Увлекательное чтиво 8-)))
От: Andronov-M  
Дата: 02.06.03 04:57
Оценка: 54 (20) :)
Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))

02.06.03 17:33: Перенесено из '.NET'
02.06.03 17:33: Перенесено модератором из 'Прочее' — TK
02.06.03 22:34: Перенесено модератором из 'Прочее' — по просьбе трудящихся... да и правда прикольно... — H_D
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Nikto Россия  
Дата: 02.06.03 05:33
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Да смишной чувак . Еще и детектив превосходный:
Примерно месяц назад начали приходить письма от совсем начинающих программистов, которые меня крепко поматюкали за то, что я якобы всеми силами сдерживаю технический прогресс и призываю бойкотировать VB7. Вы спросите меня: «А откуда ты узнал что эти программисты начинающие?». О-оо... это очень просто. Понимаете. Программист — это одна из самых высокооплачиваемых профессий на свете. Но наличие денег у программистов вместе с тем просто обязывает и к некоторым запланированным представительским расходам. Вот типичный пример. Класс почтового ящика. Все письма 4 группы были присланы с какого-нибудь дармового майла типа майл-ру или рамблер. Из чего нетрудно сделать простые логические выводы: «Этот человек хоть и называет себя программистом, в действительности находится в очень стесненных материальных условиях. А следовательно у него нет практики (под практикой в данном случае я подразумеваю общение с заказчиками и написание для них программ, за деньги естественно). И следовательно, в квадрате, этот человек начинающий программист, и у него просто не может быть практики, или (что еще хуже) этот человек не думает о практике вообще. Знаете, программирование во имя программирования. Программировал всю жизнь, но не одной стоящей программы так и не написал.».

Типа все люди которые пользуются халявными почтовыми серверами — "материально стесненные" , а программеры у которых есть халявное мыло — на самом деле не программеры . Ну чо типа буду теперь внимательней смотреть на профайлы участников рсдн и так сказать отделять "зерна от плевел" .
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: avpavlov  
Дата: 02.06.03 17:40
Оценка:
Очень часто, при открытии статьи описывающей функциональность члена класса, можно встретить «описание» такого содержания: «This member supports the .NET Framework infrastructure and is not intended to be used directly from your code». Дословно это переводится так: «Этот член поддерживает .NET Framework инфраструктуру и не предназначен, чтобы использоваться непосредственно в вашем коде». А если не дословно. Мне видится такая картинка. На этапе конечного тестирования VSN вылезла целая куча проблем. Времени на исправление ошибок не было, поэтому глючащие члены классов попросту заблокировали и покрыли сие безобразие туманной фразой в MSDN. И опять в мою голову лезут очень грустные размышления. При написании программы надо постоянно отслеживать заблокированные члены классов (а они наследуются и пере наследуются). И где гарантия что уже все глюки заблокированы и что не свалятся они на мои хрупкие плечи.

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: avpavlov  
Дата: 02.06.03 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Я получил достаточно много замечаний от читателей по поводу формулировки «размер CLR может составлять несколько сот мегабайт» приведенной мной в предыдущей статье. Как я понял, некоторые читатели уже написали программы на VSN (возможно не очень сложные) и попробовали изготовить дистрибутивы к ним. Мне было написано о том, что размер CLR колеблется в них где-то в пределах от 20 до 30 Мб. Я сообщаю и эту цифру, но при этом указываю, что я не ставлю под этой цифрой своей подписи — это просто некоторая информация полученная рядом читателей путем эксперимента.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: avpavlov  
Дата: 02.06.03 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


В Си-подобных языках реализация наследования производилась на уровне препроцессора (хотя наследование было именно функцией языка а не директивой препроцессору). Все наследуемые классы были доступны на уровне исходных текстов. При запуске программы на компилирование, первым включался в работу именно препроцессор (по сути это автоматический текстовый редактор). Когда он находил наследование, он отыскивал исходный текст наследуемого класса и копировал его в точку наследования. Если требовалось перегрузить член класса, исходный текст члена класса удалялся, а вместо него подставлялся другой. Таким образом собирался полный текст программы, который затем передавался компилятору.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: avpavlov  
Дата: 02.06.03 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Языком более высокого уровня в VS6 считался VB6. Средствами языка (без применения дополнительных компонентов) можно было рисовать на экране, осуществлять бинарный ввод – вывод в файл и тому подобное. VB6 всегда ругали за то что все эти возможности были очень примитивными. Но все-таки эти возможности были и их вполне хватало например для того чтобы нарисовать свой контрол или обеспечить свое приложение собственным форматом файла. К несомненным достоинствам VB6 в этой области следует отнести то, что эти возможности было легко изучить и программисту абсолютно не требовалось знание железа. Те, кого такое положение не удовлетворяло, всегда могли подсесть на VC6.

VC6, язык значительно более низкого уровня чем VB6. Максимальное, что можно сделать средствами этого языка, это организовать цикл или блок условных переходов. Для того чтобы рисовать или выводить в файл необходимо было использовать или API интерфейс или классы поставляемые совместно с языком. При этом возможности конечно были самые широкие и универсальные (но это только теоретическое утверждение). Программисты которые действительно владели такими возможностями были большой редкостью. Для того чтобы стать профи, необходимо было много чего изучить, а потом еще много чего написать

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Модератору
От: avpavlov  
Дата: 02.06.03 17:42
Оценка:
По-моему это пора переносить в "Коллеги улыбнитесь"

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.06.03 07:33
Оценка: 3 (1)
Где он взял такую траву...
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: sugarde  
Дата: 03.06.03 09:12
Оценка: 7 (3) :))

Самые простые вещи мы уже разобрали. Вдохните поглубже, будем нырять.

Успех программирования на VBN будет теперь зависеть от того, насколько глубоко Вы знаете железо (это мое пророчество). Теперь будет недостаточно знаний на уровне: материнская плата, винчестер, блок питания. Надо погружаться на уровень шины адреса и данных процессора. Без знаний таблиц виртуальной памяти и прерываний думаю пока можно обойтись (ну хотя бы до выхода следующей версии VSN). А пока Вы не обзавелись достаточным количеством книг по железу, я расскажу о том, без чего я просто не смогу продолжить свою статью. Вот Вам рисунок для созерцания бинарной действительности:






Что на нем показано. Объект подготовленный к выполнению загружен в ОЗУ процессора и при этом он лег на три сегмента этого самого ОЗУ.


