Re[4]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 07:37
Оценка: 7 (2) +2 -5 :))) :))) :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:



SD>>>Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.

SD>>>Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.

K>>Был недавно в Москве в командировке. Прожил на $1.000 пять недель. При этом жил не в режиме дом-работа-дом, а успел побывать несколько раз в кино с девушкой, да и в барах посидел с друзьями (в частности, около 4тыр на отмечание моего ДР ушло).


P>А жил на вокзале?


Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.
Но я не вижу логики, когда говорят, что зарплата в макдональдсе должна быть такой, чтоб можно было снять квартиру. Пусть живут дома с родителями, сомневаюсь, что кто-то иногородний едет в Москву работать в таких местах. А если и едет, то сам себе злобный буратино, мне его нисколько не жаль.
No taxation without representation
Re[4]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 22.02.08 09:35
Оценка: 1 (1) +1 -4 :))
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Если вы живете в Урюпинске — вы богатые люди — снимаете приличное жилье и тратите по царски.

H>Если Вы живете в Москве — вы нищета из нищеты, живете где попало и едите непонятно что
Вот только у этих нищих вообще-то может быть приличная зарплата, даже по Московским меркам, кстати. Вообще-то, если у приезжего ставится цель переехать в Москву на постоянную основу, то у него несколько лет будет возможность тратить где-то на 60 тысяч меньше, чем москвичу. Аренда + копить на первоначальный взнос, если ввяжется в ипотеку — уже тратить может позволить больше, вот только большой соблазн погашать досрочно, ну и про ремонт не забываем. Извините, но не всем повезло родиться в Москве, кому-то приходится всего добиваться самим. Тех приезжих, которых знаю — практически все живут вот так же, а в родном городе бы жили еще хуже! Вот когда расплатится — тогда уже будет средний класс по московским меркам. Не было б необъодимости думать о будующем, естественно можно было б и по 60 тысяч просаживать в месяц, по заграницам кататься каждые выходные, дорогими видами спорта увлекаться, просаживать в барах деньги, вообще не глядя на цену, пока выпивка не кончится — извините, не у всех есть такая возможность при одинаковых доходах. Знаю PMа одного, он тоже на жизнь 20000 рублей в месяц тратит (еда+транспорт+инет + жилье 16000р, остальное откладывает. Тоже из России мигрант. Тоже лимита, достойная презрения? А ведь возможно вы под его руководством работаете и завидуете его доходам и тому, что он с нуля сделал карьеру, обогнав вас
Re[2]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 07:28
Оценка: 3 (2) +1 -3 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.

SD>Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.

Был недавно в Москве в командировке. Прожил на $1.000 пять недель. При этом жил не в режиме дом-работа-дом, а успел побывать несколько раз в кино с девушкой, да и в барах посидел с друзьями (в частности, около 4тыр на отмечание моего ДР ушло).

Просто некоторые слегка зажрались (сорри за мой французский).
No taxation without representation
Re[4]: Введение в рабовладение
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.02.08 13:31
Оценка: -6 :)
MM>Все относительно. Если для тебя "пару раз в месяц сходить с девушкой в кино" это предел мечтаний, то это не значит, что это справедливо для всех. Можешь считать меня, например, зажравшимся, но я вижу смысл работать только если этим я обеспечиваю для себя минимально приемлимый уровень жизни, в который в том числе входит:

MM>- жилье (свое или арендуемое, это уже не так важно) определенного класса (конкретно — отдельная квартира)

MM>- нормальное питание (не смотреть на ценники в продуктовых магазинах и не экономить на еде)
MM>- качественная одежда-обувь (не турецко-китайский ширпотреб с черкизона)
MM>- наличие средств на отдых и развлечения (путешествия, отпуск на море, кино-театры-выставки-концерты, бары-рестораны) в разумных пределах
MM>- и т.д.

ИТД = расстояние между растопыренными пальцами должно быть не ниже длины члена.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.02.08 17:14
Оценка: +4 -3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом


Очень просто — воровать, причем желательно у того, у кого есть что украсть. У нищих красть глупо.
Не морально? А морально вкалывать все 55 лет жизни, жрать макароны дешовые запивая их чаем "Пыль грузинских дорог", к 45 годам приобрести букет болезней и в 55 скопытиться?
Если работа минимальные потребности обеспечивает, то нужно работать, а если нет, то воровать у тех, кто сделал так, чтоб работающий на тяжелой морально и физически(ну вот примерно как в Макдональдсе) человек не мог себя обеспечить и не мог найти другой работы.
Если работа не покрывает репродуктивных потребностей, то ну ее в болото — воруя больше будет.
В теперешнем положении, кстати, виновата всеобщая промытость мозгов. Нас в зад трахают, а мы радуемся:"Хорошо что не бъют"
Введение в рабовладение
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.02.08 17:29
Оценка: 5 (4) +1
статья

Re[7]: Введение в рабовладение
От: bkat  
Дата: 21.02.08 11:01
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...


Да, ты не туда попал.
Если работающий на зарплату не может снимать жилье,
есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.
По крайней мере это практически в любой стране, которая хоть как-то считается пригодной для жизни.
В России ситуация уникальна только по той причине,
что жилье у многих осталось с совковых времен.

Крыша над головой и еда — это чуть ли не основные материальные потребности.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: HoseCo  
Дата: 21.02.08 09:54
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.


Знаком со множеством москвичей, которые когда-либо работали в макдаке или аналогичной работе(курьеры, расклейщики объявлений, соцопросы). Более того сделал наблюдение, что москвичи в большинстве менее нацеленные на карьеру, нежели приезжающие сюда люди(по крайней мере среди студентов).
Еще заметил, что на форуме есть множество людей с комплексом "я не маасквич". Мне лично немного обидны фразы вроде вашей.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 22.02.08 08:25
Оценка: 1 (1) +3
KP>Да, считаю. Я понимю что человек привыкает ко всему. Но мне трудно понять, каким образом можно оказаться в таких условиях. Т.е. есть два здоровых молодых человека которые вынуждены жить на 26 тыр в месяц. Вот в чем вопрос. Причем они в МСк, где позиция "разработчик" вторая по востребованности в городе.

Я думаю, что скорее всего, дела обстоят по-другому... Жила была семья в маленьком городе, жила хреново. Потом переехали в Москву, зарплату там дали "нормальную", но они решили не повышать свой жизненный уровень соразмерно повышению дохода, а решили поднять свой жизненный уровень на "немного", а остатки денег откладывать. По-моему, очень разумный выбор. Даже психологи говорят, что человек счастлив не от "уровня", а от "перехода" с одного уровня на другой.
Re[12]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.08 14:35
Оценка: 1 (1) +3
MM>Тому, кто проиграл, всегда кажется, что выигравший добился успеха исключительно благодаря случаю. А на самом деле, эти самые "случаи" постоянно ходят вокруг и надо просто их заметить и не упустить. По моим наблюдениям, человек очень часто принимает решения "сидеть на попе ровно" в момент когда случай предоставляет ему шанс изменить свою жизнь к лучшему, но для этого надо напрячься, чем-то рискнуть.

Не совсем так. В жизни изредка возникают те самые "случаи". Они попадаются каждому. Само собой, вероятность попадания такого случая в разы выше у тех людей, у которых есть хорошая стартовая площадка (грубо говоря, если ты сын Абрамовича, шансов на успех много больше чем у сына сельского школьного учителя).
И вот в этот самый момент нужно, чтобы ни рука не дрогнула, ни душа не мявкнула — ухватиться за этот случай. Если это получится, развивать успех дальше.
Одно "но": некоторым людям совсем без "стартовой площадки" добиваться подходящего шанса требуется годами. И не факт, что до этих лет человек просто доживет.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 09:22
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>я просто плачу, когда люди пишут со своей очень специфичной колокольни из разряда "приехал на месяц и доказал все про штуку баксов"


sux>вы попробуйте жить здесь на эти деньги, что включает в себя не только "жрачку" в течении месяца.


