Re[19]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.07 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так пойми же наконец, что со своей ручной пуколкой, будь она хоть беретта 9000s ты против АК а тем болкк узи ничего не сделаеш.

S>Или ты считаеш бандитов поголовно дураками? Думаеш они не перевооружатся? Те, у кого пушек не было — легально купят. Те, у кого пушки были, купят автоматическое оружие — один хрен нелегально что сейчас что потом.


Короткостволисты не понимают этого. Они считают, что только они умные и только они могут применить пистолет.
Тот факт, что бандит зная про КС, придет с автоматом, до них не доходит.

Лет через 30, если в России таки разрешать КС, л.лонг будет утверждать что ему де надо пулемет, ибо беретты не хватает
Re[13]: Я понял
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.07 21:44
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>точно. Мои знакомые "семки не лузгают", прохожих не задирают, с ножами и табуретками в подпитии друг на друга не бросаются. В случае нервных срывов обходятся бранными словами.


Это только твои знакомые и далеко не факт,что ты из знаешь достаточно хорошо.
Соседей вспомни по подъезду, по дому, по району.
Re[18]: Вот уж воистину странно...
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.07 21:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Разумные люди всегда находят общий язык. А вот на случай если встретятся неразумные, нужно иметь аргументы,

доступные неразумным существам, не так ли?

Надо. Только пока ты будешь заглядывать в паспорт, что бы прочитать там "неразумный" и тянуться за КС, с вероятностью 100% этот неразумный тебе проломит череп.
Re[3]: Хватит
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.07 21:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

S>>Последний совет: Посмотрите на мир не сквозь прицел. Не со стороны "а я буду сильнее!". Надо быть не сильнее а умнее.


ТВ>Архимед, говорят, был очень неглупым человеком...


Смотря в чем. В естесвенных науках — очевидно. в самозащите же полный идиот.
Re[6]: Я понял
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.07 21:49
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Это еще один сдерживающий этап. Теперь гопоте придется покупать ствол чтобы быть на равных. Ствол джолжен быть не легальным, иначе первая же выпущенная в человека из него пуля закончится сроком для владельца. А это лишние трудности.


Ну да. Ведь с разрешением КС гопота резко разучится снимать пистолет с трупа, как делает это сейчас, нападая на милиционеров.
А посему никакого выхода, кроме как покупать ствол, не будет.
Re[20]: Поток мыслей
От: Пацак Россия  
Дата: 19.09.07 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Тот факт, что бандит зная про КС, придет с автоматом, до них не доходит.


... а если гражданам раздать автоматы — гопота определенно начнет носить с собой ядреную бомбу.
Ку...
Re[13]: Поток мыслей
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 19.09.07 21:59
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

AV>>Так же как и в других ситуациях будет определеляться. Презумпция невиновности. Пока закон не нарушил — законопослушный. Нарушил закон — уже не являешься законопослушным.


PE>Презумпция невиновности означает, что органы должны доказать твою вину. Т.е. тебе не надо доказыать, что ты не верблюд.

PE>Доказано — преступник. Не доказано — не преступник, даже если ты все статьи сразу нарушил.

Спасибо за разъяснение, что такое презумпция невиновности. Но мог бы не утруждать себя этим. Ибо я уже достаточно давно знаю смысл этого термина.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Поток мыслей
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 20.09.07 04:11
Оценка:
V>>Проблема в России не в качестве доступного оружия, а в качестве левоохранителей и судов. Недавно в мск дядька зарезал одного из двух напавших на него хулиганов и сразу стал обвиняемым. Дело против него открыли за превышение необходимой самообороны. Пока подонки, получившие должный отпор, будут автоматически рассматриваться судами как пострадавшие, никакое узаконивание владения хоть пистолетами, хоть пулеметами, к снижению преступности не приведет. Жаль, что для дел, рассматриваемых судами присяжных, сейчас установлены узкие рамки. По идее дела по превышению самообороны как раз для судов присяжных, желательно из того же района, где фигня случилась, тк они лучше местную обстановку знают.

PE>Короткостволисты этих проблем не понимают. Они думают так — Закон об оружии изменил, и все стало крута !


Проблемы у нас во всем есть. Те же автовладельцы имеют их на порядок больше невладельцев. А владельцы бизнесов, думаю, вызывают своей завистью приступы икоты у всего цивилизованного мира. Это уж личное дело каждого, идти или не идти на риск огрести в будущем/настоящем проблем.

