Re[2]: Работа в Австралии
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 11.09.07 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, analgin, Вы писали:


A>>Есть ли люди оттуда кто может что то рассказать как живется в этой стране, как попали туда, как с работой для девелоперов дело там обстоит?


M>Австралия страна сомнительная и тому я вижу следующие причины:

M>1. Иммиграционное законодательство устроено так, чтобы народ ехал туда жить, а не работать. В частности, необходимость ехать по иммиграционной визе вместо рабочей, ИМХО, авантюра.

рабочая виза делается 3 недели, иммиграционная 1.5 лет + 10 штук на это потратить.
В чем авантюра?

M>2. Судя по австралицским форумам, из того что народ едет в Австралию жить, русскоязычное сообщество там на редкость неадекватное. С одной стороны, они тоскуют по родине, с другой, всеми фибрами стремятся пробиться в тусовку местных.


а что, есть гдето адекватное общество? Я так заметил тока китайцы с индусами почемуто адекватней чем мы

M>3. Австралия практически не производит экспортного софта. Я могу вспомнить только OziExplorer и Jira + Confluence. Они, конечно, хороши, но на целую страну их мало. Для оутсорсинга Австралия тоже годится мало. Значит, скорее всего, девелоперы там занимаются разработкой внутреннего софта. А значит, ни передового опыта, ни контактов, ни идей для собственного бизнеса.


А какой вам передовой опыт нужен? можете озвучить?
Допустим я сейчас сижу на проекте VS 2008 + Acropolis, передовей кажется некуда
Re[3]: Работа в Австралии
От: Miroff Россия  
Дата: 11.09.07 04:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Погоди. Авантюра — это ехать по визе, которая дает право жить в стране сколько угодно, а не авантюра — ехать по рабочей, будучи подвешенным в воздухе вроде "продлят-не продлят"? Ничего не путаешь? Кроме того, рабочие визы тоже делают.


А что толку жить в стране, если не можешь найти работу? С рабочей визой ты хотя бы уверен в том, что когда приедешь у тебя будет работа в уже известном месте за заранее оговоренные деньги. Кроме того, проапгрейдить рабочую визу до резиденсткой на месте в разы легче, чем получить ее с нуля.

L>Скажем так, не совсем.

Хотелось бы услышать конкретные примеры, где я неправ.
Re[4]: Работа в Австралии
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 11.09.07 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Погоди. Авантюра — это ехать по визе, которая дает право жить в стране сколько угодно, а не авантюра — ехать по рабочей, будучи подвешенным в воздухе вроде "продлят-не продлят"? Ничего не путаешь? Кроме того, рабочие визы тоже делают.


M>А что толку жить в стране, если не можешь найти работу? С рабочей визой ты хотя бы уверен в том, что когда приедешь у тебя будет работа в уже известном месте за заранее оговоренные деньги. Кроме того, проапгрейдить рабочую визу до резиденсткой на месте в разы легче, чем получить ее с нуля.


примеры есть кто из IT не нашел работу? Это имхо если язык вообще не знать и валяться на диване, с надеждой что агент прям домой прийдет и за ручку поведет на работу — то да.

просто может не совсем адекватно приезжие оценивают сроки для поиски работы.
Если в москве ты можешь на 3й день выйти на работу, тот тут 2 месяца можешь просто собеседования проходить в одну контору. специфика-с.

L>>Скажем так, не совсем.

M>Хотелось бы услышать конкретные примеры, где я неправ.

см мой пост ниже
Re[2]: Работа в Австралии
От: mik1  
Дата: 11.09.07 05:19
Оценка:
Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:

_>едут в Ау по независимой визе, она же Form 47SK, она же Visa 136 Subclass BN


Маленькое замечание. Теперь уже не 136 класс, а 175 (по-моему). С 1 сентября у австралов система сменилась.
И форма для нее теперь тоже другая.
Re[4]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.09.07 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Погоди. Авантюра — это ехать по визе, которая дает право жить в стране сколько угодно, а не авантюра — ехать по рабочей, будучи подвешенным в воздухе вроде "продлят-не продлят"? Ничего не путаешь? Кроме того, рабочие визы тоже делают.

M>А что толку жить в стране, если не можешь найти работу? С рабочей визой ты хотя бы уверен в том, что когда приедешь у тебя будет работа в уже известном месте за заранее оговоренные деньги. Кроме того, проапгрейдить рабочую визу до резиденсткой на месте в разы легче, чем получить ее с нуля.
Тому, кто асилил получение PR (что, в общем, несложно, знай делай все по инструкции), нужно очень постараться, чтобы не найти работу. Особенно айтишнику. Сейчас для это надо быть просто уникалом, которому место в кунсткамере, без шуток.
Переход с рабочей визы на ПР подразумевает абсолютно тот же процесс в итоге, к слову.
И потом, у тебя как-то странно выходит — рабочую визу получить можно, а работу, будучи уже в стране, найти не получается. Осетра-то урежь
L>>Скажем так, не совсем.
M>Хотелось бы услышать конкретные примеры, где я неправ.
В отношении к устрицам
www.blinnov.com
Re[2]: Работа в Австралии
От: PKz Россия  
Дата: 11.09.07 05:24
Оценка:
Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:

_>высокие налоги (17-40%), прогрессивная шкала налогообложения


А кто-нибудь может мне объяснить, почему 17-40% — это высокие налоги? В России в конце 90-х я как ИП платил минимум 40% от прибыли и ничего. За наемного работника получалось тоже самое.
Re[3]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.09.07 05:27
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>А кто-нибудь может мне объяснить, почему 17-40% — это высокие налоги? В России в конце 90-х я как ИП платил минимум 40% от прибыли и ничего. За наемного работника получалось тоже самое.

