Re[144]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 23.02.11 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


П>>>Так я не понял — я увижу реверсивный генератор со стартом на пятой позиции или нет?

PC_>>Я уже постил сто и один пример на эту тему, мне уже надоело.

П>Вот только примеры это были либо совсем нерабочие,


Ты качал транслятор ? Запускал ? Проверял ??

П>либо делали совсем не то, что ты требовал от других. Так что будь любезен — в этот раз приведи точно то, о чем тебя просят.


уже сто раз приводил примеры.

PC_>>Когда я увижу твой транслятор на твой язык-недоразумение ?

П>Google: Обратная польская нотация — и выбирай любой

Причем здесь нотация к транслятору ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[145]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Пацак Россия  
Дата: 24.02.11 01:18
Оценка: +3
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Ты качал транслятор ? Запускал ? Проверял ??


Нафиг не надо. Во-первых проверяли другие люди — тот же samius, например. Во-вторых в параллельном топике тебя ловили на банальной несогласованности скобок. И в третьих ты и сам здесь же неоднократно признавал свои косяки. Как говорится — sapienti sat.

PC_>уже сто раз приводил примеры.


Вот только примеры это были либо совсем нерабочие, либо делали совсем не то, что ты требовал от других. Так что будь любезен — в этот раз приведи точно то, о чем тебя просят.

П>>Google: Обратная польская нотация — и выбирай любой

PC_>Причем здесь нотация к транслятору ?

При том, что средств для парсинга и вычисления выражений в ОПН в интернете дофига и больше.
Ку...
Re[146]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.02.11 07:32
Оценка:
PC_>>уже сто раз приводил примеры.

П>Вот только примеры это были либо совсем нерабочие, либо делали совсем не то, что ты требовал от других. Так что будь любезен — в этот раз приведи точно то, о чем тебя просят.


Я вот все жду решения тут
Автор: Mamut
Дата: 22.02.11
. В ответ — тишина. Видимо, сверхсупергениальнопростойультрапонятный ©™℗® язык неспособен решать такие задачи.

Увы-увы.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[147]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.02.11 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Пока нет времени реализовать все ваши хотелки, на студию переключился.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[148]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.02.11 09:12
Оценка:
PC_>Пока нет времени реализовать все ваши хотелки, на студию переключился.

Предполагаю, что время никогда и не появится. Хотя... О каком времени ты говоришь? Там же плевое ело на полторы-две минуты согласно воим же словам.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[149]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.02.11 09:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Предполагаю, что время никогда и не появится. Хотя... О каком времени ты говоришь? Там же плевое ело на полторы-две минуты согласно воим же словам.


Я решил задачу, в частности в 11 символов, вы ставите новые условия, я снова решаю, вы снова ставите новые условия заявляете что это не работает,
что вам там не нравится в как это в коде сделано и так далее. Мне эта бесконечная карусель в одни ворота не интересна.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[150]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.02.11 09:31
Оценка: +1
M>>Предполагаю, что время никогда и не появится. Хотя... О каком времени ты говоришь? Там же плевое ело на полторы-две минуты согласно воим же словам.

PC_>Я решил задачу, в частности в 11 символов


Напомню контекст.

Была дана задача и примеры ее решения.
Одно из решений было на J. Там была выведена формула и решение было предоставлено с учетом этой формулы.
Ты решил, что достаточно записать формулу и все — ты сравнялся с J.

Но, как оказалось, решение на J работает и с числами и с массивами.

Ладно, другие решения, которые работают только с числами, могут быть легко модифицированы так, чтобы соответствовать решению на J. Причем такая модификация занимает ну пару минут от силы.

Тебе было предложено изменить свое решение так, чтобы оно действиетльно соответствовало решению на J.

PC_>, вы ставите новые условия, я снова решаю, вы снова ставите новые условия заявляете что это не работает,

PC_>что вам там не нравится в как это в коде сделано и так далее. Мне эта бесконечная карусель в одни ворота не интересна.

Нет. На данный момент мне интересно ровно одно: как ты модифицируешь свое решение так, чтобы оно могло работать и с числами и с массивами. Если твой язык настолько мощен, ультракороток и сверхпонятен, то сделать такое для тебя не составит ни малейшего труда.

Пока что ты юлишь, как уж на сковородке.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[151]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.02.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Пока что ты юлишь, как уж на сковородке.


Представь что спорят два человека.
Один говорит, а вот это ты не сделаешь.
На — сделано, короче и проще.
Потом говорит, а вот это ты не сделаешь короче чем у меня.
На — сделано, короче и проще.
И так повторяется раз десять,
на десятке программ ваши языки с треском обтекает по краткости и понятности кода

И вот в одинадцатый раз 24 февраля ты опять на 208 странице
выставляешь какуюто ерунду и говоришь мне
что я должен доказать чтото еще в этот одинадцатый раз.