Я же вроде по-русски написал, что тратил деньги не только на "жрачку". Относительно высокие цены (которые в основном всего процентов на 10-20 выше самарских) — это следствие высоких зарплат, а не их причина. Вы не путайте.
No taxation without representation
Re[7]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я же вроде по-русски написал, что тратил деньги не только на "жрачку". Относительно высокие цены (которые в основном всего процентов на 10-20 выше самарских) — это следствие высоких зарплат, а не их причина. Вы не путайте.


я был уверен, что я по-русски написал, что "сытый голодного" не поймет

поясняю: ваш скромный опыт не раскрывающий тему жизни (еще раз подчеркиваю) в москве не может являтся каким-либо примером. мини-командировка совсем не равноценна постоянному проживанию (даже если не учитывать квартирный вопрос).
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 09:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

K>>Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.


SD>Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.

SD>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.

Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...
No taxation without representation
Re[6]: Введение в рабовладение
От: ggg  
Дата: 22.02.08 17:26
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Народ, хоть бы прокомментировали, в чем я не прав . А то ведь так и помру дураком, не осознав истины

Не обращайте внимания
Понтоваться автомобилями нынче не модно, поэтому понтуются дороговизной выпитого в баре, крутостью спортивного клуба и количеством уборщиц в доме
Тут просто у многих принято, что, скажем, раз получаешь много денег, то самому в квартире убираться несолидно, нужно тетеньку специальную нанять, это крайность, конечно Но, видимо, многие не представляют, что спорт — это и велосипед в сокольниках, и каток/лыжи там же, а не только пафосный клуб с такими же пафосными посетителями, безуспешно пытающимися между посиделками в спортбаре превратить ожирение в спортивную форму.
А если человек не ходит в кино, так, значит, он просто не любит нынешние фильмы (а вовсе не нищеброд).
Короче, список необходимых вещей (кино, спортклубы, уборщица в квартире) в данной ветке, мягко говоря, странный.
Re[11]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 20.03.08 09:56
Оценка: 11 (2) +1
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ), а вторые всю жизнь ездят на кредитных машинах и передают в наследство потомкам закладную на квартиру.


MM>+100. Золотые слова


Неправильно. Слова медные (и медного гроша не стоят). Реально люди делятся на 2 категории — те, которые Сделали (и думают, что другие придумывают отговорки) — и те, которые НЕ Сделали (по разным причинам — бывает что и правда шанс ухватить Бога за бороду по сврей вине пропустишь, бывает что и шансов нет или они мизерные, а бывает что и делать ниче не надо — все на блюдечке с голубой каемочкой)

Идея о том, что количество удачи равномерно распределено и одни просто пользуются случаем, другие не пользуются — это бред сродни теории коммунизма. Не равное все в этом мире, никогда все не рождались равными, с равными шансами, способностями итд — не сделала природа так, да и правильно.

Выпендреж "вы просто не хотите" присущ тем, кто уже преодолел и им кажется, что все просто, и пребывают они в эйфории успеха.

На самом деле бывают как success-story так и failure-story, как и при любой игре (а жизнь это игра, и как в игре, в ней успех зависит как от собственных усилий и ума, так и от удачи, которая есть чистое rnd).

И "не сделать" (посидев на попе ровно, оценив риск — естественно при условии, что у тебя есть что "делать/не делать") порою тоже выигрышно, но только не сделавший об этом не узнает поэтому вопрос сделать/не_сделать принято однобоко трактовать в пользу "сделать", а на самом деле не все так просто, и выиграть в жизни примерно так же вероятно, как и в игре. благо и там и там действуют одни и те же законы, ибо последняя есть модель первой.
Re[13]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 20.03.08 11:41
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


X>>>>Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ), а вторые всю жизнь ездят на кредитных машинах и передают в наследство потомкам закладную на квартиру.


MM>>>+100. Золотые слова


E>>Неправильно. Слова медные (и медного гроша не стоят). Реально люди делятся на 2 категории — те, которые Сделали (и думают, что другие придумывают отговорки) — и те, которые НЕ Сделали


KP>А все-таки они золотые Тут есть очень простая проверка, достаточно спросить у человека, которые НЕ Сделал, "Какая у тебя цель? Что ты делал для того чтоб добиться цели?". По моему опыту, в ответ получается некое нечленораздельно мычание, рассказ о том, что жизнь дерьмо и т.д.


Неправильно. На самом деле, если приглядеться, ДЕЛАЮТ все (с разной интенсивностью), но кто-то делает ТО, кто-то ДРУГОЕ. недаром термином, выражающим отсутствия успеха, служит слово "неудача".а не безделье. чего тут проще объяснять — неудача ="нет удачи", а вовсе не безделье. и, смотря по сторонам, наблюдаю, что зачастую сил неудачники прикладывают даже больше и поступков/телодвижений делают больше, нежели их удачливые собраться. Но, епе в песне поется "вроде не бездельники, и могли бы жить".

По поводу твоего опыта. а знаешь почему "нечленораздельное мычание" ? потому что судят всегда по результату а не по процессу. И если человек достиг результата, то и действия, приведшие к нему, обрастают горделивым ореолом, если же нет, и это были "дергания, закончившиеся ничем", то и говорить человек о них будет вряд ли с чувством уверенности и самоуважения.

К примеру, два человека решили... ну положим торговать мороженым в электричке. Один достиг успеха, открыл сеть магазинов и кафе а результате, стал миллионером. У другого же не вышло и ему ничего не осталось делать, как вернуться к дяде за станок.

Первый наверняка будет рассказывать о своей тороговле в электричке с гордостью, как о стартовой точке успеха. Второц, когда ты задашь ему свой сакраментальный вопрос "Что ты делал для того чтоб добиться цели?", ответит "ну .... ммм... пытался это...мороженым торговать....эээ..." именно с указанным "нечленораздельным мычанием".

поэтому не все так просто, как казалось бы на первый взгляд.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 11:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.
No taxation without representation
Re[7]: Введение в рабовладение
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.08 18:02
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

V_>>Ребенка заводить не собираетесь?


PP>Собираемся. Обязательно.


Дай Бог вам сил, возможностей и средств!

Проживший жизнь человек, у которого не было в жизни детей, это по своему "бедный" человек, независимо от достатка.
Re[2]: Введение в рабовладение
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.02.08 22:47
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

UN>>статья


VM>Имхо, скорей — бы уж эти компании из России/Украины ушли. Может тогда придут те, кто ценит не дешевизну, а качество


Это примерно так же как говорить "скорей бы в москве прекратилась плохая погода, и стала только хорошая".
Лучше просто не взаимодействовать с этим рынком и все(имеется ввиду не взаимодействовать как работник, лично меня вполне устраивает цена за которую специальная тетенька раз в неделю убирает мою квартиру)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: Введение в рабовладение
От: pvirk Россия  
Дата: 21.02.08 07:31
Оценка: +1 -1 :)
Правила форума нарушены.
— оверквотинг
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор

А жил на вокзале?
Re[5]: Введение в рабовладение
От: RomashkaX Россия  
Дата: 22.02.08 09:25
Оценка: :)))
K>>>Был недавно в Москве в командировке. Прожил на $1.000 пять недель. При этом жил не в режиме дом-работа-дом, а успел побывать несколько раз в кино с девушкой, да и в барах посидел с друзьями (в частности, около 4тыр на отмечание моего ДР ушло).

P>>А жил на вокзале?


K>Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.



Я тут был в Москве 2 месяца, отлично прожил на 200$. Каждые выходные в кино ходил, пару раз в бар заходил.
Ну жилье, еда и доставка до офиса естественно бесплатная была.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 21.02.08 10:21
Оценка: 1 (1) +1
L>Ради интереса — а где он/она должны жить в таком случае?

