Хочу стать .Net-чиком
От: hermit. Россия  
Дата: 23.03.05 11:03
Оценка:
Здравствуй All

Всю сознательную, программистсткую жизнь (12 лет) писал на C++ и VB и вот недавно судьба свела меня с Java, но что-то она меня не зацепила... Пришлось её осваивать за 2 недели в горящем проекте. Вроде справился, начальство довольно, за неполный месяц 6 выполненых заданий на Nice и Velocity о которых я даже и не слыхал раньше

У меня давно засела мысль перейти на .Net, теоретическая подготовка есть, но практики нет. Вот и думаю, а никому не требуется толковый (как я о себе думаю ) программист но без опыта работы на .Net? Думаю в рамках одного проекта реальную отдачу смогу давать уже через пару недель (метод "погружения" рулит )

Готов начать с 1000 убиенных енотов с дальнейшим повышением по мере накопления бесценного опыта

Жду ваших предложений
Можно сюда в форум или на мыло в профайле
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re: Хочу стать .Net-чиком
От: hermit. Россия  
Дата: 23.03.05 18:00
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Жду ваших предложений

H>Можно сюда в форум или на мыло в профайле

Кстати... а может кто нибудь кинет тестовое задание в эту ветку или на мыло... А я сам посмотрю на что я способен?

Если не трудно

Best regards.
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[2]: Хочу стать .Net-чиком
От: dprokhorov  
Дата: 23.03.05 19:35
Оценка:
H>Кстати... а может кто нибудь кинет тестовое задание в эту ветку или на мыло... А я сам посмотрю на что я способен?
..да нет проблем Вот например то, что сам написал в одной конторе за два-три часа (хотя если честно, то там работы на час)

..примерно так:

Нужно написать однооконное приложение (диалог подойдёт), в котором будут три контрола
— поле ввода "Process name pattern",
— таблица "Processes"
— целочисленное поле ввода "refresh delay"

Требования:
— Если refresh delay == 0, то ничего не выводим
— Если refresh delay != 0 то в таблицу, через заданные промежутки времени (в секундах), выводится список процессов
— Для каждого процесса показываются UID, PID, PPID, Priority, Name и что ещё пожелаешь сам
— При клике, на соответстующем заголовке таблицы, она при рефреше сортируется по этому полю
— При вводе непустого значения в pattern, в таблице показываются только процессы с соответствующими шаблону именами

пара хитростей есть, но ничего сверх-нетривиального не требуется
Re[3]: Хочу стать .Net-чиком
От: hermit. Россия  
Дата: 24.03.05 06:08
Оценка:
Здравствуйте, dprokhorov, Вы писали:

D>..да нет проблем Вот например то, что сам написал в одной конторе за два-три часа (хотя если честно, то там работы на час)


D>..примерно так:



Массив процессов берем System.Diagnostic.Process[] Processes = System.Diagnostic.Process.GetProcesses();
D>Нужно написать однооконное приложение (диалог подойдёт), в котором будут три контрола
D> — поле ввода "Process name pattern",
TextBox для ввода патерна, он же RegExp (кажется так (с)Винни Пух )

D> — таблица "Processes"

ListView...

D> — целочисленное поле ввода "refresh delay"

TextBox с фильтрацией по циферкам...

D>Требования:

D> — Если refresh delay == 0, то ничего не выводим
Хм... if( 0 == delay ) return из таймерного ивента

D> — Если refresh delay != 0 то в таблицу, через заданные промежутки времени (в секундах), выводится список процессов

А почему "!=" а не ">0"?
Ну ладно.. System.Windowы.Timer нам поможет, а точнее его ивент Tick в коем мы зачистим ListView и набьем новых значений

D> — Для каждого процесса показываются UID, PID, PPID, Priority, Name и что ещё пожелаешь сам

Берем из Proceses[index].id + несколько вызовов API

D> — При клике, на соответстующем заголовке таблицы, она при рефреше сортируется по этому полю

Пересортируем через ListViewItemSorter

D> — При вводе непустого значения в pattern, в таблице показываются только процессы с соответствующими шаблону именами

Странно... По идее при неверном RegExp либо ничего не выводим, либо выводим все...?

D>пара хитростей есть, но ничего сверх-нетривиального не требуется

Согласен... 3-й класс Церковно-Приходской школы... Даже не буду пробовать писать
А посерьёзней????

