Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 24.04.06 12:52
Оценка: 18 (9) +8 -7 :))) :))) :))) :))) :))
В ответ на сообщение: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1861183&only=1
Автор: ddanila
Дата: 21.04.06


Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Алкоголь ещё хорош тем, что разрушает нейронные связи в мозгу


Чем "хорош" спирт:

  • Спирт сворачивает кровь. Сворачивание крови — есть слипание эритроцитов. Слипшиеся эритроциты (эритроцитные гроздья до ~400 штук) двигаясь по сосудам затыкают тончайшие капилляры в мозге (и на коже — у пьяниц нос красный), как только тончайший капилляр питающий нейрон оказывается заткнутым, через 6-7 минут нейрон умирает (нет кислорода, питания). Процесс массовой гибели нейронов коры головного мозга воспринимается человеком как процесс алкогольного опьянения. Т.е. когда чувствуешь что пьян — это ты чувствуюшь как умирают нейроны. Утренняя головная боль — есть следствие процесса гниения массово уничтоженых накануне нейронов.

  • Спирт не даёт организму вырабатывать специальные вещества нужные мозгу для творческого мышления: 1 кружка пива лишает человека счастья "мига творческого озарения" примерно на две недели.

  • Спирт разрушает защитные оболочки клеток, в том числе и у половых клеток. Всякая дрянь может спокойно проникать через разрушенную оболочку внутрь клетки — как следствие у пьющих родителей с большей вероятностью рождаются дети-дебилы/уроды. И если, например, у мужчины половые клетки обновляются каждые 3 месяца (т.е. не пил ни капли 3 месяца — можешь зачать здорового ребёнка), то у женщин половые клетки не обновляются — если женщина когда-либо пила, то это уже необратимо.

    D>(а зачем рабочему на стройке лишние нейронные связи — ещё придумает чего...)

    D>Так что расслабьтесь, мешало бы государству — убрали бы в момент.

    Рабочий придя после работы домой должен воспитывать своих здоровых детей, читать книги, слушать музыку и т.п.

    Вы в курсе, что в России только примерно 2-3 процента детей из детских домов являются сиротами, в то время как остальные имеют живых родителей — алкоголиков и наркоманов лишенных родительских прав? Вы вкурсе что количество детей-дебилов рождающихся в России увеличилось в несколько раз за последние двадцать лет? (Для справки: дети-дебилы рождаются как раз у пьющих и наркоманов.)

    Говорить о социальной полезности алкоголя в пору только вражеским шпионам и регрессорам с других планет.



    26.04.06 13:45: Перенесено из 'О жизни'
  •  
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.