Re[9]: >:|
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.01.14 22:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Нормальные люди предпочитают использовать удобные и незаумные инструменты. Это удел гиков — гордиться, что разобрался в чём-то заумном. Точно так же как адепты php любят аргумент "хороший спец может писать на чём угодно". Хороший спец умеет выбрать себе инструмент, а не тратить свою жизнь, "разбираясь".


Сложность C++ не в заумности, а в костыльности. Т.е. это как бы тоже сложность, но совсем другого порядка.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: >:|
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.01.14 22:46
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ну покажи пример не убогенького языка, чтобы мы могли непосредственно сравнить... ) Я пока знаю ровно один язык, который имеет возможности сильнее C++. Это язык D. Но к сожалению он пока не имеет развитой инфраструктуры, так что пока в большинстве случаев не может быть выбран в качестве инструмента в серьёзных проектах.


D — это перебинотованный и повсеместно загипсованный C++. На сегодняшний день есть только один язык всем языкам язык — Немерле. Но, к сожаления, у него своих проблем выше крыши.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: >:|
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.01.14 23:19
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Сложность C++ не в заумности, а в костыльности. Т.е. это как бы тоже сложность, но совсем другого порядка.


Выражаю благодарность за предоставление грамотной аргументации для будущих флеймов.
Re[11]: >:|
От: alex_public  
Дата: 25.01.14 23:49
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>читать не умеем, отмахиваемся скобками? жалко


Ну как только увижу хоть какую-то аргументацию, тогда может и перестану смеяться над твоими сообщениями. )

F>это факт

F>нет, конечно, есть быстрые части. там где не успели ничего особо навернуть сверху.

"Специалист" конечно же не в курсе, что как бы много не навернуть при подобном способе программирования, то оно всё равно всё вырежется и заинлайнится на этапе компиляции... Понятно, понятно... )

F>неужели плюсеры не знают про биндинги?


Биндинги к C++ библиотекам? ) Становится всё интереснее и интереснее... )
Re[9]: >:|
От: alex_public  
Дата: 26.01.14 00:32
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>D — это перебинотованный и повсеместно загипсованный C++. На сегодняшний день есть только один язык всем языкам язык — Немерле. Но, к сожаления, у него своих проблем выше крыши.


До Немерле я так и не добрался к сожалению, в последнее время много других дел. Хотя общее представление имею (трудно его не иметь, обитая на этом форуме). И насколько я понял, Немерле может служить заменой C++ только в весьма узкой области. А в основном направление C++ (в роли системного языка) не получится. В отличие от D, которые легко может исполнять и системную роль.
Re[10]: >:|
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.01.14 02:41
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>До Немерле я так и не добрался к сожалению, в последнее время много других дел. \


Понимаю. Стандарная отмазка. Если на что-то нет денег, то их никогда и не будет. Если нет времени, то его тоже никогда не будет. Это главный принцип закона нехотения.

_>Хотя общее представление имею (трудно его не иметь, обитая на этом форуме). И насколько я понял, Немерле может служить заменой C++ только в весьма узкой области. А в основном направление C++ (в роли системного языка) не получится. В отличие от D, которые легко может исполнять и системную роль.


У плюсов есть только один плюс — псевдо ручное управление памятью.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: >:|
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 26.01.14 02:47
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, alex_public, Вы писали:


_>>До Немерле я так и не добрался к сожалению, в последнее время много других дел. \


IT>Понимаю. Стандарная отмазка. Если на что-то нет денег, то их никогда и не будет. Если нет времени, то его тоже никогда не будет. Это главный принцип закона нехотения.


Просто он никому не нужен. Есть тонна куда более интересных технологий и языков, чтобы тратить время впустую на всякую ерунду.
Re[11]: >:|
От: alex_public  
Дата: 26.01.14 03:18
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Понимаю. Стандарная отмазка. Если на что-то нет денег, то их никогда и не будет. Если нет времени, то его тоже никогда не будет. Это главный принцип закона нехотения.


Ну скажем по делу Немерле не может мне понадобиться в принципе, т.к. не системный язык. А изучать что-то новое только ради фана... В принципе я такое делаю, но сейчас совсем не до этого.
Re[12]: >:|
От: neFormal Россия  
Дата: 26.01.14 07:23
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

F>>читать не умеем, отмахиваемся скобками? жалко

_>Ну как только увижу хоть какую-то аргументацию, тогда может и перестану смеяться над твоими сообщениями. )

а сможешь увидеть?

F>>это факт

F>>нет, конечно, есть быстрые части. там где не успели ничего особо навернуть сверху.
_> "Специалист" конечно же не в курсе, что как бы много не навернуть при подобном способе программирования, то оно всё равно всё вырежется и заинлайнится на этапе компиляции... Понятно, понятно... )

этапять
и ты меня ещё обвиняешь в незнании плюсов. бугага
F>>неужели плюсеры не знают про биндинги?
_>Биндинги к C++ библиотекам? ) Становится всё интереснее и интереснее... )

ты не знал, что они существуют? или что?
расскажи же, в чём подвох?
...coding for chaos...
Re[8]: >:|
От: neFormal Россия  
Дата: 26.01.14 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>когда гугл с мозилой перепишут хром и фф


но зачем? чтобы доказать Abyx'у, что плюсы ущербны?
так они и так это знают. чай не от хорошей жизни за них взялись.

A>а пока на твоем недоязыке только формы с вебсервисами клепают — на него для серьезных вещей даже смотреть не стоит.