З.З.Ы. что-то у моего nLine инет глючил вчера... Не смог вчера ответить.... (
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[4]: Хочу стать .Net-чиком
От: _FRED_ Черногория
Дата: 24.03.05 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, hermit., Вы писали:
D>> — Для каждого процесса показываются UID, PID, PPID, Priority, Name и что ещё пожелаешь сам
H>Берем из Proceses[index].id + несколько вызовов API
WMI кошернее
Ultra playing "Queen — Coming Soon."
<< RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0 >>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Хочу стать .Net-чиком
От: dprokhorov  
Дата: 24.03.05 07:33
Оценка: -1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, hermit., Вы писали:

D>>> — Для каждого процесса показываются UID, PID, PPID, Priority, Name и что ещё пожелаешь сам
H>>Берем из Proceses[index].id + несколько вызовов API
_FR>WMI кошернее
..само-собой ..но товарищ уже похоже всё в уме на "раз-два" порешал
Re[6]: Хочу стать .Net-чиком
От: _FRED_ Черногория
Дата: 24.03.05 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, dprokhorov, Вы писали:
D>>>> — Для каждого процесса показываются UID, PID, PPID, Priority, Name и что ещё пожелаешь сам
H>>>Берем из Proceses[index].id + несколько вызовов API
_FR>>WMI кошернее
D>..само-собой ..но товарищ уже похоже всё в уме на "раз-два" порешал
Но, что ни говори, а полностью удовлетворяющее требованиям работоспособное решение он предоставил.
В таких мелких апп стоит быть манималистом.
Ultra playing "Queen — A Kind Of Magic."
<< RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0 >>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[6]: Хочу стать .Net-чиком
От: hermit. Россия  
Дата: 24.03.05 08:07
Оценка:
Здравствуйте, dprokhorov, Вы писали:

_FR>>WMI кошернее

D>..само-собой ..но товарищ уже похоже всё в уме на "раз-два" порешал
Именно что в уме и именно что на "раз-два".
Можно вобще ToolHelp API использовать
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[6]: Хочу стать .Net-чиком
От: hermit. Россия  
Дата: 24.03.05 08:46
Оценка:
Здравствуйте, dprokhorov, Вы писали:

D>Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>>WMI кошернее
D>..само-собой ..но товарищ уже похоже всё в уме на "раз-два" порешал

Вот на WMI

SWbemServices svc = SWbemLocator.ConnectServer("MyComputerName", "root\cimv2", "", "", "", "", 0, null);
SWbemObjectSet processes = svc.ExecQuery("Select * from Win32_Process Where name like'" + sPatern + "'", "WQL", wbemFlagBidirectional, null);
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re: Хочу стать .Net-чиком
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 24.03.05 08:47
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Здравствуй All


H>Всю сознательную, программистсткую жизнь (12 лет) писал на C++ и VB и вот недавно судьба свела меня с Java, но что-то она меня не зацепила... Пришлось её осваивать за 2 недели в горящем проекте. Вроде справился, начальство довольно, за неполный месяц 6 выполненых заданий на Nice и Velocity о которых я даже и не слыхал раньше


H>У меня давно засела мысль перейти на .Net, теоретическая подготовка есть, но практики нет. Вот и думаю, а никому не требуется толковый (как я о себе думаю ) программист но без опыта работы на .Net? Думаю в рамках одного проекта реальную отдачу смогу давать уже через пару недель (метод "погружения" рулит )


H>Готов начать с 1000 убиенных енотов с дальнейшим повышением по мере накопления бесценного опыта


H>Жду ваших предложений

H>Можно сюда в форум или на мыло в профайле

Ты конечно звиняй, но решение перейти на .NET в твоей ситуации наиглупейшее. Тем более с учётом того, что ты с жабой уже знаком. На рынке жаба сейчас дифицит разработчиков и чем дальше — тем больше. А на рынке С++ и Java разработчиков — вообще голод. А на .NET скоро каждый школьник писать будет, и будешь ты получать минимум. В общем мой совет. Забудь про нет, развивай Java, и потом уходи в другую контору на позицию Java + C++. Таких позиций давольно много, и за хорошие деньги
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[2]: Хочу стать .Net-чиком
От: hermit. Россия  
Дата: 24.03.05 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Ты конечно звиняй, но решение перейти на .NET в твоей ситуации наиглупейшее. Тем более с учётом того, что ты с жабой уже знаком. На рынке жаба сейчас дифицит разработчиков и чем дальше — тем больше. А на рынке С++ и Java разработчиков — вообще голод. А на .NET скоро каждый школьник писать будет, и будешь ты получать минимум. В общем мой совет. Забудь про нет, развивай Java, и потом уходи в другую контору на позицию Java + C++. Таких позиций давольно много, и за хорошие деньги


