Про армейку и воришек
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 17.09.12 16:43
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Чота захотелось прошлое освежить.

История первая.

Есть у шинели такой съемный аксессуар — хлястик. Крепится к нижней части спины двумя пуговицами. Отсутствие хлястика приравнивается к нарушению формы одежды и сурово наказывается.
И вот в подразделениях с нездоровой моральной атмосферой начинается такая карусель.
Одним прекрасным утром несколько бойцов обнаруживают, что хлястик у них с шинельки пропал. Тырят его ночью, то ли шутки ради, то ли клептоманы какие — это остаётся неизвестным.
Обнаруживших пропажу одолевают моральные муки. Ведь армии, как известно, не теряют — в армии про..бывают.
Низкоморальный боец, воровато посмотрев по сторонам, тупо снимает хлястик с соседской шинельки. А заодно ещё с двух — про запас.
Высокоморальный боец проявляет смекалку. Может сходить на склад и попросить запасной, а может чуть обрезать подол шинели снизу и нарезать себе хлястиков про запас.
Хлястиковая эпидемия стремительно распространяется по всем правилам микробиологии и дарвинизма.
Спустя месяц хлястик становится изделием, более дефицитным и ценным, чем даже курево.
У самых ушлых образуется запас из десятка хлястиков. Совестливых лошпедов можно распознать по шинелькам в стиле "юбка секретарши" чуть выше колена. Прибытие отделения в столовую на приём пищи начинается не с мытья рук, а с доведённого до автоматизма приёма "съем хлястика". Лошпеды, пришившие хлястик намертво суровой ниткой, не учли, что это провоцирует озлобление — поэтому у них хлястики выдраны с мясом.
И навести порядок с хлястиками нет совершенно никакой возможности, ибо "все так делают" и "здесь так принято", а самое главное — присмотр за хлястиком отлично развивает у бойца смекалку и наблюдательность.

История вторая.

Есть в армии любители полазать по чужим тумбочкам и спереть какую-нить немудрящую мелочь типа папиросок, подворотничка, хорошего мыла или зубной пасты.
Один такой подтырил у сослуживца самый последний станок "Жиллет" и недолго думая им побрился.
Воришку вычислили на следующий же день, поскольку его рожа обильно сочилась гноем и температура была под 40.
Просто у хозяина станка была хроническая инфекция. Золотистый стафилококк хехе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.