Re[7]: Дзен WiX/MSI
От: RonWilson Россия  
Дата: 26.07.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Огромное количество инсталяций пишутся на Wix/Windows Installer, у нас например, в самом микрософте, Visual Studio, все апдейты виндов.


и каково соотношение CA и стандартных функций MSI в том же исталляторе VS?
Re[7]: Дзен WiX/MSI
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.14 09:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Огромное количество инсталяций пишутся на Wix/Windows Installer, у нас например, в самом микрософте, Visual Studio, все апдейты виндов.

:mad_button:

Команду, которая пишет апдейты Виндов, надо расстрелять, повесить, сжечь заживо, утопить, а потом ещё прибить осиновым колом, чтобы не выбрались из гроба. ВСЮ команду и всех их менеджеров.

У меня этот кретинский update на абсолютно чистой лицензионной Win7 Ultimate не может без ошибок установить все пакеты обновлений.

Tom>И если вы чего то не понимаете это не значит что это проблема Windows Installer а значит что это проблема лично ваша.

Если с инструментом не могут разобраться большинство его пользователей, то этот инструмент подлежит закапыванию в гробик. В случае с MS многим приходится его использовать.

Неудивительно, что Chrome OS и Mac OS X всё более и более рулят. Там разработчиков не насилуют анально при попытке создать простой инсталлятор.
Sapienti sat!
Re[8]: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 26.07.14 11:35
Оценка: -3
C>Команду, которая пишет апдейты Виндов, надо расстрелять, повесить, сжечь заживо, утопить, а потом ещё прибить осиновым колом, чтобы не выбрались из гроба. ВСЮ команду и всех их менеджеров.
Обычно те кто считает других глупыми отличаются не сильным умом...

C>У меня этот кретинский update на абсолютно чистой лицензионной Win7 Ultimate не может без ошибок установить все пакеты обновлений.

А у меня может. Вы вообще хотя бы примерно себе представляете маштаб проблемы поддержки виндов и распространения апдейтов?

Tom>>И если вы чего то не понимаете это не значит что это проблема Windows Installer а значит что это проблема лично ваша.

C>Если с инструментом не могут разобраться большинство его пользователей, то этот инструмент подлежит закапыванию в гробик. В случае с MS многим приходится его использовать.
У вас вообще всё хорошо? Вы в одном сообщении захотели "расстрелять, повесить, сжечь заживо, утопить, а потом ещё прибить осиновым колом" а потом ещё и "закапыванию в гробик". Как по мне так это юношеский прыщавый максимализм и признак абсолютного не профессионализма.

C>Неудивительно, что Chrome OS и Mac OS X всё более и более рулят. Там разработчиков не насилуют анально при попытке создать простой инсталлятор.

Простой ингалятор без проблем прекрасно делается с использованием Windows installer, если у вас это не получается это не проблема Windows installer это проблема вашего ума.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[8]: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 26.07.14 11:36
Оценка:
Tom>>Огромное количество инсталяций пишутся на Wix/Windows Installer, у нас например, в самом микрософте, Visual Studio, все апдейты виндов.
RW>и каково соотношение CA и стандартных функций MSI в том же исталляторе VS?
Я не колупал его.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[9]: Дзен WiX/MSI
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.14 23:47
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

C>>У меня этот кретинский update на абсолютно чистой лицензионной Win7 Ultimate не может без ошибок установить все пакеты обновлений.

Tom>А у меня может. Вы вообще хотя бы примерно себе представляете маштаб проблемы поддержки виндов и распространения апдейтов?
А у меня не может. И масштаб представляю, так как вижу перед глазами Андроид, Debian и Mac OS X. Они все работают на порядок лучше.

C>>Если с инструментом не могут разобраться большинство его пользователей, то этот инструмент подлежит закапыванию в гробик. В случае с MS многим приходится его использовать.

