

НС>>Ну не томи уже, расскажи про чудесную фичу.


A>Можно для аутентификации использовать SQL запрос


SQL запрос научился хеш вычислять? И можно ссылочку на подобное, чтобы без написания кода?

НС>>И что неудобного в VSVN? Там есть нормальный гуевый редактор настроек, где все просто и понятно.


A>Просто и понятно != удобно.


Кому как

A> Блокнот — простая и понятная программа.


Зато апачевский конфиг — не очень.

НС>>Насколько я знаю, на rsdn ни на одном инстансе трака нет деления большего, чем админ/аутентифицированный юзер/аноним. И вроде бы никто от этого не страдает.


A>То есть кто угодно может закрыть тикет? Ну-ну.


На публичных — так и есть.

НС>>И админы rsdn тоже не видят. Один Рома видит.


A>Ты админ РСДН? Ты их спрашивал?


Зачем спрашивать, если известен результат — используется VSVN?

A> Они не маленькие, сами за себя скажут.


А они уже сказали. Ты не забыл с чего этот тред начался?

A>Аргументов не осталось, переход на личности. Да, production и development на одном сервере явно круче.


Если сервер один — вариантов нет. А предлагать рукопашную настройку апача в виртуалке с другой ОС вместо инсталляции VSVN и мотивировать это простотой администрирования — на подобную логику только уникумы способны.

A>Эти версии не включают 64битной интеграции с Apache


Ты хвостом то не виляй. Ты утверждал что самого svn не бывает 64-хбитного. О том что апач для винды неродной я и не спорил.

A>Использование языка, само по себе, не может обеспечить кроссплатформенности.


В случае трака — может.

НС>>И тоже, что характерно, на питоне в основном. Ну разве что за исключением вещей типа низкоуровневой части биндингов к БД.


A>Использование языка, само по себе, не может обеспечить кроссплатформенности.


Хватит уже абстрактную ерунду писать. Давай конкретно — что в траке плохо работает на винде? Конкретные факты. Иначе это пустой треп.
Re[7]: IIS vs nginx
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 22.10.10 23:15
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k> AB>Количество хостов для nginx при раздаче статики не должны иметь значения — он упирается либо в сеть, либо в диск. По крайней мере, это утверждение справедливо для православных ОС.

k> Ну извините

Да, но винить в этом случае nginx как продукт как-то неправильно. Винить порт nginx сделанный по принципу "абы-работало" — не вопрос.
avalon 1.0rc3 rev 363, zlib 1.2.3
Re[21]: IIS vs nginx
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 22.10.10 23:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Эти версии не включают 64битной интеграции с Apache

НС>Ты хвостом то не виляй.

То есть ты не раздражаешься, не хамишь, на личности не переходишь. Ага. Видимо ты не можешь признать ошибку, подтвердив что Subversion (а вовсе не Apache) для Windows не родной, потому что модули Subversion для Apache — часть Subversion, а не Apache. Чтобы это знать, надо этим пользоваться. 64битный Apache под Windows есть.

A>>Использование языка, само по себе, не может обеспечить кроссплатформенности.

НС>В случае трака — может.

Озвученные фантазии не становятся реальностью.

НС>>>И тоже, что характерно, на питоне в основном. Ну разве что за исключением вещей типа низкоуровневой части биндингов к БД.

A>>Использование языка, само по себе, не может обеспечить кроссплатформенности.
НС>Хватит уже абстрактную ерунду писать. Давай конкретно — что в траке плохо работает на винде? Конкретные факты. Иначе это пустой треп.

Плохо работает не Trac. Плохо работают некоторые плагины Tracи плохо работает Apache . Если бы ты не только писал, но и читал, мне бы не пришлось это объяснять в каждом сообщении. Если оставить в покое все прелести использования для Apache родной ОС и вернуться к сути вопроса, tracd и VisualSVN — решения, единственным преимуществом которых является быстрое развёртывание.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[20]: IIS vs nginx
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.10.10 13:52
Оценка: +4
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

НС>>И админы rsdn тоже не видят. Один Рома видит.

A>Ты админ РСДН? Ты их спрашивал? Они не маленькие, сами за себя скажут.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: IIS vs nginx
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.10.10 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Да, но винить в этом случае nginx как продукт как-то неправильно. Винить порт nginx сделанный по принципу "абы-работало" — не вопрос.


Антон, вот ответь мне на один простой вопрос. Ну что мне нужно было написать, чтобы мое сообщение не воспринималось как наезд на nginx. А то, даже

Что впрочем, не умаляет всех его достоинств на *nix'ах.


(с) /me

как-то не очень помогло

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.