Отчет орга наблюдателей в Химках
От: ZOI4  
Дата: 15.10.12 18:09
Оценка: 11 (5) +6 :)))
Вот, пока тут все спорят и ждут явления сильной оппозиции с райских берегов, некоторые пытаются строить гражданское общество. Отчет одного из оргов наблюдателей в Химках. Полный отчет с фотками тут http://fenixstorm.livejournal.com/106604.html


После выборов в Химках меня не покидает ощущение... даже не знаю, чего. Нет, не бессмысленности — я верю, что мы поступаем правильно. Но вот чего-то такого. Когда ты веришь, что можешь добиться соблюдения закона, готовишься к этому, собираешь отличную команду из 25 человек, выстраиваешь альянсы со всеми силами добра, находишь 3 юристов, идёшь в суд и прокуратуру, вызываешь полицию, звонишь в УСБ, а всё — тщетно. Понимаете, о чём я?

Вот несколько зарисовок.

Утром меня удалили с участка 3017 после того, как я напомнил председателю, что ограничения разъяснения ЦИК о порядке видеосъемки не распространяются на членов комиссии с правом совещательного голоса. С решением комиссии мы (с юристом Ольгой Балабановой @obalabanova) пошли в суд, который должен был рассмотреть дело немедленно. Суд, в нарушение ст. 78 ФЗГ, сказал, что рассмотрит дело в течение двух месяцев. Тогда мы написали жалобу председателю. "Председатель принимает по четвергам", — сказала помощница судьи и скрылась. Тогда мы пошли в прокуратуру и написали заявление по ст. 144 УК РФ (Воспрепятствование деятельности журналиста). Прокуратура, как вы догадываетесь, пообещала дать ответ в течение 10 дней. Фотографии моих заявлений.




... // поскипано описание других нарушений, кого интересует сабж и наивным верящим в Путина советую почитать по ссылке




Друзья, мы имеем дело с мафией.

Они нарушают закон. Мы обращаемся в суды и полицию. Суды и полиция защищают их, а не нас. Это мафия, друзья.

Я не вижу другого варианта, кроме как создавать свою "мафию" с преферансом и поэтэссами. Я не знаю, как сменится власть в России — в результате честных выборов, которых мы всё-таки добьёмся, или в результате кровавой бойни, которой лично мне бы очень не хотелось.

Я твёрдо знаю одно: мы не сможем существенно изменить ситуацию, если у нас не будет столь же сильной организации, как и у этих мафиози. А столь же сильной организации у нас не будет до тех пор, пока по всей стране не начнут появляться тысячи волонтерских сообществ, которые объединены общей целью и работают вместе. Таких, как "Хорошее дело", "Гражданин наблюдатель", "Сонар", "Лиза алерт" и т.п. Только тогда у нас будет много профессиональных и организованных людей, которые будут достаточно сильны, чтобы качественно изменить ситуацию в своем районе, городе и, в конечном итоге, в своей стране. Начало уже положено, но нужно сделать ещё чрезвычайно много.

Мы собираемся форсировать именно это направление, и я рад анонсировать проект "Гражданин лидер", который стартует не позже начала 2013 года. У нас есть существенный опыт в построении волонтерских сообществ, и мы с радостью поможем другим людям — да, собственно, уже помогли волонтерам Пензы и Санкт-Петербурга.

Ждите новостей и присоединяйтесь. Все вместе мы сможем изменить Россию к лучшему.


And don't you know, that it's just you?
Hey, Jude, you'll do,
The movement you need is on your shoulder.

Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.10.12 18:55
Оценка: -11 :)))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Вот, пока тут все спорят и ждут явления сильной оппозиции с райских берегов, некоторые пытаются строить гражданское общество. Отчет одного из оргов наблюдателей в Химках. Полный отчет с фотками тут http://fenixstorm.livejournal.com/106604.html


А не хочешь ли такую статью к этому журналисту, которую можно применить по ст.64.12 ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ..."?

Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

3. Вмешательство с использованием должностного или служебного положения в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума ее полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, с целью повлиять на ее решения, а именно требование или указание должностного лица по вопросам регистрации кандидатов, списков кандидатов, избирательных блоков, подсчета голосов избирателей, участников референдума и по иным вопросам, относящимся к исключительной компетенции избирательной комиссии, комиссии референдума, а равно неправомерное вмешательство в работу Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" -

А, во-вторых, удаление журналиста не является нарушением избирательных прав, сроки рассмотрения которых регулируются ст. 78 ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ...", на которую ссылается журналист с юристом. "Знаете что, я вижу, вы недостаточно компетентны. До свидания." (с)
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.10.12 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А не хочешь ли такую статью к этому журналисту, которую можно применить по ст.64.12 ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ..."?


Ради бога, никогда не лезь в медицинские учебники.
Re[3]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.10.12 19:12
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Ради бога, никогда не лезь в медицинские учебники.


И, тем не менее, это не ответ на мой вопрос.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.10.12 19:33
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Ради бога, никогда не лезь в медицинские учебники.


Vi2>И, тем не менее, это не ответ на мой вопрос.


Это и есть ответ на твой вопрос. Беглое гугление комментариев правоведов к этой статье выявляет, что к субъектам данного административного правонарушения относятся должностные лица, занимающие государственную или муниципальную должность. Журналист к таковым не относицца. Равно как и ты к правоведам.
Re[5]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.10.12 19:49
Оценка: :))
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Это и есть ответ на твой вопрос. Беглое гугление комментариев правоведов к этой статье выявляет, что к субъектам данного административного правонарушения относятся должностные лица, занимающие государственную или муниципальную должность. Журналист к таковым не относицца. Равно как и ты к правоведам.


И, тем не менее, журналист может использовать своё служебное положение или нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.10.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И, тем не менее, журналист может использовать своё служебное положение или нет?


Вот прям интересно — как ты себе это представляешь? Такой "всем лечь руки за голову" и фотиком пыщь-пыщь
Re[7]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.10.12 20:12
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Вот прям интересно — как ты себе это представляешь? Такой "всем лечь руки за голову" и фотиком пыщь-пыщь


Да тут же где-то видео выкладывали: такие рьяные поборники законности — это что-то! Вот и садитесь, раз так, по УГОЛОВНОЙ, а не административной, статье. Ты — журналист вот и снимай хронику. Нефиг лезть в организацию выборного процесса — у тебя другая задача.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.10.12 20:32
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты — журналист вот и снимай хронику. Нефиг лезть в организацию выборного процесса — у тебя другая задача.


Как законопослушный гражданин и патриот своей страны сей журналист не мог пройти мимо беззакония, чинимого под покровом ночи жуликами, ворами и членами партии "Единая Россия", и сделал все что было в его силах для предотвращения тягчайшего преступления против государственности. Ещё вопросы?
Re: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.10.12 00:34
Оценка: 1 (1) +3 -11 :))) :)
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Друзья, мы имеем дело с мафией.


Ага. С мафией детей вечно пытающихся создать конфликт, а потом громко жаловаться по сайтам, что их выгоняют отовсюду.

Дети, кончайте беситься. Взрослейте скорее. Тогда и к вам начнут относиться нормально.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: ettcat США  
Дата: 16.10.12 01:32
Оценка: 3 (1) +12 :))
VD>Ага. С мафией детей вечно пытающихся создать конфликт, а потом громко жаловаться по сайтам, что их выгоняют отовсюду.
VD>Дети, кончайте беситься. Взрослейте скорее. Тогда и к вам начнут относиться нормально.

Влад, а что означает взросление в данном контексте? Пойти наблюдателем на выборы — это детский поступок или взрослый? Заявить о нарушениях в прокуратуру, суд — это детство?

Я просто думал что это и есть проявление гражданского общества, а тут оказывается что детство это, взрослеть надо.
Re[3]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.10.12 01:41
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E>Влад, а что означает взросление в данном контексте?