все дело в том, что работаю сейчас над WEB проектами. Причем не на чистой Java а на Nice + скриптовый Velocity. А мне это не очень нравится. Всетаки на технологиях Microsoft считай с детства сижу...
А когда работа не приносит радости, то и не очень хочется её заниматься... Поэтому я и готов с 1500 на 1000 перейти (на исп. срок разумеется, далее не ниже 1200 )

Хотя, может быть ты и прав... Восстребованость много значит...
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[3]: Хочу стать .Net-чиком
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 24.03.05 09:07
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Здравствуйте, Tom, Вы писали:


Tom>>Ты конечно звиняй, но решение перейти на .NET в твоей ситуации наиглупейшее. Тем более с учётом того, что ты с жабой уже знаком. На рынке жаба сейчас дифицит разработчиков и чем дальше — тем больше. А на рынке С++ и Java разработчиков — вообще голод. А на .NET скоро каждый школьник писать будет, и будешь ты получать минимум. В общем мой совет. Забудь про нет, развивай Java, и потом уходи в другую контору на позицию Java + C++. Таких позиций давольно много, и за хорошие деньги


H>все дело в том, что работаю сейчас над WEB проектами. Причем не на чистой Java а на Nice + скриптовый Velocity. А мне это не очень нравится. Всетаки на технологиях Microsoft считай с детства сижу...

H>А когда работа не приносит радости, то и не очень хочется её заниматься... Поэтому я и готов с 1500 на 1000 перейти (на исп. срок разумеется, далее не ниже 1200 )

H>Хотя, может быть ты и прав... Восстребованость много значит...

Мда. С 1500 на 1000 и что бы стать ещё одним на попсовом рынке .NET....
Ну незнаю. Я бы на твоём месте так не поступал. Двигаться то надо вперёд, а не скачками назад... В общем мой совет — переждать ещё какое то время и подумать в серьёз о яве. Это рост и в карьере и в деньгах, а с .NET там вообще мало отличий. Принципы одни и те же. Даже название многих классов и понятий
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[2]: Хочу стать .Net-чиком
От: Аноним  
Дата: 24.03.05 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Ты конечно звиняй, но решение перейти на .NET в твоей ситуации наиглупейшее. Тем более с учётом того, что ты с жабой уже знаком. На рынке жаба сейчас дифицит разработчиков и чем дальше — тем больше. А на рынке С++ и Java разработчиков — вообще голод. А на .NET скоро каждый школьник писать будет, и будешь ты получать минимум. В общем мой совет. Забудь про нет, развивай Java, и потом уходи в другую контору на позицию Java + C++. Таких позиций давольно много, и за хорошие деньги


Плятят деньги за опыт и способности, а не за знание языков программирования. Рекомендую принять к сведению
Re[3]: Хочу стать .Net-чиком
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 24.03.05 09:14
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Tom, Вы писали:


Tom>>Ты конечно звиняй, но решение перейти на .NET в твоей ситуации наиглупейшее. Тем более с учётом того, что ты с жабой уже знаком. На рынке жаба сейчас дифицит разработчиков и чем дальше — тем больше. А на рынке С++ и Java разработчиков — вообще голод. А на .NET скоро каждый школьник писать будет, и будешь ты получать минимум. В общем мой совет. Забудь про нет, развивай Java, и потом уходи в другую контору на позицию Java + C++. Таких позиций давольно много, и за хорошие деньги


А>Плятят деньги за опыт и способности, а не за знание языков программирования. Рекомендую принять к сведению

Рекомендую ещё раз подумать и написать сюда почему ты не прав. А учить меня не нужно. Я как бы чуть чуть опытен в этих делах
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[4]: Хочу стать .Net-чиком
От: Аноним  
Дата: 24.03.05 10:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Рекомендую ещё раз подумать и написать сюда почему ты не прав. А учить меня не нужно. Я как бы чуть чуть опытен в этих делах


Вот — вот, действительно — чуть, чуть
Re[5]: Хочу стать .Net-чиком
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 24.03.05 10:16
Оценка:
А>Вот — вот, действительно — чуть, чуть
По сравнению с ананимом — вообще мизер
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: up
От: hermit. Россия  
Дата: 25.03.05 20:03
Оценка:
up
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re: Хочу стать .Net-чиком
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 26.03.05 04:03
Оценка:
В то время как космические корабли бороздят просторы народного театра, а Уокер — Техасский Рейнджер борется с мировым терроризмом, многоуважаемый hermit. wrote следующее:


