Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 08:32
Оценка: 42 (21) +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

12 августа, 12:30

Комментарии друга вернувшегося из Гори.
Грузинской армии нет, потери армии скрываются и состявляют более 5 тысяч. Танковых сил, артиллерри и самолёной авиции уже нет. Осталась только пехота и вертолётная авиация.
Потери мирного населения в Гори минимальны, и преувеличены в несколько раз.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:22
Оценка: 39 (16) +3 :)
Пожалуйста, не пишите сюда всякий флем. Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно. Тех, кто думает что я лжец, я уже вас знаю в лицо. Сраться ещё и тут не объязательно.

8 августа, 18:30

Идёт война. Было множество полномасштабных учений по захвату Цхинвали. Это не операция по восстановлению конституционного порядка. Это давно запланированно.
Ситуация в Тбилиси очень напряжённая, никаким патриотизмом, несмотря на заявления правительства, и не пахнет. Мобилизовали всех резервистов, очень многие семьи отправили своих молодых парней неизвестно куда. Это угнетает. Многие мои друзья мобилизованы. Резервистов ведут в Гори. Гражданской связи с Гори нет, мощности мобильных операторов перегружены. Насколько мне известно резервисты поддерживают порядок в уже захваченных населённых пунктах, позволяя регулярным частям двигаться дальше. Ни физически, ни психологически, ни по навыкам резервисты не в состоянии вести боевые действия.

Аэропорт Вазиани (25км от Тбилиси) и аэропорт около Марнеули бомбили российские самолёты. Город Гори бомбили российские самолёты. Помимо слухов было показано очень длинное видео на котором видно, как истребитель (назвали Су-27, но я сам не смог визуально идентифировать) выпустил 4 ракеты воздух-земля (два раза по две), после чего около минуты выполнял множество манёвров уклонения, пускал магний и улетел.

Данных о потерях среди военных и населения нет.

Грузия имеет полную политическую поддержку США и НАТО выражающуюся в отсутствии у них какой-либо активной позиции.

Об отсуплении частей из Цхинвали приходят противоречивые сведенья. Это может быть
# Запланированное отступление для обеспечения эвакуации населения и раненных
# Захват инициативы осетинскими силами. (верится слабо).
# Захват инициативы танковыми частями 58ой армии. (весьма вероятно).

Перегружены интернет-каналы, многие локальные и зарубежные сайты, особенно новостные, не открываются. Это следствия атак русских хакеров

8 августа, 23:00

В Грузии вырубили всё российское телевиденье.
Президент заявил что погибло 30 солдат.
Друг кинул СМСку что у резервистов пока тихо.

8 августа, 23:30

В Гори 20 тысяч резервистов и они продолжают прибывать. Их содержат в центре города. Резервистов должны перебросить в посёлок Джава.
В тбилисской клинике гудушаури 130 раненных. Все ранены легко, в конечности. Проведено всего 7 относительно сложных операций, все успешные.

9 августа, 16:00

Отключена зона .ru Интернета на уровне DNS серверов. Российские новостные сайты вне зоны (NEWSru.com), забанены по IP адресу.

9 августа, 20:00

Бомбардируется Гори, есть жертвы. Грузинские СМИ сообщают о разружениях четырёх высотных корпусов и одного студенческого общежития. сообщается о 17 попаданиях.
Есть сообщения о низком боевом духе резервистов и случаях дизертирства.

10 августа, 8:00

Разбомблен 31й завод, выпускающие лёгкие самолёты бизнес-класса и газовые отопительыне приборы.
Разбомблена военная ВПП рядом с международныым аэропортом в Тбилиси, это ууже в черте города.

10 августа, 16:00

Российская авиация разбомбила резервистов в Гори. Части где служит мой друг двое убиитых и множество раненных.
Разбомблен мост около Гори, сухопутное сообщение с Батуми нарушего.
Международный аэропорт будет закрыт.
Банки прекращают все операции через Интернет опасаясь атак русских хакеров.
Резервистов возвращают по домам.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: notacat  
Дата: 10.08.08 20:03
Оценка: 1 (1) +9 -2
модераторы, а нельзя ветку прикнопить и запретить тут всем кроме Adontz'a писать?
Re[4]: зачем?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:08
Оценка: 3 (2) +7
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Почему ты делаешь это именно на РСДН?


На РСДН и попросили, вообще-то.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 19:32
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

14 августа, 23:30


Саакашвили заявил о 1400 подтверждённых случаях изнасилований на оккупированных территориях.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: notacat  
Дата: 10.08.08 20:02
Оценка: 1 (1) +6
S>То есть нападения грузии на ЮО после заявления твоего президента о прекращении огня и обстрел Цхинвала, убийство тысяч мирных жителей ты со своей колокольни не видишь?
Оставьте, это все в других ветках сто раз обсуждалось. Спорить не о чем. Попросили человека писать о том, что он видит и слышит, находясь в Тбилиси. Не засоряйте эту ветку, поругайтесь где-нибудь рядом.
Re: зачем?
От: akasoft Россия  
Дата: 10.08.08 19:43
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно.


Зачем ты это делаешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>> SQL Express 2005
Re[6]: offtop
От: SergeySPb Россия  
Дата: 10.08.08 23:04
Оценка: -6
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>То есть сейчас, простой неискущённый пользователь Интернета в Грузии, вообще никуда зайти не может.


И залить новые фейки на youtube тоже не сможет.
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 12:56
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

12 августа, 16:50


Представители церкви заявили о продолжении бомбёжёк и о бомбовых ударах по объектам религиозного культа. Все служители спаслись чудом, с божьей помощью.
Патриотизм крепчает...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: pashzhel Россия  
Дата: 10.08.08 19:48
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Пожалуйста, не пишите сюда всякий флем. Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно. Тех, кто думает что я лжец, я уже вас знаю в лицо. Сраться ещё и тут не объязательно.


A>

8 августа, 18:30

Идёт война. Было множество полномасштабных учений по захвату


Небольшую поправку можно ?
Начало должно быть с 7 августа примерно 23.00. Время я указывать точно не буду т.к. не помню.

7 августа Президент Грузии объявляет официально что никаких военных действий не будет вопрос будет решаться исключительно переговорами.

7 августа ( + 3 часа ) Военные грузии начали бобмардировку города Цхинвали тяжелой артиллерией и авиацией. В том числе бобмардировке подверглись миротворческие силы ( которые до этого момента являлись союзниками ).

8 августа Россия созывает СБ ООН для того чтобы принять решение о прекращении огня Грузией. Решение не принято.

8 августа После получения информации о многочисленных жертвах в Цхинвали и со стороны миротворческих сил, РФ вводит войска в зону конфликта для вытеснения агрессора ( в данном случае Грузия ) и предоставления возможности вывести мирных жителей из зоны конфликта.
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:11
Оценка: 9 (4)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

13 августа, 23:30

В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.
Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 11.08.08 02:10
Оценка: 7 (4)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SergeySPb, вот ты чушь нести не зная элементарной географии просто задолбал.



Если бы что-то упало в Коджори я бы не услышал, уж не говоря о визуальном контакте.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: MikhasSergei Земля  
Дата: 12.08.08 09:33
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A> Было множество полномасштабных учений по захвату Цхинвали. Это не операция по восстановлению конституционного порядка. Это давно запланированно.


Слабо написать — уничтожение города и 10 сел ?
От этого либерализма малость подташнивает уже.
Re[9]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:06
Оценка: -4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?

A>>Ну вот ты и ответил на вопрос. Я забыл сказать, что козак в тот момент насиловал беременную грузинку, но какое это имеет значение, не так ли?
E>А что бывает? Неужели расстрел на месте без суда и следствия? Или я что-то не так понял?

А как бы ты поступил? Сказал — "Уважаемый козак, сойдите с неё, ей неприятно в некотором роде. Кроме того я вас прошу не просто, а настоятельно"? Я бы на его месте с горяча вполне мог начать стрелять на поражение. Насильников неперевариваю. Но как ты сказал... "А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?"... Да, его бы пристрелили другие козаки, миротворцы и прочая высоконравственная публика. Вот и думай сам, есть у полиции в Гори власть сейчас или нет.

E>Казаки, которые там марадёрствуют -- это бандиты.


Значит армия РФ пришла в сопровожении бандитов. Хотя... нет-нет! Какие это бандиты? Это добровольцы, защитники мирного осетинского народа. А то что защищают странно, ну так кто как может.
А широкая до неконтроллируемости граница в виде рокского тоннеля — это проходной двор. Добровольцы шастают туда-сюда без просу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Очень жалко.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 14.08.08 01:54
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?


Ходокровский. Хотя не уверен, что он политик.
Re[2]: зачем?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 10.08.08 19:48
Оценка: +3
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>>Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно.


A>Зачем ты это делаешь?


Ну пусть будет хоть какой-то взгляд из Грузии. Будет врать — отфильтруем.
Re[2]: Грузия, факты.
От: DOOM Россия  
Дата: 12.08.08 09:28
Оценка: +3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Грузинской армии нет, потери армии скрываются и состявляют более 5 тысяч.

А вот это, ИМХО, преувеличение — сам подумай, что там ваши резервисты могли себе навнушать, пока в неизвестности сидели
5000 — это очень серьезные потери...
Re[2]: Грузия, факты.
От: Трофимов  
Дата: 12.08.08 09:53
Оценка: +3
A>Грузинской армии нет, потери армии скрываются и состявляют более 5 тысяч. Танковых сил, артиллерри и самолёной авиции уже нет. Осталась только пехота и вертолётная авиация.
Мрак. Даже если в 10 раз меньше, всё равно мрак. Людей жалко. И даже не хочется рассуждать о моральных качествах С. Хочется надеяться, что среди потерь большинство просто бродят неизвестно где.
Не знаю, надо ли было Грузию вот так...
Re[4]: Грузия, факты.
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.08.08 21:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>А что ты ожидал?

A>Не ожидал что осетинам помогут козаки...
А чего от козаков ещё ждать?
Sapienti sat!
Re[12]: Где ваша полиция?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 14.08.08 21:05
Оценка: +3
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

G>>Мародеров расстреливают на месте — был приказ по всем войскам РФ. И как только ваши полицейские, бросившие вверенные им города вместе с населением, вернутся обратно, им передадут контроль над ситуацией.


A>Да-да, настоящие полический пукают из "макарова" по танкам.


Ну конечно, за чем еще вам "поличейские". Либо по танкам палить, либо ноги из города уносить впереди населения, следуя примеру верховного главнокомандующего. Поэтому, наши "танки", которых кстати в Гори нет, вынуждены сейчас охранять ваши склады с вашим оружием рядом с Гори и Сенаки, чтобы их не растащили криминальные элементы и мирное грузинское население.

G>>В непризнанной республике Южная Осетия в среду, 13 августа, были расстреляны двое мародеров.

G>>http://korrespondent.net/world/553738
G>>Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российские миротворцы, находящиеся в зоне грузино-осетинского конфликта, имеют приказ разбираться с мародерами по законам военного времени.
G>>http://www.newsru.com/world/14aug2008/shotdead.html

A>Да-да, их всего-то и было двое Вам придёться ещё пару сотен людей положить. Хотя вот именно этому шагу я рад, это очень правильно ИМХО.


Наши-то сколько надо, столько и положат. Неплохо бы для справедливости ваших "наводителей порядка" всех положить, которые стреляли из по машинам беженцев с женщинами и детьми. Займетесь? Или ты только по поводу грузинских жертв охать и ахать можешь, остальные для тебя не люди? Сколько их там, этих ваших героев в Осетию вошло? Тыщи три? Больше? Да еще не забыть расчеты ваших "градов", которые начали хреначить по Цхинвали через час после объявления о прекращении огня. Короче, ты говори, да не заговаривайся.
Re: Грузия, факты.
От: RendeRR Россия nothing
Дата: 16.08.08 18:52
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Пожалуйста, не пишите сюда всякий флем. Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно. Тех, кто думает что я лжец, я уже вас знаю в лицо. Сраться ещё и тут не объязательно.


....

сегодня

Саакашвили жуёт галстук =)
www.1tv.ru/news/n126569
видео.
Не знаешь как правильно – делай, как знаешь…
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 11.08.08 00:52
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

11 августа, 4:38

То есть несколько минут назад. В моём доме было слышно 2 взрыва очень большой силы cразу друг за другом. Дом трясся, сработали все сигнализации на машинах.
Место падения (пожар) с моего балкона не видны. Хотел записать хоть звук, но потом ничего не падало. Диктофон вв телефоне и сейчас пишет на всякий случай. Я живу на окраине города (ну не на самом краю), по ощущениям до места взрыва очень близко, слишком уж сильный звук. Возможно, это субъективно, боевого опыта у меня нет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: зачем?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>>Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно.

A>Зачем ты это делаешь?

Потому что меня об этом попросили и потому что я считаю, что если я имею возможность видеть и понимать российские и грузинские СМИ, то аналогичная возможность должна быть и у противоположной стороны.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[9]: Очень жалко.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 13.08.08 01:54
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, а вы спонсора поищите... Например, по эту сторону Роккского тоннеля...