Tom>У вас вообще всё хорошо? Вы в одном сообщении захотели "расстрелять, повесить, сжечь заживо, утопить, а потом ещё прибить осиновым колом" а потом ещё и "закапыванию в гробик". Как по мне так это юношеский прыщавый максимализм и признак абсолютного не профессионализма.
Нет, это безэмоциональная объективная оценка. Эмоциональная будет совсем нецензурной.

C>>Неудивительно, что Chrome OS и Mac OS X всё более и более рулят. Там разработчиков не насилуют анально при попытке создать простой инсталлятор.

Tom>Простой ингалятор без проблем прекрасно делается с использованием Windows installer, если у вас это не получается это не проблема Windows installer это проблема вашего ума.
Простой — это копирование файлов с созданием одно ярлыка. А как начинается что-то сложнее, то уже всё.
Sapienti sat!
Re[10]: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 27.07.14 05:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tom, Вы писали:


C>>>У меня этот кретинский update на абсолютно чистой лицензионной Win7 Ultimate не может без ошибок установить все пакеты обновлений.

Tom>>А у меня может. Вы вообще хотя бы примерно себе представляете маштаб проблемы поддержки виндов и распространения апдейтов?
C>А у меня не может. И масштаб представляю, так как вижу перед глазами Андроид, Debian и Mac OS X. Они все работают на порядок лучше.
Вы видимо всё таки совсем не представляете маштабы. Microsoft поддерживает OS по 10 лет.
Производители телефонов обновляют OS пару раз максимум. Срое поддержки хорошо если 2 года, и то это в лучшем случае.
Например, мой Galaxy Note 1 получил только ОДЛНО обновление OS за всю его историю...

C>>>Если с инструментом не могут разобраться большинство его пользователей, то этот инструмент подлежит закапыванию в гробик. В случае с MS многим приходится его использовать.

Tom>>У вас вообще всё хорошо? Вы в одном сообщении захотели "расстрелять, повесить, сжечь заживо, утопить, а потом ещё прибить осиновым колом" а потом ещё и "закапыванию в гробик". Как по мне так это юношеский прыщавый максимализм и признак абсолютного не профессионализма.
C>Нет, это безэмоциональная объективная оценка. Эмоциональная будет совсем нецензурной.
Хотите без эмоций — я только ЗА.
Можно пройтись по всем вашим претензиям к WI и обсудить что и как надо делать.

C>>>Неудивительно, что Chrome OS и Mac OS X всё более и более рулят. Там разработчиков не насилуют анально при попытке создать простой инсталлятор.

Tom>>Простой ингалятор без проблем прекрасно делается с использованием Windows installer, если у вас это не получается это не проблема Windows installer это проблема вашего ума.
C>Простой — это копирование файлов с созданием одно ярлыка. А как начинается что-то сложнее, то уже всё.
Давайте на конкретных примерах. Я попытаюсь, если смогу, помоч.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[11]: Дзен WiX/MSI
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.07.14 06:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

C>>А у меня не может. И масштаб представляю, так как вижу перед глазами Андроид, Debian и Mac OS X. Они все работают на порядок лучше.

Tom>Вы видимо всё таки совсем не представляете маштабы. Microsoft поддерживает OS по 10 лет.
RedHat тоже поддерживает ОС по десять лет. Однако, у них пакеты обновлений всегда ставятся без ошибок.

Казалось бы, огромное количество устройств с Windows должны было бы стать стимулом написать что-то более устойчивое, чем WU. Но нет.

C>>Нет, это безэмоциональная объективная оценка. Эмоциональная будет совсем нецензурной.

Tom>Хотите без эмоций — я только ЗА.
Tom>Можно пройтись по всем вашим претензиям к WI и обсудить что и как надо делать.
Самое оптимальное — то как сделано у RedHat. Тупо, просто, надёжно.

Tom>>>Простой ингалятор без проблем прекрасно делается с использованием Windows installer, если у вас это не получается это не проблема Windows installer это проблема вашего ума.

