Re[4]: Wifi g и n
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 20.07.11 07:17
Оценка:
Pzz>Нет, не перейдут. Но g-ные клиенты потребляют больше полосы пропускания на то же количество данных, чем n-ые. А полоса — одна на всех.


В заключение хочется добавить, что разработчики смогли сохранить полную обратную совместимость стандартов. Однако, существует некоторый негативный эффект при одновременной работе WiFi 802.11 n и WiFi 802.11 g. Он заключается в том, что точка доступа подстраивается под самого медленного клиента, тем самым уничтожая все скоростные преимущества нового поколения беспроводных сетей. Но согласитесь, что это все-таки лучше, чем работа точки доступа только с одним стандартом. В подобном случае Вам пришлось бы ждать, пока пользователь с оборудованием стандарта WiFi 802.11 n закончит работу с сетью.


http://otvet.info/internet/218-standart-wifi-80211-n.html

WiFi-точка работает на скорости самого медленного клиента
Если один из клиентов имеет старую WiFi-сетевуху или просто находится далеко от точки доступа — ему автоматически снижается скорость передачи данных. При этом то же самое делается и для других, близких и современных клиентов, хотя они ни в чем не виноваты. Сами подумайте — они будут рады, что интернет у них тормозит из-за какого-то левого по отношению к ним человека?


http://beprovider.ru/index102.html

Заметим также, что у 802.11n имеется поддержка старого оборудования, работающего по стандартам 802.11b/g, но наличие в сети таких беспроводных клиентов негативно скажется на производительности вай-фай сети в целом. Скорость вай-фай сети просядет до уровня самого медленного беспроводного WiFi клиента.


http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=100975

(ссылок можно еще нагуглить легко)
雪の天使
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.