Варианты:

1. В студенческом общежитии (если студент(ка)).
2. С родителями.
3. В своей собственной квартире (если осталась по наследству или купили родители).
4. В квартире, снимаемой вдвоём/втроём с здрузьями/подругами.
5. В съёмной квартире с мужем/женой (две, даже посредственные, зарплаты позволят снимать квартиру).

и т.д.

P.S. Если ни один из вариантов не подходит, то какого хрена вообще было ехать в Москву?
Re[4]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 21.02.08 11:44
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Да не вопрос. У меня мать в школе учительницей работает, в месяц получает примерно 15000 рублей. Живет как-то. Пенсионеры и еще на меньший доход выживают. Вопрос в другом, надо ли на них равняться, приводить их в пример на форуме РСДН? По-моему, нет.

А можно спросить, почему й то не надо равняться? Достаточное количество посетителей RSDN в месяц имеет доход меньше 15000р в месяц или около того (хоть тут если кто и озвучивает доходы, то можно подумать меньше 5000 баксов никто не получает, одни лохи ). Не в Москве естественно. Имея квалификацию минимум среднего разработчика, а то и на сеньера или вообще архитектора потянут. Да и в Москве — если снимать нормальную квартиру, аналогичную по качеству той, в которой жили в своем городе, с таким же ремонтом, с тем же расстоянием до работы, у многих, весьма неплохо зарабатывающих, около 15 тысяч и останется (70 предположим зарплата, а 55 из них отдашь за такую же квартиру ). Для России 15000 — просто охрененная зарплата часто, и сочуствия к московским учителям, пенсионерам, работникам макдональдса, извините, у меня ни капли, если они нищие, то как назвать моих родителей и друзей, оставшившихся в родном городе?
А пока у меня лично порог сочуствия — это зарабатывающие меньше 3000 рублей в месяц, и не имеющие квартиры лишней, чтоб ее сдавать! А таких людей по России дохрена просто!
Re[8]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 22.02.08 18:13
Оценка: 1 (1) -1
V_>Дай Бог вам сил, возможностей и средств!
Спасибо.

V_>Проживший жизнь человек, у которого не было в жизни детей, это по своему "бедный" человек, независимо от достатка.

С одной поправкой — это не "по своему бедный", а по настоящему бедный.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 26.02.08 11:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Народ, хоть бы прокомментировали, в чем я не прав . А то ведь так и помру дураком, не осознав истины


Свой минус прокомментирую.

Во-первых, фразами типа "лимита, достойная презрения" бросаетесь вы, оппоненты ничего подобного не говорили. На ум как-то сразу приходит пословица про вора и шапку .
Во-вторых, задолбало уже это "не всем повезло родиться в Москве". Тема "зажравшиеся мАсквичи" против "бедных, но благородных провинциалов" уже раздражает как не знаю что. Я тоже не в столице родился, кстати, и от родителей наследства не получал. И ничего, живу в Москве хорошо, не жалуюсь.
В-третьих, жизнь на 26 тысяч вдвоем в Москве — это нищета, что бы вы не говорили. Я уж не знаю, что заставляет семью автора пишущего в форум РСДН (значит, полагаю IT-шника) жить на такую сумму, не верю что в Москве два молодых человека (один из которых IT-шник) не могут заработать больше чем по 13 тысяч каждый (это ж в Макдональдсе больше зарабатывают).
В-четвертых, у вас так и сквозит классовая ненависть к буржуям, которые "катаются по заграницам" и "просаживают деньги в барах". Вы бы, наверное, году этак в 17-18-м разгулялись неплохо, эх, не повезло вам поздновато родились . Я уж точно по вашим меркам сволочь последняя, потому что через неделю еду с женой в одну европейскую столицу именно "погулять на выходные", заодно шоппингом кое-каким заняться (одежки-обуви прикупить по хорошим ценам) да пива попить вкусного. И не вижу в этом ничего постыдного, сам заработал, ни у кого не украл.
Re[11]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 26.02.08 14:13
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Частенько такое слышу. Я прошу прощения, но просто по моему опыту — ВСЕ люди, которых я лично встечал, которые так говорили, обязаны своему успеху случаю! Случайно попали в нужную струю и там удержались. Начиная от банального, что родились в правильной семье (причем не обязательно семья помогала метериально, иногда достаточно советов), и кончая случайной встречей человека, который так или иначе им помог. Судьба просто дала шанс, и им воспользовались. Знаю только одного, кто успеху обязан почти исключительно себе, для успеха сделал черти сколько, планируя свои действия еще со школы. Помощь других была только в области советов, были близкие люди, с которых брал пример, ну и дополнительно, в краеугольные моменты товарищу просто банально везло. Таких я встречал только одного, остальные из успешных просто плыли по течению, хоть и даже при этом плавании в некоторые моменты приходилосб прикладывать определенные усилия — плыли они вслепую! Причем относительно случая — бывает наоборот, часто от успеха отделяет самая малость, но что-то неблагоприятное происходит, и в результате скатываешься на самый низ, и все начинать в лучшем случае сначала, а работалось ради достижении цели лет 15!


Тому, кто проиграл, всегда кажется, что выигравший добился успеха исключительно благодаря случаю. А на самом деле, эти самые "случаи" постоянно ходят вокруг и надо просто их заметить и не упустить. По моим наблюдениям, человек очень часто принимает решения "сидеть на попе ровно" в момент когда случай предоставляет ему шанс изменить свою жизнь к лучшему, но для этого надо напрячься, чем-то рискнуть.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.

K>Но я не вижу логики, когда говорят, что зарплата в макдональдсе должна быть такой, чтоб можно было снять квартиру. Пусть живут дома с родителями, сомневаюсь, что кто-то иногородний едет в Москву работать в таких местах. А если и едет, то сам себе злобный буратино, мне его нисколько не жаль.

я просто плачу, когда люди пишут со своей очень специфичной колокольни из разряда "приехал на месяц и доказал все про штуку баксов"

вы попробуйте жить здесь на эти деньги, что включает в себя не только "жрачку" в течении месяца.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.08 09:22
Оценка: +1 -1
K>Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.

Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.
Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.08 10:53
Оценка: +1 -1
HC>Более того сделал наблюдение, что москвичи в большинстве менее нацеленные на карьеру, нежели приезжающие сюда люди(по крайней мере среди студентов).

Не путайте причину со следствием.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 21.02.08 19:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом


Я вижу, что ты можешь придумать массу интересных вариантов. Телепортировать в Кукуево, забросить на необитаемый остров, ампутировать обе руки и т.п. Это все очень занятно, но к теме не относится.

А так заинтересовавшее тебя "выделенное" означает всего лишь следующее. У меня есть некий стандарт жизни, он не взят с потолка, а скажем так, является компромиссом между моими желаниями и условиями окружающего мира. Если работая программистом в Москве я не смогу этот стандарт жизни обеспечить, то я задумаюсь о том, что я что-то делаю неверно. И в итоге сменю профессию или сменю город/страну жительства. Очень надеюсь, что никогда не буду ныть на интернет-форумах о том, что я такой офигенный парень, а сволочи-буржуи мне платят копейки которых не хватает на аренду однущки в кукуево.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 22.02.08 10:12
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


A>>В кино и кафе ходить не обязательно. Спортом можно заниматься дома, потребуются только разовые вложения в спортинвентарь. "Интересная вещь" в 95% случаях не нужна. Так что всём этом барахле можно сэкономить.


KP>Да можно экономить вообще на всем. Только вот будет ли это жизнью, или все же существованием?


Если на всём, то возможно, что и существованием. Но для начала неплохо научиться экономить на том, без чего можно и, зачастую, лучше обойтись.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: CreatorCray  
Дата: 23.02.08 23:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

CC>>Ну поделись как в Janus отключить показ твоей аватары?