C>>Простой — это копирование файлов с созданием одно ярлыка. А как начинается что-то сложнее, то уже всё.
Tom>Давайте на конкретных примерах. Я попытаюсь, если смогу, помоч.
Перечитай тему с начала. Я писал для MSI создатель инсталляторов, если что.
Sapienti sat!
Re[9]: Дзен WiX/MSI
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.07.14 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>>>Огромное количество инсталяций пишутся на Wix/Windows Installer, у нас например, в самом микрософте, Visual Studio, все апдейты виндов.

RW>>и каково соотношение CA и стандартных функций MSI в том же исталляторе VS?
Tom>Я не колупал его.

вот когда поколупаете тогда и напишите, насколько он написан из "коробки", а не сказки расказывайте про то, что все так замечательно. вот скажите сразу, без всяких CA как в окно воткнуть элемент, который будет показывать свободное место на выбранном диске, не дурацкую таблицу, которая вообще не работает, а просто статик с текстом.
Re[12]: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 27.07.14 10:00
Оценка:
C>>>А у меня не может. И масштаб представляю, так как вижу перед глазами Андроид, Debian и Mac OS X. Они все работают на порядок лучше.
Tom>>Вы видимо всё таки совсем не представляете маштабы. Microsoft поддерживает OS по 10 лет.
C>RedHat тоже поддерживает ОС по десять лет. Однако, у них пакеты обновлений всегда ставятся без ошибок.
Маштабы несопоставимы. Да и не думаю я что у них никогда ни у кого не возникало проблем.

Tom>>Давайте на конкретных примерах. Я попытаюсь, если смогу, помоч.

C>Перечитай тему с начала. Я писал для MSI создатель инсталляторов, если что.
Тему читал, ни одной не решаемой проблемы не нашёл.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[10]: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 27.07.14 10:02
Оценка:
RW>вот когда поколупаете тогда и напишите, насколько он написан из "коробки", а не сказки расказывайте про то, что все так замечательно. вот скажите сразу, без всяких CA как в окно воткнуть элемент, который будет показывать свободное место на выбранном диске, не дурацкую таблицу, которая вообще не работает, а просто статик с текстом.
А в чём собственно проблема? Вы не знаете как задать произвольный текст у контрола в WI/Wix??? Если честно вопросы такого уровня просто смешно читать.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 27.07.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Нахлобуч, Вы писали:


Н>При работе с WiX/MSI нет простых способов сделать что бы то ни было. Абсолютно. Если есть два относительно простых и логичных пути сделать что-то, то MSI пойдет по своему, третьему и абслютно неадекватному. Набор стандартных, единообразных, диалогов и элементов оформления? Нет, рисуйте все сами.

Набор стандартных диалоговых окон есть в Wix-е, есть в куче продуктов которые строят в итоге MSI инсталляцию, в том же install Shield. Проблема непонятна и насосана из пальца.

Н>Нормальная поддержка кнопки "Назад"?

Эээээ а что есть нормальная поддержка и что не так с текущей???

Н>Увы. Взаимоисключающие компоненты?

Что такое взаимоисключающие компоненты? Опишите чего хочется достич я расскажу как это сделать.

Н>Локализация? И не вспоминайте.

Н>Единый установщик для 32 и 64 бит?
Это задача не MSI это задача бутстраппера, прекрасно и легко решается. Хотите свой сделайте (минуты 5 потратить в студии) — хотите используйте Wix бутстраппер

Н>Не в этой жизни. Зависимости?

Зависимости опять же это задача бутстраппера. Опять же прекрасно решена в Wix-е.

Н>Мимо. Хоть сколько-нибудь сложные выражения? Да ну откуда...

Можно поподробнее какие выражения, и где и как вы их хотите применять.

Н>Но зато! Рассовать весь инсталлятор по таблицам? Да-да-да, и побольше! Установка по требованию пользователя (advertised)? Пожалуйста, это очень нужная в 90% возможность. Алогичные правила по установке и удалению ярлыков и файлов? Сколько угодно! Три варианта апгрейдов? Извольте! Поддержка имен 8.3? Конечно-конечно. Пакеты трансформаций? К вашим услугам!

