Double-click в Swing-приложениях под Linux
От: slskor  
Дата: 03.12.08 12:07
Оценка:
При работе с приложениями, написанными на Swing под Linux (Ubuntu) одно обстоятельство сильно портит мне кровь: приложения не совсем корректно обрабатывают двойной клик на элементах UI. Например, двойной клик по узлу дерева с высокой степенью вероятности приводит к переходу редактирования метки узла. Это обстоятельство сильно затрудняет пользование такими инструментами как Zend Studio, Idea, NetBeans.

Если покрутить Mouse Preferences, то можно добиться более адекватного поведения, но тогда начинаются проблемы с другими Linux-приложениями. Можно как-то поправить ситуацию?
Re: Double-click в Swing-приложениях под Linux
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.12.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>При работе с приложениями, написанными на Swing под Linux (Ubuntu) одно обстоятельство сильно портит мне кровь: приложения не совсем корректно обрабатывают двойной клик на элементах UI. Например, двойной клик по узлу дерева с высокой степенью вероятности приводит к переходу редактирования метки узла. Это обстоятельство сильно затрудняет пользование такими инструментами как Zend Studio, Idea, NetBeans.

Не очень понял, вроде как по двойному клику и должна редактироватся нода.
Вот открытая бага прото что Hotspot никак не может нормально вычитать нужные настройки из KDE, Suse, Ubunta. Там же есть и workaround.
http://bugs.sun.com/bugdatabase/view_bug.do?bug_id=5076635
Re[2]: Double-click в Swing-приложениях под Linux
От: slskor  
Дата: 04.12.08 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, slskor, Вы писали:


S>>При работе с приложениями, написанными на Swing под Linux (Ubuntu) одно обстоятельство сильно портит мне кровь: приложения не совсем корректно обрабатывают двойной клик на элементах UI. Например, двойной клик по узлу дерева с высокой степенью вероятности приводит к переходу редактирования метки узла. Это обстоятельство сильно затрудняет пользование такими инструментами как Zend Studio, Idea, NetBeans.

B>Не очень понял, вроде как по двойному клику и должна редактироватся нода.

В случае с NetBeans/Zend Studio должен открываться на редактирование соответствующий файл. А вместо этого среда предлагает изменить его имя.

B>Вот открытая бага прото что Hotspot никак не может нормально вычитать нужные настройки из KDE, Suse, Ubunta. Там же есть и workaround.

B>http://bugs.sun.com/bugdatabase/view_bug.do?bug_id=5076635

Спасибо за подсказку. В моей интерпретации лекарство выглядит следующим образом:

echo '*.multiClickTime: 500' | sudo tee -a ~/.Xdefaults
xrdb -merge ~/.Xdefaults


Сразу после этого можно запустить приложение и увидеть результат.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.