Аргумент за разрешение кс один — он больше подходит для самообороны, чем гладкоствол и другие заменители. По аналогии с машинами есть внедорожники для выездов из города, есть малолитражки для города. Зачем всех заставлять ездить на внедорожниках? Это непрактично. У гладкоствола уже давно есть своя ниша использования — охота. Аналогично для пистолета — кроме как для самообороны его применить сложно. Например, в походе лучше (удобнее) таскать с собой не тоз-106, а более легкий пистолет. Так что запрет на владение/ношение кс всего лишь следствие инертности государственного кривоустройства, которое до сих пор больше озадачено распилом а не улучшением качества жизни граждан.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[17]: Поток мыслей
От: __Nicolay Россия  
Дата: 20.09.07 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Вот мы и пришли к выводу, что запрет, по крайней мере, короткоствольного оружия — мера бессмысленная.


PE>И из этого, конечно же, следует, что Госдума должна отодвинуть все законопроекты и броситься переделывать законы, кодексы и тд ?


Тут ты не прав, Дума переодически рассматривает поправки в "Закон Об Оружии", в том числе и подобные:

"Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие самообороны, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны с правом ношения и хранения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства, при условии, что они владели огнестрельным длинноствольным гладкоствольным оружием в течение пяти лет".


Но одно дело поправки в "Закон Об Оружии", предоставляющие ОАО "Транснефть" и ОАО "Газпром" право использовать служебное оружие, а другое дело граждане — им по мнению депутатов давать оружие нельзя.

PE>По моему, что запрет, что разрешение — все одно бессмысленно. Что наиболее бессмысленно — это запрет холодняка.
Re[13]: Поток мыслей
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.09.07 05:10
Оценка:
Hi Sheridan

>> А почему тогда боишься легализации оружия?

S>По второму кругу... ну да ладно.
S>Потому что придется намного более внимательно следить за обстановкой, за своими словами и действиями.

А это плохо, если люди меньше зарываться и станут внимательнее друг к другу?

S>Пока что в нештатной ситуации мне максимум что-ть сломают.

S>При раскладе со стволами меня просто прострелят. И хорошо еще если в конечность...

И часто ты попадаешь в нештатные ситуации? Сколько-то переломов уже было?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Я понял
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 20.09.07 05:29
Оценка:
Hi Sheridan

S>А ты точно знаеш, что те, которых ты считал после 100гр пива остаются такими-же сильными?


А таким и не дадут разрешения на оружие. Почему у тебя мысль, что когда разрешат покупку оружия, то его будут чуть ли не насильно всем в руки совать?

У меня был сосед, которому хватало 100 гр. водки правда. При этом он в любом состоянии никогда не нарывался. Выпьет, идет спокойно домой. Попробовал было получить разрешение на охотничье ружье. И хрен вам, не дали разрешения.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Я понял
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.09.07 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

S>>>А теперь вспомните любые разборки — в каких случаях было больше травм — в случае разборок сильных с сильными или слабых со слабыми?

J>>слабых со слабыми. Им кроме разборок нужно еще доказывать достаточность "длины пениса". Сильные с сильными редко дерутся.
PE>Сильные-слабые ни при чем. Одни зарабатывают трудом, а другие — разбоем. Вот и все.

а "сильные-слабые" — это не ко мне, я такого разделения не делал. Тек кто зарабатывает разбоем не так уж и много, гораздо больше тех кто развлекается разбоем
Re[14]: Я понял
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.09.07 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

J>>точно. Мои знакомые "семки не лузгают", прохожих не задирают, с ножами и табуретками в подпитии друг на друга не бросаются. В случае нервных срывов обходятся бранными словами.

PE>Это только твои знакомые и далеко не факт,что ты из знаешь достаточно хорошо.

ну да, ты их заешь лучше...

PE>Соседей вспомни по подъезду, по дому, по району.


уже писал
Re[4]: Хватит
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 20.09.07 06:46
Оценка:
>Смотря в чем. В естесвенных науках — очевидно. в самозащите же полный идиот.
посмотрим на твои умения в самозащите в 75 лет...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[3]: Я понял
От: Vis Украина  
Дата: 20.09.07 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Я понял к чему тут "желающие ствол" стремятся.


S>>Есть 2 позиции уравновешивания ситуации:

S>>1. сделать всех сильными
S>>2. сделать всех слабыми
S>>Вобщем сделать всех равными.