Oт трaвы тaкoгo не бывaет. Я пoчти всё перепрoбoвaл, нo дo регистрa PC и сегментoв, нa кoтoрые лёг oбьект, я не дoшёл.
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: sugarde  
Дата: 03.06.03 09:16
Оценка: 3 (1)

Теперь о сегменте данных (его еще называют кучей).

В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: WFrag США  
Дата: 03.06.03 12:23
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>

S>Теперь о сегменте данных (его еще называют кучей).


Все правильно. Там данные кучей насыпаны.
7. О чем невозможно говорить, о том следует молчать.
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Gollum Россия  
Дата: 03.06.03 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Огромным достоинство VB6 было как раз то, что наследования в нем не было.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Eugene Agafonov on the .NET

Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: mihailik Украина  
Дата: 03.06.03 13:10
Оценка:
N>Типа все люди которые пользуются халявными почтовыми серверами — "материально стесненные" , а программеры у которых есть халявное мыло — на самом деле не программеры . Ну чо типа буду теперь внимательней смотреть на профайлы участников рсдн и так сказать отделять "зерна от плевел"

Хе-хе
Правильно, так и будем поступать
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: avpavlov  
Дата: 03.06.03 13:49
Оценка: :)
WF>Все правильно. Там данные кучей насыпаны.

А можно ещё компилятору сказать,
чтобы он выравнивающими граблями прошелся,
и выравнял на границу 2,4,8 байт
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ForestLabs Россия  
Дата: 04.06.03 11:46
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Советую всем занести адресок в фавориты. Работа отдела остановлена на несколько дней. Изучаем и восхищаемся.

Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Аноним  
Дата: 04.06.03 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


А вот еще
"Хотя бы потому, что сам был когда-то бедным начинающим программистом и смотрел на жизнь их газами"- обратите внимание на последнее слово.
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ForestLabs Россия  
Дата: 04.06.03 11:58
Оценка: -1
HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году.


Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Аноним  
Дата: 04.06.03 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


"Си является очень расточительным на ресурсы процессора. И в таких ситуациях есть только единственный выход – ассемблер ...Вы пишете на Си, куски ассемблера появляются только там где это надо."- вероятно сами появляются!

-А некоторые операционки на C пишут.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Dym On Россия  
Дата: 04.06.03 15:31
Оценка:
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>
FL>HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году.
FL>


FL>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!

Ну небыло, а он уже изучал
Счастье — это Glück!
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ch00k  
Дата: 04.06.03 15:38
Оценка: 1 (1) -1

расскажу о том, без чего я просто не смогу продолжить свою статью. Вот Вам рисунок для созерцания бинарной действительности:


Ну прямо трансцендентальная медитация мо методу Махариши...
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.06.03 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

FL>>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!

DO>Ну небыло, а он уже изучал

Первые языки программирования тоже изучали, когда ещё небыло компиляторов.

<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: FireShock Россия  
Дата: 05.06.03 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

FL>>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!

DO>Ну небыло, а он уже изучал
Может, он его и придумал.

... Дипломатия. Патриотическое искусство лгать для блага своей родины. — А. Бирс
...
Instagram
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: mrhru Россия  
Дата: 05.06.03 01:17
Оценка: -2
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>Советую всем занести адресок в фавориты. Работа отдела остановлена на несколько дней. Изучаем и восхищаемся.


FL>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...




Ещё одни графоманы Экслеры, только от программирования.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: pavelvbnet  
Дата: 05.06.03 12:47
Оценка: -1
FL>>Советую всем занести адресок в фавориты. Работа отдела остановлена на несколько дней. Изучаем и восхищаемся.

FL>>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


Эх, блин... Нечего над сайтом издеваться... Там больше ста мегов хороших материалов по VB.
Статью ругайте, а не сайт...
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Аноним  
Дата: 05.06.03 12:53
Оценка:
FS>Может, он его и придумал.

yeah !!!
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: oleg_v Украина www.lot.kharkov.ua
Дата: 05.06.03 14:25
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:


A> Когда он находил наследование, он отыскивал исходный текст наследуемого класса и копировал его в точку наследования. Если требовалось перегрузить член класса, исходный текст члена класса удалялся, а вместо него подставлялся другой. Таким образом собирался полный текст программы, который затем передавался компилятору.

A>

А перегрузку операторов надо выполнять через Find/Replace?
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 05.06.03 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Статьи супер. Узнал много нового. Например, что
"В Windows-среде, выделение физического пространства в ОЗУ под переменную и последующий доступ к этому пространству очень сложные процедуры, которые сопровождаются многочисленными вызовами функций API и обработке приходящих в ответ сообщений окну программы."
Короче, автор явно знает о чем говорит. Ощущение такое, что в свои 16 лет, он успел попрограммировать и на C++ и Java, но потом решил, что это все фигня, и VB rulezzz forever. Вооот.

PS:
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.06.03 02:17
Оценка: 18 (8) +4 -1
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:
Да что вы все накинулись на этого бедного парня. Он — всего лишь олицетворение идеального разработчика под VB. (Вэбешники, не кидайте в меня камнями. Если лично ваши представления о винапи более точны, то вы всего лишь удалились от этого заведомо недостижимого идеала).
Собственно, идея ВБ в том и заключалась, чтобы человек не знал, что там под капотом. Это язык, который позволяет программировать даже интеллектуально ограниченным. Хотя на мой вкус, отладка и сопровождение более-менее сложных проектов на ВБ — это кошмар (мне и правда это иногда снится!), но это только от того, что я привык писать немного более надежные программы. Если не предъявлять таких требований — то ура, тяп-ляп — и готово. Можно запускать.
И вот этот Гриненко и есть то самое доказательство победы концепции от МС: ламер, который пишет программы. И, может быть, даже за деньги. Он чудовищно неквалифицирован. Ведь самое забавное в том, что при желании можно проследить корни всех перлов, которые он выпускает в свет. "Слышал звон, да не знает где он". Прекрасно! На месте МС я бы взял его в качестве мерила дуракоустойчивости новых инструментов программирования: если такой человек, имея совершенно превратниые представления о том, что и с чем он, собственно, делает, ухитряется получить-таки какой-то результат, то задачу можно считать выполненной. Как те зубные щетки, которые невозможно держать неправильно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ForestLabs Россия  
Дата: 06.06.03 03:33
Оценка: -1
Здравствуйте, pavelvbnet, Вы писали:

FL>>>Советую всем занести адресок в фавориты. Работа отдела остановлена на несколько дней. Изучаем и восхищаемся.


FL>>>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


P>Эх, блин... Нечего над сайтом издеваться... Там больше ста мегов хороших материалов по VB.