KP>В Янус похоже никак. А в случае с FF все проще
А также Maxthon, opera и куче других
Но увы, Jaнус все таки удобнее чем браузер для чтения RSDN...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Введение в рабовладение
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.03.08 16:24
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Та я думаю, что можно островки найти еще. Только если не перестанут на спичках работодателои экономить, то скоро все в Москву с Украины переедемс...


Ну, не знаю. Не в обиду москвичам, но если куда я и поеду из Киева(а скорее всего, поеду), то не в Москву. Предпочту Европу. Недалеко, и всяко лучше, чем Москва.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.03.08 10:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Вот самый хороший критерий, который я видел — описан у Кийосаки. И по нему человек тем богаче, чем больше он сможет прожить при сохранении своего нормального уровня трат, если перестанет полностью работать (заболеет, выйдет на пенсию, решит отдохнуть и т.д.). При этом человек, тратящий в месяц 26К и имеющий сбережений на 500К значительно богаче человека, тратящего в месяц миллион и не имеющего сбережений вообще (тем более, если имеющий долги)...


... но при этом беднее бомжа, живущего в бочке и нуждающегося только в том, чтобы видеть солнце

странно только, что Кийосаки не назвал свою книгу "умерщвляй желания плоти и богатей!". казалось бы чего проще — разведись, сдай деетй в детдом, продай квартиру, переедь в халупу, жри да спи целыми днями

— и кто там живёт?
— да хрен его знает. то ли Будда, достигший Просветления. то ли последний гавнюк
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 13:42
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Да все элементарно. Ты привел в пример только целеустремленных так сказать "победителей", а на этих двух приходится еще 50 человек "охранников", молодых здоровых мужиков, сидящих на жопе ровно и не желающих даже задницу с табуретки приподнять, но жалующихся что мол вот они могли бы стать ого-го кем но вот не сложилось им родиться богатыми и знаменитыми, не повезло значит.


Отчего же? Вовсе недалеки те годы, когда те самые упомятуные "50 человек охранников — молодых здоровых мужиков" — отрывали свои жопы "от ровного" и рвали жопы другим и друг-другу. Из этих 50 и остались 1-2 "удачливых", которые теперь могут с гордостью рассказывать уже новому поколению, уже новым "50 молодых здоровых сидящих на жопе", красивые байки "про то как все в своей жизни нужно добиваться, а кто не добивается тот сам себе буратино".

О судьбе "пущенных в расход" 48-49 из "стартовавших в равных условиях" история почему-то умалчивает...

A>P.S. второй торговец мороженным рано или поздно добъется чего хотел. Практика показывает что ничего не выходит только у тех кто даже не пытается. Есть правда еще те кто _якобы_ пытался но на самом деле так, для галочки в лучшем случа, а в худшем он собстно и пытался стать милионером торгуя мороженым в поезде, а про дальнейшие даже не задумывался.


Т.е. Великая История Успеха о Двух Яблоках таки находит отклик в сердцах людей.

ЗЫ: могу я высказать антиобщественную мысль, якобы успех того самого "первого, торговавшего мороженным", основан на неуспехе второго и еще нескольких десятков таких же?..
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[15]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 20.03.08 12:37
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>Неправильно. На самом деле, если приглядеться, ДЕЛАЮТ все (с разной интенсивностью),

KP>Т.е. интенсивность тоже влияет, верно?

Ага. Я уже упоминал, что интенсивность попыток влияет на вероятность удачи (как и неудачи тоже). Опять же прямая аналогия с игрой — больше ставишь/чаще, больше выиграешь (или проиграешь), не играешь — остаешься при своих. Только вот проигравшие пускают себе пулю в висок, а выигравшие пишут саксесс-сториз, которые доходят до конечного потребителя


E>>но кто-то делает ТО, кто-то ДРУГОЕ.

KP>Угу, но сразу верный путь находят не все. И еще меньшее количество занимается анализом ошибок и планированием своих действий.

Тоже не все просто. Анализ ошибок и планирование действий зачастую ведет как раз к принятию решения "не дергаться". Например, ты программист, работаешь на дядю, знаешь, что программистам нигде много не платят, толку менять работу нет. Анализ ситуации к чему приведет ? правильно, к тому что так и останешься на своей работе. А поменял бы — там кто знает, может стал бы директором, а может быть бы и выгнали. это так, к примеру.

E>>По поводу твоего опыта. а знаешь почему "нечленораздельное мычание" ? потому что судят всегда по результату а не по процессу.


KP>Вот, оно! А где работа над ошибками? Где анализ причин неудачи? Где планирование действий по достижению цели? Да, кто-то это может подсознательно делать, а кому-то приходится и планировать осознанно, т.к. иначе ну нихрена не выходит.


Жизнь — игра. Результат зависит как и от того, какие выпали карты, так и от того, как ты умеешь ими играть (можно конечно и с шохами в дураках не остаться, не спорю).

Про анализ. Есть еще такая вещь, как инерция удачи(неудачи). Удачливый, окрыленный своей удачей, притягивает к себе другую удачу, неудачник же наоборот. После провала всегда гораздо труднее заставить себя верить в удачу, заставить седелать еще одну осознанную попытку — не тупо долбясь, авось откроют (таким никогда не открывают) а именно как ни в чем не бывало. Потому что как удача, так и неудача, отражаются на поведении человека, на психологии — да вообще, по лицу видно. По себе не раз замечал, как начинают поворачиваться к тебе все, от кого даже не ожидал, когда у тебя все хорошо и довольный вид, и как отворачиваются все подряд, когда недовольный. И преодолеть эту инерцию сложнее, чем просто начать движение. это все равно что едущую назад машину надо сначала остановить, потом еще разогнать вперед.

Естественно, после Эн неудач (Эн у каждого разное) человек сдается и тем же методом "работы над ошибками" ставит себе диагноз "мне ничего не светит" и сидит на попе ровно. И не всегда этот диагноз неверный.
Re[12]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 20.03.08 10:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Здравствуйте, elmal, Вы писали:



MM>Тому, кто проиграл, всегда кажется, что выигравший добился успеха исключительно благодаря случаю. А на самом деле, эти самые "случаи" постоянно ходят вокруг и надо просто их заметить и не упустить. По моим наблюдениям, человек очень часто принимает решения "сидеть на попе ровно" в момент когда случай предоставляет ему шанс изменить свою жизнь к лучшему, но для этого надо напрячься, чем-то рискнуть.


1) не постоянно. зачастую кроме "украсть кило картошки" случаев вокруг не ходит
2) не все приведут к успеху. можно и за украденный кг картошки сесть
3) "всегда кажется, что выигравший добился успеха исключительно благодаря случаю" — так оно и есть. Заслуга выигравшего в том, что он
а) случай ему предоставила судьба
б) рискнул случаем воспользоваться и попытка завершена положительно.
в) старание и усилия приводят к увеличению вероятности (а), поэтому успех всегда коррелирует с приложенными усилиями. Но наступает он только в результате положительного исхода (а) и (б), а не труда самого по себе.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.02.08 09:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>В кино и кафе ходить не обязательно. Спортом можно заниматься дома, потребуются только разовые вложения в спортинвентарь. "Интересная вещь" в 95% случаях не нужна. Так что всём этом барахле можно сэкономить.


Да можно экономить вообще на всем. Только вот будет ли это жизнью, или все же существованием?
Re[14]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.03.08 12:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Неправильно. На самом деле, если приглядеться, ДЕЛАЮТ все (с разной интенсивностью),

Т.е. интенсивность тоже влияет, верно?

E>но кто-то делает ТО, кто-то ДРУГОЕ.

Угу, но сразу верный путь находят не все. И еще меньшее количество занимается анализом ошибок и планированием своих действий.