Он тоже не будет адекватным. Думаю нужно просто потерпеть ещё лет 10 и если события в Грузии не начнут развиваться ни по-русскому ни по-белорусскому варианту, то всё у ней будет нормально.
Re[3]: Грузия, факты.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 11.08.08 01:13
Оценка: :))
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Уточняю, пожар разгорелся, стало видно. Разбомбили локаторыы ПВО... которые ржавели там с советских времён.


А где у вас находятся свежие, незаржавленные?
Re[8]: offtop
От: DOOM Россия  
Дата: 12.08.08 09:20
Оценка: -2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


A>>>То есть сейчас, простой неискущённый пользователь Интернета в Грузии, вообще никуда зайти не может.

SSP>>И залить новые фейки на youtube тоже не сможет.

A>Спасибо за ваш беспристрастный комментарий.


Предлагаю еще раз: перенеси эти публикации в "О жизни" — народ там спокойнее, а модераторы строже.
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 16:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, qLIN, Вы писали:

A>>Нет, это эффектный предвыборный ход.

LIN>А ты не считаешь что это кощунство ?

Считаю.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 21:39
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>Да я думаю до геноцида недалеко, зная Кавказ, с какой легкостью там хватаются за ножи, кровная месть опять же.

S>>Следует понимать что все это — результат нападения грузии.

A>Этон е правда, неприязнь не 8 августа возникла. Я бы скорее на казаков всё свалил, если честно разбираться. Грабежи с криками "вот вам за Цхинвали" разжигают ненависть куда сильнее артиллерии и танков.


Неприязнь это одно, а когда русские вчера убили твоего товарища или разграбили твой дом это другое. Аналогично со стороны осетин. Казаки здесь просто массовка, как и остальные добровольцы.

Я охотно верю, что сейчас осетины и добровольцы зверствуют на территории Грузии, точно также как несколько дней назад грузины зверствовали на территории Южной Осетии. Так всегда было в этих конфликтах. Конфликт начала Грузия, и в 92 году в Абхазии тоже. И в Абхазии грузинские войска и их наемники зверствовали и абхазы и их добровольцы им тем же отвечали. И Россия точно также пыталась помочь миротворческими силами. Отличие только в том, что в то время абхазы не были гражданами России и в той войне грузины не обстреливали прицельно российских миротворцев. Видно с того времени наглости добавилось, да и мнимая "поддержка" США вскружила голову. Получилось то что получилось, дальше, возможно, будет хуже. Может и до третьей мировой докатимся.
Re[8]: Где ваша полиция?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.08 05:48
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну да, типичное миротворчество косовского образца.


Тебя трудно понять, то ты с оружием в руках Тбилиси собираешься защищать, то тебе оккупационную администрацию подавай. Пока территория юридически находится под контролем грузинской администрации, наши войска не имеют права вмешиваться в происходящее.
Re[10]: Где ваша полиция?
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 14.08.08 14:45
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

Успокойся уже, и прекрати истерику. Мародеров расстреливают на месте — был приказ по всем войскам РФ. И как только ваши полицейские, бросившие вверенные им города вместе с населением, вернутся обратно, им передадут контроль над ситуацией.

В непризнанной республике Южная Осетия в среду, 13 августа, были расстреляны двое мародеров.
http://korrespondent.net/world/553738

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российские миротворцы, находящиеся в зоне грузино-осетинского конфликта, имеют приказ разбираться с мародерами по законам военного времени.
http://www.newsru.com/world/14aug2008/shotdead.html
Re[7]: Где ваша полиция?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.08.08 14:58
Оценка: :))
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>...Михаил Николозович должен срочно обратиться в ООН и попросить на время иностранную милицию. Украина, Польша и прибалтийцы не откажут точно.


Ага, нашей доблестной милиции только там не хватает... Выносить то, на что местные мародеры не польстились.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Грузия, факты.
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.08.08 07:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

C>>А чего от козаков ещё ждать?

B>Просветите, а кто такие козаки?
А это на мою орфографию начинает сказываться жизнь в Украине
Sapienti sat!
Re[2]: Грузия, факты.
От: sc Россия  
Дата: 15.08.08 07:42
Оценка: :))
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

14 августа, 23:30


A>Саакашвили заявил о 1400 подтверждённых случаях изнасилований на оккупированных территориях.


Может его самого, уже того ..., втихую сами грузины.
Вот тут у Гоблина прикольный рассказик нашел:

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики.
-Да-а… Нехорошо как-то получилось… — говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли, все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется...
Главы правительств отвернулись.
В углу липко потея дрожит Ющенко.
Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось...
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами.
Все бросаются к нему.
-Ну как?! Живой?!
...

читать дальше: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603333
Re[3]: Грузия, факты.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.08.08 19:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Сегодня по евроньюс показывале в разделе "без комментариев" лежащих на земле людей кавказской национальности, вокруг куча солдат без масок и пустых легковых машин. У людей что-то отбирали. Затем мужик с пистолетом начал отбирать камеры у журналистов и в конце концов отобрал у снимающего этот момент оператора. Подпись была что-то вроде "Около города Гори".


И как материал из отобранной камеры попал на евроньюсы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Грузия, факты.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.08.08 09:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Что-то нет ответа... Похоже вчера в Грузии до кучи к домену .ru забанили еще и гугль.


Не, он счас соберет силы и напишет очередной топик про демагогические приемы.
&
Re[5]: Грузия, факты.
От: wraithik Россия  
Дата: 17.08.08 12:47
Оценка: -2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>Да я думаю до геноцида недалеко, зная Кавказ, с какой легкостью там хватаются за ножи, кровная месть опять же.

S>>Следует понимать что все это — результат нападения грузии.

A>Этон е правда, неприязнь не 8 августа возникла. Я бы скорее на казаков всё свалил, если честно разбираться. Грабежи с криками "вот вам за Цхинвали" разжигают ненависть куда сильнее артиллерии и танков.


А я бы чуток грузинов перерезал, чтобы на следующий раз думали что делали. То глядишь бы и войны не было. А что вы хотели? Порезать население Цхинвали, а потом ждать что с вами ласково будут? Не полезли бы с градами в ЮО, не было бы щас такого. Так что виноваты грузины.
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

10 августа, 23:45

Бан русских сайтов продолжается, банят русские сайты вне зоны .ru. Только что забанили anekdotov.net.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 07:47
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

12 августа, 11:45


В Тбилиси прибывают служащие регулярной армии. Их практически не кормили последние 3 дня. В армии бардак полнейший.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 23:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

15 августа


В г. Гори ходят в марлевых повязках. Страшный трупный запах.

FYI: Относитель насторженно к любым фотографим г. Гори, датированным после 14го, если военные там не в марлевых масках. Открытые зверские морды представителей любой стороны признак того что фотка, скорее всего, вообще не из Гори.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 10.08.08 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:


P>>Небольшую поправку можно ?


A>Это не хроника вообще, она есть в википедии. Это то что вижу так или иначе лично я.


То есть нападения грузии на ЮО после заявления твоего президента о прекращении огня и обстрел Цхинвала, убийство тысяч мирных жителей ты со своей колокольни не видишь?
Re[3]: зачем?
От: akasoft Россия  
Дата: 10.08.08 20:02
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Потому что меня об этом попросили и потому что я считаю, что если я имею возможность видеть и понимать российские и грузинские СМИ, то аналогичная возможность должна быть и у противоположной стороны.


Почему ты делаешь это именно на РСДН?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>> SQL Express 2005
Re[4]: Грузия, факты.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 11.08.08 01:49
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Уточняю, пожар разгорелся, стало видно. Разбомбили локаторыы ПВО... которые ржавели там с советских времён.


SSP>Видимо оно:

SSP>здесь
SSP>

Тбилиси. 11 августа. INTERFAX.RU — Российская авиация в 4:30 утра понедельника нанесла бомбовый удар по военной базе Минобороны Грузии в Коджори (недалеко от Тбилиси), утверждают в Министерстве внутренних дел республики. Как заявили "Интерфаксу" в министерстве, по предварительным данным, пострадавших нет.


здесь

Спецподразделения МО
1. Бригада специального назначения (спецназ) 1500 штыков, место дислокации — Коджори.

Назначение: разведка и диверсионные операции в ближнем и дальнем тылу противника, контрдиверсионные, контрпартизанские и антитеррористические операции.


Лока(тора)ми прикидывались.
Re[3]: Грузия, факты.
От: Кондраций Россия  
Дата: 12.08.08 10:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:

A>>Грузинской армии нет, потери армии скрываются и состявляют более 5 тысяч. Танковых сил, артиллерри и самолёной авиции уже нет. Осталась только пехота и вертолётная авиация.

Т>Мрак. Даже если в 10 раз меньше, всё равно мрак. Людей жалко. И даже не хочется рассуждать о моральных качествах С. Хочется надеяться, что среди потерь большинство просто бродят неизвестно где.
Т>Не знаю, надо ли было Грузию вот так...
Вот так — это как? Собственно, ничего особенного не сделали. Резервисты тоже, наверное, не горят желанием повоевать. Вот сами и разбежались. Думаю, что потери преувеличены и часть из них найдётся.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, qLIN, Вы писали:

LIN>Что-то у вас совсем стали перегибать. А преплитать сюда еще и религию — это бред.


Нет, это эффектный предвыборный ход.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: qLIN  
Дата: 12.08.08 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, qLIN, Вы писали:


LIN>>Что-то у вас совсем стали перегибать. А преплитать сюда еще и религию — это бред.


A>Нет, это эффектный предвыборный ход.


А ты не считаешь что это кощунство ?
Re[4]: факты?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Не слабо. Только не уничтожение, а захват города.

E>Ты вроде сам писал, что план был в том, чтобы присоединить ЮО в виде вызженной пустыни?..

Не вызженной. Необитаемой. Выгнать проще, чем убить.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Очень жалко.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 16:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Неужели ничего нельзя сделать? Как вообще у вас сохраняется вера Михаилу Николаевичу?


никак. Просто альтернативы нет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Очень жалко.
От: qLIN  
Дата: 12.08.08 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Неужели ничего нельзя сделать? Как вообще у вас сохраняется вера Михаилу Николаевичу?


A>никак. Просто альтернативы нет.


что неужели ? почти 5 млн. и нет нормального "адекватного" политика (ну который будет думать хотя бы на несколько шагов вперед) ?
Re[6]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>И как это делать без оружия?


В смысле? Гор. отдел полиции в Гори -- это было всё грузинское оружие?
Тем более, если верить нашим, то отобрали только автоматическое оружие...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 19:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?

E>А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?

Ну вот ты и ответил на вопрос. Я забыл сказать, что козак в тот момент насиловал беременную грузинку, но какое это имеет значение, не так ли?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Где ваша полиция?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.08 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>А широкая до неконтроллируемости граница в виде рокского тоннеля — это проходной двор. Добровольцы шастают туда-сюда без просу.


Про это писали корреспонденты, Рокский тоннель сейчас из себя именно это и представляет. Слишком большой поток народа и техники в обе стороны, проверять всё нет физической возможности. Проблемы сейчас не только у Грузии, но и у России, с мест боёв в Россию пошло оружие, пошло в не самые благополучные регионы.
Re[13]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 20:32
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я про её способность действовать сейчас говорю. ИМХО её нет. Русский содат поможет грузину остановить козака? Ой не верю...

А я верю. Нахрена нашим мародёров прикрывать? Только если нажиться есть шанс. Но я подозреваю, что против этого сейчас в 58-й борются таки... Неужели и несколько дней не могут армию от мародёрства удержать?

Но, в любом случае, поддерживать гражданский порядок -- это не дело армии. Армия для этого очень неподходящий инструмент!!! Где ваша полиция?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Очень жалко.
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 13.08.08 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, qLIN, Вы писали:

LIN>что неужели ? почти 5 млн. и нет нормального "адекватного" политика (ну который будет думать хотя бы на несколько шагов вперед) ?


У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>>
Re[4]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>А что ты ожидал?

A>Не ожидал что осетинам помогут козаки...

У тебя какое-то мистическое отношенеи к казакам. Сейчас они в РФ не являются регулярными войсками и в государство не встроены. Это такая форма местного самоуправления, насколько я понимаю.
Ну а "козаки", которые едут куда-то грабить и морадёрить просто бандиты. Вряд ли кто-то из официальных властей думает иначе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>А что ты ожидал?


A>Не ожидал что осетинам помогут козаки...


наивный.
я думаю хоть какой-то порядок есть только в частях ВС РФ (козаки туда не входят), а среди добровольцев шушары полно.
Re[10]: Очень жалко.
От: grosborn  
Дата: 14.08.08 04:08
Оценка: :)
> E>Вообще-то много довольно...
>
> Адреса, пароли, явки. Почему-то на выборах выбирать не из кого.

А может быть они не хотят? Кому интересно участвовать в полемике, например, с Жириновским? Или терпеть "компромат" придуманный командой пиарщиков?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[11]: Очень жалко.
От: wallaby  
Дата: 14.08.08 04:25
Оценка: +1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>А может быть они не хотят? Кому интересно участвовать в полемике, например, с Жириновским? Или терпеть "компромат" придуманный командой пиарщиков?