Вы будете удивлены но то что вы описали крайне важные фичи WI, вы не забывайте что винды работают очень хорошо в корпоративном секторе.
А там очень много важно, и административный инсталл и длугие.
Зачем нужен advertised я тоже не знаю, это самая загадочная штука в WI.
И про 3 типа апдейтов, это мегафича которую почти никто не понимает.

Н>Вот к каким выводам я пришел (извините, наболело).

Выводы ваши такие потому что у вас нет фактически опыта в release management-е, нормального серьёзного опыта.
У WI есть конечно свои особенности, связанные с тем что систему уже туева хуча лет но со своими прямыми обязанностями он прекрасно справляется.

Н>Все это очень печально, господа. Так не должно быть.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[13]: Дзен WiX/MSI
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.07.14 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

C>>RedHat тоже поддерживает ОС по десять лет. Однако, у них пакеты обновлений всегда ставятся без ошибок.

Tom>Маштабы несопоставимы. Да и не думаю я что у них никогда ни у кого не возникало проблем.
Масштабы позора несопоставимы. У меня, блин, абсолютно тупая установка Windows — и на неё патчи нельзя нормально наложить. При этом сам процесс обновления (того что накладывается) занимает порядка 3 часов. Это не просто fail, а уже даже не epic fail.

И это не у одного меня проблема, из-за глюков Windows Update даже в суд подавали на Microsoft.

Tom>>>Давайте на конкретных примерах. Я попытаюсь, если смогу, помоч.

C>>Перечитай тему с начала. Я писал для MSI создатель инсталляторов, если что.
Tom>Тему читал, ни одной не решаемой проблемы не нашёл.
Можешь ещё у Sinclair'а почитать про MSI. Он очень хорошо про него пишет.
Sapienti sat!
Re[11]: Дзен WiX/MSI
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.07.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>А в чём собственно проблема? Вы не знаете как задать произвольный текст у контрола в WI/Wix??? Если честно вопросы такого уровня просто смешно читать.


код xml в студию
Re[14]: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 27.07.14 20:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tom, Вы писали:


C>>>RedHat тоже поддерживает ОС по десять лет. Однако, у них пакеты обновлений всегда ставятся без ошибок.

Tom>>Маштабы несопоставимы. Да и не думаю я что у них никогда ни у кого не возникало проблем.
C>Масштабы позора несопоставимы. У меня, блин, абсолютно тупая установка Windows — и на неё патчи нельзя нормально наложить. При этом сам процесс обновления (того что накладывается) занимает порядка 3 часов. Это не просто fail, а уже даже не epic fail.
Согласен, это epic, но проблема 99.999 в том что вы что то делаете не так.
Расскажите подробнее что вы делаете, какой тип обновления выбрали и почему, что за файлы обновляете.
У нас очень большой сайт обновляется секунды.

C>И это не у одного меня проблема, из-за глюков Windows Update даже в суд подавали на Microsoft.

Лучше бы документацию читали. Это более продуктивно.

Tom>>>>Давайте на конкретных примерах. Я попытаюсь, если смогу, помоч.

C>>>Перечитай тему с начала. Я писал для MSI создатель инсталляторов, если что.
Tom>>Тему читал, ни одной не решаемой проблемы не нашёл.
C>Можешь ещё у Sinclair'а почитать про MSI. Он очень хорошо про него пишет.
Я могу не то что читать про MIS я про него писать могу. Мне не надо читать.
Я неплохо владею и не первый год использую и Wix и Msi и пока никаких проблем серьёзных не обнаруждено.
Было несколько точнее но все были из за наших кривых рук и нашего невежества.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[12]: Дзен WiX/MSI
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 27.07.14 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, Tom, Вы писали:


Tom>>А в чём собственно проблема? Вы не знаете как задать произвольный текст у контрола в WI/Wix??? Если честно вопросы такого уровня просто смешно читать.