E>По поводу твоего опыта. а знаешь почему "нечленораздельное мычание" ? потому что судят всегда по результату а не по процессу.

Вот, оно! А где работа над ошибками? Где анализ причин неудачи? Где планирование действий по достижению цели? Да, кто-то это может подсознательно делать, а кому-то приходится и планировать осознанно, т.к. иначе ну нихрена не выходит.

E>поэтому не все так просто, как казалось бы на первый взгляд.

Да, действительно, все чуть-чуть сложнее. Необходимо не только делать, но и ставить цели, планировать их достижение, работать над ошибками.
Re: Введение в рабовладение
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.02.08 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>статья


Имхо, скорей — бы уж эти компании из России/Украины ушли. Может тогда придут те, кто ценит не дешевизну, а качество
Re[6]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.

SD>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.

да меня вообще порадовал данный пост давно так не смеялсо...

з.ы. на тему однушки думаю стоит расчитывать уже на "около $1к"...
Re[7]: Введение в рабовладение
От: Lolin  
Дата: 21.02.08 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.

SD>>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.

K>Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...


Это высказывание переводится на нормальный как: "старший помошник младшего менеджера не должен иметь возможность снимать квартиру". Ради интереса — а где он/она должны жить в таком случае? Может он/она вообще не должны жить?
Re[12]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 10:13
Оценка: -1
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Настойчиво зовут работать в Макдональдс?


sux>где я сказал про макдак? или в посте на который я ответил бы сказано?


Речь ведь изначально шла о "старшем помощнике младшего менеджера". Что-то ниразу не видел, чтоб из регионов настойчиво звали работать в макдональдсе или продавцом в евросеть. Неужто местных студентов мало (да и у неместных студентов жилье вроде как есть и так)?
No taxation without representation
Re[3]: Введение в рабовладение
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 21.02.08 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Был недавно в Москве в командировке. Прожил на $1.000 пять недель. При этом жил не в режиме дом-работа-дом, а успел побывать несколько раз в кино с девушкой, да и в барах посидел с друзьями (в частности, около 4тыр на отмечание моего ДР ушло).


Да не вопрос. У меня мать в школе учительницей работает, в месяц получает примерно 15000 рублей. Живет как-то. Пенсионеры и еще на меньший доход выживают. Вопрос в другом, надо ли на них равняться, приводить их в пример на форуме РСДН? По-моему, нет.

K>Просто некоторые слегка зажрались (сорри за мой французский).


Все относительно. Если для тебя "пару раз в месяц сходить с девушкой в кино" это предел мечтаний, то это не значит, что это справедливо для всех. Можешь считать меня, например, зажравшимся, но я вижу смысл работать только если этим я обеспечиваю для себя минимально приемлимый уровень жизни, в который в том числе входит:

— жилье (свое или арендуемое, это уже не так важно) определенного класса (конкретно — отдельная квартира)
— нормальное питание (не смотреть на ценники в продуктовых магазинах и не экономить на еде)
— качественная одежда-обувь (не турецко-китайский ширпотреб с черкизона)
— наличие средств на отдых и развлечения (путешествия, отпуск на море, кино-театры-выставки-концерты, бары-рестораны) в разумных пределах
— и т.д.

При всем при этом, я не хочу жить от зарплаты до зарплаты, то есть я должен стабильно зарабатывать больше чем трачу на все вышеописанное. Нужно это мне для того, чтобы расти, развиваться, обеспечивать свое будущее, инвестировать свободные средства. Потому что я не хочу жить так, как нынешние старики, рассчитывая на подачку от государства в виде копеечной пенсии. Так вот $1000/мес на все это не хватит. А как и где живут работники Макдональдса мне, прошу прощения, нас**ть с высокой колокольни, это их проблемы, а не мои.
Re[4]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 21.02.08 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Все относительно. Если для тебя "пару раз в месяц сходить с девушкой в кино" это предел мечтаний, то это не значит, что это справедливо для всех. Можешь считать меня, например, зажравшимся, но я вижу смысл работать только если этим я обеспечиваю для себя минимально приемлимый уровень жизни, в который в том числе входит:

Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом
Re[9]: Введение в рабовладение
От: olegkr  
Дата: 21.02.08 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.

Мне один таджик-бармен рассказывал о своей жизни в Лондоне. Рассказ его начинался примерно так: "Живу я в 3-х бедрумном апартменте. Снимаем мы это жилье вдесятером (тут я поперхнулся). Работаем в разные смены и спим по очереди. До работы добираюсь бегом, занимает это около получаса, зато экономлю на проездном".
Если же интересен нуёрк, то можете посмотреть на www.craigslist.org количество объяв о поиске roommates для совместной оплаты жилья.
Re[9]: Введение в рабовладение
От: EM Великобритания  
Дата: 21.02.08 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

K>Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.



А в чем проблема ?

Минимальная зарплата около 800 фунта. Съем дешевой комнаты — от 200 (женатым на человека вдвое дешевле). На 500 фунтов можно не умереть с голоду, учить язык и искать себе что-нибудь получше.

В принципе, большинство эмигрантов-непрограммистов так и начинают.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: Введение в рабовладение
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 21.02.08 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...


imho в идеале государство должно стремиться к тому, чтобы каждый его гражданин имел возможность снимать квартиру в том числе и старший помошник младшего менеджера. Для этого правда в наших условиях не достаточно больше платить(ибо если заплатить больше всем, то квартиры опять в цене подскочат) — нужно больше квартир построить.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Введение в рабовладение
От: alzt  
Дата: 22.02.08 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Очень просто — воровать, причем желательно у того, у кого есть что украсть. У нищих красть глупо.

VM>Не морально? А морально вкалывать все 55 лет жизни, жрать макароны дешовые запивая их чаем "Пыль грузинских дорог", к 45 годам приобрести букет болезней и в 55 скопытиться?
VM>Если работа минимальные потребности обеспечивает, то нужно работать, а если нет, то воровать у тех, кто сделал так, чтоб работающий на тяжелой морально и физически(ну вот примерно как в Макдональдсе) человек не мог себя обеспечить и не мог найти другой работы.
VM>Если работа не покрывает репродуктивных потребностей, то ну ее в болото — воруя больше будет.
VM>В теперешнем положении, кстати, виновата всеобщая промытость мозгов. Нас в зад трахают, а мы радуемся:"Хорошо что не бъют"

Чефир пить и на шконке спать не намного лучше, чем есть одни макароны.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 22.02.08 10:41
Оценка: +1
A>imho в идеале государство должно стремиться к тому, чтобы каждый его гражданин имел возможность снимать квартиру в том числе и старший помошник младшего менеджера. Для этого правда в наших условиях не достаточно больше платить(ибо если заплатить больше всем, то квартиры опять в цене подскочат) — нужно больше квартир построить.

В провинции — да. В москве с питером — нет.
Re[2]: Введение в рабовладение
От: Straight Россия  
Дата: 22.02.08 11:18
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Имхо, скорей — бы уж эти компании из России/Украины ушли. Может тогда придут те, кто ценит не дешевизну, а качество


А оно (качество) есть? Чтоб его ценить?
Re[6]: Введение в рабовладение
От: ggg  
Дата: 22.02.08 17:29
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Блин, ну это же не жизнь совсем.. Ни в кино, ни в кафе, ни вкусного купить, ни вкусного приготовить, ни какую-то интересную вещь не взять, ни спортом не заняться.. Короче НиЧеГо Вообще Жесть.


Когда Вы в последний раз были на рыбалке? А то все кино, кафе, "интересные вещи" Даже с удочкой не посидеть Жесть.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 22.02.08 17:53
Оценка: +1
V_>Ребенка заводить не собираетесь?