Несерьёзно. Человек идущий в публичную политику должен быть готов к куда большим психологическим нагрузкам. А полемика с Жириновским для политика — это вообще великолепная тренировка, проверка самоконтроля, чувства юмора и т.п.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[9]: Очень жалко.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 09:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

A>>У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?

БП>Ходокровский. Хотя не уверен, что он политик.

Ну вот не могу удержаться. И где он сейчас?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Грузия, факты.
От: Евгений Никитин  
Дата: 14.08.08 15:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


A>>>>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

DOO>>>Слушай, переведи уже пожалуйста... А то я как-то не копенгаген в этих вопросах

A>>Дословно. Твою русскую [и потому] шлюху мать [я] @@@@.


КЛ>ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.


Скорее всего, это — просто перевод распространённого русского выражения.
Re[6]: Грузия, факты.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.08 15:07
Оценка: :)
Здравствуйте, TK, Вы писали:

КЛ>>ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.

TK>А в россии, можно подумать, в подобном стиле никто не разговаривает?

Кстати нет. У нас принято оскорблять лично оппонента, а не его родственников. Выражение "ёб твою мать" уже давно утратило свой смысл и используется просто как восклицание. Интересно, есть ли этому социологическое или этнографическое объяснение?
Re[7]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты это говорил про Зугдиди. Там есть беспорядки?


Когда там базировались русские части, нет. Из Гори они уходили.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 19:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Просветите, а кто такие козаки?


Гибрид козлов и казаков
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 19:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Спасибо, что не боитесь это писать.


Не нагнетай. Кого мне бояться?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.08.08 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

E>>Как подтверждали?..

A>А зачем? Главное вызвать желание мстить за поруганную честь.
У вас там всё похоже к полному П. движется. Ещё немного, и Саакашвили всерьёз ведь будет говорить об "окончательном решении территориальных проблем". И ведь его поддержат.
Sapienti sat!
Re[8]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.08 00:08
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

A>>Гибрид козлов и казаков

TL>Кого ты там говоришь гибрид? Так и запишем: гласс дружественного народа.

Украинцы могут и сами решать как писать чего по-украински, а русские уж сами разберутся что и как писать по-русски.
По-русски казаки, вроде как...
Ну а "козаки" которые насиловали якобы на улицах женщин -- они те её "гибриды" и к братским нароам отношения не имеют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Грузия, факты.
От: Irrbis СССР  
Дата: 15.08.08 05:50
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В г. Гори ходят в марлевых повязках. Страшный трупный запах.


A>FYI: Относитель насторженно к любым фотографим г. Гори, датированным после 14го, если военные там не в марлевых масках. Открытые зверские морды представителей любой стороны признак того что фотка, скорее всего, вообще не из Гори.


Извини, но я сильно сомневаюсь в достоверности этой информации. Может быть, в марлевых масках там и ходят, но откуда может взяться "страшный трупный запах"? От двух случайно разбитых домов, которые показывали во всех западных СМИ? Ни русские, ни грузины, ничего не сообщали о боях за Гори.

IMHO, явная утка из серии "1400 изнасилований".
Re[2]: Грузия, факты.
От: qLIN  
Дата: 15.08.08 07:00
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

15 августа


A>В г. Гори ходят в марлевых повязках. Страшный трупный запах.


A>FYI: Относитель насторженно к любым фотографим г. Гори, датированным после 14го, если военные там не в марлевых масках. Открытые зверские морды представителей любой стороны признак того что фотка, скорее всего, вообще не из Гори.


У нас по телеку вчера показывали Гори, там даже был разговор с администрацией Гори, которая вернулось в город. И много полиции (реально ваши пикапы грузинских полицейских). Они там разговаривали с российскими миротворцами, которые им сдавали город для защиты.
Странно но все были без масок, также показывали город там ездили машины и все такое.

Re[2]: Грузия, факты.
От: bugmonster Россия  
Дата: 15.08.08 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

15 августа


A>В г. Гори ходят в марлевых повязках. Страшный трупный запах.


A>FYI: Относитель насторженно к любым фотографим г. Гори, датированным после 14го, если военные там не в марлевых масках. Открытые зверские морды представителей любой стороны признак того что фотка, скорее всего, вообще не из Гори.


Ввиду изменившегося наполнения темы предлагаю своевременно переименовать её в "Грузия, слухи" или "Грузия, на словах Саакашвили"
Re[2]: Грузия, факты.
От: algol Россия about:blank
Дата: 15.08.08 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В г. Гори ходят в марлевых повязках. Страшный трупный запах.

A>FYI: Относитель насторженно к любым фотографим г. Гори, датированным после 14го, если военные там не в марлевых масках. Открытые зверские морды представителей любой стороны признак того что фотка, скорее всего, вообще не из Гори.

Блин, ну включи мозги наконец! Ты же программист, они у тебя точно должны быть.
Re[9]: Грузия, факты.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.08.08 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

skip
Р>>>Это то же самое, что и "казаки", только по-украински.

B>>И что в Грузии запорожцы делают?

К>Как я понял, козаки-запорожцы "грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины"...

Тут выяснилось, что это просто козлы, которые ни к казакам, ни к запорожцам отношения не имеют

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Грузия, факты.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 15.08.08 17:46
Оценка: +1
Hi adontz

A>>

14 августа


A>Забыл вчера написать


A>По телевизору показали, кажется эстонских (может латышских) милиционеров. приехали помогать. Такие выше 2метров ростом, шея толщиной с голову, дальже мускулатура аналогичная.

A>Прибыли, как откомментировали они сами, "для посильной помощи, например, бесед с населением".

Ага, грузинская сторона уже показала, как она может беседовать с населением.
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 18:03
Оценка: -1
Здравствуйте, bugmonster, Вы писали:

B>Ввиду изменившегося наполнения темы предлагаю своевременно переименовать её в "Грузия, слухи" или "Грузия, на словах Саакашвили"


А ты думал на войне порохом пахнет?

http://www.google.com/search?q=гори+трупный+запах
Смотрим ссылки, жара +40 для справки.

Для себя обнаружил, что такая же витуация в Цхинвали.

Передаю информацию от штабс-капитана — передана по телефону, интернет ему сейчас недоступен.

"Захвачены несколько групп подрывников по 20-30 чел. Тоннель не захвачен. Дорога на Джаву свободна. Северная группа грузинских войск численностью 1000-1500 чел. окружена (Виахри, если правильно понял) бросают технику (кончилась соляра) и боекомплекты, пытаются выйти на юго-восток. В Цхинвали добивают остатки грузинской группировки.
Осетины собираются на Гори. Российские МС пытаются их сдержать. В Цхинвали дышать невозможно — трупный запах (жара усугубляет)


Как сообщила сегодня "Мнтерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева, на данный момент восстановительные работы в Цхинвали не начались, так как в городе все еще идет уборка улиц. "Продолжается работа с трупами, которые продолжают находить. В некоторых районах чувствуется трупный запах — там работает противочумная комиссия МЧС", — рассказала Гаглоева, добавив, что в Цхинвали работают оценочные комиссии, которые изучают состояние зданий.


Но до сих пор, конечно, когда идешь по городу, ты проходишь мимо подвалов, из которых очень явственно идет трупный запах. То есть какие-то трупы еще лежат в подвалах, их просто не вынули.


В принципе логично — жара, долина.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Грузия, факты.
От: Ромашка Украина  
Дата: 15.08.08 19:29
Оценка: :)
Bigger пишет:
> Тут выяснилось, что это просто козлы, которые ни к казакам, ни к
> запорожцам отношения не имеют

Биггер, я попрошу козлов не обижать. Животные тут ни при чем совсем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Грузия, факты.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 15.08.08 20:04
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ещё по телевизору показывали каких то российских солдат-мародёров. Один был в грузинском бронежилете,


Ай, ай, бронежилет присвоил. Ещё, небось, с трупа снял.

A>у другого нашли в нагрудном кармане золотую ложку.


Я вот думаю, что если сию секунду обыскать граждан Грузии, находящихся в России — то у них чужих золотых предметов побольше окажется.
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Я вот думаю, что если сию секунду обыскать граждан Грузии, находящихся в России — то у них чужих золотых предметов побольше окажется.


А тебя я классифицирую как националиста-прокатора.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.08.08 01:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Aviator!
Просьба не заводить корневых топиков в этой теме.
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.08 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>>>Я вот думаю, что если сию секунду обыскать граждан Грузии, находящихся в России — то у них чужих золотых предметов побольше окажется.

A>>А тебя я классифицирую как националиста-прокатора.
SSP>Который не даёт тебе постить прогрузинскую пропаганду в этот форум.

Который ведт полемику в стиле "Мне не интересно отвечать на то, что ты написал, зато я сейчас опять скажу какой ты говнюк"
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: Пацак Россия  
Дата: 16.08.08 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>http://www.google.com/search?q=гори+трупный+запах

A>Смотрим ссылки, жара +40 для справки.

Смотрим, и где там про Гори? Будь добр, кинь-ка пяток прямых ссылок из найденного, плюс фотографии "правильных" военных (в масках) с указанием места и даты.
Ку...
Re[5]: Грузия, факты.
От: Пацак Россия  
Дата: 17.08.08 09:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>http://www.google.com/search?q=гори+трупный+запах

П>Смотрим, и где там про Гори? Будь добр, кинь-ка пяток прямых ссылок из найденного, плюс фотографии "правильных" военных (в масках) с указанием места и даты.

Что-то нет ответа... Похоже вчера в Грузии до кучи к домену .ru забанили еще и гугль.
Ку...
Re: Грузия, факты.
От: pvirk Россия  
Дата: 10.08.08 19:43
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Перегружены интернет-каналы, многие локальные и зарубежные сайты, особенно новостные, не открываются. Это следствия атак русских хакеров


A>Банки прекращают все операции через Интернет опасаясь атак русских хакеров.


Да, чтобы мы делали без русских хакеров! Американских боевиков пересмотрел?
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:49
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

A>>Банки прекращают все операции через Интернет опасаясь атак русских хакеров.

P>Да, чтобы мы делали без русских хакеров! Американских боевиков пересмотрел?

Это официальное заявление президента банка на метсном телевиденье. Многие сайты государтсвенных структур уже сломали.
Я прошу модератора удалить и эту ветвь.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:52
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>Небольшую поправку можно ?


Это не хроника вообще, она есть в википедии. Это то что вижу так или иначе лично я.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>То есть нападения грузии на ЮО после заявления твоего президента о прекращении огня и обстрел Цхинвала, убийство тысяч мирных жителей ты со своей колокольни не видишь?


Лично нет, поэтому в этом топике я о них не пишу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: зачем?
От: squid  
Дата: 10.08.08 20:13
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Потому что меня об этом попросили и потому что я считаю, что если я имею возможность видеть и понимать российские и грузинские СМИ, то аналогичная возможность должна быть и у противоположной стороны.


A>Почему ты делаешь это именно на РСДН?


Пусть пишет. Тут вообще-то весьма много народу. Почему нет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Грузия, факты.
От: pashzhel Россия  
Дата: 10.08.08 20:16
Оценка:
A>Лично нет, поэтому в этом топике я о них не пишу.

Если будет интересно глянь, интервью с осетинцами.
http://www.vesti.ru/videos?vid=143587&amp;cid=1&amp;doc_type=news&amp;doc_id=199964
Re[6]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:30
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>Если будет интересно глянь, интервью с осетинцами.

P>http://www.vesti.ru/videos?vid=143587&amp;cid=1&amp;doc_type=news&amp;doc_id=199964

Принял к сведенью. Считаю правдоподобным. Кстати, достаточно умеренный репортаж в части кадров с места событий.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: Sash_xp  
Дата: 10.08.08 21:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Пожалуйста, не пишите сюда всякий флем. Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно. Тех, кто думает что я лжец, я уже вас знаю в лицо. Сраться ещё и тут не объязательно.


Сильно извиняюсь. Маленькая просьба, если можно, указывайте источник: грузинские СМИ, слухи, очевидцы и т.п. Спасибо.
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>Маленькая просьба, если можно, указывайте источник: грузинские СМИ, слухи, очевидцы и т.п. Спасибо.


Я, мои друзья и знакомые, популярные слухи города, которые я считаю правдивыми.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.08.08 21:23
Оценка:
Странно — у нас в РФ — CNN и BBС не банят... Интерестно — затыкать рот аппонентам — это наверно исключительно демократический способ... Вообще забавно наблюдать пропаганду по этим каналам... Как будто до танков, которые приехали поддерживать наших миротворцев, которых убивали грузинские военные, ничего и не было...

Re[2]: offtop
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 10.08.08 22:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

10 августа, 23:45

A>Бан русских сайтов продолжается, банят русские сайты вне зоны .ru. Только что забанили anekdotov.net.

Ну а всякие анонимизаторы ? Или просто зарубежные прокси ?
Re[3]: offtop
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 22:11
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

_O_>Ну а всякие анонимизаторы ? Или просто зарубежные прокси ?