P>Статью ругайте, а не сайт...

Искрениие извинения!
Писал в диком возбуждении от прочитанного.
Естественно, все касается только уважаемого Виталия Гриненко.
Мы столько многого узнаем, раз за разом перечитывая эти строки.
Типа, Пушкин — это наше все!

Камрады, не забудьте поделиться ссылой с друзьями и знакомыми, поделитесь своей радостью, приобщите их к прекрасному!
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ForestLabs Россия  
Дата: 06.06.03 03:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

S>Да что вы все накинулись на этого бедного парня. Он — всего лишь олицетворение идеального разработчика под VB. (Вэбешники, не кидайте в меня камнями. Если лично ваши представления о винапи более точны, то вы всего лишь удалились от этого заведомо недостижимого идеала).
S>Собственно, идея ВБ в том и заключалась, чтобы человек не знал, что там под капотом. Это язык,
...
<СКИПНУТО>

Абсолютно согласен.
Но хотелось бы сделать акцент вот на чем:
Чтобы стать учителем, нужно много учиться, получить диплом и т.д.
Вот чем оборотная сторона Интернета — трибуна дается любому желающему.
Вот и наш Виталий, обладая отсутсвием знаний, задорной энергией и определенной массой харизмы (не побоюсь этого слова), занял трибуну и извергает на читателей массу интереснейших суждений, которые мы здесь смакуем.
Нам-то смешно, а во что это обернется для многочисленных посетителей этого, в общем неплохого сайта? Сильно смахивает на изнасилование в извращенной форме в детском возврасте.

Что-то опять на одних эмоциях...
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: TepMuHyc  
Дата: 06.06.03 09:34
Оценка: 8 (3) -1
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


...Вспоминается великое изречение великого человека:

It is practically impossible to teach good programming to students that have had
a prior exposure to BASIC: as potential programmers they are mentally mutilated
beyond hope of regeneration.
--
Edsger W.Dijkstra

____________________
God obviously didn't debug, hasn't done any maintenance, and no documentation can be found. Truly amateur work.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: sugarde  
Дата: 06.06.03 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:



LD>Статьи супер. Узнал много нового. Например, что

LD>"В Windows-среде, выделение физического пространства в ОЗУ под переменную и последующий доступ к этому пространству очень сложные процедуры, которые сопровождаются многочисленными вызовами функций API и обработке приходящих в ответ сообщений окну программы."
LD>Короче, автор явно знает о чем говорит. Ощущение такое, что в свои 16 лет, он успел попрограммировать и на C++ и Java, но потом решил, что это все фигня, и VB rulezzz forever. Вооот.

Сaмoе дурaцкoе, чтo пaцaн пoчти всегдa пoчти прaв.

Dim x as MyLIB.MyObject
Set x = New MyLIB.MyObject

Dim y as Object
Dim c as Integer
Set y = CreateObject("MyLIB.MyObject")

c = y.c

Dim v1,v2

v1 = 1.467
v2 = "167890"

Dim v3 as Double
v3 = CDbl(v1 + v2)

x.DoSomething

Set x = Nothing


Скoлькo здесь API вызoвoв и невидимых вызoвoв метoдoв IDispatch и IUnknown?

A рaзве не прoисхoдит пoсылкa сooбщений при устaнoвке свoйств oкнa или кнoпки?

Oбиднo, чтo нaхвaтaвшись дaже не пo верхaм, a тaк, услышaв пaру слoв, oн берется учить, дa ещё и пoстoяннo кидaет фрaзки гуру типa: "Мoё прoрoчествo...", "Мoё мнение..."

P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:47
Оценка: 5 (2) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Знаешь, я видел море подобных доказательств и про Дельфи. Тебе не кажется, что это скорее показатель того, что человек просто ламер? Причем тут язык?

До появления шарпа я с большим удовольствием собирал ГУИ на ВБ 5-6 для своих ком-объектов написанных на С++. Кстати, Дельфи в подметки ВБ не годится по качеству реализации OCX-хоста. И все это как-то не мешает не быть ламером.

Любое средство хорошо когда оно поподает в руки талантливым людям и применяется по назначению. Так что зря ты с таким снабизмом набросился на Васика.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:47
Оценка:
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>Сильно смахивает на изнасилование в извращенной форме в детском возврасте.


Да. Дети у нас теперь огого.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:47
Оценка: -1
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>
FL>HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году.
FL>


FL>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!


А он и не утверждал что был. Он же сказал "изучил"!

Он вот и как виндовс устроен знает. Судя по его знаниям он мог знать это еще в году эдак 1970.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:48
Оценка:
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


Можно попросить перепечать. Создадим раздел Юмор в статьях.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Для того чтобы рисовать или выводить в файл необходимо было использовать или API интерфейс или классы поставляемые совместно с языком. При этом возможности конечно были самые широкие и универсальные (но это только теоретическое утверждение). Программисты которые действительно владели такими возможностями были большой редкостью. Для того чтобы стать профи, необходимо было много чего изучить, а потом еще много чего написать


A>


Чё ты ржешь? Человек говорит о том, что у него не получилось. "Не шмагла... "

... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.06.03 23:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Надо бы автора пригласить сюда. А то как то не удобно за спиной у него обсуждать. Да и жизнь у нас какая-то скушная.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.06.03 01:50
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

FL>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


VD>Можно попросить перепечать. Создадим раздел Юмор в статьях.


Да такое можно и в журнал пустить, думаю что продажи вырастут сразу на порядок как минимум
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.06.03 01:50
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Он вот и как виндовс устроен знает. Судя по его знаниям он мог знать это еще в году эдак 1970.


1914
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: SergH Россия  
Дата: 07.06.03 03:10
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Надо бы автора пригласить сюда. А то как то не удобно за спиной у него обсуждать. Да и жизнь у нас какая-то скушная.


Не, нафиг, нафиг. Либо у него не выдержат нервы и мы его обидим, либо у половины РСДН-а ещё долго не будет рабочих дней..
Делай что должно, и будь что будет
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.06.03 03:40
Оценка: 14 (6) :)
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Я хочу пожелать этим ребятам, чтобы они стали программистами имеющими обширную практику. Повезет конечно далеко не всем. Но те кому повезет, начнут смотреть на жизнь вообще и на VB7 в частности, моими глазами.


Просьба, если вдруг кто заметит что я смотрю на VB7 его глазами, не раздумывая пристрелить меня на месте что бы не мучился.