Повзрослеешь — поймёшь.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Yoriсk  
Дата: 16.10.12 07:38
Оценка: 3 (1) +9 :)
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

VD>>Ага. С мафией детей вечно пытающихся создать конфликт, а потом громко жаловаться по сайтам, что их выгоняют отовсюду.

VD>>Дети, кончайте беситься. Взрослейте скорее. Тогда и к вам начнут относиться нормально.
E>Влад, а что означает взросление в данном контексте? Пойти наблюдателем на выборы — это детский поступок или взрослый? Заявить о нарушениях в прокуратуру, суд — это детство?
E>Я просто думал что это и есть проявление гражданского общества, а тут оказывается что детство это, взрослеть надо.

Детство, конечно. Вся эта возня вокруг "честныи" и уж тем более "выборов" — детство.
Взрослые же дяди пилят бюджеты и переводят их в офшоры. Потому что кто не ворует — тот лох, раньше единственными достойными занятиями для мужчины были угон скота и грабёж на караванных тропах, а сейчас — распилы и крышевание.

Вот когда вся эта братия прийдёт к взрослым дядям на поклон и за толику малую прекратит мутить воду (а лучше даже поможет пилить — не всё же старикам пахать!) — значит взросление пришло, примут их в банду и начнут "относиться нормально", как пацан к пацану. А до тех пор...
Re: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: neFormal Россия  
Дата: 16.10.12 07:38
Оценка: -3
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>

ZOI>После выборов в Химках меня не покидает ощущение... даже не знаю, чего. Нет, не бессмысленности — я верю, что мы поступаем правильно. Но вот чего-то такого. Когда ты веришь, что можешь добиться соблюдения закона, готовишься к этому, собираешь отличную команду из 25 человек, выстраиваешь альянсы со всеми силами добра, находишь 3 юристов, идёшь в суд и прокуратуру, вызываешь полицию, звонишь в УСБ, а всё — тщетно. Понимаете, о чём я?


типичное бла-бла-бла лузера
если Путин начнёт так же плакаться всем в жилетку, его тоже не будут поддерживать
...coding for chaos...
Re[3]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: HPR  
Дата: 16.10.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

VD>>Ага. С мафией детей вечно пытающихся создать конфликт, а потом громко жаловаться по сайтам, что их выгоняют отовсюду.

VD>>Дети, кончайте беситься. Взрослейте скорее. Тогда и к вам начнут относиться нормально.

E>Влад, а что означает взросление в данном контексте?


Я полагаю оно означает вливание в мафию нынешнего режима. Либо активным участием в ней, либо непротивлением.
Re[4]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: HPR  
Дата: 16.10.12 08:25
Оценка: +3
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Детство, конечно. Вся эта возня вокруг "честныи" и уж тем более "выборов" — детство.

Y>Взрослые же дяди пилят бюджеты и переводят их в офшоры. Потому что кто не ворует — тот лох, раньше единственными достойными занятиями для мужчины были угон скота и грабёж на караванных тропах, а сейчас — распилы и крышевание.

Y>Вот когда вся эта братия прийдёт к взрослым дядям на поклон и за толику малую прекратит мутить воду (а лучше даже поможет пилить — не всё же старикам пахать!) — значит взросление пришло, примут их в банду и начнут "относиться нормально", как пацан к пацану. А до тех пор...


+1, в точку.

Я бы еще добавил: позиционирование себя исключительно в двух "ипостасях": господина (который на всех плюет) и бесправного, но смиренного раба-шестерки, который мечтает стать господином, чтобы плевать на других рабов. Неудивительно, что понятия "гражданин", "правовое государство", "честные выборы" и пр. для них совершенно чужды, а борьба за них — детство и т.д..
Re: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: ω  
Дата: 16.10.12 10:01
Оценка: 1 (1) :)
Кстати, по поводу создания конфликтов, вот кусок памятки наблюдателям от Единой России:
(ссылка)<br />
Re[2]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: B0FEE664  
Дата: 16.10.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дети, кончайте беситься. Взрослейте скорее. Тогда и к вам начнут относиться нормально.