Ну вот этим и живу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: offtop
От: _Oleg_ Украина  
Дата: 10.08.08 22:37
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:


_O_>>Ну а всякие анонимизаторы ? Или просто зарубежные прокси ?


A>Ну вот этим и живу.


Странно как-то блокировать таким образом доступ к информации в интернете.
Помню в 2004-ом так заблокировали сайт с анекдотами про Януковича (здесь). Ни к чему это ест-но не привело.
Re[5]: offtop
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 22:41
Оценка:
Здравствуйте, _Oleg_, Вы писали:

А вот результаты действий русских хакеров-патриотов. DDoS атаки на наши сервера. Защититься нельзя, атакуют не с российских IP, конечно.

While trying to retrieve the URL: http://www.rustavi2.com.ge/

The following error was encountered:

Unable to determine IP address from host name for www.rustavi2.com.ge

The dnsserver returned:

Server Failure: The name server was unable to process this query.

То есть сейчас, простой неискущённый пользователь Интернета в Грузии, вообще никуда зайти не может.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: offtop
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 23:08
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>То есть сейчас, простой неискущённый пользователь Интернета в Грузии, вообще никуда зайти не может.

SSP>И залить новые фейки на youtube тоже не сможет.

Спасибо за ваш беспристрастный комментарий.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 11.08.08 01:10
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>

11 августа, 4:38

A>То есть несколько минут назад. В моём доме было слышно 2 взрыва очень большой силы cразу друг за другом. Дом трясся, сработали все сигнализации на машинах.
A>Место падения (пожар) с моего балкона не видны. Хотел записать хоть звук, но потом ничего не падало. Диктофон в телефоне и сейчас пишет на всякий случай. Я живу на окраине города (ну не на самом краю), по ощущениям до места взрыва очень близко, слишком уж сильный звук. Возможно, это субъективно, боевого опыта у меня нет.

Уточняю, пожар разгорелся, стало видно. Разбомбили локаторыы ПВО... которые ржавели там с советских времён. Разведданные ВС РФ меня сведут с ума. Сегодня соседский ребёнок на них показывал, типа будут бомбить. Накаркал. К месту бомбёжки подъездают машины, виды двигающиеся фары. Место падения бомбы — скорее всего территория Тбилиси, от моего дома порядка 5км. Если у меня трясся дом (не сильно, но всё же), представляю что было там. Сейчас сумереки, камера мобильника не берёт, а техники серьёзнее под рукой сейчас нет. Пожар тёмно красного цвета, с отливом в оранжевый. Тут столько спецов по оружию, не удивлюсь если мне назовут марку бомбы.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.08.08 01:18
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Пожар тёмно красного цвета, с отливом в оранжевый. Тут столько спецов по оружию, не удивлюсь если мне назовут марку бомбы.

//Химик во мне: похоже горит алюминий. Или это сам локатор из него сделан, или бомба была зажигательной.
Sapienti sat!
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 11.08.08 01:23
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>Уточняю, пожар разгорелся, стало видно. Разбомбили локаторыы ПВО... которые ржавели там с советских времён.

SSP>А где у вас находятся свежие, незаржавленные?

Это военная тайна
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 11.08.08 01:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Уточняю, пожар разгорелся, стало видно. Разбомбили локаторыы ПВО... которые ржавели там с советских времён.


Видимо оно:
здесь

Тбилиси. 11 августа. INTERFAX.RU — Российская авиация в 4:30 утра понедельника нанесла бомбовый удар по военной базе Минобороны Грузии в Коджори (недалеко от Тбилиси), утверждают в Министерстве внутренних дел республики. Как заявили "Интерфаксу" в министерстве, по предварительным данным, пострадавших нет.

Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 08:34
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В Тбилиси прибывают служащие регулярной армии. Их практически не кормили последние 3 дня. В армии бардак полнейший.


В догонку, вынос раненных не налажен.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: DOOM Россия  
Дата: 12.08.08 09:24
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:



A>Если у меня трясся дом (не сильно, но всё же), представляю что было там.

На сборах у нас стреляли из обычных РПГ примерно в 100-150 метрах от палаток — дак вот, нас на наших "нарах" аж подбрасывало... Так что очень сложно правильно оценить силу взрыва

Кстати, помню в детсве грозу — когда я ощущал, как сотрясается нормальный девятиэтажный кирпичный дом (хотя это скорее была какая-то иллюзия).
Re[6]: Грузия, факты.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 12.08.08 09:29
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

По твоим координатам Гугль кажет в том месте что-то относительно большое и блестящее. Явно не ржавое:

http://maps.google.com/maps?f=q&amp;hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=41.791865,44.864366&amp;spn=0.00153,0.002186&amp;t=h&amp;z=18
Re[9]: offtop
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 12.08.08 09:29
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>Спасибо за ваш беспристрастный комментарий.

DOO>Предлагаю еще раз: перенеси эти публикации в "О жизни" — народ там спокойнее, а модераторы строже.

Обсуждение войны будет вестись только в форуме Политика. Будьте внимательны. ДХ
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[2]: Грузия, факты.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 12.08.08 09:38
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Грузинской армии нет, потери армии скрываются и состявляют более 5 тысяч.


5 тысяч это убитые и раненные или "заблудившиеся и не вышедшие к месту сбора"?

Если есть 5 тысяч убитых и раненных грузин значит есть 10 тысяч убитых и раненных русских.
Обороняться у себя дома всегда легче.

С другой стороны, если это 5 тысяч самовольщиков, то потери другой стороны могут быть отрицательными.
Re[3]: Грузия, факты.
От: sc Россия  
Дата: 12.08.08 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:
....
БП>С другой стороны, если это 5 тысяч самовольщиков, то потери другой стороны могут быть отрицательными.

Другие источники пишут

The Georgian Army was in complete disarray last night after troops and tanks fled the town of Gori in panic and abandoned it to the Russians without firing a shot.

Грузинская армия полностью дезорганизована прошлой ночью после того как пехота и танки в панике покидали Гори и сдали его русским без единого выстрела.

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article4509692.ece
Там еще есть что-то о том, как "жители в ужасе наблюдали, как их армия покидала позиции после дня интенсивного обстрела территории Южной Осетии, которая сейчас полностью контролируется русскими". И т.д.
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 10:10
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>5000 — это очень серьезные потери...


Я понимаю. Мне это сказал человек лично бывший в Гори и далеко не склонный к преувеличениям. Вдоль всех дорого трупы грузинских солдат...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.08.08 10:10
Оценка:
Hi adontz

A>

12 августа, 11:45


A>В Тбилиси прибывают служащие регулярной армии. Их практически не кормили последние 3 дня. В армии бардак полнейший.


Ты серьезно? Если да, то через пару дней сами военные сожрут Саакашвили
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 10:11
Оценка:
Здравствуйте, MikhasSergei, Вы писали:

A>> Было множество полномасштабных учений по захвату Цхинвали. Это не операция по восстановлению конституционного порядка. Это давно запланированно.

MS>Слабо написать — уничтожение города и 10 сел ?

Не слабо. Только не уничтожение, а захват города.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>5 тысяч это убитые и раненные или "заблудившиеся и не вышедшие к месту сбора"?


Как мне сказал мой лдруг вернувшийся из Гори (он там был последние три дня), убитых и раненных. Собственно раненных сразу считай убитыми, медицинской помощи практически нет. Поэтому у России потери могут быть меньше.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>По твоим координатам Гугль кажет в том месте что-то относительно большое и блестящее. Явно не ржавое:

БП>http://maps.google.com/maps?f=q&amp;hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;ll=41.791865,44.864366&amp;spn=0.00153,0.002186&amp;t=h&amp;z=18

Позже сказали, что там был локатор международного аэропорта Тбилиси. Я не знаю, это переоборудовали, или ещё и его построили, точных данных нет. Локатора действующих ПВО там нет. Судя по бомбёжкам гражданских объектов двойного назначения, могли переоборудовать.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: rus blood Россия  
Дата: 12.08.08 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:

Т>Не знаю, надо ли было Грузию вот так...


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/12/n_1255661.shtml
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[3]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 12.08.08 10:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, MikhasSergei, Вы писали:


A>>> Было множество полномасштабных учений по захвату Цхинвали. Это не операция по восстановлению конституционного порядка. Это давно запланированно.

MS>>Слабо написать — уничтожение города и 10 сел ?

A>Не слабо. Только не уничтожение, а захват города.


Видел я Сухум после такого захвата
Re[2]: Грузия, факты.
От: qLIN  
Дата: 12.08.08 13:48
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

12 августа, 16:50


A>Представители церкви заявили о продолжении бомбёжёк и о бомбовых ударах по объектам религиозного культа. Все служители спаслись чудом, с божьей помощью.

A>Патриотизм крепчает...

Что-то у вас совсем стали перегибать. А преплитать сюда еще и религию — это бред.
Re[3]: Грузия, факты.
От: Sash_xp  
Дата: 12.08.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали

БП>Если есть 5 тысяч убитых и раненных грузин значит есть 10 тысяч убитых и раненных русских.

БП>Обороняться у себя дома всегда легче.

Ну дома на грузин только бомбы с неба сыпались в основном, а Цхинвал — это дом осетин. Да и не факт, что у того кто обороняется меньше потери. Плюс еще грузинская армия проводила не оборонительные, а наступательные действия.
Плюс еще за счет преимущества в технике Россия могла обеспечить себе гораздо меньшие потери чем в Грузии.
Re[3]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Если есть 5 тысяч убитых и раненных грузин значит есть 10 тысяч убитых и раненных русских.

БП>Обороняться у себя дома всегда легче.

1) Господство в воздухи таки вещь крайне ценная...
2) Я так понял, что к моменту штурма Гори у Грузии уже не было армии. Потери в Гори -- это жертвы бомбардировок лагеря резервистов, взрыва разбомбленного склада боеприпасов и т. п.
3) Что было в Ц. не понятно. Даже командующего 58-й армией ранили вроде. И это вроде не скрывают, с другой стороны...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.08 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Вот так — это как? Собственно, ничего особенного не сделали. Резервисты тоже, наверное, не горят желанием повоевать. Вот сами и разбежались. Думаю, что потери преувеличены и часть из них найдётся.


1) Нападть таки на Ц., тем более вместо переговоров.
2) После того, как РФ ответила, продолжать войну и слать своих ребят на убой.
3) Вообще страдать фигнёй и тянуть время. Я так понимаю, что всё надеялись на помощь НАТО и США.

Вообще-то это прикольно, что нет как-то массового переосмысления надёжности США, в роли союзника
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: факты?
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Не слабо. Только не уничтожение, а захват города.


Ты вроде сам писал, что план был в том, чтобы присоединить ЮО в виде вызженной пустыни?..
Тут РФ сообщила, что нашли грузинские военные планы, и там таки много интересного запланировано.
Скорее всего там и подписи есть, кстати...
Интересно, МНС сам подписался, или кого стрелочником назначил?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Очень жалко.
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.08 16:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Нет, это эффектный предвыборный ход.

Грустно, что преданные своими лидерами, их американскими "друзбями", потерявший сотни, если не тысячи молодых сынов, в совершенно бессмысленной мясорубке, грузинский народ так и не начал думать, а продолжает вестись на всю эту лажу

Неужели ничего нельзя сделать? Как вообще у вас сохраняется вера Михаилу Николаевичу?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: BOleg Россия  
Дата: 12.08.08 16:51
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я понимаю. Мне это сказал человек лично бывший в Гори и далеко не склонный к преувеличениям. Вдоль всех дорого трупы грузинских солдат...


Хм. Это как? Они погибли обороняя дороги что-ли? Или просто тела убитых из машин выбрасывали?
Нет, я серьезно. Они погибли с оружием в руках, или стоят сожженные машины с людьми...
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 17:02
Оценка:
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:

BO>Хм. Это как? Они погибли обороняя дороги что-ли? Или просто тела убитых из машин выбрасывали?

BO>Нет, я серьезно. Они погибли с оружием в руках, или стоят сожженные машины с людьми...

И то и другое. Абсолютно не налажено медицинское обслуживание, легко раненные умирают от потери крови.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Очень жалко.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 17:04
Оценка:
Здравствуйте, qLIN, Вы писали:

A>>никак. Просто альтернативы нет.

LIN>что неужели ? почти 5 млн. и нет нормального "адекватного" политика (ну который будет думать хотя бы на несколько шагов вперед) ?

Адекватные может и есть, но предвыборная компания не бесплатное развлечение.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: факты?
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Не вызженной. Необитаемой. Выгнать проще, чем убить.

Ты думаешь Кокойты подарок?
А обхазы таки не свалили. Так что кашмарить пришлось бы нереально круто.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Грузия, факты.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Уточняю, пожар разгорелся, стало видно. Разбомбили локаторыы ПВО... которые ржавели там с советских времён.


Показывали видео, где пожарники тушили — заброшенной станция не выглядела.
&
Re[4]: Грузия, факты.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>2) Я так понял, что к моменту штурма Гори


Я что то упустил? Какой штурм Гори?
&
Re[3]: Грузия, факты.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.08.08 17:20
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>5000 — это очень серьезные потери...


