Re[2]: А вы пользуетесь услугами кадровых агенств?
От: vog Россия [реклама удалена модератором]
Дата: 10.08.05 16:36
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

I>>Уважаемый ALL вы пользуетесь в поисках работы вакансиями кадровых агенств и как к ним относитесь?

LM>Пролистай пару страниц назад. Ты увидишь много "хорошего" о кадровых агенствах и HR-манагерах.

LM>P.S. Сам один раз попробовал, цензурных комментариев нет


Ну, не все так мрачно Просто надо заранее четко понимать, с кем придется общаться.
Во первых, 95% предложений поступают из агенств, они сами выискивают твое резюме на сайтах по поиску работы.
Во вторых, много фирм, даже крупных и западных, не ползают по этим сайтам, а предпочитают платить этим агенствам за первичный отбор.

И это понятно. Ну представь, сколько разного хлама приходит на эти собеседования, у меня, к примеру только в одной фирме было 4, каждое от часа до 3. А если нужен не один человек, а, скажем... скажем несколько ?
Фирмы выплачивают по результату трудоустройства, мне знакомая рассказывала, работает в одном из таких агенств. Выплата за программера — примерно половина зарплаты, ну, чуть больше.
А теперь посчитай выгоду в экономии времени по первичному сбору инфы о соискателе.

Только не надо ждать от всех этих девочек и мальчиков хоть каких-то знаний языков, технологий и прочего. Для них это просто набор заученных слов. Хотя, одна девочка слушала меня пол-часа про разные языки, потом благодарила, сказала, что начала немного понимать разницу Ну, для хорошего человека...

Долго можно про это писать, но, в принципе, или пиши сам по фирмам, если есть время (у меня сейчас просто его нет), или пусть это делают за тебя агенства, денег-то ведь не просят Ну, а некотороя доля снисходительности... это личный вопрос каждого
[реклама удалена модератором]
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.