Не станут.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Iron Monkey  
Дата: 16.10.12 10:47
Оценка: -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Я не знаю, как сменится власть в России — в результате честных выборов, которых мы всё-таки добьёмся, или в результате кровавой бойни, которой лично мне бы очень не хотелось.


Когда так говорят, возникает ощущение, что этот вариант для говорящего был бы весьма неплох. Это ж такой драйв — побегать по баррикадам с наганом!
Re: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.10.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Друзья, мы имеем дело с мафией.

ZOI>Они нарушают закон. Мы обращаемся в суды и полицию. Суды и полиция защищают их, а не нас. Это мафия, друзья.

+100500

Мне довелось лично убедиться, что в суверенной демократии все институты государственной власти — избирательные комиссии, полиция, прокуратура, суды, вплоть до бюджетных учреждений типа школ и больниц — все задействованы на нарушение закона и фальсификацию выборов. А защитники законности и правопорядка подвергаются преследованиям.

Только назвал бы иначе — это не мафия. Это — оккупационный режим.
Re[3]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.10.12 12:33
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

VD>>Ага. С мафией детей вечно пытающихся создать конфликт, а потом громко жаловаться по сайтам, что их выгоняют отовсюду.

VD>>Дети, кончайте беситься. Взрослейте скорее. Тогда и к вам начнут относиться нормально.

E>Влад, а что означает взросление в данном контексте? Пойти наблюдателем на выборы — это детский поступок или взрослый? Заявить о нарушениях в прокуратуру, суд — это детство?


E>Я просто думал что это и есть проявление гражданского общества, а тут оказывается что детство это, взрослеть надо.


По мнению лоялистов, соблюдать законы и требовать их соблюдение — это детство, а взрослый человек должен слушаться барина, молиться и поститься. Тьфу.
Re[2]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vzhyk  
Дата: 16.10.12 12:38
Оценка:
16.10.2012 15:31, Irrbis пишет:

> Только назвал бы иначе — это не мафия. Это — оккупационный режим.

Вот только оккупанты россияне. Прикольно у тебя получилось россияне
оккупировали Россию.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.10.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Только назвал бы иначе — это не мафия. Это — оккупационный режим.

V>Вот только оккупанты россияне. Прикольно у тебя получилось россияне
V>оккупировали Россию.

Полицаи и бургомистры на оккупированной территории СССР тоже были "россиянами".
Re[3]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: HPR  
Дата: 16.10.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>16.10.2012 15:31, Irrbis пишет:


>> Только назвал бы иначе — это не мафия. Это — оккупационный режим.

V>Вот только оккупанты россияне. Прикольно у тебя получилось россияне
V>оккупировали Россию.

Человек — существо социальное. Какие правила сверху диктуют, по таким и живет — это не ко всем конечно относится, но к значительной массе. Примеров, это подтверждающих, много, в том числе например гитлеровская Германия.
Re[2]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: pik Италия  
Дата: 16.10.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Дети, кончайте беситься. Взрослейте скорее. Тогда и к вам начнут относиться нормально.


в переводе на русский: против лома нет приёма кроме как другого лома?
Re[4]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vzhyk  
Дата: 16.10.12 13:32
Оценка:
16.10.2012 15:52, Irrbis пишет:

> Полицаи и бургомистры на оккупированной территории СССР тоже были

> "россиянами".
Это ты про немецкую оккупацию. А сейчас чья?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vzhyk  
Дата: 16.10.12 13:33
Оценка:
16.10.2012 15:55, HPR пишет:

> Человек — существо социальное. Какие правила сверху диктуют, по таким и

> живет — это не ко всем конечно относится, но к значительной массе.
Только какое отношение имеет все это к понятию оккупация?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: HPR  
Дата: 16.10.12 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>16.10.2012 15:55, HPR пишет:


>> Человек — существо социальное. Какие правила сверху диктуют, по таким и

>> живет — это не ко всем конечно относится, но к значительной массе.
V>Только какое отношение имеет все это к понятию оккупация?