А ты чего хотел? Почти пять дней боев с сильно превосходящим противником, вооруженным по самые уши, обладающим, к тому же, полным господством в воздухе.
&
Re[8]: Очень жалко.
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.08 17:23
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Адекватные может и есть, но предвыборная компания не бесплатное развлечение.

Ну, а вы спонсора поищите... Например, по эту сторону Роккского тоннеля...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Очень жалко.
От: Erop Россия  
Дата: 12.08.08 17:25
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>никак. Просто альтернативы нет.

IMHO, всякий, кто говорит, что нет альтернативы, утверждает, что МНС -- самый достойный из граждан Грузии.
IMHO, это крайне критический и самокритический взгляд на соотечественников...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: факты?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Не вызженной. Необитаемой. Выгнать проще, чем убить.

E>Ты думаешь Кокойты подарок?
E>А обхазы таки не свалили. Так что кашмарить пришлось бы нереально круто.

Да ну? Вон 34 тысячи беженцев уже было. при обещм населении в 70 тысяч, думаю напугать было вполне реальной задачей.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Уточняю, пожар разгорелся, стало видно. Разбомбили локаторыы ПВО... которые ржавели там с советских времён.

НС>Показывали видео, где пожарники тушили — заброшенной станция не выглядела.

Да, позже мне сказали что она использовалась международным аэропортом. Видимо, объект двойного назначения.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Очень жалко.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 12.08.08 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>IMHO, всякий, кто говорит, что нет альтернативы, утверждает, что МНС -- самый достойный из граждан Грузии.


Предвыборная компания стоит денег. Ты много знаешь людей весьма порядочных и одновременно с этим весьма богатых?
Вот Бадри Патаркацишвили создавал впечатление такого, и где он сейчас?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Грузия, факты.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.08.08 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то это прикольно, что нет как-то массового переосмысления надёжности США, в роли союзника


А у кого нет переосмысления, президентов/правительств грузии/украины? В грузии все на своих местах да и поддержка населения присутствует. Плохо, конечно что перед камерами попалился (но, самолет можно объяснить фармацевтикой или банальным недосыпом)...
Вот поймали бы и судили... тогда... многие, демократически избранные, на измену сядут.

А населению нечего по интернетам шастать. для информации телек есть — там расскажут кто прав.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

13 августа, 18:30

По свидетельсвам многочисленных (десятки, только у меня) очевидцев...
Осетины на контроллируемых Россией территории, в том числе за пределами Ю.О., грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины. Люди говорят: пусть берут из моего дома [в деревне] что угодно, лишь бы не сожгли. Полиция на выезде из Тбилиси предупреждает, что можно остаться без машины. Комментировать не буду, это голые факты без моего мнения.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: факты?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 16:55
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Да ну? Вон 34 тысячи беженцев уже было. при обещм населении в 70 тысяч, думаю напугать было вполне реальной задачей.


Дык и жгли-то не по детски...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Очень жалко.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Он тоже не будет адекватным. Думаю нужно просто потерпеть ещё лет 10 и если события в Грузии не начнут развиваться ни по-русскому ни по-белорусскому варианту, то всё у ней будет нормально.


Да ей бы гражданскую войну на территории закончить хотя бы... А не то, чтобы там по русскому сценарию развиваться начать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 17:01
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Осетины на контроллируемых Россией территории, в том числе за пределами Ю.О., грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины. Люди говорят: пусть берут из моего дома [в деревне] что угодно, лишь бы не сожгли. Полиция на выезде из Тбилиси предупреждает, что можно остаться без машины. Комментировать не буду, это голые факты без моего мнения.


А что тут комм5ентировать? РФ сейчас стрелять не хочет. IMHO, логично не хочет, так как вони много.
михаил Николаевич Саакашвили на вчерашнем митинге вроде как рассказал, что победил РФ. Ну и где же его доблесная армия и администрация? Хрен ли бандитизм не остановит?

Кстати, я так думаю, что в зоне конфликта сейчас кошмар. Наши выводят силы, и у них главные задачи -- обойтись без потерь и не отвечать на провокации. Ваши драпанули до Тбилиси или ещё дальше, а там же ещё недобитые и рассеянные ошмётки ВС Осетии и ВС Грузии где-то по лесам шляются, оружия куча брошенного в панике грузинской армией, да и просто от убитых осталось, "добровольцы" всякие с разных сторон, да и просто местные "добрые люди"...

Собственно где ваша полиция?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Собственно где ваша полиция?


Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

И всё равно где она? Порядок-то на грузинской территории грузинам наводить надо. ВС РФ же не окупационные войска...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

E>И всё равно где она? Порядок-то на грузинской территории грузинам наводить надо. ВС РФ же не окупационные войска...

И как это делать без оружия?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 17:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>По свидетельсвам многочисленных (десятки, только у меня) очевидцев...

A>Осетины на контроллируемых Россией территории

Уточняю. Ещё и козаки-добровольцы.

Кстати козаки ещё очень давно не ровно дышали и вели себя с мирным населением Грузии на таможне просто зверски. В самое голодное для нас время, они могли без разговоров разрубить шашкой канистру с подсолнечным маслом, прямо на пероне вокзала, если сочли доказательства "не контрабанды" неубедительными. Тому есть множество свидетельств переживших подобное. Не понимаю, они-то за что...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:01
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Кстати козаки ещё очень давно не ровно дышали и вели себя с мирным населением Грузии на таможне просто зверски. В самое голодное для нас время, они могли без разговоров разрубить шашкой канистру с подсолнечным маслом, прямо на пероне вокзала, если сочли доказательства "не контрабанды" неубедительными. Тому есть множество свидетельств переживших подобное. Не понимаю, они-то за что...


Не знаю. Наверное МНС где-то послушать умудрились
Там много у вас сейчас всяких странных бандформирований наверняка гарцует. Обычно всегда находится откуда бандитам взяться...

Но порядок наводить должно ваше правительство. Либо оно должно попросить РФ этим заняться. На то, что наши войска теперь ещё и в это дело полезут -- наивно, IMHO.

Да, в Ц., кстати, комендантский час. Реально с марадёрством говорят борются... Тоже врут наверное...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:05
Оценка:
E>Но порядок наводить должно ваше правительство. Либо оно должно попросить РФ этим заняться. На то, что наши войска теперь ещё и в это дело полезут -- наивно, IMHO.

Кстати, наши утверждали, днём, что блокируют въезд/выезд. и НИКОГО в Гори не пускают.
Но потом, я так понял, в рамках вывода войск, посты сняли. Ваши власти на это всё забили, опять же если нашим властям верить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Где ваша полиция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.08.08 19:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

E>>Собственно где ваша полиция?


A>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.


Это ты писал. "Макаровыми" она вооружена. Как и положено полицеским.
Re[5]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 19:31
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

SSP>Это ты писал. "Макаровыми" она вооружена. Как и положено полицеским.

Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?

А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку? Тебе виднее что будет... Это ваша страна и ваши порядки. РФ выводит войска оттуда, откуда может вывести без начала совсем уж ужаса-ужаса...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:55
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


E>>А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?

A>Ну вот ты и ответил на вопрос. Я забыл сказать, что козак в тот момент насиловал беременную грузинку, но какое это имеет значение, не так ли?

А что бывает? Неужели расстрел на месте без суда и следствия? Или я что-то не так понял?
Казаки, которые там марадёрствуют -- это бандиты.
Если наши войска их поддерживают/защищают -- это крайне странно, и я лично крайне против. Марадёров расстреливают, а не защищают вообще-то.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:17
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

В минусе я не сомневался, по существу есть что ответить?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Сочувствую...
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 20:17
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".


Ну молодцы. Что тут ещё скажешь...

Советую куда из Тбилиси сховаться. Всё-таки у вас там может стать неспокойно, однако... Что-то мне кажется, что МНС не устоит всё-таки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 20:21
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В минусе я не сомневался, по существу есть что ответить?

По существу -- это как?
То что бандиты и марадёры должны быть наказаны? Должны.
ТО что марадёров натравливает на грузин армия РФ -- не верю.
А вот в то, что Гори бросили на произвол судьбы, после того, как оттуда ваш главнокомандующий драпанул -- верю.
И в то, что сейчас в районе страшная жопа ничколько не сомневаюсь.
IMHO сейчас полицейские силы Грузии должны активно с 58-й армией взаимоджействовать, чтобы организовано армию вывести, а порядок навести, а не утратить.

Прочитай наконец тему сообщения, что ли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То что бандиты и марадёры должны быть наказаны? Должны.


Угумс.

E>ТО что марадёров натравливает на грузин армия РФ -- не верю.


Нет. Нет конечно, регулярная армия ведёт себя довольон корректно. Но есть ещё примазавшиеся добровольцы, которые пришли грабить. С ними что делать? формально они как армия, освободители осетин. Убьёшь такого, смертный приговор себе. А смотреть как грябят тоже не очень приятно, мягко говоря.

E>А вот в то, что Гори бросили на произвол судьбы, после того, как оттуда ваш главнокомандующий драпанул -- верю.


Да это не сложно представить.

E>IMHO сейчас полицейские силы Грузии должны активно с 58-й армией взаимоджействовать, чтобы организовано армию вывести, а порядок навести, а не утратить.

E>Прочитай наконец тему сообщения, что ли...

Я про её способность действовать сейчас говорю. ИМХО её нет. Русский содат поможет грузину остановить козака? Ой не верю...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[14]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но, в любом случае, поддерживать гражданский порядок -- это не дело армии. Армия для этого очень неподходящий инструмент!!!


В данной ситуации, это было бы логично. На грузинах сейчас будут отыгрываться, их авторитет даже с погонами крайне низок и "голосом" они мало что сделают.
К тому же это не грузинские бандиты, они пришли с армией.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 20:51
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

13 августа, 18:30

A>По свидетельсвам многочисленных (десятки, только у меня) очевидцев...
A>Осетины на контроллируемых Россией территории, в том числе за пределами Ю.О., грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины. Люди говорят: пусть берут из моего дома [в деревне] что угодно, лишь бы не сожгли. Полиция на выезде из Тбилиси предупреждает, что можно остаться без машины. Комментировать не буду, это голые факты без моего мнения.

А что ты ожидал? Во всех таких конфликтах происходят подобные вещи с ОБОИХ сторон.

Вопрос в том, кто это начал.
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>А что ты ожидал?


Не ожидал что осетинам помогут козаки...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Очень жалко.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:05
Оценка:
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?


Вообще-то много довольно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Где ваша полиция?
От: qLIN  
Дата: 13.08.08 21:05
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Но, в любом случае, поддерживать гражданский порядок -- это не дело армии. Армия для этого очень неподходящий инструмент!!!


A>В данной ситуации, это было бы логично. На грузинах сейчас будут отыгрываться, их авторитет даже с погонами крайне низок и "голосом" они мало что сделают.

A>К тому же это не грузинские бандиты, они пришли с армией.

Подтвеждение есть, ты прав на 100% о мародёрстве. Об это писал в блоге еще вчера журналист (они даже отобрали машину у журналистов SKY NEWS). Но на сколько я понял это было вчера, сегодня Российские войска вернулись на позиции на выходе из ГОри и все нормализовалось. Но мародёры успели сжечь несколько домов в прилигающих селах.
Кстати как пишут армия вернулась, т.к. там осталось брошенно много оружия и боеприпасов, и нельхя допустить, чтобы их разворовали.

Тут мы все с тобой согласимся, таких надо просто вам отдать, преступление на вашей территории и судить их вам (чтобы остальным неповадно было).
Re[15]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>К тому же это не грузинские бандиты, они пришли с армией.

Наши военные рапортуют, что нашли вашу полицию и сдали ей Гори.
Надеюсь теперь там будет получше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>

13 августа, 23:30

A>В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.
A>Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
A>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

Дополнение. Обзвонил "светлых" знакомых. Я не первый кто им звонил. Случаи носят систематический характер.
Я думаю, вполне можно говорить о новом, агрессивном, уровне неприязни к русским.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Дополнение. Обзвонил "светлых" знакомых. Я не первый кто им звонил. Случаи носят систематический характер.

A>Я думаю, вполне можно говорить о новом, агрессивном, уровне неприязни к русским.

Быстрее бы вас отпустило. Насколько я понимаю, СМИ гонят патриотическую волну и разжигают рознь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 21:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>

13 августа, 23:30

A>>В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.
A>>Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
A>>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

A>Дополнение. Обзвонил "светлых" знакомых. Я не первый кто им звонил. Случаи носят систематический характер.

A>Я думаю, вполне можно говорить о новом, агрессивном, уровне неприязни к русским.

Да я думаю до геноцида недалеко, зная Кавказ, с какой легкостью там хватаются за ножи, кровная месть опять же.

Следует понимать что все это — результат нападения грузии.
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Быстрее бы вас отпустило. Насколько я понимаю, СМИ гонят патриотическую волну и разжигают рознь?