Все дело в том, что Майкрософт даже и не думала работать над дальнейшим совершенствованием VB6 и С++. Вместо этого Майкрософт начала разрабатывать новую технологию которая называется Microsoft.NET.


Мля, Колумб...

В дело было брошено все. Людские ресурсы. Оборотные средства. Майкрософт даже заявила что ради новой технологии влезла в долги.


Нет, это определённо нужно на первую полосу в журнал... За такую информацию все биржевые диллеры мира последние портки оттадут.

Майкрософт уже создала язык программирования на котором новая технология будет программироваться. И называется он (вы правильно подумали) Visual Studio.Net.


Вот так! А вы тут, все вместе собравшиеся ламеры, подумали неправильно!

VB при этом был переписан практически с нуля. Весьма радикально был изменен и C++. Теперь Си называется C# (Си-шарп кажется).


А Си то зачем переименовали

Нет, долго это читать невозможно, живот потом сильно болит.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Аноним  
Дата: 07.06.03 12:27
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>

Я хочу пожелать этим ребятам, чтобы они стали программистами имеющими обширную практику. Повезет конечно далеко не всем. Но те кому повезет, начнут смотреть на жизнь вообще и на VB7 в частности, моими глазами.


IT>Просьба, если вдруг кто заметит что я смотрю на VB7 его глазами, не раздумывая пристрелить меня на месте что бы не мучился.


Еще бы! Тебе ведь уже повезло! Мечты сбылись, и дальше жизнь скучна...
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VinMike Россия  
Дата: 07.06.03 12:32
Оценка:

Новый Бейсик (если конечно это он) утратил все свои преимущества. Вы хотите быстро написать качественное приложение? Вы хотите отшлифовать свою программу до мелочей, постоянно изменяя, запуская и проверяя? Забудьте об этом. Лучше запаситесь терпением, водкой и на крайний случай (если водка не спасет от мутного исходника), забронируйте себе место в дур доме.
А чем все закончится? Тут все просто. Жизнь все расставит на свои места. Повального переучивания программистов с VB6 на VN попросту не будет. VB6 вполне успешно протянет еще год-два. За это время Майкрософт даст откат от своей объектно — ориентированной политики в области бейсика. А уж если она этого не сделает — Borland Delphi станет монополистом рынка программных продуктов этого класса для PC.

Если бы он хотя бы IMHO добавлял при таких пророчествах

если я уже сижу один раз не в своей тарелке (в связи с изменениями во взаимодействиях процессов), то теперь меня накрыли второй такой тарелкой сверху, и чувствую я себя в них как полный инопланетянин.

в точку
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Nose Россия  
Дата: 07.06.03 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


Статья В.Г. "Мое второе..." на этом сайте стоит на первом месте в рейтинге лучших маериалов . Это — признание! (Не без нашей помощи он так взлетел)
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Сомов Александр Россия  
Дата: 08.06.03 06:04
Оценка: 3 (1)


Начинать надо с того, что каждый процесс имеет свое ОЗУ (со своим адресным пространством) которое вообще не видно из других процессов.

Ага, отдельную микросхему имеет. Её процессор при создании процесса припаивает к плате при помощи внутренних манипуляторов.

(Конечно такое утверждение спорное. Линии Widows 95...Me и NT...XP очень сильно различались именно в подходе к разделению памяти, а что нам преподнесет Windows.NET пока вообще никто не знает.

И Microsoft тоже не знает...


Но тем не менее все эти операционные системы всегда стремились именно к такому идеалу.)

Особенно Windows 95, до сих пор стремится.


Сам собой напрашивается вывод о том, что CLR это виртуальная машина в которой выполняются Net-программы и которая обеспечивает связь программ с операционной системой ... Но хочу сразу предупредить что я сейчас озвучил очень крамольную мысль...

Без коментариев
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 07:55
Оценка: -1
Здравствуйте, SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Надо бы автора пригласить сюда. А то как то не удобно за спиной у него обсуждать. Да и жизнь у нас какая-то скушная.


SH>Не, нафиг, нафиг. Либо у него не выдержат нервы и мы его обидим, либо у половины РСДН-а ещё долго не будет рабочих дней..


Да ему все по барабану. Он всех кого смешит или бесит его ламерство называет возмущенными начинающими программистами:


Примерно месяц назад начали приходить письма от совсем начинающих программистов, которые меня крепко поматюкали за то, что я якобы всеми силами сдерживаю технический прогресс и призываю бойкотировать VB7. Вы спросите меня: «А откуда ты узнал что эти программисты начинающие?». О-оо... это очень просто. Понимаете. Программист — это одна из самых высокооплачиваемых профессий на свете. Но наличие денег у программистов вместе с тем просто обязывает и к некоторым запланированным представительским расходам. Вот типичный пример. Класс почтового ящика. Все письма 4 группы были присланы с какого-нибудь дармового майла типа майл-ру или рамблер. Из чего нетрудно сделать простые логические выводы: «Этот человек хоть и называет себя программистом, в действительности находится в очень стесненных материальных условиях. А следовательно у него нет практики (под практикой в данном случае я подразумеваю общение с заказчиками и написание для них программ, за деньги естественно). И следовательно, в квадрате, этот человек начинающий программист, и у него просто не может быть практики, или (что еще хуже) этот человек не думает о практике вообще. Знаете, программирование во имя программирования. Программировал всю жизнь, но не одной стоящей программы так и не написал.». Я совсем не обижаюсь на этих людей. Хотя бы потому, что сам был когда-то бедным начинающим программистом и смотрел на жизнь их газами. И еще. Я хочу пожелать этим ребятам, чтобы они стали программистами имеющими обширную практику. Повезет конечно далеко не всем. Но те кому повезет, начнут смотреть на жизнь вообще и на VB7 в частности, моими глазами.


Это было из его второго труда.

А это из третьего (когда начинающий программистов стало больше двух сотен):

Самая большая категория писем принадлежит ВОЗМУЩЕННЫМ (вот уж совсем не думал) читателям так гордо владеющим дармовыми почтовыми ящиками. Давайте разберемся с этой ситуацией. В принципе, я (как и все нормальные люди) не делю людей написавших мне письмо по «расовому признаку». Я читаю абсолютно все письма пришедшие на адрес указанный ниже этой статьи (я сам создал этот почтовый ящик специально для почты связанной с моими публикациями). И когда я читаю письмо, я не могу знать с какого майла оно было направлено (вот тут я плякаль). Совсем другое дело, когда письмо явно провокационное или грубое. Моей естественной реакцией является попытка определить источник происхождения письма. И вот тут и появляются эти самые закономерности. Все письма подобного содержания написаны именно с дарммайлов.


