Об экстремизме
От: Undying Россия  
Дата: 04.09.11 08:00
Оценка:
Список материалов признанных в России экстремистскими: http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

Под 952 номером:

952. Статья «БЭС см.: ВИРУСЫ (от лат. Virus — яд)» (решение Засвияжского районного суда города Ульяновска от 25.05.2011).


Текст этой экстремистской статьи:

ВИРУСЫ (от лат. virus — яд) — мельчайшие неклеточные частицы, состоящие из нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК) и белковой оболочки (капсида). Форма палочковидная, сферическая и др. Размер 15 — 350 нм и более. Открыты (вирусы табачной мозаики) Д. И. Ивановским в 1892. Вирусы — внутриклеточные паразиты: размножаясь только в живых клетках, они используют их ферментативный аппарат и переключают клетку на синтез зрелых вирусных частиц — вирионов. Распространены повсеместно. Вызывают болезни растений, животных и человека. Резко отличаясь от всех других форм жизни, вирусы, подобно другим организмам, способны к эволюции. Иногда их выделяют в особое царство живой природы. Вирусы широко применяются в работах по генетической инженерии, канцерогенезу. Вирусы бактерий (бактериофаги) — классический объект молекулярной биологии. // http://big-enc-dic.ru/description/virusy/10692


Вот такие прекрасные результаты дает закон об экстремизме в "свободной" и "демократической" России.
Re: И еще образцы экстремизма
От: Undying Россия  
Дата: 04.09.11 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

Зимой 2009-2010 гг национал-большевику из Орла Михаилу Дееву было предъявлено обвинение,по ч.1 ст.282 УК РФ. У Деева была обнаружена листовка со старинным лозунгом левых «Долой самодержавие и престолонаследие!». Эксперты Курской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ (специализированное учреждение федеральных органов исполнительной власти), выполнившие судебную экспертизу, назначенную следствием, пришли к выводу, что «если выражение «Долой самодержавие и престолонаследие» рассматривать как синоним государственной власти, то данная борьба направлена на свержение существующей государственной власти».


Бабушкинский районный суд Москвы признал виновным руководителя московского отделения «Другой России» Николая Авдюшенкова в участии в деятельности экстремистской организации, приговорив его к году условно с испытательным сроком три года. Среди прочего, была изъята листовка, содержащая лозунг "Убей в себе раба!". В основу обвинения легла лингвистическая экспертиза листовки, выполненная сотрудниками Российского института культурологии Батовым и Крюковой.
Один из экспертов, Батов, объяснял, что лозунг «Убей в себе раба!» «подталкивает людей к мысли о том, что у нас России рабство», и призывает их «на борьбу рабством — то есть с государственным строем». «Фраза «Убей в себе раба!» сама по себе бессмысленная, главное в ней выделенное слово «Убей», – утверждала второй эксперт Крюкова.
«Таким образом, вся смысловая нагрузка плаката — в призыве к насилию (убийству)», –
говорится в заключении Батова и Крюковой.


В апреле 2009 года в Новороссийске правозащитники возмутились противоречащим Конституции законом, устанавливающим для несовершеннолетних комендантский час. На публичном мероприятии был лозунг — перефразированная цитата из классика "Свободу не дают, её берут!". ФСБ сообщило в прокуратуру края, та, увидев в лозунге признаки экстремистской деятельности, заказала экспертизу. И на её основании сделала вывод, что лозунг призывает к активным действиям против действующего законодательства и активному противостоянию деятельности органов власти в интересах США и тех, кто хотел бы расшатать общественно-политический строй современной России. Призыв «брать свободу» означает по мнению эксперта приоритет прав личности над государством. Этот лозунг способствует противостоянию деятельности органов власти, а следовательно является экстремистским, носит деструктивный характер и создает предпосылки для дестабилизации социально-политической ситуации в городе. Прокуратура просила суд ликвидировать некоммерческую организацию, члены которой считают, что свободу надо брать...


http://ermolenko-andrey.blogspot.com/2011/08/blog-post_20.html
Re[2]: И еще образцы экстремизма
От: Yarik_L  
Дата: 04.09.11 08:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

а вы вообще кто такой, чтобы оспаривать выводы экспертов?

U>

U>В апреле 2009 года в Новороссийске правозащитники


ну а это вообще за гранью. Либераст, хватит раскачивать лодку
Re[3]: И еще образцы экстремизма
От: Ops Россия  
Дата: 04.09.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

Y_L>а вы вообще кто такой, чтобы оспаривать выводы экспертов?


U>>

U>>В апреле 2009 года в Новороссийске правозащитники


Y_L>ну а это вообще за гранью. Либераст, хватит раскачивать лодку


Вы это серьезно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Об экстремизме
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.09.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:


U>Список материалов признанных в России экстремистскими: http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/


U>Под 952 номером:


U>

U>952. Статья «БЭС см.: ВИРУСЫ (от лат. Virus — яд)» (решение Засвияжского районного суда города Ульяновска от 25.05.2011).


U>Текст этой экстремистской статьи:


Не надо передергивать, никакой суд текст статьи из БЭС про вирусы не признавал экстремисткой, если нагуглить и почитать решение суда по делу здесь, то видно что речь идет о статье начинающейся с этих слов или так озаглавленной и сочиненной ответчиками. Можно предположить, что в той статье такими словами начиналось цитирование из БЭС, но мало ли кто и чего цитировал, к исходной статье решение суда никак не относится.
Re[2]: Об экстремизме
От: Undying Россия  
Дата: 04.09.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Не надо передергивать, никакой суд текст статьи из БЭС про вирусы не признавал экстремисткой, если нагуглить и почитать решение суда по делу здесь, то видно что речь идет о статье начинающейся с этих слов или так озаглавленной и сочиненной ответчиками.


Ладно здесь согласен, возможно действительно речь о статье с таким названием, но совершенно другим содержанием, чем в БЭС. По второму посту
Автор: Undying
Дата: 04.09.11
комментарии будут?
Re[3]: Об экстремизме
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.09.11 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Ладно здесь согласен, возможно действительно речь о статье с таким названием, но совершенно другим содержанием, чем в БЭС. По второму посту
Автор: Undying
Дата: 04.09.11
комментарии будут?


Нет, по первому посту я лишь указал на очевидную ошибку.
Re[3]: Об экстремизме
От: igna Россия  
Дата: 04.09.11 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Ладно здесь согласен, возможно действительно речь о статье с таким названием, но совершенно другим содержанием, чем в БЭС. По второму посту
Автор: Undying
Дата: 04.09.11
комментарии будут?


Зачем, источник-то тот же.
Re: Об экстремизме
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 07.09.11 14:43
Оценка:
Экстремистские статьи распространяете и копируете...

Re[2]: Об экстремизме
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 07.09.11 14:45
Оценка:
M>Не надо передергивать, никакой суд текст статьи из БЭС про вирусы не признавал экстремисткой.

А вот тут ошибка — это официальный сайт МинЮста...
http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

952. Статья «БЭС см.: ВИРУСЫ (от лат. Virus — яд)» (решение Засвияжского районного суда города Ульяновска от 25.05.2011).

признана именно экстремистской... и на то есть решение суда...

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.