Re[2]: Небоевые потери авиации в ВМВ
От: Undying Россия  
Дата: 09.01.06 19:28
Оценка: 5 (3) +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Всё хорошо, только последняя фраза коробит. "Недочеловеки", "высшая раса" — зачем так грубо?


А чьи идеи повторяют и развивают дроговозы, бешановы и прочие "объективные" историки, обличая советскую неэффективность и неумение воевать? Правильно, идеи господ Гитлера и Геббельса о неполноценности русских в сравнении с европейцами. Вот только руководители немецкого нацизма были все же умными людьми, умеющим признавать свои ошибки:

За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение. Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично. // Адольф Гитлер 29 апреля 1945


Доморощенным "объективным" историкам это точно не грозит. Последняя фраза же была сарказмом.

A>Не русские создали систему подготовки, но советские или там русскоязычные. Советская это была школа, советская, надо бы так открыто и говорить.


В общем согласен, но нацисты обычно говорили о "русских недочеловеках", а не о советских, поэтому и используется этот термин.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.