Таким образом он к нам отенесется снисходительно как к начинающим программистам не имеющим денег, а сталобыть обиженными на жизнь.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 08:12
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Он вот и как виндовс устроен знает. Судя по его знаниям он мог знать это еще в году эдак 1970.


IT>1914


Ну, тогда он еще не радился. Хотя... возможно генная память.

Кстати, у него был еще один изумительный перл. Чтото вроде: "программировать я начал давно, еще во времена 5 (или 4) ВБ.". Если учесть что четвертый вб появился где-то в 95-ом, а пятый вообще или в 96, или 97, то опыт у него огромный. Хотя я вот начал программировать где-то в 92 и не считаю, что это уж так много.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 08:12
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Да такое можно и в журнал пустить, думаю что продажи вырастут сразу на порядок как минимум


Самое смешное, что ты видимо прав. Он упомянал, что к нему пришло около 250 писем . Мне за всю работу редактором наверное пришло меньше писем, чем ему по двум статьям.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 08:12
Оценка:
Здравствуйте, VinMike, Вы писали:

VM>

VM>если я уже сижу один раз не в своей тарелке (в связи с изменениями во взаимодействиях процессов), то теперь меня накрыли второй такой тарелкой сверху, и чувствую я себя в них как полный инопланетянин.

VM>в точку

Причем, заметь, демаг... эээ красноречие из него так и прет. Не просто иноплонитянет, а полный. А как известно полным обычно бывают только дураки и идеоты.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 08:12
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Просьба, если вдруг кто заметит что я смотрю на VB7 его глазами, не раздумывая пристрелить меня на месте что бы не мучился.


Эээ. Дык тебя не достать. Ты ж за железным зановисом.

IT>Мля, Колумб...


Там было забавнее. Он где-то лаяпнцл, что мол С++ в новую студию не включен. Так что ВБ-шникам еще повезло.

IT>

В дело было брошено все. Людские ресурсы. Оборотные средства. Майкрософт даже заявила что ради новой технологии влезла в долги.

IT> Нет, это определённо нужно на первую полосу в журнал... За такую информацию все биржевые диллеры мира последние портки оттадут.

Лучше в Таймс и разные Финансовые СМИ. И на следующий день скупить по больше акций...

IT>

VB при этом был переписан практически с нуля. Весьма радикально был изменен и C++. Теперь Си называется C# (Си-шарп кажется).


IT>А Си то зачем переименовали


Да он не уверен. Может это Дельфи была.

IT>Нет, долго это читать невозможно, живот потом сильно болит.


А я распечатал, взыл пивка, и залез в ванну. С пивом идет на ура!
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 08:12
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

IT>

Я хочу пожелать этим ребятам, чтобы они стали программистами имеющими обширную практику. Повезет конечно далеко не всем. Но те кому повезет, начнут смотреть на жизнь вообще и на VB7 в частности, моими глазами.


IT>Просьба, если вдруг кто заметит что я смотрю на VB7 его глазами, не раздумывая пристрелить меня на месте что бы не мучился.


А>Еще бы! Тебе ведь уже повезло! Мечты сбылись, и дальше жизнь скучна...


ИТ! Придется тебе стреляться самому.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.03 08:22
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, у него был еще один изумительный перл. Чтото вроде: "программировать я начал давно, еще во времена 5 (или 4) ВБ.". Если учесть что четвертый вб появился где-то в 95-ом, а пятый вообще или в 96, или 97, то опыт у него огромный.


Ты не шаришь — у него за плечами сотни проектов. А я вот бедный, хорошо если десятка полтора насчитаю Да и у тебя я думаю тоже даже сотни не наберется
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.06.03 08:22
Оценка: 5 (2) +1 -1 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Самое смешное, что ты видимо прав. Он упомянал, что к нему пришло около 250 писем . Мне за всю работу редактором наверное пришло меньше писем, чем ему по двум статьям.


А ты напиши статью на сайт что, мол, все программисты идиоты по жизни, тебе еще больше придет
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 08.06.03 17:18
Оценка:
Здравствуйте, oleg_v, Вы писали:

A>> Когда он находил наследование, он отыскивал исходный текст наследуемого класса и копировал его в точку наследования. Если требовалось перегрузить член класса, исходный текст члена класса удалялся, а вместо него подставлялся другой. Таким образом собирался полный текст программы, который затем передавался компилятору.

A>>

Так работал Objective C, это действительно был препарсер для обыкновенного C.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 19:04
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ты не шаришь — у него за плечами сотни проектов. А я вот бедный, хорошо если десятка полтора насчитаю Да и у тебя я думаю тоже даже сотни не наберется


Думаю, что если не считать тестовых проектов, будет штук 6.

Правда, с тестовыми и примерами к статьям может сотню наберу. Но все равно с такими метрами (а то и метор-двадцать) нам не тягаться.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.06.03 19:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>А ты напиши статью на сайт что, мол, все программисты идиоты по жизни, тебе еще больше придет


(задумчиво) Да. Надо, надо...
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: ForestLabs Россия  
Дата: 09.06.03 03:46
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:


FL>>Всерьез подумываем о создании зеркала сайта. А не то вдруг поумнеют и все нафиг снесут...


VD>Можно попросить перепечать. Создадим раздел Юмор в статьях.


Обязательно! Я — за!
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.06.03 05:07
Оценка: 9 (4)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


VD>Знаешь, я видел море подобных доказательств и про Дельфи. Тебе не кажется, что это скорее показатель того, что человек просто ламер? Причем тут язык?

Ну как тебе сказать. Да, дельфи сделан почти для того же. По крайней мере, концепция раздедения программистов на две касты в нем есть. Но, во-первых, в отличие от VB Delphi поддерживает обе касты (т.н. разработчиков компонент, и разработчиков приложений) одним языком. Я не експерт в VB, но, насколько мне известно, возможность в нем делать свои компоненты появилась сравнительно поздно. И сейчас, пок крайней мере в нашей компании, основные компоненты (даже визуальные) для использования в VB-приложениях пишутся на VC++.
Вот от этого и происходит некая двойственность интерпретации Delphi. Серьезные программеры смотрят на людей, которые умеют только компоненты с тулбара на форму перетаскивать, и в ужасе убегают, матеря Delphi. А виртуозы того же Delphi, которые пишут Вещи, обижаются (и заслуженно!) на такое отношение.
Это я все веду к тому, что мы-то с тобой — вовсе не сборщики приложений, а совсем другого профиля девелоперы. С нас и спрос другой. Но нас и надо на пару порядков меньше, чем ламеров для сборки приложений. В этом-то и сила RAD, что вместо 100 дорогостоящих спецов ты можешь нанять 10 очень дорогих и еще 200 совсем дешевых.
А этот парень — просто идеал дешевизны программера! НАСТОЛЬКО дремучих товарищей я еще не встречал. Но, смахивая слезу смеха, я не могу не подумать с умилением про МС — вот ведь как, а! Даже патентованные, кастастрофически невежественные ламеры с пороком мозга могут программировать! Ну разве это не здорово?
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: А это такое счастье!
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.06.03 06:36
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>...Но те кому повезет, начнут смотреть на жизнь вообще и на VB7 в частности, моими глазами.
IT>Просьба, если вдруг кто заметит что я смотрю на VB7 его глазами, не раздумывая пристрелить меня на месте что бы не мучился.