RW>код xml в студию

Код чего, того как обьявляется свойство в Wix? Не смешите мои тапки, это детский сад. Слюда лучше с адекватными вопросами.
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[13]: Дзен WiX/MSI
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.07.14 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

RW>>код xml в студию

Tom>Код чего, того как обьявляется свойство в Wix? Не смешите мои тапки, это детский сад. Слюда лучше с адекватными вопросами.
"Станьте ёжиками", ага.
Sapienti sat!
Re[2]: Дзен WiX/MSI
От: Нахлобуч Великобритания https://hglabhq.com
Дата: 28.07.14 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Н>При работе с WiX/MSI нет простых способов сделать что бы то ни было. Абсолютно. Если есть два относительно простых и логичных пути сделать что-то, то MSI пойдет по своему, третьему и абслютно неадекватному. Набор стандартных, единообразных, диалогов и элементов оформления? Нет, рисуйте все сами.

Tom>Набор стандартных диалоговых окон есть в Wix-е, есть в куче продуктов которые строят в итоге MSI инсталляцию, в том же install Shield. Проблема непонятна и насосана из пальца.

Проблема в том, что в WI их нет. А степень "повторной используемости" диалоговых элементов в том же WiX'е может заставить плакать любого. Внимание, вопрос: как мне добавить чекбокс "Запустить моё приложение после завершения установщика" на последнюю страницу инсталлера?

Н>Нормальная поддержка кнопки "Назад"?

Tom>Эээээ а что есть нормальная поддержка и что не так с текущей???

Вот это:

      <Publish Dialog="VerifyReadyDlg" Control="Back" Event="NewDialog" Value="CustomizeDlg" 
               Order="1">WixUI_InstallMode = "InstallCustom"</Publish>
      <Publish Dialog="VerifyReadyDlg" Control="Back" Event="NewDialog" Value="SetupTypeDlg" 
               Order="2">WixUI_InstallMode = "InstallTypical" OR WixUI_InstallMode = "InstallComplete"</Publish>
      <Publish Dialog="VerifyReadyDlg" Control="Back" Event="NewDialog" Value="CustomizeDlg" 
               Order="3">WixUI_InstallMode = "Change"</Publish>
      <Publish Dialog="VerifyReadyDlg" Control="Back" Event="NewDialog" Value="MaintenanceTypeDlg" 
               Order="4">WixUI_InstallMode = "Repair" OR WixUI_InstallMode = "Remove"</Publish>


-- ненормально.

Н>Увы. Взаимоисключающие компоненты?

Tom>Что такое взаимоисключающие компоненты? Опишите чего хочется достич я расскажу как это сделать.

Mutually Exclusive Components.

Н>Локализация? И не вспоминайте.

Н>Единый установщик для 32 и 64 бит?
Tom>Это задача не MSI это задача бутстраппера, прекрасно и легко решается. Хотите свой сделайте (минуты 5 потратить в студии) — хотите используйте Wix бутстраппер

А я считаю, что это задача инсталлера. Как быть? Плюс, зачем было городить весь этот огород с "декларативным инсталлятором", чтобы внезапно не смочь использовать одни и те же "декларации" на разных архитектурах?

Н>Не в этой жизни. Зависимости?

Tom>Зависимости опять же это задача бутстраппера. Опять же прекрасно решена в Wix-е.

Аналогично, это задача инсталлера. И в WiX'е она решена традиционным путём -- через жёппу.

Н>Мимо. Хоть сколько-нибудь сложные выражения? Да ну откуда...

Tom>Можно поподробнее какие выражения, и где и как вы их хотите применять.

Можно начать с ограничения на размер выражения в 255 символов.

Н>>Но зато! Рассовать весь инсталлятор по таблицам? Да-да-да, и побольше! Установка по требованию пользователя (advertised)? Пожалуйста, это очень нужная в 90% возможность. Алогичные правила по установке и удалению ярлыков и файлов? Сколько угодно! Три варианта апгрейдов? Извольте! Поддержка имен 8.3? Конечно-конечно. Пакеты трансформаций? К вашим услугам!

Tom>Вы будете удивлены но то что вы описали крайне важные фичи WI, вы не забывайте что винды работают очень хорошо в корпоративном секторе.