если ты про жалкоскрипт, который я помянул, то это только пример, что даже на нём пишется лучше и адекватней.
...coding for chaos...
Re[5]: >:|
От: Vzhyk  
Дата: 26.01.14 07:41
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Несколько лет работы считается за "так и не изучили"?

Достаточно почитать срачи в разделе "О работе". Там многие разы было показано, что товарищи с опытом 10 и более лет С++ не знают, а вот опыт до 1 года рулит.
Re[6]: >:|
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 26.01.14 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Достаточно почитать срачи в разделе "О работе". Там многие разы было показано, что товарищи с опытом 10 и более лет С++ не знают,


Или забыли. Или с тех пор, когда они на нём последний раз кодили, он сильно испортился в худшую сторону оброс ещё большим количеством костылей.

V>а вот опыт до 1 года рулит.
Re[5]: >:|
От: Vzhyk  
Дата: 26.01.14 07:51
Оценка:
1/25/2014 7:02 PM, neFormal пишет:

> а кто готов писать на плюсах, кроме зелёных студентов с горящими глазами?

Пол форума здесь на плюсах пишут, вот только с одним нюансом: "не с
горящими глазами за миску доширака".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: >:|
От: neFormal Россия  
Дата: 26.01.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> а кто готов писать на плюсах, кроме зелёных студентов с горящими глазами?

V>Пол форума здесь на плюсах пишут, вот только с одним нюансом: "не с
V>горящими глазами за миску доширака".

не, я не спорю, что где-то оно ещё нужно. но это и не та панацея, о которой говорят фанаты.
...coding for chaos...
Re[7]: >:|
От: neFormal Россия  
Дата: 26.01.14 08:36
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

V>>Достаточно почитать срачи в разделе "О работе". Там многие разы было показано, что товарищи с опытом 10 и более лет С++ не знают,

D>Или забыли. Или с тех пор, когда они на нём последний раз кодили, он сильно испортился в худшую сторону оброс ещё большим количеством костылей.

теперь за знание С++ считают знание буста
как? вы не используете буст? вы что, похапэшник?

но если вспомнить, то на момент распространения буста были срачи о его необходимости. тогда говорили: "можно же самим написать нужное, зачем нам чужие костыли? скоро без буста шагу ступить не сможете"
как в воду глядели.
...coding for chaos...
Re[7]: >:|
От: Vzhyk  
Дата: 26.01.14 08:41
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>не, я не спорю, что где-то оно ещё нужно. но это и не та панацея, о которой говорят фанаты.

По тексту я этого не увидел, посему и вставил 5 копеек. А так, конечно, всему свое место.
Re[8]: >:|
От: Vzhyk  
Дата: 26.01.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>теперь за знание С++ считают знание буста

F>как? вы не используете буст? вы что, похапэшник?
Мода же. А молодежь в первую очередь на моду реагирует.
Re[9]: >:|
От: Abyx Россия  
Дата: 26.01.14 10:35
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

A>>когда гугл с мозилой перепишут хром и фф


F>но зачем? чтобы доказать Abyx'у, что плюсы ущербны?

F>так они и так это знают. чай не от хорошей жизни за них взялись.

"не от хорошей жизни" — это требования к проекту.
то что они взялись за С++, а не за что-то другое, означает что все остальные языки под эти требования не подходят.

A>>а пока на твоем недоязыке только формы с вебсервисами клепают — на него для серьезных вещей даже смотреть не стоит.


F>если ты про жалкоскрипт, который я помянул, то это только пример, что даже на нём пишется лучше и адекватней.


я про то, что есть сложные проекты с 100500 строк кода и требованиями по производительности, для которых подходит только С++, и есть всякие мелкие проекты для которых подходит чтоугодно.
In Zen We Trust
Re[10]: >:|
От: neFormal Россия  
Дата: 26.01.14 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>то что они взялись за С++, а не за что-то другое, означает что все остальные языки под эти требования не подходят.


или люди, которые за это берутся, не подходят под что-то другое

A>я про то, что есть сложные проекты с 100500 строк кода и требованиями по производительности, для которых подходит только С++, и есть всякие мелкие проекты для которых подходит чтоугодно.


халва-халва-халва
...coding for chaos...
Re[11]: >:|
От: Abyx Россия  
Дата: 26.01.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

A>>то что они взялись за С++, а не за что-то другое, означает что все остальные языки под эти требования не подходят.


F>или люди, которые за это берутся, не подходят под что-то другое


A>>я про то, что есть сложные проекты с 100500 строк кода и требованиями по производительности, для которых подходит только С++, и есть всякие мелкие проекты для которых подходит чтоугодно.


F>халва-халва-халва


ок. допустим это так. программисты застрявшие в 80х-90х и т.п.

вот есть конкретные проекты — chrome(chromium) и webkit.
если бы их делали с нуля в 2014 году, на каких языках их надо писать чтобы получился хороший браузер (т.е. такой который смог бы занять хотя бы 5% рынка на всех популярных платформах)

из нативных императивных go/rust/D — еще сырые.
на функциональных (хаскел, окамл) вроде ничего таких масштабов еще не писали, и вообще мутабельный DOM наверное плохо сочетается с ФП.
из не-нативных — рендеринг на .NET/JVM будет тормозить и жрать тонны памяти, олсо с .NET дистрибутив на андроиде увеличится на размер Mono.
In Zen We Trust
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.