Не волнуйся, IT, его глаза у него и останутся. А это такое счастье! Непередаваемое!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Глазами Хакера
От: TATAPuH США  
Дата: 09.06.03 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

а мне больше вот это чудо понравилось
Глазами Хакера

за что ж их так перекорёжило то

П.С.
если мне медведь наступил на ухо — то им помоему неповезло сильнее — медведь долго топтался по голове
Re[2]: Глазами Хакера
От: Andronov-M  
Дата: 09.06.03 08:18
Оценка: +1
Ну, тут я не был бы так критичен. Да, чувак не много знает о защите, но он, по крайней мере, говорит только о том, что знает. Взгляд по-детски наивный, но в нем есть очевидные признаки "научного поиска", а это многого стоит. IMHO.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:16
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>

S>Теперь о сегменте данных (его еще называют кучей).



Вот, черт! Прочел пару статей, больше не могу И зачем этот "засветившийся специалист" только мусорит в инете?
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>
FL>HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году.
FL>


FL>Ну не было еще ASP! Не было! Лично я знаю!


HTML тоже
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Статьи супер. Узнал много нового. Например, что

LD>"В Windows-среде, выделение физического пространства в ОЗУ под переменную и последующий доступ к этому пространству очень сложные процедуры, которые сопровождаются многочисленными вызовами функций API и обработке приходящих в ответ сообщений окну программы."
LD>Короче, автор явно знает о чем говорит. Ощущение такое, что в свои 16 лет, он успел попрограммировать и на C++ и Java, но потом решил, что это все фигня, и VB rulezzz forever. Вооот.

LD>PS:


Меня, кстати, этот абзац тоже поразил Я кушал булочку и чуть не подавился, с тех пор и зарекся читать дальше.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Demiurg  
Дата: 09.06.03 12:27
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Надо бы автора пригласить сюда. А то как то не удобно за спиной у него обсуждать. Да и жизнь у нас какая-то скушная.


Я уже звал. Что-то молчит...
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VinMike Россия  
Дата: 10.06.03 06:19
Оценка: 16 (6)

Я бы очень порадовался успехам Майкрософт в области ASP.NET, но эта область меня попросту не колышет. Романтики в ней конечно хоть отбавляй. А вот доходов – ноль целых, фиг десятых. Это одна из самых простых областей в программировании. И сегодня ей занимаются все кому не лень. Нет, если Вы сотрудник провайдерствующей в Internet фирмы, то ASP приложения это Ваш хлеб насущный и его Вы не должны никому отдавать. Во всех остальных случаях, максимум что Вы напишите – это не коммерческое приложение для бесплатного хостинга, которое будете с гордостью показывать своим друзьям. Да, кстати. Не сочтите мои слова как оскорбление. Я даю свой совет из самых лучших побуждений. HTML и ASP лично я изучил примерно в 1995 году. И первое время я даже на этом немного зарабатывал. А вот примерно в 2000-ом, я дал себе клятву: «об этом забыть навсегда», о чем собственно сейчас и не жалею. В программировании есть много других не менее интересных областей. А материальная сторона вопроса далеко не из последних.

Правильно, пусть народ поймет, что Интернет и Web-программирование вещи бесперспективные. Верх возможностей PHP и ASP ограничивается созданием гостевой книги или ленты новостей. Но так как гостевых книг полно готовых, так неча настоящему программеру о Web руки марать. Только глупые директора малочисленных фирм думают что создав себе сайт и Интернет-магазин они повысят объем продаж и привлекательность фирмы . Наивные. Только благодаря таким людям Web-девелоперы кое-как перебиваются с хлеба на воду.
Я хорошо знаком c ASP.NET – читал два пресс-релиза и был на презентации MS. Кормили там хорошо, но я не поддался соблазну и меня нельзя переубедить в том, что продукты MS, особенно новые – это сплошные тормоза и глюки.
Web-программистов сейчас развелось как собак нерезаных, ведь написание серверного кода, который создает клиентский код, который, в свою очередь корректирует HTML – задача уровня детского сада. Я их решал на ASP еще в 1945 году. С тех пор за развитием ASP особо не следил, да что там MS может нового придумать – разве тормозов добавить.
Так что я, как эксперт в этой области присоединяюсь к мнению В. Гриненко, в том Web-программирование это баловство. Вот VB6 – это сила.



Вот и еще одна статья готова.
Re[2]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Gollum Россия  
Дата: 10.06.03 06:58
Оценка:
Здравствуйте, VinMike, Вы писали:

VM>Я хорошо знаком c ASP.NET – читал два пресс-релиза и был на презентации MS. Кормили там хорошо, но я не поддался соблазну и меня нельзя переубедить в том, что продукты MS, особенно новые – это сплошные тормоза и глюки.




VM>Web-программистов сейчас развелось как собак нерезаных, ведь написание серверного кода, который создает клиентский код, который, в свою очередь корректирует HTML – задача уровня детского сада. Я их решал на ASP еще в 1945 году. С тех пор за развитием ASP особо не следил, да что там MS может нового придумать – разве тормозов добавить.


Ахтуг панзер!

VM>Так что я, как эксперт в этой области присоединяюсь к мнению В. Гриненко, в том Web-программирование это баловство. Вот VB6 – это сила.

VM>


Во блин, рабочий день коту под хвост... Не, ну предупреждать же надо!!
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Что такое классы.
От: Dimka Россия  
Дата: 10.06.03 08:02
Оценка:
Что такое классы.

