Re[2]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: MxMsk Португалия  
Дата: 23.04.10 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, MxMsk:

>> P.S. Это вообще-то мой первый опыт использования WiFi , так что если
>> информации мало, я уточню

Р>Погоди, комп по WiFi с роутером общается или по проводу?

По WiFi.
Re[4]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: MxMsk Португалия  
Дата: 23.04.10 07:26
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:


MM>>Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>IID>>Помогает ли перезагрузка роутера ?
IID>Выделил свой вопрос.
Ну, если бы она помогала — я бы ответил Я его выключаю на ночь, так что получается, что он перезагружается минимум раз в сутки.
Re: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: akasoft Россия  
Дата: 23.04.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Может кто сталкивался? В чем проблема? Как лечить?


Типичная лечилка в таких случаях заключается в (а) настройке роутера через веб-интерфейс и (б) перезагрузке его же через тот же интерфейс. Использую DIR-320 с последней официальной прошивкой производителя. Случаи неадекватности поведения бывают, но всегда после перезагрузки ведёт себя адекватно настройкам.

Как я понял, у тебя связь между компьютером и роутером по Wi-Fi. Сразу возникает, а как настроен Wi-Fi роутера, не пытается ли он перещёлкивать каналы из-за обилия Wi-Fi сетей в доме, не пытается ли он снижать мощность сигнала. Стоит почитать мануалы и понастраивать.

С др. стороны, а что за компьютер, ноут наверное. Как там с ОС, с драйверами. Есть опыт эксплуатации нетбука аспирина, так там драйверы ещё те, долго пришлось подбирать стабильно работающий комплект. Но и после этого, использование программ управления вентилятором приводит иногда к отрубанию радиомодуля и необходимости перезагрузки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>> SQL Express 2005
Re[3]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: qqqqq  
Дата: 23.04.10 17:29
Оценка:
Сама перезагрузка не может быть так долго, раутер просто считывает свою программу из флеша, инициализирует свои порты и начинает работать практически сразу. Кстати, перезагрузку легко заметить потому, что раутер обычно мигает всеми своими светодиодами (чтобы показать, что они работают). Непонятно какой DHCP имеется ввиду: провайдера или раутера. Если провайдера то раутер скорее всего тут не причем, хотя и могут быть некоторые проблемы. Если раутера, то, встроенные DHCP серверы в подобных раутерах иногда тормозят или работают ненадежно. Можно попробовать установить фиксированные IP адреса на самих компах (типа 192.168.0.2), чтобы DHCP вообще не использовался или прописать mac адреса компов на раутере, так чтобы он всегда выдавал им определенные фиксированные локальные IP адреса, а не выбирал из некоторого набора, как раутеры обычно сконфигурованы по умолчанию. В том то и разница между альтернативными прошивками и кривыми прошивками от производителя, что одни просто тупо работают, а другие как повезет. По моему, DD-WRT можно зашить в некоторые модели D-Link. Я с этим раутером дела не имел, но в свое время с другими D-Link-ами помучался. DD-WRT может быть и несколько труднее освоить потому, что там много разных фич, но зато и ресурсов, вопросов/ответов, FAQ, и т.п. в интернете по этой прошивке — море.
Re[4]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.04.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q> По моему, DD-WRT можно зашить в некоторые модели D-Link.


В DIR-300 можно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1471 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.04.10 18:57
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk:
> Р>Погоди, комп по WiFi с роутером общается или по проводу?
> По WiFi.

Тогда начинай с ноута. Посмотри параметры питания WiFi карты ноута.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: Аноним  
Дата: 24.04.10 21:08
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Видимо они коррелируют с объёмами трафика через длинк.


Само собой, прямая взаимосвязь. D-link (да и любой другой раутер) бюджетного класса просто по определению будет давать провалы в "серверном режиме", когда идет интенсивная прокачка. Характер провалов — как повезет: лаги, обрыв коннекта, отказ в обслуживании...
Re[4]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: frogkiller Россия  
Дата: 25.04.10 09:56
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>В том то и разница между альтернативными прошивками и кривыми прошивками от производителя, что одни просто тупо работают, а другие как повезет. По моему, DD-WRT можно зашить в некоторые модели D-Link. Я с этим раутером дела не имел, но в свое время с другими D-Link-ами помучался. DD-WRT может быть и несколько труднее освоить потому, что там много разных фич, но зато и ресурсов, вопросов/ответов, FAQ, и т.п. в интернете по этой прошивке — море.


+1

У меня dlink dir-400. Родная прошивка — это просто ужас какой-то. С dd_wrt полёт относительно нормальный. Единственное, что мне не понравилось — это способ запуска pptp. Вместо привычного
pppd XXX pty 'pptp --nolaunchpppd'

там
pptp XXX

И в таком варианте pppd почему-то работает довольно нестабильно. Пришлось переписать стартовые скрипты — теперь работает как часы. Почти...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.04.10 13:42
Оценка:
Здравствуйте, alesterre, Вы писали:

A>Попробуй в настройках DHCP вручную назначить внутренние айпишники твоим устройствам. Мне помогло.

А ведь правда! Так и поступил в пятницу. И вот уже воскресенье, и полет более чем нормальный. Интернет работает отлично, без прерываний и намного быстрее.

Так что, господа, всем спасибо за участие, право, не ожидал, что столь многие откликнутся
Re: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: RainBoy  
Дата: 03.07.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:



Торренты качаем?
Если без них — проблема есть?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1445>>
Re: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: Аноним  
Дата: 29.06.11 23:28
Оценка:
исходники
-----
Re: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 30.06.11 06:10
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

А я предупреждал
Автор: Donz
Дата: 27.04.10


MM>Обзавелся три месяца назад сабжевым WiFi-роутером.