А почему бы и не применить это понятие, хотя бы в переносном значении, к режиму, легитимность которого сомнительна?
Re[2]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.10.12 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А не хочешь ли такую статью к этому журналисту, которую можно применить по ст.64.12 ФЗ "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ..."?


Между прочим, ст.64.12 говорит следующее:

12. Член участковой комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают закон о выборах, референдуме. Мотивированное решение об этом принимается участковой комиссией в письменной форме. Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению отстраненного члена участковой комиссии, а также удаленного наблюдателя и иных лиц к ответственности, предусмотренной федеральными законами.

Т.е. удаление из помещение — это только первая фаза, которой должна быть соотнесена вторая. Это ахиллесова пята удалений: раз нет второго, то первое — не законно. Причем по решению суда.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.10.12 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Полицаи и бургомистры на оккупированной территории СССР тоже были

>> "россиянами".
V>Это ты про немецкую оккупацию. А сейчас чья?

Американская. Правда, в последние годы гауляйтер вроде бы поссорился с фюрером, но сути режима это не меняет.
Re[6]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Vzhyk  
Дата: 17.10.12 10:40
Оценка:
17.10.2012 10:20, Irrbis пишет:

> Американская.

О, вы уже и повоевать успели и сдаться?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: L.Long  
Дата: 17.10.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Американская.

V>О, вы уже и повоевать успели и сдаться?

Вы тоже.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: А кто тут взрослый то?
От: 330xi  
Дата: 17.10.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Я бы еще добавил: позиционирование себя исключительно в двух "ипостасях": господина (который на всех плюет) и бесправного, но смиренного раба-шестерки, который мечтает стать господином, чтобы плевать на других рабов. Неудивительно, что понятия "гражданин", "правовое государство", "честные выборы" и пр. для них совершенно чужды, а борьба за них — детство и т.д..


где вы борьбу то увидели? взрослую особенно. Кто тут по-взрослому бороцца то умеет? Борьба за власть или свободу, это вам не за компом в офисе теплом сидеть да программки придумывать, где самое страшное что может случиться — это чаем поперхнуться. Что вы сделали для того, чтоб стать свободным? Что готовы вы сделать, чтоб с вами считались? Побурлить говном в камментах? Это по-взрослому? Вы стрелять то умеете? Драться? Терпеть лишения, голод, страдания, работать в условиях ахрененного стресса? Готовы умереть вот здесь и сейчас за свободу? Да куда там... бумажки то хоть кто умеет, правильные, неудобыне, противные для чиновников, писать и куда,?
Да сейчас с улицы зайдет какой-нибудь гопник, если у вас пассивными средствами безопасности офис не оборудован, вам в рожу плюнет и тумаков надает, а самое большее что вы сделаете — это поплачете в уголке потом, ну может, в бложике еще напишете как ужасно жить в России. А вы про свободу рассуждаете, про взрослость...
С какого перепугу вы стали себя свободнымито считать, потому что в какой-то конституции так написано?)) Забудьте про нее)
Re[6]: А кто тут взрослый то?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.10.12 11:14
Оценка: :)
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Да сейчас с улицы зайдет какой-нибудь гопник, если у вас пассивными средствами безопасности офис не оборудован, вам в рожу плюнет и тумаков надает, а самое большее что вы сделаете — это поплачете в уголке потом, ну может, в бложике еще напишете как ужасно жить в России. А вы про свободу рассуждаете, про взрослость...


Мы его в службу активной безопасности или борьбы с конкурентами определим с окладом согласно штатному расписанию.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Отчет орга наблюдателей в Химках
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.10.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Американская.

V>О, вы уже и повоевать успели и сдаться?

Так сдались еще в 1991
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.