Программисты работавшие ранее на VB всегда имели достаточно мутное представление о классах. Есть и другая категория людей. Таковые извлекают из своей головы целый вагон очень научных определений классов и определений связанных с объектной ориентированностью и наследованием, но проку от этих знаний нет никакого — теория совсем не используется на практике.

я всегда это знал !!! Урааа
- нельзя впихать невпихуемое :)
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: BUran Россия http://www.buriy.com/
Дата: 10.06.03 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:



S>>

S>>Теперь о сегменте данных (его еще называют кучей).



D> Вот, черт! Прочел пару статей, больше не могу И зачем этот "засветившийся специалист" только мусорит в инете?

Это вопрос из серии "о смысле жизни"

Я, кажется , знаю, как таких людей называют. Профанаторы.
Только от них требуется нечто, чего данному эксперту не хватает — знания, опыт и умение объяснять... Кстати, умение переписывать свои статьи по нескольку раз, говорят, тоже помогает А мусорит не он один, просто этот чел "грамотно" мусорит. Что ты его заметил даже. Узнал о нем. Так что чего-то он все-таки добился
И еще, я думаю, данный чел — патриот VB. Он его не продаст и не сядет изучать C++ даже за бесплатную подписку на журнал RSDN
/bur
Re: Не совсем в тему, но...
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.06.03 15:17
Оценка: 1 (1)
Исходники MS-Plus!

10 REM My favourite langwidz!
20 REM Want to wrote c00l prog & get lots'o'$
30 REM MS-Plus!
40 GO SUB 200
50 IF %a=1 THEN GOTO 100
60 GO SUB crashsystem
70 a$="Cannot install"
80 GO SUB message

90 REM work
100 GO SUB slowdownsystemby50
110 GO SUB makesomthwithfonts
120 GO SUB slowdragwindows
130 GO SUB iconslookhorrible
140 GO TO 100

200 REM install
210 CALL #00230AFC
220 LET crashsystem=300
230 LET message=400
240 LET slowdownsystemby50=500
250 LET makesomthwithfonts=600
260 LET slowdragwindows=700
270 LET iconslookhorrible=800
280 RETURN

300 REM crash
310 CALL #00000000
320 RETURN
400 REM message
410 PRINT a$
420 PAUSE RND(50)
430 RETURN

500 REM slow
510 LET systempriority=-5
520 RETURN

600 REM font smooth
610 LET fontsize=fontsize*1.5
620 RETURN

700 REM show contents while dragging
710 REM ?
720 RETURN

800 REM icons in 256 colors
810 LET colors=wierd
820 RETURN


(с) Stanley 2:465/174.2@fidonet
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.03 21:26
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>Но, во-первых, в отличие от VB Delphi поддерживает обе касты (т.н. разработчиков компонент, и разработчиков приложений) одним языком. Я не експерт в VB, но, насколько мне известно, возможность в нем делать свои компоненты появилась сравнительно поздно.


И? Пояились же. Начиная с 4 ВБ (если не ошибаюсь). Давай уж тогда вспомним Турбо Паскаль и его компонентные возможности.

S> И сейчас, пок крайней мере в нашей компании, основные компоненты (даже визуальные) для использования в VB-приложениях пишутся на VC++.


Ну, и что? А я лично делал контролы на ВБ. Это в 100 раз проще. Если не нужны разные низкоуровневые фичи на ВБ бысрее и проще. Да и VC — это не проблема. Спарка VC+VB по мне так даст фору Дельфи. Скорость работы на Васике потрясающая. А С++ дает поразительную гибкость и простоту использования различных АПИ.

S>Вот от этого и происходит некая двойственность интерпретации Delphi. Серьезные программеры смотрят на людей, которые умеют только компоненты с тулбара на форму перетаскивать, и в ужасе убегают, матеря Delphi. А виртуозы того же Delphi, которые пишут Вещи, обижаются (и заслуженно!) на такое отношение.


Ну и причем тут языки то? Я видел людей которые на одном ВБ выделывали такое, что многие сишники офигели бы.

S>Это я все веду к тому, что мы-то с тобой — вовсе не сборщики приложений, а совсем другого профиля девелоперы. С нас и спрос другой. Но нас и надо на пару порядков меньше, чем ламеров для сборки приложений. В этом-то и сила RAD, что вместо 100 дорогостоящих спецов ты можешь нанять 10 очень дорогих и еще 200 совсем дешевых.


Этот твой "дешевых" будет где-то в 2 раза дешевле, так что не факт что это выгоднее. По крайней мере исправлять не прийдется в таких объемах.

S>А этот парень — просто идеал дешевизны программера!


Он является классическим представителем воинствующего ламера. В какой-то области что-то достиг. В остальных нахватался по верхам и возгордился. Несет чушь, но с выражением лица виликого гуру. Тут ВБ ни причем. Зади на ixbt.ru, на их форум по программированию. Там есть такой Рыбинкин. Он уже не молодой человек и в совершенстве владеет С. Но бред несет не хуже этого (влидимо юнца).

S> НАСТОЛЬКО дремучих товарищей я еще не встречал. Но, смахивая слезу смеха, я не могу не подумать с умилением про МС — вот ведь как, а! Даже патентованные, кастастрофически невежественные ламеры с пороком мозга могут программировать! Ну разве это не здорово?


В общем, не плохо. Да и пороков у него нет. Ламер и ламер. Язык подвешен неплохо.

Короче, плох не Васик или Дельфи, а некоторая зацикленность отдельных товарищей на них и как следствие не желание развиваться.

Я как-то уже говорил, что лучшими из виданных мной ВБ-эшников и Дельфисто были С-шники. Видимо это из-за того, что в эти языки/среды попали сразу в умелые руки. Кстати, приличные ВБ-шники или Дельфисты обычно знают и другие языки, а конкретно Дельфи или ВБ выбирают или как лучшее средство для решения конкретной задачи, или потому как в компании так принято.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Глазами Хакера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.03 21:26
Оценка:
Здравствуйте, TATAPuH, Вы писали:

TAT>если мне медведь наступил на ухо — то им помоему неповезло сильнее — медведь долго топтался по голове


Это просто статья рассчитанная на начинающего написанная таким же начинающим. А то шёдевр!
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Gollum Россия  
Дата: 11.06.03 05:20
Оценка: 7 (4)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В общем, не плохо. Да и пороков у него нет. Ламер и ламер. Язык подвешен неплохо.


VD>Короче, плох не Васик или Дельфи, а некоторая зацикленность отдельных товарищей на них и как следствие не желание развиваться.