PE>Есть и третий вариант — всех убить


Вспоминается слова песни "Убей их всех" группы "Черный обелиск".
Re[20]: Поток мыслей
От: Vis Украина  
Дата: 20.09.07 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Короткостволисты не понимают этого. Они считают, что только они умные и только они могут применить пистолет.

PE>Тот факт, что бандит зная про КС, придет с автоматом, до них не доходит.

А какое преимущество дает автомат гопоте?
Re[19]: Вот уж воистину странно...
От: L.Long  
Дата: 20.09.07 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

LL>>Разумные люди всегда находят общий язык. А вот на случай если встретятся неразумные, нужно иметь аргументы,

PE>доступные неразумным существам, не так ли?

PE>Надо. Только пока ты будешь заглядывать в паспорт, что бы прочитать там "неразумный" и тянуться за КС, с вероятностью 100% этот неразумный тебе проломит череп.


Спасибо, ты объяснил, в чем была причина твоих проблем, описанных в одном из сообщений соседней ветки. Это неудачный паттерн поведения. В следующий раз не спрашивай паспорт у людей на улице, а тем более — у гопоты.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.07 11:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PE>>Презумпция невиновности означает, что органы должны доказать твою вину. Т.е. тебе не надо доказыать, что ты не верблюд.

PE>>Доказано — преступник. Не доказано — не преступник, даже если ты все статьи сразу нарушил.

AV>Спасибо за разъяснение, что такое презумпция невиновности. Но мог бы не утруждать себя этим. Ибо я уже достаточно давно знаю смысл этого термина.


что не мешает нести чушь вроде "Презумпция невиновности. Пока закон не нарушил — законопослушный. Нарушил закон — уже не являешься законопослушным."
Re[8]: Поток мыслей
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.09.07 11:14
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Аргумент за разрешение кс один — он больше подходит для самообороны, чем гладкоствол и другие заменители.


непонятно, что значит "больше подходит для самозащиты".

Объясни на примерах, подробно, с разъяснениями.

Взял в комментах на oper.ru

Гоп классический. Работа в паре.

Идет человек вечером по улице, на встречу ему неспешно идут два самых обычных парня (кЭпки, семки, базар через губу — это все для малолеток). Когда они почти что уже поравнялись, один из парней вежливо спрашивает человека "Здравствуйте...", что именно спрашивает — сигареты, как пройти в библиотеку — не важно, важно что человек отвлекся, а второй улыбчивый юноша в это время уже за спиной и херячит дяденьку куском арматуры по голове. (Этой зимой так обули моего коллегу). Как здесь быть с короткостволом или ножом?

Гоп классический. Работа в одиночку.

Вариант А)Возвращается дорогой товариш домой зашел в темный подъезд поднялся на свой этаж, а ему там тресь в нос. Очнулся, ни денег, ни сумки, ничего. (Два года назад так обули моего приятеля). Как здесь быть с короткостволом или ножом?

Вариант Б) Идет человек по улице, рядом у дерева стоит другой с поводком и курит, видать ждет собаку. Только прошел наш прохожий собаковода, как очнулся только на утро весь голый с дыркой в голове. Как здесь быть с короткостволом или ножом?

Гоп авангард. Работа в паре с маленьким ребенком.(Питерский случай)

Идет парень по дороге, к нему подходит семейная пара с коляской и после неболшого вступления (см. как пройти в библиотеку) приставляет нож к горлу паренька и просит отдать деньги и мобилу, причем по карманам шарят сами (так грабанули в питере моего знакомого.) Как здесь быть с короткостволом или ножом?

Re[9]: Поток мыслей
От: Glоbus Украина  
Дата: 20.09.07 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, v111, Вы писали:


V>>Аргумент за разрешение кс один — он больше подходит для самообороны, чем гладкоствол и другие заменители.


PE>непонятно, что значит "больше подходит для самозащиты".


PE>Объясни на примерах, подробно, с разъяснениями.


PE>Взял в комментах на oper.ru


Старик, да ты че, не понял разве еще: если у человека в кармане КС, то у него башка сразу чугунная становится — пока его бьют по башне, он резким движенем выхватывает ствол из кобуры и как Ван Дам в падении расстреливает четверых нападающих и взрявает пятого, пытающегося скрыться на авто. Черт побери — это же короткоствол! Неужели не понятно!
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.