Собираемся. Обязательно.
Re: Введение в рабовладение
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 23.02.08 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>статья


Zakolebali дурацкими картинками. Чем всегда нравился fido/usenet отсутствием картинок, дебильных аватар
и прочей херни. Подскажите, как их отключить?
Re[3]: Введение в рабовладение
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.02.08 13:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>А оно (качество) есть? Чтоб его ценить?


Та я думаю, что можно островки найти еще. Только если не перестанут на спичках работодателои экономить, то скоро все в Москву с Украины переедемс...
Re[5]: Введение в рабовладение
От: xtile  
Дата: 26.02.08 08:52
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:


MM>>Все относительно. Если для тебя "пару раз в месяц сходить с девушкой в кино" это предел мечтаний, то это не значит, что это справедливо для всех. Можешь считать меня, например, зажравшимся, но я вижу смысл работать только если этим я обеспечиваю для себя минимально приемлимый уровень жизни, в который в том числе входит:

E>Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом

Ради бога, это рабская психология — привязывать доходы к работе. Деньги могут быть от недвижимости, от вложений свободных средств, наличия рук или мозга.

Даже в Кукуево наверняка можно организовать с десяток различных бизнесов, т.к. и там у людей есть потребности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 26.02.08 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не совсем так. В жизни изредка возникают те самые "случаи". Они попадаются каждому. Само собой, вероятность попадания такого случая в разы выше у тех людей, у которых есть хорошая стартовая площадка (грубо говоря, если ты сын Абрамовича, шансов на успех много больше чем у сына сельского школьного учителя).

SD>И вот в этот самый момент нужно, чтобы ни рука не дрогнула, ни душа не мявкнула — ухватиться за этот случай. Если это получится, развивать успех дальше.
SD>Одно "но": некоторым людям совсем без "стартовой площадки" добиваться подходящего шанса требуется годами. И не факт, что до этих лет человек просто доживет.

Что касается случаев, они тоже разные бывают. Конечно, случая найти чемодан с миллионом евро или жениться на дочери Абрамовича можно ждать очень долго. Но я уверен, что менее значительные случаи и в Москве и в селе Кукуево происходят постоянно, надо только ловить.

А стартовая площадка... В СССР/России разница между стартовыми площадками (в силу наследия советской системы) отнюдь не так велика, как в очень многих странах мира. Образование бесплатное — это уже огромное достижение. Даже в деревне Кукуево если не бухать с 10 лет, а учиться, можно было стать человеком, поступить в ВУЗ и т.п. А сейчас в стране вообще кадровый голод, учись, работай, расти — только вперед. Чего ныть-то? Какая стартовая площадка нужна, папа-Ротшильд что ли?
Re[8]: Введение в рабовладение
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 26.02.08 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Не совсем понятно, что имеется в виду. Кто где жалуется, и т.д. "На ум как-то сразу приходит пословица про вора и шапку" (с).


Это ответ на пост выше (не ваш)

PP>Мы зарабатываем намного больше чем 26 тысяч, разумеется.


Ну и отлично.

PP>У нас другие цели.


Мировое господство? Если серьезно, то у вас должны быть очень серьезные цели, если ради них есть смысл так жить.
Re[10]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 29.02.08 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Ты просто пессимист Сейчас не те времена, когда 2Mb стоили столько, сколько многим и не снилось, и крутили сверху от души. Когда клиент платил вперёд и готов был ждать пол года как лох. Любой бизнес-план со стартом в 500$ вызовет лишь улыбку, поэтому уверен, что у неё даже его и не было — работала на обум.

GN>Что там по линку не читал, а просто высказал иное мнение на твою точку зрения. Это именно success story. Она ведь ещё даже 2 года не проработала? Путь в тысячу ли начинается с одного шага.
Шеф, я что-то ничерта не поспеваю за потоком мысли, какие 2Mb, какой линк? Какие 2 года не проработала? Работает уж лет 8 точно. Где я вообще и кто здесь ?
Re[7]: Введение в рабовладение
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.03.08 09:05
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>А также Maxthon, opera и куче других

CC>>Но увы, Jaнус все таки удобнее чем браузер для чтения RSDN...

CC>Любопытно, с чем же не согласен Eugeny__?


С тем, что Янус удобнее. Я читаю ответы с почты(причем онлайн). А все потому, что читаю с 3 разных компов + мобильник. В онлайн почте каждое сообщение, будучи прочитанным, помечается таковым на сервере, независимо от того, с какого терминала я его причитал. Janus же хранит сообщения локально, что мне неудобно(как синхронизировать-то? Да и на трубу вроде бы нету клиента).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.03.08 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

X>>>Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ), а вторые всю жизнь ездят на кредитных машинах и передают в наследство потомкам закладную на квартиру.


MM>>+100. Золотые слова


E>Неправильно. Слова медные (и медного гроша не стоят). Реально люди делятся на 2 категории — те, которые Сделали (и думают, что другие придумывают отговорки) — и те, которые НЕ Сделали


А все-таки они золотые Тут есть очень простая проверка, достаточно спросить у человека, которые НЕ Сделал, "Какая у тебя цель? Что ты делал для того чтоб добиться цели?". По моему опыту, в ответ получается некое нечленораздельно мычание, рассказ о том, что жизнь дерьмо и т.д.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 25.03.08 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Как бы там ни было, на жильё тоже надо зарабатывать. Хорошо, если досталось в наследство или ещё как. Но >=100 тыс. у.е. из кармана студенту явно не выложить. Ситуация на рынке, нет, не ТРУДА, а ЖИЛЬЯ в РФ НЕНОРМАЛЬНАЯ.


Ситуация на рынке жилья ненормальная. Но ситуация в голове, считающей, что каждый студент должен иметь возможность купить себе квартиру, тоже ненормальная.

fk0>Объясните мне, почему я вынужден снимать по рыночной цене, а Вася Пупкин по "муниципальному съёму" в 10 раз дешевле. Утрирую, но суть примерно такая.


А ты эту идею Лужку подкинь, он проникнется, и всем масквичам придется платить штукарь баксов в месяц за жилье. Они тебе большое спасибо скажут. А сколько тогда будет стоить аренда, я даже и думать боюсь. И ты тоже бойся.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 13:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, не знаю. Не в обиду москвичам, но если куда я и поеду из Киева(а скорее всего, поеду), то не в Москву. Предпочту Европу. Недалеко, и всяко лучше, чем Москва.


А знаешь почему? Потому что на примере Москвы мы можем наблюдать все то же наше киевское будущее с незначительными отклонениями и ускорением лет на 5 вперед — смысл менять что-то "не настолько хорошее и имеющее тенденцию к ухудшению" на то же самое, только "каким оно будет через 5 лет"?

Не в обиду москвичам, конечно же — город великий и действительно значимый, но для жизни простого человека не коренного москвича...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: Введение в рабовладение
От: xtile  
Дата: 30.03.08 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


B>>>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>>>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

K>>Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.


TL>Тут ты, видимо, "выдал аргумент", но ты, видимо, несколько не в теме и потому ты только подтвердил контраргумент.


TL>А именно, исходя из:


TL>Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>>В России ситуация уникальна только по той причине,
B>>что жилье у многих осталось с совковых времен.

TL>Лондон же никогда в подобной ситуации не жил, а потому там-то как раз


B>>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

TL>И как раз _там_ _работающий_ может позволить себе _там_ жить, иначе он не сможет априори там _работать_, сколь бы ни хотел этого якобы работодатель, который, в свою очередь, не сможет позволить себе платить своим работникам ниже некоего "прожиточного минимума", иначе у него просто не будет кому работать. Закон, понимаешь, рынка — к которому ты якобы апеллируешь.