VD>Я как-то уже говорил, что лучшими из виданных мной ВБ-эшников и Дельфисто были С-шники. Видимо это из-за того, что в эти языки/среды попали сразу в умелые руки. Кстати, приличные ВБ-шники или Дельфисты обычно знают и другие языки, а конкретно Дельфи или ВБ выбирают или как лучшее средство для решения конкретной задачи, или потому как в компании так принято.


На все 100 согласен
Вообще ламеры, они везде. Вот например цитата из bidiot.log Д. Яцутко

Приходил забавный ламер, строящий из себя крутого юниксоида, типа, не особо знакомого с Windows. Сел за мой компьютер, спросил, есть ли в винде командная строка и где она находится (типа, не знает, ага...), а, когда я показал, он важно ввёл туда команду ls и заметно офигел, когда она выполнилась Потом он ещё минут десять пытал мою винду всякими man'ами, попутно перескзывая мне всякие популярные статейки о клёвости юникса с таким видом, будто сам этот самый юникс создал. Однако, исправно откликающиеся man'ы его задели. Тогда он вытянул из инета какую-то фигню в гзипе и с надеждой спросил:

— Виндоуз же юниксового сжатия не поймёт?

Я говорю:

— Гзип у меня есть.

Он:

— В смысле?

Я:

— Ну, есть у меня гзип, всё нормально, в директории c:\depot\utils.

Он заглянул, увидел файлы gzip.exe, tex.exe и т.п. и торжествующе произнёс:

— А-а-а... Па-анятно... Юникс-то делает это всё сама!

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Eugene Agafonov on the .NET

Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.06.03 18:21
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"


Какого если не секрет? Имя как?
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: sugarde  
Дата: 11.06.03 21:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>>P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"


Андрюха Баранов
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[5]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: BUran Россия http://www.buriy.com/
Дата: 12.06.03 09:22
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Здравствуйте, sugarde, Вы писали:


S>>>P.S. Нaпoмнилo мне этo всё "крутoгo Бaрaнoвa"


S> Андрюха Баранов


Кстати, Баранов тот — это наверняка подстава. Чувак просто решил приколоться. И это у него получилось. Меня смущает http://www.vr2.net/all/posledniyzvonok/index.html которая вылезает по ссылке на vr2.net, про которую говорит этот самый Андрюха. ХБЗ в чем дело!
И еще пара статей. http://www.livejournal.com/~baranoff, например, у которого есть уже 3 ссылки на сайты однофамильцев... В чем фишка???
А фамилия и имя популярные. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E0%ED%E4%F0%E5%E9+%E1%E0%F0%E0%ED%EE%E2+%F1%F2%F0%E0%ED%E8%F6%E0&amp;rpt=rad
Подключайтесь к расследованию.
/bur
Re[3]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: onyXMaster Россия  
Дата: 12.06.03 12:48
Оценка:
Здравствуйте, oleg_v, Вы писали:

_>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:


A>> Когда он находил наследование, он отыскивал исходный текст наследуемого класса и копировал его в точку наследования. Если требовалось перегрузить член класса, исходный текст члена класса удалялся, а вместо него подставлялся другой. Таким образом собирался полный текст программы, который затем передавался компилятору.

A>>

_>А перегрузку операторов надо выполнять через Find/Replace?

Если опустить про "текстовый процессор", то Cfront так и работал (и сейчас работает).
-- onyXMaster
Re: Увлекательное чтиво 8-)))
От: WolfHound  
Дата: 12.06.03 19:03
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

«Нам часто задают один вопрос. Чем отличаются C# и Visual Basic .NET? Какой язык следует избрать для программирования? Я отвечу на этот вопрос. C# обрабатывает все имена без учета регистра. Так имена MyApp и myapp – одинаковые имена. Visual Basic .NET можно настроить таким образом, что MyApp и myapp будут разными именами. Вы сами должны выбрать тот язык программирования, который Вам необходим.»

... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[6]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Stoune  
Дата: 12.06.03 23:02
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


WF>Все правильно. Там данные кучей насыпаны.


A>А можно ещё компилятору сказать,

A>чтобы он выравнивающими граблями прошелся,
A>и выравнял на границу 2,4,8 байт

Ага главное траву воврёмя и равномерно выравнивать, а то затухнет .
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Re[7]: Увлекательное чтиво 8-)))
От: Edmond  
Дата: 13.06.03 14:38
Оценка:
"Stoune" <forum@rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:295232@news.rsdn.ru...
From: Stoune

Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


WF>Все правильно. Там данные кучей насыпаны.


A>А можно ещё компилятору сказать,

A>чтобы он выравнивающими граблями прошелся,
A>и выравнял на границу 2,4,8 байт

Ага главное траву воврёмя и равномерно выравнивать, а то затухнет .

... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Оценить
Posted via RSDN NNTP Server 1.6 beta
С уважением, Edmond
Re: В продолжение темы
От: Аноним  
Дата: 14.06.03 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:

AM>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


В продолжение темы:
http://www.vbnet.ru/forum/show.asp?id=17960
Re[2]: В продолжение темы
От: ForestLabs Россия  
Дата: 15.06.03 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:


AM>>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


А>В продолжение темы:

А>http://www.vbnet.ru/forum/show.asp?id=17960

Слушайте, а может, соль в том, чтобы по настоящему взять и переписать эти статьи...
По крайней мере я себя вспомнил в молодости (ну, не молод уже). Вполне возможно, что в восьмедесятых также вещал...
Затевал то парень все по-серьезному..
Re[3]: В продолжение темы
От: jia http://falsche-jade.livejournal.com
Дата: 16.06.03 08:13
Оценка:
Здравствуйте, ForestLabs, Вы писали:

FL>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Andronov-M, Вы писали:


AM>>>Если вдруг когда-нить вам станет грустно, вы устанете от трудовых будней и захотите отдохнуть, зайдите на сайт http://www.vbnet.ru/article/ и почитайте статьи Виталия Гриненко. Лично я уже узнаю "стиль" этого автора с первых строк. 8-)))


А>>В продолжение темы:

А>>http://www.vbnet.ru/forum/show.asp?id=17960

FL>Слушайте, а может, соль в том, чтобы по настоящему взять и переписать эти статьи...

FL>По крайней мере я себя вспомнил в молодости (ну, не молод уже). Вполне возможно, что в восьмедесятых также вещал...
FL>Затевал то парень все по-серьезному..

Классная идея!!!
И на том же сайте опубликовать, неубирая оригинала!!!!
Пусть люди сравнивают и учатся, а гундеть всякий может.
--------------------------------------------
Владение русской орфографией — это как владение кунфу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.