Не против русских, против России. Многие ли заметили разницу?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:23
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

E>>...разжигают рознь?

A>Не против русских, против России. Многие ли заметили разницу?
Рознь -- дело такое. Подробностей никто обычно не замечает
Обрати внимение, это сейчас тоже грузинское правительство делает, а не какое-то ещё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Да я думаю до геноцида недалеко, зная Кавказ, с какой легкостью там хватаются за ножи, кровная месть опять же.

S>Следует понимать что все это — результат нападения грузии.

Этон е правда, неприязнь не 8 августа возникла. Я бы скорее на казаков всё свалил, если честно разбираться. Грабежи с криками "вот вам за Цхинвали" разжигают ненависть куда сильнее артиллерии и танков.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Рознь -- дело такое. Подробностей никто обычно не замечает

E>Обрати внимение, это сейчас тоже грузинское правительство делает, а не какое-то ещё.

Ну так "голосуйте за меня и мы отомстим русским сволочам-оккупантам"! Бурджанадзе на старте.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:32
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну так "голосуйте за меня и мы отомстим русским сволочам-оккупантам"! Бурджанадзе на старте.

Я тебе уже всё писал. И ты уже всё ответил.
Что я ещё могу тебе сказать? Сочувствую. Понимать что всё плохо, но бояться бороться -- это самое тяжкое состояние, IMHO....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Где ваша полиция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.08.08 22:14
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

SSP>>Это ты писал. "Макаровыми" она вооружена. Как и положено полицеским.

A>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?


Вот это уже не наши проблемы.
здесь

Российские войска передали контроль над Гори грузинским полицейским
Тбилиси. 14 августа. INTERFAX.RU — Российские войска с окраин грузинского Гори передислоцировались в направлении Цхинвала, заявил грузинским журналистам на выезде из города представитель Минобороны РФ генерал-майор Вячеслав Борисов. "С завтрашнего дня официально начинает работать полиция города. Все предыдущие разговоры, что город разрушен, там идет мародерство не соответствуют действительности", — подчеркнул он.


В.Борисов рассказал, что с представителями грузинских властей и зарубежными послами вечером в среду он объехал Гори. "Все здания в нормальном состоянии, городу подается вода и электричество", — отметил генерал.

"Примерно еще два дня российские войска будут находится в регионе, чтобы осуществить определенные процедуры по передаче функций контроля грузинским правоохранительным органам, после чего войска уйдут", — заявил он.


Временный глава администрации города Гори Александр Майсурадзе сообщил журналистам, что с четверга население города может возвращаться в свои дома.

Re[7]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 22:48
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?

SSP>Вот это уже не наши проблемы.

Ну да, типичное миротворчество косовского образца.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Где ваша полиция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.08.08 23:25
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну да, типичное миротворчество косовского образца.


По косовскому образцу вас бы месяцами бомбили и ракетами закидывали.

24 марта 1999 — генеральный секретарь НАТО Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха.
25 марта — авиация НАТО нанесла новый удар. С борта американского крейсера «Гонсалес» в Адриатическом море было выпущено 18 ракет «Томагавк». Точечной бомбардировке подверглись военно-стратегические объекты в Нише — крупном индустриальном центре
...
7 мая — авиаудар по городу Ниш. Высокоточной ракетой уничтожено посольство Китая в Белграде
10 июня — принята Резолюция Совета Безопасности № 1244 (1999)
12 июня — ввод сухопутных войск НАТО на территорию Сербии
Re[9]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 23:36
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>Ну да, типичное миротворчество косовского образца.

SSP>По косовскому образцу вас бы месяцами бомбили и ракетами закидывали.

Я про объективность миротворческих сил.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Где ваша полиция?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 14.08.08 00:36
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>И как это делать без оружия?


Т.е. разговоры о том, что войска стягивались к Тбилиси — это был блеф?

Если всё-таки не блеф, но войска нужны для подавления беспорядков в самом Тбилиси (что-то слабо верится), то значит Михаил Николозович должен срочно обратиться в ООН и попросить на время иностранную милицию. Украина, Польша и прибалтийцы не откажут точно.
Вот только не будет он этого делать. Чем больше бед сейчас свалится на его соплеменников, тем больше он наберёт политических очков. Для него это сейчас важнее.

Так что ИМХО, Грузия может справиться с этими беспорядками, но не может по вине своего руководства.
Re[9]: Очень жалко.
От: wallaby  
Дата: 14.08.08 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то много довольно...


Адреса, пароли, явки. Почему-то на выборах выбирать не из кого.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Грузия, факты.
От: DOOM Россия  
Дата: 14.08.08 04:34
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.

A>Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
От этого никуда не деться. Если даже тут на форуме достаточно народу, которые считают всех чеченцев, дагестанцев, таджиков и т.п. поголовно бандитами
Аргументы типа того, что у меня двое знакомых как-то поехали колесить на велосипедах по Дагестану и реально узнали настоящее восточное гостеприимство (несмотря на катастрофическую бедность населения) обычно не воспринимались этой публикой


A>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

Слушай, переведи уже пожалуйста... А то я как-то не копенгаген в этих вопросах
Re[12]: Очень жалко.
От: grosborn  
Дата: 14.08.08 04:41
Оценка:
> G>А может быть они не хотят? Кому интересно участвовать в полемике, например, с Жириновским? Или терпеть "компромат" придуманный командой пиарщиков?
>
> Несерьёзно. Человек идущий в публичную политику должен быть готов к куда большим психологическим нагрузкам. А полемика с Жириновским для политика — это вообще великолепная тренировка, проверка самоконтроля, чувства юмора и т.п.

Человек не может быть идеален во всех своих проявлениях. В итоге, выбирая лучшего полемиста, ты выбираешь не лучшего управленца и политика.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[13]: Очень жалко.
От: wallaby  
Дата: 14.08.08 04:51
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Человек не может быть идеален во всех своих проявлениях. В итоге, выбирая лучшего полемиста, ты выбираешь не лучшего управленца и политика.


Это понятно, но умение грамотно отстаивать свою точку зрения, не скатываясь до оскорблений и сохраняя чувство юмора, для публичного политика очень важно. Мне жаль, что нынешний российский президент этим качеством не обладает. А выбирать конечно нужно не за одно умение полемизировать.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 09:55
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

DOO>Слушай, переведи уже пожалуйста... А то я как-то не копенгаген в этих вопросах

Дословно. Твою русскую [и потому] шлюху мать [я] @@@@.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Где ваша полиция?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.08.08 14:20
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

E>>И всё равно где она? Порядок-то на грузинской территории грузинам наводить надо. ВС РФ же не окупационные войска...

A>И как это делать без оружия?


Ты это говорил про Зугдиди. Там есть беспорядки?
Re[4]: Грузия, факты.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.08.08 14:22
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


A>>>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

DOO>>Слушай, переведи уже пожалуйста... А то я как-то не копенгаген в этих вопросах

A>Дословно. Твою русскую [и потому] шлюху мать [я] @@@@.


ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.
Re[3]: Грузия, факты.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 14.08.08 14:28
Оценка:
Hi adontz

A>>

13 августа, 23:30

A>>В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.
A>>Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
A>>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

A>Дополнение. Обзвонил "светлых" знакомых. Я не первый кто им звонил. Случаи носят систематический характер.

A>Я думаю, вполне можно говорить о новом, агрессивном, уровне неприязни к русским.

Ох, как бы не полыхнула у вас там гражданская война. Лучше бы мне ошибиться в собственных подозрениях.
Re[5]: Грузия, факты.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 14.08.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.


А в россии, можно подумать, в подобном стиле никто не разговаривает?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Грузия, факты.
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.08.08 14:32
Оценка:
Спасибо, что не боитесь это писать.

С моими знакомыми грузинами в России все в порядке.
Re[5]: Грузия, факты.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 14.08.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


S>>>А что ты ожидал?

A>>Не ожидал что осетинам помогут козаки...
C>А чего от козаков ещё ждать?

Просветите, а кто такие козаки?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: Очень жалко.
От: squid  
Дата: 14.08.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Ходокровский. Хотя не уверен, что он политик.


Жаль что другие "политики" вроде Абрамовича, не там где он. Страну грабили вместе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Грузия, факты.
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.08.08 14:38
Оценка:
Bigger пишет:
> S>>>А что ты ожидал?
> A>>Не ожидал что осетинам помогут козаки...
> C>А чего от козаков ещё ждать?
>
> Просветите, а кто такие к*о*заки?

Это то же самое, что и "казаки", только по-украински.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Грузия, факты.
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 14.08.08 14:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>А что ты ожидал?

A>Не ожидал что осетинам помогут козаки...

Ой, надо же не ожидал. Так же как ожидал, что осетинам помогут не только русские, но и например, чеченцы, да? Адонц, тебя видимо ждет много открытый чудных, но для начала пора бы понять, что грузия имеет сейчас дело не с "русскими", а с вооруженными силами федерации. Про казачество, и каким образом оно относится к ВС РФ — почитай факен мануал.

Государственная служба казачества

Согласно действующему Постановление Правительства РФ №355 от 22 апреля 1994 года «о концепции государственной политики по отношению к казачеству» определяются следующие виды государственной службы казачества (ст.2 Постановления):

* служба в Вооруженных Силах Российской Федерации
* служба по охране государственной границы
* таможенная служба
* служба в оперативных частях Внутренних войск МВД России
* служба по охране общественного порядка
* охранная служба по сопровождению грузов и объектов государственного и важного народно — хозяйственного значения
* егерская и иная природоохранная служба

В дальнейшем, правовая и организационная основы государственной службы казачества были более детально определены Федеральным законом N 154-ФЗ от 5 декабря 2005 "О государственной службе российского казачества".

Согласно данному законодательному акту российское казачество несет службу в Вооруженных Силах, воинских формированиях, внутренних войсках МВД, пограничных органах ФСБ России, иных войсках и воинских формированиях, органах правопорядка. Соединениям и воинским частям вооруженных сил Российской Федерации, где несут службу казачьи формирования будут присвоены традиционные казачьи наименования (ст.5 п.2 ФЗ).

Согласно утвержденной Президентом России Концепции государственной политики в отношении казачества от 3 июля 2008, результатом второго этапа реализации государственной политики в отношении российского казачества органами государственной власти и местного самоуправления будет «формирование единой инфраструктуры государственной и иной службы российского казачества».

Re[5]: Грузия, факты.
От: HoseCo  
Дата: 14.08.08 14:58
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Не против русских, против России. Многие ли заметили разницу?


Мы снова должны поставить на ноги нашу страну. Мы должны выдварить этих варваров, этих абсолютно нелюдей, которые шастают сейчас на нашей земле...

Re[7]: Грузия, факты.
От: The Lex Украина  
Дата: 14.08.08 15:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

КЛ>>>ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.

TK>>А в россии, можно подумать, в подобном стиле никто не разговаривает?

A>Кстати нет. У нас принято оскорблять лично оппонента, а не его родственников. Выражение "ёб твою мать" уже давно утратило свой смысл и используется просто как восклицание. Интересно, есть ли этому социологическое или этнографическое объяснение?


Угу. Это при том, что в соответствующем контингенте сабж — _крайне_ грубое именно _личное_ оскорбление и в виде "обобщенного восклицания" специально используется версия "обезличенная" — ни в коем случае не "твою", поскольку за этим непременно последуют те самые "социологическое или этнографическое объяснение".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[6]: Грузия, факты.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.08.08 16:00
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.


TK>А в россии, можно подумать, в подобном стиле никто не разговаривает?


давно не слышал. я, по крайней мере, так не говорю, говорю по-другому
Re[5]: Про сношение мамы...
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.08 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.

При чём тут ненависть и родственники? Это просто такой способ пиписьками меряться. Эксплаутация эдипова комплекса.
Типа "я тебе в отцы гожусь", но таким вот обидно-утвердительным способом сказанное. Я типа твою маму того, и даже легко добился, а ты не сможешь и не надейся... Короче сосунок типа ты, по сравнению со мной, крутым перцем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Успокойся уже, и прекрати истерику.


А можно не так высокомерно?

G>Мародеров расстреливают на месте — был приказ по всем войскам РФ. И как только ваши полицейские, бросившие вверенные им города вместе с населением, вернутся обратно, им передадут контроль над ситуацией.


Да-да, настоящие полический пукают из "макарова" по танкам.

G>В непризнанной республике Южная Осетия в среду, 13 августа, были расстреляны двое мародеров.

G>http://korrespondent.net/world/553738
G>Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российские миротворцы, находящиеся в зоне грузино-осетинского конфликта, имеют приказ разбираться с мародерами по законам военного времени.
G>http://www.newsru.com/world/14aug2008/shotdead.html

Да-да, их всего-то и было двое Вам придёться ещё пару сотен людей положить. Хотя вот именно этому шагу я рад, это очень правильно ИМХО.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.08 19:40
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я про объективность миротворческих сил.