H>Жду ваших предложений

H>Можно сюда в форум или на мыло в профайле

И всё таки, подумай о Яве...
... << Писалось на RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358 под музыку тишины.>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[7]: Хочу стать .Net-чиком
От: dprokhorov  
Дата: 26.03.05 19:20
Оценка:
Алексей, тогда я вообще не понимаю чего вы хотите.. Поделитесь секретом — если вы способны быстро решить в голове базовые задачи, что как минимум требует доки по API в памяти, то неужели вы не в состоянии поставить себе интересную задачу? ..пардон, неверю. Опять, же сама постановка вопроса "дайте тестовое задание на C#.Net" некорректа.. Вам, пардон, с каким уклоном? GDI? ADO.Net? ASP.Net? web-services? web-control? System.Reflection? Вы бы определились что-ли — глядиш кто нибудь что нибудь и подскажет..

Если вам скучно — напишите универсальные корректные сериализаторы коллекций, например, или врапперы от коллекций в DataSet.. Всяко веселей будет, чем ждать пока вам тест придумают.

H>SWbemServices svc = SWbemLocator.ConnectServer("MyComputerName", "root\cimv2", "", "", "", "", 0, null);

H>SWbemObjectSet processes = svc.ExecQuery("Select * from Win32_Process Where name like'" + sPatern + "'", "WQL", wbemFlagBidirectional, null);

..ну да, можете. Но что толку знать "как", не делая этого? Короче — вопросы и просьбы лучше ставить корректно.
Re[8]: Хочу стать .Net-чиком
От: hermit. Россия  
Дата: 26.03.05 22:55
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, dprokhorov, Вы писали:

D>Алексей, тогда я вообще не понимаю чего вы хотите.. Поделитесь секретом — если вы способны быстро решить в голове базовые задачи, что как минимум требует доки по API в памяти, то неужели вы не в состоянии поставить себе интересную задачу? ..пардон, неверю. Опять, же сама постановка вопроса "дайте тестовое задание на C#.Net" некорректа.. Вам, пардон, с каким уклоном? GDI? ADO.Net? ASP.Net? web-services? web-control? System.Reflection? Вы бы определились что-ли — глядиш кто нибудь что нибудь и подскажет..


D>Если вам скучно — напишите универсальные корректные сериализаторы коллекций, например, или врапперы от коллекций в DataSet.. Всяко веселей будет, чем ждать пока вам тест придумают.


D>..ну да, можете. Но что толку знать "как", не делая этого? Короче — вопросы и просьбы лучше ставить корректно.


Прошу понять меня правильно... Мне уже 30... ну... будет через 2 месяца... Я дошел до того что, ну как мне кажется, я способен решать некоторые задачи не задумываясь... Но в то же время, мне постоянно попадаются задачи, которые мне либо не интересны, либо противоречать моему эго, чтоли.... не знаю... в общем не хочу я их решать где-то в глубине души... просто ступор какой-то... Есть элементарная задача, но я не хочу её решать, сам незнаю почему, стоит какой-то психологический бок чтоли... Мне, почему-то никогда не нравилась Джава... сначала это был игрушечный язык, потом стараниями Джакрта и иже с ними он стал развиваться... И флаг бы ему в руки, но волею руководства, мне пишлось Java осваивать за 2 недели, не в полном объеме конечно, а в рамках конкретного проекта... И вот пердставьте ситуацию... На языке который тебе не нравится (обращю опять внимание, чисто психологически... как может не нравиться какой-то человек, а почему, ты сам себе объяснить не можешь...) риходится в авральном порядке писать кучу кода в сжатые сроки... Да я теперь Java просто ненавижу. Не поверите, как только мне приходится что-то писать на Java у меня начинается самая настоящая головная боль!

В тоже время, я никогда, ничего не писал на .Net, но мой товарищь пишет на нем и постоянно задает мне разные вопросы, на которые я сразу интуитивно нахожу ему ответы в MSDN...

Просто, скорее всего, я хочу найти какую-то внутреннюю гармонию между мной и programming language. Пока я вижу в качестве альтернативы только .Net. ибо на С++ мне приходилось писать по большей части нечто системное, а сейчас требуются в основном интерфейсники...

З.Ы. фуф... вроде высказался... Поймете ли вы меня, не знаю... но надеюсь... (крик души)
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.