Так вот мой вопрос.
Есть у меня законное право послать когото на три буквы и отправить
к преведущим десяти примерам на которых вы слили от факториала до треугольников ?

Есть у меня такое право.
Так вот я хочу этим правом воспользоватся относительно тебя Мамут
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[152]: Ультракороткий язык программирования RS
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.02.11 11:19
Оценка:
На RSDN, у участников нет законного права посылать других участников на три буквы. Последнее предупреждение.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[152]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.02.11 11:41
Оценка:
PC_>Представь что спорят два человека.
PC_>Один говорит, а вот это ты не сделаешь.
PC_>На — сделано, короче и проще.
PC_>Потом говорит, а вот это ты не сделаешь короче чем у меня.
PC_>На — сделано, короче и проще.
PC_>И так повторяется раз десять,
PC_>на десятке программ ваши языки с треском обтекает по краткости и понятности кода


Программ???????? В треде не было ни единой программы. Были простенькие задачи, на 80% которых ты предоставля нерабочий код или код, не соответсвующий условиям задачи

PC_>И вот в одинадцатый раз 24 февраля ты опять на 208 странице

PC_>выставляешь какуюто ерунду и говоришь мне
PC_>что я должен доказать чтото еще в этот одинадцатый раз.

Ничего не доказать. Просто показать.


PC_>Так вот мой вопрос.

PC_>Есть у меня законное право послать когото на три буквы и отправить
PC_>к преведущим десяти примерам на которых вы слили от факториала до треугольников ?

Ни на факториалах ни на треугольниках никто ничего не сливал. На треугольниках пока что слил полностью и бесповоротно ты.


PC_>Есть у меня такое право.

PC_>Так вот я хочу этим правом воспользоватся относительно тебя Мамут

Ну а теперь представь. Ты — единственный человек, который способен что-то написать на своем языке. От тебя просят примеры решения элементарных задач на этом языке. Ты начинаешь всех посылать направо и налево. Это, безусловно, способствует принятию твоего языка, ага

Итак. Простейший вопрос/задача. Модифицировать твое решение задачи про треугольники так, чтобы оно принимало и массивы и числа.

Не нравятся «игрушечные» задачи? Могу предложить тебе задачу — простую, кстати, с которой мы столкнулись в реальном проекте.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Ультракороткий язык программирования RS
От: Senyai Россия http://www.arseniy.net
Дата: 25.02.11 13:44
Оценка: -1
PC_> [Пустая строка]
Пару лет назад была такая же идея
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. © Сальвадор Дали
Re[2]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 25.02.11 14:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Senyai, Вы писали:

PC_>> [Пустая строка]

S>Пару лет назад была такая же идея

Пожалуй идея к тебе пришла раньше чем ко мне.
Напомнишь мне прислать тебе пару бутылок пива отступных,
когда светлые идеи РС войдут в мейнстрим
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[122]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Bulb Popper Новороссия http://demotivation.me/images/20140818/lxz0l278b9ep.jpg
Дата: 29.03.11 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>>>помойму мы это уже проходили с Перлистом с его стандартной sort(array).

П>>Ну если ты с первого раза не понимаешь — что ж делать...
PC_>>>Усложняем чуть-чуть задачу, например пропустить первые пять паролей и твой библиотечный бред
PC_>>>заставляет тебя танцевать брейк.
П>>Ты просто не знаешь, насколько крут мой uniq!
П>>
П>>l=3
П>>uniq.(l, ascii_numbers)[5:]
П>>

PC_>А как сделать чтобы пароли ишли в обратном порядке с zzz к ааа ?
PC_>Станцевать мурку ?

Очевидно же что
uniq.(l, ascii_numbers)[5:]<-


Но можно записать и короче:

¢(3͢, Ѧ)Ҩ5←
Некроссплатформенность маловероятна (c) Sheridan
...трава никак не влияет, разве что срывает покровы барьеров... (с) мыщъх
Re: Ультракороткий язык программирования RS
От: peterbes Россия  
Дата: 30.03.11 11:15
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>ПРЕДИСЛОВИЕ


PC_>Родилась идея создать язык:

PC_>А) Простой
PC_>Б) Ультракороткий

Я уже видел такой язык лет 14 назад, единственное назначение этого языка было отправлять команды на управление прибором. Человек придумавший такое средство всяко не называл его языком. Смею тебя заверить, что его язык был не сложнее твоего, только тот "язык" в отличие от твоего языка решал вполне конкретные задачи, двигал гониометр, устанавливал экспозицию, выставлял напряжение и тд и тп и пользовались им весьма успешно. Почему-то несмотря на всю примитивность твоего языка у публики нет уверенности, что твой язык хоть что-то умеет делать. Может быть ты определишь нишу твоего языка, потому что дальше примитивного калькулятора он не идет
Re[2]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 30.03.11 15:42
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>ПРЕДИСЛОВИЕ