Да кто бы спорил, что намного лучше было бы вообще не нападать на осетин, да и на абхазов тоже не стоило, IMHO...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.08 19:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Кстати нет. У нас принято оскорблять лично оппонента, а не его родственников. Выражение "ёб твою мать" уже давно утратило свой смысл и используется просто как восклицание. Интересно, есть ли этому социологическое или этнографическое объяснение?


Ну не так сильны статусные отношения в роду и между родами. Факт секса с твоей матерью ставит твоего собеседника в позицию рядом с твоим отцом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 14.08.08 19:45
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Саакашвили заявил о 1400 подтверждённых случаях изнасилований на оккупированных территориях.

Как подтверждали?..

СМИ какие-то больные. На крови все кривляются
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Саакашвили заявил о 1400 подтверждённых случаях изнасилований на оккупированных территориях.

E>Как подтверждали?..

А зачем? Главное вызвать желание мстить за поруганную честь.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Грузия, факты.
От: The Lex Украина  
Дата: 14.08.08 20:36
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

B>>Просветите, а кто такие козаки?


Украинское название к(а)заков — в русском обычно не используется, но довольно большое количество украинцев предпочитают называть своих к(о)заков именно через "о" — причем в варианте "козак'и".

A>Гибрид козлов и казаков


Кого ты там говоришь гибрид? Так и запишем: гласс дружественного народа.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: Где ваша полиция?
От: Ромашка Украина  
Дата: 14.08.08 21:08
Оценка:
Gaperton пишет:
> A>Да-да, настоящие полический пукают из "макарова" по танкам.
>
> Ну конечно, за чем еще вам "поличейские". Либо по танкам палить, либо
> ноги из города уносить впереди населения, следуя примеру верховного
> главнокомандующего. Поэтому, наши "танки", которых кстати в Гори нет,

http://drugoi.livejournal.com/2696421.html#cutid1
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Империи бывают не только большие и сильные....
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.08 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У вас там всё похоже к полному П. движется. Ещё немного, и Саакашвили всерьёз ведь будет говорить об "окончательном решении территориальных проблем". И ведь его поддержат.


Но воевать не пойдут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Грузия, факты.
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 15.08.08 05:40
Оценка:
adontz,

разрешаешь копировать это на другие форумы?
Re[7]: Грузия, факты.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.08.08 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Bigger пишет:

>> S>>>А что ты ожидал?
>> A>>Не ожидал что осетинам помогут козаки...
>> C>А чего от козаков ещё ждать?
>>
>> Просветите, а кто такие к*о*заки?

Р>Это то же самое, что и "казаки", только по-украински.


И что в Грузии запорожцы делают?

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: Грузия, факты.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.08.08 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, The Lex, Вы писали:


A>>>Гибрид козлов и казаков

TL>>Кого ты там говоришь гибрид? Так и запишем: гласс дружественного народа.

E>Украинцы могут и сами решать как писать чего по-украински, а русские уж сами разберутся что и как писать по-русски.

E>По-русски казаки, вроде как...
E>Ну а "козаки" которые насиловали якобы на улицах женщин -- они те её "гибриды" и к братским нароам отношения не имеют...

К казачеству тоже, выродки, таких к стенке. Вроде уже были прецеденты

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: Где ваша полиция?
От: Schade Россия  
Дата: 15.08.08 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Gaperton пишет:


>> главнокомандующего. Поэтому, наши "танки", которых кстати в Гори нет,


Р>http://drugoi.livejournal.com/2696421.html#cutid1


Танки там на двух фотографиях, причем непонятно где. Остальное — БМП. Или по-твоему, солдатам только пешком можно между Цхинвали и Гори перемещаться? (З.Ы. вопрос "можно ли вообще" — это отдельно)
Re[2]: Грузия, факты.
От: Aviator  
Дата: 15.08.08 07:31
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

10 августа, 23:45

A>Бан русских сайтов продолжается, банят русские сайты вне зоны .ru. Только что забанили anekdotov.net.
Как же европейская демократическая грузия нарушает личные свободы граждан? Это же невозможно!
Re[4]: Грузия, факты.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 15.08.08 08:22
Оценка:
Hi adontz

A>>>Саакашвили заявил о 1400 подтверждённых случаях изнасилований на оккупированных территориях.

E>>Как подтверждали?..

A>А зачем? Главное вызвать желание мстить за поруганную честь.


Что-то духом Геббельса завоняло.
Re[6]: Про сношение мамы...
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.08.08 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>ай молодцы. что за манера переносить ненависть на родственников.

E>При чём тут ненависть и родственники? Это просто такой способ пиписьками меряться. Эксплаутация эдипова комплекса.
E>Типа "я тебе в отцы гожусь", но таким вот обидно-утвердительным способом сказанное. Я типа твою маму того, и даже легко добился, а ты не сможешь и не надейся... Короче сосунок типа ты, по сравнению со мной, крутым перцем...

нет, это именно желание "насолить", унижая родных, и пиписьки тут ни при чем
Re[3]: Грузия, факты.
От: frogkiller Россия  
Дата: 15.08.08 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Aviator, Вы писали:

A>>

10 августа, 23:45

A>>Бан русских сайтов продолжается, банят русские сайты вне зоны .ru. Только что забанили anekdotov.net.
A>Как же европейская демократическая грузия нарушает личные свободы граждан? Это же невозможно!

Поясни, пожалуйста, какие личные свободы каких граждан были нарушены в данном случае?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Грузия, факты.
От: Aviator  
Дата: 15.08.08 09:30
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
Интересно это у грузинов оказывается такая богатая фантазия или им помогают западные друзья в придумывании красочных баек про трупные запахи в Гори, огромных разрушениях и прочего...
Re[3]: Грузия, факты.
От: notacat  
Дата: 15.08.08 09:31
Оценка:
LIN>У нас по телеку вчера показывали Гори, там даже был разговор с администрацией Гори, которая вернулось в город. И много полиции (реально ваши пикапы грузинских полицейских). Они там разговаривали с российскими миротворцами, которые им сдавали город для защиты.
а позже вечером показывали, что грузинская полиция обиделась, что русские все еще в городе и уехала обратно
Re[4]: Грузия, факты.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.08 09:36
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

A>>>Бан русских сайтов продолжается, банят русские сайты вне зоны .ru. Только что забанили anekdotov.net.

A>>Как же европейская демократическая грузия нарушает личные свободы граждан? Это же невозможно!
F>Поясни, пожалуйста, какие личные свободы каких граждан были нарушены в данном случае?

Свобода доступа к информации.
Re[5]: Грузия, факты.
От: frogkiller Россия  
Дата: 15.08.08 09:49
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>Бан русских сайтов продолжается, банят русские сайты вне зоны .ru. Только что забанили anekdotov.net.

A>>>Как же европейская демократическая грузия нарушает личные свободы граждан? Это же невозможно!
F>>Поясни, пожалуйста, какие личные свободы каких граждан были нарушены в данном случае?

A>Свобода доступа к информации.


Да блин! Были нарушены гораздо более важные права — на жизнь и свободу людей, которых Грузия, несмотря ни на что, считает своими гражданами (ибо не признаёт двойного гражданства), а вы тут про какую-то информацию (которая, кстати, по конституции Грузии элементарно может быть ограничена -п.4. ст.24).
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: Грузия, факты.
От: Кондраций Россия  
Дата: 15.08.08 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>>Bigger пишет:

>>> S>>>А что ты ожидал?
>>> A>>Не ожидал что осетинам помогут козаки...
>>> C>А чего от козаков ещё ждать?
>>>
>>> Просветите, а кто такие к*о*заки?

Р>>Это то же самое, что и "казаки", только по-украински.


B>И что в Грузии запорожцы делают?

Как я понял, козаки-запорожцы "грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины"...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Грузия, факты.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.08.08 10:12
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>

15 августа


A>В г. Гори ходят в марлевых повязках. Страшный трупный запах.


A>FYI: Относитель насторженно к любым фотографим г. Гори, датированным после 14го, если военные там не в марлевых масках. Открытые зверские морды представителей любой стороны признак того что фотка, скорее всего, вообще не из Гори.


Сегодня по евроньюс показывале в разделе "без комментариев" лежащих на земле людей кавказской национальности, вокруг куча солдат без масок и пустых легковых машин. У людей что-то отбирали. Затем мужик с пистолетом начал отбирать камеры у журналистов и в конце концов отобрал у снимающего этот момент оператора. Подпись была что-то вроде "Около города Гори".
Re[5]: Грузия, факты.
От: Кондраций Россия  
Дата: 15.08.08 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Вот так — это как? Собственно, ничего особенного не сделали. Резервисты тоже, наверное, не горят желанием повоевать. Вот сами и разбежались. Думаю, что потери преувеличены и часть из них найдётся.


E>1) Нападть таки на Ц., тем более вместо переговоров.

E>2) После того, как РФ ответила, продолжать войну и слать своих ребят на убой.
E>3) Вообще страдать фигнёй и тянуть время. Я так понимаю, что всё надеялись на помощь НАТО и США.

Ты не понял. Это мы с Грузией ничего особо ни сделали. Например, ни один город не развалили...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: факты?
От: Кондраций Россия  
Дата: 15.08.08 10:15
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


A>>>Не слабо. Только не уничтожение, а захват города.

E>>Ты вроде сам писал, что план был в том, чтобы присоединить ЮО в виде вызженной пустыни?..

A>Не вызженной. Необитаемой. Выгнать проще, чем убить.


Выгнанные вернуться могут. В отличие от мёртвых.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[10]: Грузия, факты.
От: Кондраций Россия  
Дата: 15.08.08 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


B>skip

Р>>>>Это то же самое, что и "казаки", только по-украински.

B>>>И что в Грузии запорожцы делают?

К>>Как я понял, козаки-запорожцы "грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины"...

B>Тут выяснилось, что это просто козлы, которые ни к казакам, ни к запорожцам отношения не имеют


Гибриды? Я совсем запутался! Вы ведёте против меня информационную войну?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[6]: Грузия, факты.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.08 11:00
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>Поясни, пожалуйста, какие личные свободы каких граждан были нарушены в данном случае?

A>>Свобода доступа к информации.
F>Да блин! Были нарушены гораздо более важные права

Это даёт, конечно, право нарушать "менее важные" права.
Re[2]: Грузия, факты.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.08 11:03
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Осетины на контроллируемых Россией территории, в том числе за пределами Ю.О., грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины. Люди говорят: пусть берут из моего дома [в деревне] что угодно, лишь бы не сожгли. Полиция на выезде из Тбилиси предупреждает, что можно остаться без машины. Комментировать не буду, это голые факты без моего мнения.


Сейчас в осетинских дневниках пишут, что наши войска из Осетии в Грузию никого не пускают, не смотря на регалии. Есть приказ никого не впускать и не выпускать.
Re[8]: Очень жалко.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.08.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Предвыборная компания стоит денег.


На то государство и дает денег. Этих денег достаточно. И, самое главное, их не надо отрабатывать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Грузия, факты.
От: The Lex Украина  
Дата: 15.08.08 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>>Гибрид козлов и казаков

TL>>Кого ты там говоришь гибрид? Так и запишем: гласс дружественного народа.

E>Украинцы могут и сами решать как писать чего по-украински, а русские уж сами разберутся что и как писать по-русски.

E>По-русски казаки, вроде как...

— "казак" — 5 упоминаний
— "козак" — извини, сбился со счета, а хитрый скрипт для подсчета писать лень, хотя... 219

оффтоп: программист — звучит гордо! — положил текст в Visual Studio и поискал все слова в текущем документе — студия статистику дает...

Дорогой брат! Пишу тебе в который раз с напоминаем о крайне часто пренебрегаемой тобой совершенно мужской черте характера, а именно умении держать свой рот прикрытым, а язык свой — не ляпающим что попало вслед своим воистину бабским мозгам. Искренне твой...

E>Ну а "козаки" которые насиловали якобы на улицах женщин -- они те её "гибриды" и к братским нароам отношения не имеют...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: Грузия, факты.
От: The Lex Украина  
Дата: 15.08.08 11:34
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

E>>Украинцы могут и сами решать как писать чего по-украински, а русские уж сами разберутся что и как писать по-русски.

E>>По-русски казаки, вроде как...

TL>- "казак" — 5 упоминаний

TL>- "козак" — извини, сбился со счета, а хитрый скрипт для подсчета писать лень, хотя... 219

Ах да: сабж — конечно же, "Тарас Бульба" (там ссылка на полный текст на lib.ru — кликнувшие того — имейте в виду куда кликаете... )
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Грузия, факты.
От: The Lex Украина  
Дата: 15.08.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

F>>>>Поясни, пожалуйста, какие личные свободы каких граждан были нарушены в данном случае?

A>>>Свобода доступа к информации.
F>>Да блин! Были нарушены гораздо более важные права

A>Это даёт, конечно, право нарушать "менее важные" права.


Э-э-э... ну, вообще-то, даже в большинстве демократий — да. Точнее даже лично мне неизвестны демократии, имеющие "пункт о правах неограниченный военным временем".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Грузия, факты.
От: The Lex Украина  
Дата: 15.08.08 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>А чего от козаков ещё ждать?

