Речь Шевчука на чартовой дюжине
От: AlesanderXXL  
Дата: 09.03.10 09:58
Оценка: 11 (7) +3 :)))
Вот решил запостить — читаем обсуждаем высказываемся

"Здравствуйте, дорогие! В этом году мировой рок-н-ролл... 50 лет уже рок-музыке... И когда играем на таких фестивалях, я всегда вспоминаю то время начала, тот питерский рок-клуб, прошлый век. Это была, ребята, настоящая революция духа. Это был рок-н-ролл... И в кошмарном сне ни мне, ни моим друзьям тогда бы и не приснилось до чего наш рок докатился. Половина песен про "сиськи-письки"... Эти наши коллеги бесчисленные, которые танцуют на шестах на жирных корпоративах... Эти наши коллеги, которые приветствуют на Красной площади ментовскую власть... Забыли мы, что рок — это выход! Это выход за рамки унылой и банальной, доведенной до автоматизма механике существования. Это выход над самим собой! Родился, ел, пил, трахался, умер — вся наша жизнь. Все хорошо, отлично, мармелад... Ты, быдло, только смотри и жуй это всё и не вякай. Хлеба и зрелищ... Тупо петь в 1000-ый раз, что "она тебе не дает" — это удел безмозглой мартышки, обезьяны, онанирующей на сидящую рядом в клетке, соседнюю задницу. Кстати, девушек поздравляю с Международной женской ночью! Хочется, ребята, гордиться своей страной, своим творчеством. Но жизнь и искусство неразрывно связаны. И что сейчас творится... Но жизнь продолжается: богатые — богатеют, нищие — нищают... Коррупция тотальная... Система выстроена у нас сейчас в стране в жестокую, очень бесчеловечную власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах... Сколько сейчас беды, ребята... Ну вот, допустим, Ходорковский со своим другом: сколько можно их парить? Они се долги уже отдали. Сколько можно закатывать их в этот бетон зоновский? А с другой стороны, посмотрите, сколько сволочи во власти, кормящийся, в погонах, с мигалками в башке... Как грабят нас, сбивают на дорогах, расстреливают в магазинах... И никто за это, по большому счету, не платит. Я обращаюсь к вам от всего сердца, друзья мои. Всё дело за вами: какие песни вы будете петь, такой и будет стран. Я не политик. Но рок — это не когда всё хорошо, а когда что-то плохо. И об этом надо петь и говорить. "Нашему радио" тоже! Спасибо!".

09.03.10 16:35: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.