PC_>>Родилась идея создать язык:

PC_>>А) Простой
PC_>>Б) Ультракороткий

P>Я уже видел такой язык лет 14 назад, единственное назначение этого языка было отправлять команды на управление прибором. Человек придумавший такое средство всяко не называл его языком. Смею тебя заверить, что его язык был не сложнее твоего, только тот "язык" в отличие от твоего языка решал вполне конкретные задачи, двигал гониометр, устанавливал экспозицию, выставлял напряжение и тд и тп и пользовались им весьма успешно. Почему-то несмотря на всю примитивность твоего языка у публики нет уверенности, что твой язык хоть что-то умеет делать. Может быть ты определишь нишу твоего языка, потому что дальше примитивного калькулятора он не идет


Это уже все так заезжено что просто нет слов. Примитивный калькулятор и бла бла бла.
Знаете другой такой язык, покажите его, покажите как он решает типовые задачи по сортировке, поиску, по тойже генерации паролей.
Сравним длину программ, потом сравним гибкость языка. Потом будем сидеть и делать выводы.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[3]: Ультракороткий язык программирования RS
От: peterbes Россия  
Дата: 30.03.11 16:23
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>>ПРЕДИСЛОВИЕ


PC_>>>Родилась идея создать язык:

PC_>>>А) Простой
PC_>>>Б) Ультракороткий

P>>Я уже видел такой язык лет 14 назад, единственное назначение этого языка было отправлять команды на управление прибором. Человек придумавший такое средство всяко не называл его языком. Смею тебя заверить, что его язык был не сложнее твоего, только тот "язык" в отличие от твоего языка решал вполне конкретные задачи, двигал гониометр, устанавливал экспозицию, выставлял напряжение и тд и тп и пользовались им весьма успешно. Почему-то несмотря на всю примитивность твоего языка у публики нет уверенности, что твой язык хоть что-то умеет делать. Может быть ты определишь нишу твоего языка, потому что дальше примитивного калькулятора он не идет


PC_>Это уже все так заезжено что просто нет слов. Примитивный калькулятор и бла бла бла.

PC_>Знаете другой такой язык, покажите его, покажите как он решает типовые задачи по сортировке, поиску, по тойже генерации паролей.
PC_>Сравним длину программ, потом сравним гибкость языка. Потом будем сидеть и делать выводы.

Так ведь ты ничего другого и не представил, что толку обсуждать язык если у него даже не обозначен круг применения.
Re[4]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 30.03.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P> Так ведь ты ничего другого и не представил, что толку обсуждать язык если у него даже не обозначен круг применения.


Читай внимателеньей первый пост.
Это академический язык общего назначения на котором обкатываются многие идеи.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[5]: Ультракороткий язык программирования RS
От: peterbes Россия  
Дата: 30.03.11 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>> Так ведь ты ничего другого и не представил, что толку обсуждать язык если у него даже не обозначен круг применения.


PC_>Читай внимателеньей первый пост.

PC_>Это академический язык общего назначения на котором обкатываются многие идеи.

Я душой и телом только за, только нужна в первую очередь спецификация языка, т.е. этот язык должен быть описан для публике для критики. А по тому предварительному описанию, что ты представил, он не тянет на исследовательский язык ни по возможным фичам, ни по допиливанию фич уже существующих языков.
Re[6]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 30.03.11 17:09
Оценка: -1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Я душой и телом только за, только нужна в первую очередь спецификация языка, т.е. этот язык должен быть описан для публике для критики. А по тому предварительному описанию, что ты представил, он не тянет на исследовательский язык ни по возможным фичам, ни по допиливанию фич уже существующих языков.


Спецификация на моем сайте есть, она достаточна.
На счет фич предлагайте, я посмотрю и реализую.
Не нравится реализация — реализовуйте свое.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[7]: Ультракороткий язык программирования RS
От: peterbes Россия  
Дата: 30.03.11 17:21
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Я душой и телом только за, только нужна в первую очередь спецификация языка, т.е. этот язык должен быть описан для публике для критики. А по тому предварительному описанию, что ты представил, он не тянет на исследовательский язык ни по возможным фичам, ни по допиливанию фич уже существующих языков.


PC_>Спецификация на моем сайте есть, она достаточна.

PC_>На счет фич предлагайте, я посмотрю и реализую.
PC_>Не нравится реализация — реализовуйте свое.


Звиняй, нет никакой там спецификации, в том виде в котором её принято видеть, а есть набор примеров будущего языка, это всего лишь декларация намерений
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.