B>>Просветите, а кто такие козаки?
C>А это на мою орфографию начинает сказываться жизнь в Украине

Продался, значит, СБУ — вот мы тебя и раскусили...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: Грузия, факты.
От: LaPerouse  
Дата: 15.08.08 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


B>skip

Р>>>>Это то же самое, что и "казаки", только по-украински.

B>>>И что в Грузии запорожцы делают?

К>>Как я понял, козаки-запорожцы "грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины"...

B>Тут выяснилось, что это просто козлы, которые ни к казакам, ни к запорожцам отношения не имеют


Это вполне могут быть украинские бандеровцы, ходят слухи, они собирались намылиться с гастролями в Грузию.

http://www.fraza.ua/news/13.08.08/54242.html
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[7]: Грузия, факты.
От: frogkiller Россия  
Дата: 15.08.08 13:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

F>>Да блин! Были нарушены гораздо более важные права

A>Это даёт, конечно, право нарушать "менее важные" права.

Я к тому, что там война, а во время войн всегда "кладут" на демократию, и весьма наивно требовать от сторон конфликта действовать в духе "свобода-равенство-братство". Вместо соплей о нарушении прав следовало бы улучшать своё информационное оружие. Имхо.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 13:52
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>разрешаешь копировать это на другие форумы?


Конечно. Но дудь готов получить ответ вроде
типичный дезинформатор в сети, ну что вы с ним в перепалку вступаете? для него "друзья и знакомые" — это достоверный источник. нет смысла с такими вести разговор.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Извини, но я сильно сомневаюсь в достоверности этой информации. Может быть, в марлевых масках там и ходят, но откуда может взяться "страшный трупный запах"? От двух случайно разбитых домов, которые показывали во всех западных СМИ? Ни русские, ни грузины, ничего не сообщали о боях за Гори.


Обывателю на заметку: У трупа солдата запах почти такой же как у трупа гражданского.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 13:55
Оценка:
Здравствуйте, qLIN, Вы писали:

LIN>У нас по телеку вчера показывали Гори


Вчерашний?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 17:35
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>

14 августа


Забыл вчера написать

По телевизору показали, кажется эстонских (может латышских) милиционеров. приехали помогать. Такие выше 2метров ростом, шея толщиной с голову, дальже мускулатура аналогичная.
Прибыли, как откомментировали они сами, "для посильной помощи, например, бесед с населением".

Ещё по телевизору показывали каких то российских солдат-мародёров. Один был в грузинском бронежилете, у другого нашли в нагрудном кармане золотую ложку. Вели себя агрессивно. Выглядело реально: акцент, всё такое. Нашим не верю и потому сомневаюсь, хотя не удивлюсь если правда.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 18:05
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

15 августа


Кондолиза Райс много говорила перед народом на тему "secure stability" и "Georgia integrity". Народ кричал ура и бросал в воздух чепчики.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: bugmonster Россия  
Дата: 15.08.08 18:09
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>

14 августа


A>Забыл вчера написать


A>По телевизору показали, кажется эстонских (может латышских) милиционеров. приехали помогать. Такие выше 2метров ростом, шея толщиной с голову, дальже мускулатура аналогичная.

A>Прибыли, как откомментировали они сами, "для посильной помощи, например, бесед с населением".

A>Ещё по телевизору показывали каких то российских солдат-мародёров. Один был в грузинском бронежилете, у другого нашли в нагрудном кармане золотую ложку. Вели себя агрессивно. Выглядело реально: акцент, всё такое. Нашим не верю и потому сомневаюсь, хотя не удивлюсь если правда.


"Золотая вилка" — это уже зарегистрированная торговая марка... точнее свидетельство ужасающих преступлений российской армии на территории Грузии
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 19:31
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

D>>Сегодня по евроньюс показывале в разделе "без комментариев" лежащих на земле людей кавказской национальности, вокруг куча солдат без масок и пустых легковых машин. У людей что-то отбирали. Затем мужик с пистолетом начал отбирать камеры у журналистов и в конце концов отобрал у снимающего этот момент оператора. Подпись была что-то вроде "Около города Гори".


IT>И как материал из отобранной камеры попал на евроньюсы?


Ты что что за вопросы задаёшь? Ты что, против демократии?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 15.08.08 19:35
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>>Сегодня по евроньюс показывале в разделе "без комментариев" лежащих на земле людей кавказской национальности, вокруг куча солдат без масок и пустых легковых машин. У людей что-то отбирали. Затем мужик с пистолетом начал отбирать камеры у журналистов и в конце концов отобрал у снимающего этот момент оператора. Подпись была что-то вроде "Около города Гори".


IT>И как материал из отобранной камеры попал на евроньюсы?


Было непонятно — отобрали или нет. Просто камера стала болтаться и показывать землю. Потом выстрелы и потом сюжет прервался. )) Поэтому я и подумал, что отобрал. Все же мужик с пистолетом был.
Re[11]: Грузия, факты.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.08.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Bigger пишет:

>> Тут выяснилось, что это просто козлы, которые ни к казакам, ни к
>> запорожцам отношения не имеют

Р>Биггер, я попрошу козлов не обижать. Животные тут ни при чем совсем.


А нефиг всяких ушлебков казаками называть

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Грузия, факты.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.08.08 19:55
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Выглядело реально: акцент, всё такое. Нашим не верю и потому сомневаюсь, хотя не удивлюсь если правда.


В смысле? Они, по русски говорили с акцентом или по грузински?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[5]: Грузия, факты.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.08.08 19:56
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

IT>>И как материал из отобранной камеры попал на евроньюсы?


A>Ты что что за вопросы задаёшь? Ты что, против демократии?


Не, ну если надо, я за... просто подумалось...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

A>>Выглядело реально: акцент, всё такое. Нашим не верю и потому сомневаюсь, хотя не удивлюсь если правда.

TK>В смысле? Они, по русски говорили с акцентом или по грузински?

Они по-русски говорили без Грузинского акцента. Я не большо спец, но вы по сравнению с нами шипите, окаете и смягчаете гласные.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 15.08.08 20:01
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>И как материал из отобранной камеры попал на евроньюсы?


Журналюга успел упереть флешку или это был некий аналог wifi камеры — транслировал все сообщнику в кустах. При желании можно подготовиться более чем
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: Грузия, факты.
От: skeptik_  
Дата: 15.08.08 20:15
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, TK, Вы писали:


A>>>Выглядело реально: акцент, всё такое. Нашим не верю и потому сомневаюсь, хотя не удивлюсь если правда.

TK>>В смысле? Они, по русски говорили с акцентом или по грузински?

A>Они по-русски говорили без Грузинского акцента. Я не большо спец, но вы по сравнению с нами шипите, окаете и смягчаете гласные.

Это? Это разве не осетины?
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 15.08.08 20:26
Оценка:
Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:

A>>Они по-русски говорили без Грузинского акцента. Я не большо спец, но вы по сравнению с нами шипите, окаете и смягчаете гласные.

_>Это? Это разве не осетины?

Это не тот сюжет, ты были на фоне танков.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 15.08.08 23:35
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

SSP>>Я вот думаю, что если сию секунду обыскать граждан Грузии, находящихся в России — то у них чужих золотых предметов побольше окажется.


A>А тебя я классифицирую как националиста-прокатора.


Который не даёт тебе постить прогрузинскую пропаганду в этот форум.
Re[8]: Где ваша полиция?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.08.08 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Ага, нашей доблестной милиции только там не хватает... Выносить то, на что местные мародёры не польстились.


См. http://www.rsdn.ru/forum/message/3064142.1.aspx
Автор: adontz
Дата: 15.08.08

Скоро и ваша подтянется.
Re[4]: Грузия, факты.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

I>>Извини, но я сильно сомневаюсь в достоверности этой информации. Может быть, в марлевых масках там и ходят, но откуда может взяться "страшный трупный запах"? От двух случайно разбитых домов, которые показывали во всех западных СМИ? Ни русские, ни грузины, ничего не сообщали о боях за Гори.


A>Обывателю на заметку: У трупа солдата запах почти такой же как у трупа гражданского.


Спасибо, что просветил, наверное для всех это стало открытием... Так откуда в Гори могло взяться множество погибших солдат, если ни одна сторона о боях за Гори ничего не сообщала?
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.08 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Так откуда в Гори могло взяться множество погибших солдат


В гори запах, трупы вокруг города. Откуда бы ветер ни дул, воняет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Грузия, факты.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В гори запах, трупы вокруг города. Откуда бы ветер ни дул, воняет.


Неясно, откуда они могли взяться вокруг города? О боях вблизи Гори тоже ничего не говорили. Не от границы же с Южной Осетией дует, за 20-30 километров?
Re[7]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

A>>В гори запах, трупы вокруг города. Откуда бы ветер ни дул, воняет.

I>О боях вблизи Гори тоже ничего не говорили.

Это как? Сразу после пересечения границы Ю.О. российские танки ехали до Гори безпрепятсвенно? Собственно они проехали гораздо дальше Гори.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Грузия, факты.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.08 14:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>В гори запах, трупы вокруг города. Откуда бы ветер ни дул, воняет.

I>>О боях вблизи Гори тоже ничего не говорили.

A>Это как? Сразу после пересечения границы Ю.О. российские танки ехали до Гори безпрепятсвенно? Собственно они проехали гораздо дальше Гори.


Я не встречал сообщений ни с грузинской, ни с русской стороны о боях в окрестностях Гори.
Re[9]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

A>>Это как? Сразу после пересечения границы Ю.О. российские танки ехали до Гори безпрепятсвенно? Собственно они проехали гораздо дальше Гори.

I>Я не встречал сообщений ни с грузинской, ни с русской стороны о боях в окрестностях Гори.

Ну значит это амбре от умерших с перепугу животных
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Грузия, факты.
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.08.08 14:14
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


A>>>Это как? Сразу после пересечения границы Ю.О. российские танки ехали до Гори безпрепятсвенно? Собственно они проехали гораздо дальше Гори.


I>>Я не встречал сообщений ни с грузинской, ни с русской стороны о боях в окрестностях Гори.


A>Ну значит это амбре от умерших с перепугу животных


Или уток. Из новостей получалось так, что грузинская армия без боя оставила Гори отошла к Тбилиси.
Re[10]: Грузия, факты.
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.08.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

I>>Я не встречал сообщений ни с грузинской, ни с русской стороны о боях в окрестностях Гори.

A>Ну значит это амбре от умерших с перепугу животных
Может быть, из-за нерасчищенных завалов тех домов, которые в первый день разрушили?
Sapienti sat!
Re[4]: Грузия, факты.
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.08 15:15
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Спасибо, что не боитесь это писать.


A>Не нагнетай. Кого мне бояться?


Не боитесь исказить происходящее.

Россия победила ВС Грузии, которые выполняли преступный приказ Саакашвили. Национальной неприязни к грузинам на территории России нет (пока). День рождения Кикабидзе показывали по всем каналам. Гвердцители собирает полные залы.
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

A>>Не нагнетай. Кого мне бояться?

S>Не боитесь исказить происходящее.

Не искажаю, пишу что вижу, потому и не боюсь.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 16.08.08 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>День рождения Кикабидзе показывали по всем каналам. Гвердцители собирает полные залы.


И живут они все в РФ. Тут к этому не очень хорошо относятся, считают элементом продажности.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Грузия, факты.
От: Skorodum Россия  
Дата: 16.08.08 16:04
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>День рождения Кикабидзе показывали по всем каналам. Гвердцители собирает полные залы.


A>И живут они все в РФ. Тут к этому не очень хорошо относятся, считают элементом продажности.


Жаль, значит очень сильны у вас антироссийские настроения... Это не могло быть результатом только войны, активная пропаганда велась заранее.

Кикабидзе ж вроде как от ордена Дружбы российского отказался и живет в Тбилиси. На его День рождения показывали дом в Тбилиси.
Это хорошее влияние грузинской культуры.
Re[6]: Грузия, факты.
От: Sergey Россия  
Дата: 16.08.08 17:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Они по-русски говорили без Грузинского акцента. Я не большо спец, но вы по сравнению с нами шипите, окаете и смягчаете гласные.

_>>Это? Это разве не осетины?

A>Это не тот сюжет, ты были на фоне танков.


А вон еще скока намарадерили: http://news.ntv.ru/138258/
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Грузия, факты.
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.08.08 19:27
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

SSP>>Который не даёт тебе постить прогрузинскую пропаганду в этот форум.


A>Который ведт полемику в стиле "Мне не интересно отвечать на то, что ты написал, зато я сейчас опять скажу какой ты говнюк"


Заметь, это ты сам себя так характеризуешь.
Re[8]: Где ваша полиция?
От: wraithik Россия  
Дата: 17.08.08 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:


БП>>...Михаил Николозович должен срочно обратиться в ООН и попросить на время иностранную милицию. Украина, Польша и прибалтийцы не откажут точно.


HB>Ага, нашей доблестной милиции только там не хватает... Выносить то, на что местные мародеры не польстились.

Ага, регистрациию будет провераять у всех "черных" (прошу прощения, но подругому сказать не смогу).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.