Какое отношение "работа в КС" связана с предметом обсуждения?

Tom>А там очень много важно, и административный инсталл и длугие.


"Другие" -- это что? Какие не-Microsoft приложения используют весь этот шлак в виде Merge Module'эй и прочей энтерпрайзнутой

Н>>Вот к каким выводам я пришел (извините, наболело).

Tom>Выводы ваши такие потому что у вас нет фактически опыта в release management-е, нормального серьёзного опыта.

Ad hominem, так и запишем.

Tom>У WI есть конечно свои особенности, связанные с тем что систему уже туева хуча лет но со своими прямыми обязанностями он прекрасно справляется.


"Особенности" начались сразу после рождения.
HgLab: Mercurial Server and Repository Management for Windows
Re[13]: Дзен WiX/MSI
От: RonWilson Россия  
Дата: 28.07.14 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

RW>>код xml в студию

Tom>Код чего, того как обьявляется свойство в Wix? Не смешите мои тапки, это детский сад. Слюда лучше с адекватными вопросами.

что неадекватного в вопросе? приведите пример как объявить такое свойство, чтобы оно показывало свободное место на выбранном для установке диске. пока только слышу одни истерические вопли про то, какой MSI с Wix хороший, а ответа на "детский" вопрос что-то все нет.
Re[15]: Дзен WiX/MSI
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.07.14 10:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

C>>Масштабы позора несопоставимы. У меня, блин, абсолютно тупая установка Windows — и на неё патчи нельзя нормально наложить. При этом сам процесс обновления (того что накладывается) занимает порядка 3 часов. Это не просто fail, а уже даже не epic fail.

Tom>Согласен, это epic, но проблема 99.999 в том что вы что то делаете не так.
Tom>Расскажите подробнее что вы делаете, какой тип обновления выбрали и почему, что за файлы обновляете.
ЧТО? Я тупо беру чистую Windows с сайта MS, ставлю и накатываю обновления. Всё. Из самодеятельности — выбрал украинскую, русскую и китайскую локализации в настройках языковых пакетов.

Кстати, это нормально, что обновления даже в штатном режиме не могут все устанавливаться за раз?

Tom>У нас очень большой сайт обновляется секунды.

Не верю. Одно создание точки восстановления (которая один фиг ничего не восстанавливает) занимает минуты.

C>>И это не у одного меня проблема, из-за глюков Windows Update даже в суд подавали на Microsoft.

Tom>Лучше бы документацию читали. Это более продуктивно.
Microsoft судили за то, что WU помечал обновления как "успешно установленные", хотя при их установке возникала ошибка.

C>>Можешь ещё у Sinclair'а почитать про MSI. Он очень хорошо про него пишет.

Tom>Я могу не то что читать про MIS я про него писать могу. Мне не надо читать.
Да-да.

Tom>Я неплохо владею и не первый год использую и Wix и Msi и пока никаких проблем серьёзных не обнаруждено.

Tom>Было несколько точнее но все были из за наших кривых рук и нашего невежества.
Ага, конечно. Я без проблем делаю инсталляторы для Linux разных версий и OS X. Так что у меня есть с чем сравнивать — угрёбищнее MSI нет НИЧЕГО.

Для примера, как прилинковать серию диалогов из merge-модуля с несколькими диалогами из основного? С нормальной поддержкой кнопки "Назад". Или как из одного merge-модуля передать значение в другой?

Да, про мелочи типа НАЗВАНИЙТОЛЬКОВВЕРХЕМРЕГИСТРЕ для публичных свойств я умолчу.
Sapienti sat!
Re[3]: Дзен WiX/MSI
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.01.16 13:14
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

M_F>>В дальнейшем может быть будем смотреть на кросс-платформенные инсталляторы. Опять же там MSI — не пришей кобыле хвост.

NJ>CPack? О других не слышал.
Из cmake? Не более чем обёртка, всю хурму всё равно руками придётся писать. Я бы даже уточнил, это единственный нормальный вариант.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.