Удивительное в своей нелогичности утверждение. Нет, в том и дело, что вся лондонская обслуга не может снимать жилье в Лондоне самостоятельно. Либо на 2-3-4 человек, либо в 3х часах езды. И прожиточный минимум к стоимости аренды имеет весьма опосредованое отношение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Введение в рабовладение
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.02.08 22:59
Оценка:
VM>Имхо, скорей — бы уж эти компании из России/Украины ушли. Может тогда придут те, кто ценит не дешевизну, а качество

Вы, наверное, всегда покупаете как минимум ешки мерсы, когда меняете машины, да?
Re: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.08 06:32
Оценка:
Забавная статья.
Она очень ярко подчеркивает, НАСКОЛЬКО недооценены сейчас опытные сотрудники.

> переплачивать неквалифицированным работникам просто незачем. «Вероятно, если я буду платить PR-ассистентам по $1500, они будут долго работать на этой позиции,— рассуждает генеральный директор агентства PR Partner Инна Алексеева.— Однако за такие деньги я спокойно могу найти PR-менеджера с опытом работы».


Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.
Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 21.02.08 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Но я не вижу логики, когда говорят, что зарплата в макдональдсе должна быть такой, чтоб можно было снять квартиру. Пусть живут дома с родителями, сомневаюсь, что кто-то иногородний едет в Москву работать в таких местах. А если и едет, то сам себе злобный буратино, мне его нисколько не жаль.

А что такого, в макдональдсе тоже можно с выгодой приезжему работать . Снимается раздолбанная однушка, в нее ставится 3 трехъярусные кровати, итого в однушке 9 человек поместится, можно и побольше даже напихать народа при желании . 27000/9 = 3000 рублей с каждого за жилье, если в макдональдсе зарплата допустим 10000 рублей в месяц (наверняка она больше гораздо!), то один черт выгодно получается, 7000 рублей не так и мало по провинциальным меркам . У меня одногруппник похожим образом в Москву перебирался (не в макдональдсе он естественно работал), там однушку, если мне не изменяет память, они вчетвером снимали больше года.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.02.08 09:51
Оценка:
Правила форума нарушены.
— оверквотинг
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор

L>Ради интереса — а где он/она должны жить в таком случае?


А почему это должно быть проблемой работадателя?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:54
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А почему это должно быть проблемой работадателя?


интересно, а зачем зовут настойчиво из регионов?
судя по вашй логике — чтобы создать проблемы работнику
Re[10]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 10:05
Оценка:
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>А почему это должно быть проблемой работадателя?


sux>интересно, а зачем зовут настойчиво из регионов?

sux>судя по вашй логике — чтобы создать проблемы работнику

Настойчиво зовут работать в Макдональдс?
No taxation without representation
Re[11]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Настойчиво зовут работать в Макдональдс?


где я сказал про макдак? или в посте на который я ответил бы сказано?
Re[13]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Речь ведь изначально шла о "старшем помощнике младшего менеджера". Что-то ниразу не видел, чтоб из регионов настойчиво звали работать в макдональдсе или продавцом в евросеть. Неужто местных студентов мало (да и у неместных студентов жилье вроде как есть и так)?


я думаю, человек имел ввиду вообще. уж слишком категорично было сказано.
Re[14]: Введение в рабовладение
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.02.08 10:31
Оценка:
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Речь ведь изначально шла о "старшем помощнике младшего менеджера". Что-то ниразу не видел, чтоб из регионов настойчиво звали работать в макдональдсе или продавцом в евросеть. Неужто местных студентов мало (да и у неместных студентов жилье вроде как есть и так)?


sux>я думаю, человек имел ввиду вообще. уж слишком категорично было сказано.


Я как-раз таки имел ввиду не вообще. Категоричный тон я использовал т.к. отвечал вопросом на не менее категоричный вопрос.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>При всем при этом, я не хочу жить от зарплаты до зарплаты, то есть я должен стабильно зарабатывать больше чем трачу на все вышеописанное.


Вот именно — "должен стабильно зарабатывать", а не "мне обязаны стабильно платить".

MM>А как и где живут работники Макдональдса мне, прошу прощения, нас**ть с высокой колокольни, это их проблемы, а не мои.


Вот именно, их проблемы. Никто им ничего не должен. А то чуть что, сразу плач: "Какой плохой работодатель, моих $800 не хватает на квартиру!!!". Каждому по способностям.
No taxation without representation
Re[2]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 21.02.08 17:36
Оценка:
SD>Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.
SD>Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.

Мы с женой, включая оплату за съемное жилье, живем на 26,000 руб (именно столько мы тратим в месяц).
Re[3]: Введение в рабовладение
От: Handie  
Дата: 21.02.08 20:16
Оценка:
PP>Мы с женой, включая оплату за съемное жилье, живем на 26,000 руб (именно столько мы тратим в месяц).

Если вы живете в Урюпинске — вы богатые люди — снимаете приличное жилье и тратите по царски.
Если Вы живете в Москве — вы нищета из нищеты, живете где попало и едите непонятно что
Re[4]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 22.02.08 07:50
Оценка:
H>Если вы живете в Урюпинске — вы богатые люди — снимаете приличное жилье и тратите по царски.
H>Если Вы живете в Москве — вы нищета из нищеты, живете где попало и едите непонятно что

Мы живем в Москве. Комната в коммуналке (дорогая, 16 в месяц) + 10,000 на покушать и расходы. В родном городе мы жили хуже.

P.S. Знакомый программист, с женой опять же, живет на 21,000 — комната за 9,000, остальное на расходы. В Москве он чуть больше года. Сейчас берет в ипотеку двушку с неплохим первоначальным взносом.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.02.08 07:58
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Мы живем в Москве. Комната в коммуналке (дорогая, 16 в месяц) + 10,000 на покушать и расходы. В родном городе мы жили хуже.


PP>P.S. Знакомый программист, с женой опять же, живет на 21,000 — комната за 9,000, остальное на расходы. В Москве он чуть больше года. Сейчас берет в ипотеку двушку с неплохим первоначальным взносом.


Блин, ну это же не жизнь совсем.. Ни в кино, ни в кафе, ни вкусного купить, ни вкусного приготовить, ни какую-то интересную вещь не взять, ни спортом не заняться.. Короче НиЧеГо Вообще Жесть.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 22.02.08 08:08
Оценка:
KP>Блин, ну это же не жизнь совсем.. Ни в кино, ни в кафе, ни вкусного купить, ни вкусного приготовить, ни какую-то интересную вещь не взять, ни спортом не заняться.. Короче НиЧеГо Вообще Жесть.

Человек привыкает ко всему. А нам и привыкать не пришлось — повторюсь, в родном городе мы жили хуже. Единственное, уточню по спорту — без него никак нельзя, иначе депрессия съест. Поэтому очень много занимаюсь дома.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 22.02.08 08:08
Оценка:
KP>Блин, ну это же не жизнь совсем.. Ни в кино, ни в кафе, ни вкусного купить, ни вкусного приготовить, ни какую-то интересную вещь не взять, ни спортом не заняться.. Короче НиЧеГо Вообще Жесть.

Это его жизнь и его выбор. По-моему, чужой выбор нужно уважать.

Если сказать более точно... Ты считаешь, что у человека есть выбор: либо жить так, как он живёт, либо "ходить в кино/кафе/спортом заняться". На самом же деле, у него есть другой выбор: либо жить в родном городе на 5.000 рублей, либо жить в Москве на 26.000 рублей. Человек выбрал второе.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.02.08 08:21
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Это его жизнь и его выбор. По-моему, чужой выбор нужно уважать.

Я высказал какое-то неуважение? Для меня это просто странно, не более того.

DB>Если сказать более точно... Ты считаешь, что у человека есть выбор: либо жить так, как он живёт, либо "ходить в кино/кафе/спортом заняться".


Да, считаю. Я понимю что человек привыкает ко всему. Но мне трудно понять, каким образом можно оказаться в таких условиях. Т.е. есть два здоровых молодых человека которые вынуждены жить на 26 тыр в месяц. Вот в чем вопрос. Причем они в МСк, где позиция "разработчик" вторая по востребованности в городе.