Шепотом — вообще в России самые высокие налоги выходят на круг. Только этого либо не знают, либо обзывают чушью.
Это если не учитывать, что с этих 40% можно наполучать много вычетов.
www.blinnov.com
Re[3]: Работа в Австралии
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 11.09.07 05:43
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, tanja_me, Вы писали:


_>>высокие налоги (17-40%), прогрессивная шкала налогообложения


PKz>А кто-нибудь может мне объяснить, почему 17-40% — это высокие налоги? В России в конце 90-х я как ИП платил минимум 40% от прибыли и ничего. За наемного работника получалось тоже самое.


потому что это ты как ИП
а вот простые труженники привыкли что налог это 13% от их ЗП но никак не 40
Re[3]: Работа в Австралии
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.09.07 05:46
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Маленькое замечание. Теперь уже не 136 класс, а 175 (по-моему). С 1 сентября у австралов система сменилась.

M>И форма для нее теперь тоже другая.
новая форма и новый номер визы — ну это же кардинальнейшие изменения =)
* thriving in a production environment *
Re[7]: Работа в Австралии
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.09.07 05:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>ЗЫ — мне сегодня тоже на работе делать нечего

ну батенька — себя надо заставлять =)
* thriving in a production environment *
Re[8]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.09.07 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>ЗЫ — мне сегодня тоже на работе делать нечего

IS>ну батенька — себя надо заставлять =)
Заставлять ничего не делать?
www.blinnov.com
Re[3]: Работа в Австралии
От: Miroff Россия  
Дата: 11.09.07 06:01
Оценка:
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>А какой вам передовой опыт нужен? можете озвучить?

LF>Допустим я сейчас сижу на проекте VS 2008 + Acropolis, передовей кажется некуда

Это вы слаще морковки ничего не ели. Например, разработка VS 2008, Acropolis или хотя бы сравнимых продуктов.
Re[2]: Работа в Австралии
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.09.07 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Австралия страна сомнительная и тому я вижу следующие причины:

еще добавлю, как очевидец и соучастник событий:

4. По улица скачут кенгуру и отбирают у тинейджеров колу.
5. Аборигенов вещают.
* thriving in a production environment *
Re[9]: Работа в Австралии
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.09.07 06:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>ЗЫ — мне сегодня тоже на работе делать нечего

IS>>ну батенька — себя надо заставлять =)
L>Заставлять ничего не делать?
не просто ничего не делать, а на работе ничего не делать!
* thriving in a production environment *
Re[3]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.09.07 06:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Miroff, Вы писали:


M>>Австралия страна сомнительная и тому я вижу следующие причины:

IS>еще добавлю, как очевидец и соучастник событий:

IS>4. По улица скачут кенгуру и отбирают у тинейджеров колу.

IS>5. Аборигенов вещают.
Drop bear еще чего стоит...
www.blinnov.com
Re[4]: Работа в Австралии
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 11.09.07 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:


LF>>А какой вам передовой опыт нужен? можете озвучить?

LF>>Допустим я сейчас сижу на проекте VS 2008 + Acropolis, передовей кажется некуда

M>Это вы слаще морковки ничего не ели. Например, разработка VS 2008, Acropolis или хотя бы сравнимых продуктов.


ну тогда вам прямая дорога в штаты, если тока визу еще получите
я вот пару раз пролетал
Re[4]: Работа в Австралии
От: vitalyk  
Дата: 11.09.07 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

L>>Скажем так, не совсем.

M>Хотелось бы услышать конкретные примеры, где я неправ.

Пожалуйста:
http://www.pctools.com/ (основные офисы — в Австралии).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 743>>
Re[8]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.09.07 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

L>>Если придираться к словам. Второго без первого как бы не бывает (или я не в курсе).


UN>Это да, но все же мне кажется лучше писать COM, чем частный случай использования — ActiveX =)


Прикол в том, что если писать вообще все, с чем когда-то работал, в виде таблицы скилзов, то этот многотомный труд вообще читать никто не будет.
Нормальный человек, когда видит "created ActiveX component for..." понимает, что про COM можно не спрашивать. Надмозги же, как я уже говорил, C++ от Microsoft не отличают..
www.blinnov.com
Re[9]: Работа в Австралии
От: nixxxin  
Дата: 12.09.07 05:05
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Нормальный человек, когда видит "created ActiveX component for..." понимает, что про COM можно не спрашивать.


Ага, ибо такой чел врядли что-то сможет рассказать про апартаменты, потоковые модели и маршаллинг...
Обычно "created ActiveX component for..." — это в готовый шаблон компонента добавил свой код и готово. Редко когда доходит до сложных ситуаций.
COM и ActiveX — это все-таки разные вещи.
Re[10]: Работа в Австралии
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.09.07 06:06
Оценка:
Здравствуйте, nixxxin, Вы писали:

N>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Нормальный человек, когда видит "created ActiveX component for..." понимает, что про COM можно не спрашивать.

N>Ага, ибо такой чел врядли что-то сможет рассказать про апартаменты, потоковые модели и маршаллинг...
... а также про неявное приведение типов, число параметров функции SHBrowseForFolder() и даже не напишет сортировку на бумажке. Покрутит пальцем у виска и уйдет
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.