MM>Может кто сталкивался? В чем проблема? Как лечить?

Глючащий девайс, купленный три месяца назад, надо лечить исключительно сдачей по гарантии. Ты с ним до конца жизни собираешься возиться, регулярно обновляя прошивку, поправляя вентилятор и проверяя, выдает ли БП правильное напряжение?
Скорее всего тебя заставят сдать в ремонт, потому что устройство высокотехнологичное. Чтобы им меньше хотелось с тобой общаться, требуй аналогичный девайс на замену, который они обязаны тебе предоставить, если ремонт будет длиться более трех дней. Если не дадут — получи с них бумагу, что не дают. Тогда можно угрожать судом и пеней (1% от стоимости устройства за каждый день ремонта). Короче, надо сделать так, чтобы им проще было отдать тебе деньги, чем еще раз с тобой разговаривать
Если от ремонта отвертеться не получится, то сразу нагрузи роутер и проверь те функции, что сейчас не работают. Если та же самая проблема повториться, тогда они обязаны признать неисправность существенной и вернуть деньги.

Если у тебя ADSL модем и нужен WiFi роутер, то попробуй ZTE W300. Устройство все-в-одном. Работает отлично. Когда последний раз перегружал, уже не помню. Документации, правда, никакой, но там в веб-интерфейсе все интуитивно понятно. За свои деньги лучший выбор.
Re[2]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: MxMsk Португалия  
Дата: 30.06.11 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Глючащий девайс, купленный три месяца назад, надо лечить исключительно сдачей по гарантии. Ты с ним до конца жизни собираешься возиться, регулярно обновляя прошивку, поправляя вентилятор и проверяя, выдает ли БП правильное напряжение?

Мне повезло больше С тех пор
Автор: MxMsk
Дата: 25.04.10
он работает хорошо. Никаких сбоев на удивление.
Re[3]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 30.06.11 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

D>>Глючащий девайс, купленный три месяца назад, надо лечить исключительно сдачей по гарантии. Ты с ним до конца жизни собираешься возиться, регулярно обновляя прошивку, поправляя вентилятор и проверяя, выдает ли БП правильное напряжение?

MM>Мне повезло больше С тех пор
Автор: MxMsk
Дата: 25.04.10
он работает хорошо. Никаких сбоев на удивление.


Тогда поздравляю
Хотя это все равно половинчатое решение. Придут друзья, попросят вайфай, а ты полезешь выдавать им статику.
Re[2]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: akasoft Россия  
Дата: 01.07.11 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Глючащий девайс, купленный три месяца назад, надо лечить исключительно сдачей по гарантии. Ты с ним до конца жизни собираешься возиться, регулярно обновляя прошивку, поправляя вентилятор и проверяя, выдает ли БП правильное напряжение?


Господи, ну что за сказки. У меня, правда, DIR-320, но никаких вентиляторов не поправляю, напряжения не измеряю. И да, меняю прошивку, когда появляется новая. От этого реальная польза. И это абсолютно не напряжно, занимает "пару минут" и даже старые настройки продолжают использоваться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1492>> SQL Express 2008 R2
Re[4]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: akasoft Россия  
Дата: 01.07.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Хотя это все равно половинчатое решение. Придут друзья, попросят вайфай, а ты полезешь выдавать им статику.


Иногда приходят. Аппарат справляется, раздаёт по DHCP что надо. Статика удобна для серверов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1492>> SQL Express 2008 R2
Re[3]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 04.07.11 07:03
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

D>>Глючащий девайс, купленный три месяца назад, надо лечить исключительно сдачей по гарантии. Ты с ним до конца жизни собираешься возиться, регулярно обновляя прошивку, поправляя вентилятор и проверяя, выдает ли БП правильное напряжение?

A>Господи, ну что за сказки.

Ты считаешь, что если спустя три месяца после покупки обнаруживается брак, то его надо самостоятельно исправлять, а не сдавать устройство по гарантии?

A>У меня, правда, DIR-320, но никаких вентиляторов не поправляю, напряжения не измеряю. И да, меняю прошивку, когда появляется новая. От этого реальная польза. И это абсолютно не напряжно, занимает "пару минут" и даже старые настройки продолжают использоваться.


Ну я рад, что конкретно твой экземпляр работает нормально. У ТСа, очевидно, это не так.
Re[2]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: Фукерман Ниоткуда  
Дата: 04.07.11 07:33
Оценка:
ДД>D-Link — овно. Лечить сменой оборудования.
Имею DLink Dir-300 третий год.
Проблем нет.
Re[4]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: akasoft Россия  
Дата: 04.07.11 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Ты считаешь, что если спустя три месяца после покупки обнаруживается брак, то его надо самостоятельно исправлять, а не сдавать устройство по гарантии?


Я считаю, что если есть гарантия, ею надо пользоваться.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1492>> SQL Express 2008 R2
Re[3]: Нестабильная работа роутера D-Link Dir-300
От: _FRED_ Черногория
Дата: 04.07.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

D>>Глючащий девайс, купленный три месяца назад, надо лечить исключительно сдачей по гарантии. Ты с ним до конца жизни собираешься возиться, регулярно обновляя прошивку, поправляя вентилятор и проверяя, выдает ли БП правильное напряжение?


A>Господи, ну что за сказки. У меня, правда, DIR-320, но никаких вентиляторов не поправляю, напряжения не измеряю. И да, меняю прошивку, когда появляется новая. От этого реальная польза. И это абсолютно не напряжно, занимает "пару минут" и даже старые настройки продолжают использоваться.


А что за прошивка?
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.