DB>На самом же деле, у него есть другой выбор: либо жить в родном городе на 5.000 рублей, либо жить в Москве на 26.000 рублей. Человек выбрал второе.


Спорно.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 22.02.08 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>imho в идеале государство должно стремиться к тому, чтобы каждый его гражданин имел возможность снимать квартиру в том числе и старший помошник младшего менеджера. Для этого правда в наших условиях не достаточно больше платить(ибо если заплатить больше всем, то квартиры опять в цене подскочат) — нужно больше квартир построить.

Снимать квартиру в Москве иметь возможность ? Круто, в этом случае в Москве вся Россия окажется .
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 22.02.08 09:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Блин, ну это же не жизнь совсем.. Ни в кино, ни в кафе, ни вкусного купить, ни вкусного приготовить, ни какую-то интересную вещь не взять, ни спортом не заняться..


В кино и кафе ходить не обязательно. Спортом можно заниматься дома, потребуются только разовые вложения в спортинвентарь. "Интересная вещь" в 95% случаях не нужна. Так что всём этом барахле можно сэкономить.
Re[5]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 22.02.08 10:39
Оценка:
Народ, хоть бы прокомментировали, в чем я не прав . А то ведь так и помру дураком, не осознав истины
Re[6]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.02.08 10:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Народ, хоть бы прокомментировали, в чем я не прав . А то ведь так и помру дураком, не осознав истины


Иногда лучше молчать, чем говорить (эт я о себе), а то пытаешься объяснить, а в ответ обываются (Re[35]: Пристигните ремни, идем вниз!
Автор: egaron
Дата: 22.02.08
)
Re[9]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.02.08 10:56
Оценка:
E>Снимать квартиру в Москве иметь возможность ? Круто, в этом случае в Москве вся Россия окажется .

Если Россия так и останется феодальной с высочайшей и все увеличивающейся централизацией, то независимо от желаний "ка-аренных" рано или поздно вся Россия переедет туда, где деньги. А деньги при феодальном строе только там, где князёк живет. В Москву то бишь.
Re[10]: Введение в рабовладение
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 22.02.08 11:01
Оценка:
SD>Если Россия так и останется феодальной с высочайшей и все увеличивающейся централизацией, то независимо от желаний "ка-аренных" рано или поздно вся Россия переедет туда, где деньги. А деньги при феодальном строе только там, где князёк живет. В Москву то бишь.

Как раз разрыв в ценах на недвижимость и уровнем зарплат снижает привлекательность москвы, так что все в порядке IMHO. Цены не недвижимость в наших мегаполисах должны быть высокими, хотя бы для того чтобы ограничить их рост.
Re[9]: Введение в рабовладение
От: bkat  
Дата: 22.02.08 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

K>Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.


Хм... ну в Макдональдсе видимо работа как раз ниже уровня бедности
На такую зарплату не живут, а выживают (как и все бедные), если нету других источников денег.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.02.08 17:01
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Чефир пить и на шконке спать не намного лучше, чем есть одни макароны.


Знаете такую поговорку:"Смелого ищи в тюрьме, глупого в попах"
Re[10]: Введение в рабовладение
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 22.02.08 17:10
Оценка:
B>Хм... ну в Макдональдсе видимо работа как раз ниже уровня бедности :-/
B>На такую зарплату не живут, а выживают (как и все бедные), если нету других источников денег.

То есть все-таки это нормально что для некоторых пар {место жительства, работа} доходов на нормальную жизнь не хватает? Тогда о чем речь?
Re[8]: Введение в рабовладение
От: alzt  
Дата: 22.02.08 17:25
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Чефир пить и на шконке спать не намного лучше, чем есть одни макароны.


VM>Знаете такую поговорку:"Смелого ищи в тюрьме, глупого в попах"


Нет. Не слышал.
Воровать тоже надо уметь. Если вы никогда этим не занимались, то большие шансы, что вас поймают (т.к. опыта мало).
Да и те, кто профессионально этим занимается обычно имеет за плечами большой срок отсидки.

Хотя возможно, я не понял смысл, который вы вкладывали в слово "воровать".
Re[5]: Введение в рабовладение
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.02.08 17:35
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Мы живем в Москве. Комната в коммуналке (дорогая, 16 в месяц) + 10,000 на покушать и расходы. В родном городе мы жили хуже.


PP>P.S. Знакомый программист, с женой опять же, живет на 21,000 — комната за 9,000, остальное на расходы. В Москве он чуть больше года. Сейчас берет в ипотеку двушку с неплохим первоначальным взносом.


Ребенка заводить не собираетесь?

Самое пугающее для меня это то, что такой стиль жизни ведет к вырождению русских. Если пропадет Москва как город — это по-барабану, другие города появятся, развьются. А вот если китайцы, как грыжа, тихим сапом отхватят кусок страны, это непоправимо.

Граница пораженной и непораженной земли.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.02.08 18:07
Оценка:
Здравствуйте, ggg, Вы писали:

ggg>Когда Вы в последний раз были на рыбалке? А то все кино, кафе, "интересные вещи" Даже с удочкой не посидеть Жесть.


Лет 15 назад. Не люблю рыбалку.
Re[2]: Введение в рабовладение
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 23.02.08 10:17
Оценка:
Застрелится, если не знаете как.

Re[3]: Введение в рабовладение
От: CreatorCray  
Дата: 23.02.08 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Застрелится, если не знаете как.

Ну поделись как в Janus отключить показ твоей аватары?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Введение в рабовладение
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 23.02.08 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> Жилье естесствено бесплатное было.


Нука-нука? Чего в этом естесственного? Хочу бесплатное жильё в Москве. Дайте два!

K>Но я не вижу логики, когда говорят, что зарплата в макдональдсе должна быть такой, чтоб можно было снять квартиру. Пусть живут дома с родителями,


Ога. И родители их содержат ещё. Ну да конечно...

K> сомневаюсь, что кто-то иногородний едет в Москву работать в таких местах. А если и едет, то сам себе злобный буратино, мне его нисколько не жаль.


Как бы там ни было, на жильё тоже надо зарабатывать. Хорошо, если досталось в наследство или ещё как. Но >=100 тыс. у.е. из кармана студенту явно не выложить. Ситуация на рынке, нет, не ТРУДА, а ЖИЛЬЯ в РФ НЕНОРМАЛЬНАЯ. Объясните мне, почему я вынужден снимать по рыночной цене,
а Вася Пупкин по "муниципальному съёму" в 10 раз дешевле. Утрирую, но суть примерно такая.
Re[9]: Введение в рабовладение
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 23.02.08 11:25
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>1. В студенческом общежитии (если студент(ка)).

DB>2. С родителями.
DB>3. В своей собственной квартире (если осталась по наследству или купили родители).
DB>4. В квартире, снимаемой вдвоём/втроём с здрузьями/подругами.
DB>5. В съёмной квартире с мужем/женой (две, даже посредственные, зарплаты позволят снимать квартиру).
DB>P.S. Если ни один из вариантов не подходит, то какого хрена вообще было ехать в Москву?

Я в ней всю жизнь жил и родился. Что дальше? Варианты не подходят.

(нет, на самом деле я почти всю жизнь жил в Питере, ну да это не важно)
Re[4]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.02.08 11:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну поделись как в Janus отключить показ твоей аватары?


В Янус похоже никак. А в случае с FF все проще
Re[9]: Введение в рабовладение
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.02.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
A>Нет. Не слышал.
A>Воровать тоже надо уметь. Если вы никогда этим не занимались, то большие шансы, что вас поймают (т.к. опыта мало).

Знаю, но меня научат, есть кому
A>Да и те, кто профессионально этим занимается обычно имеет за плечами большой срок отсидки.

А вот и не правда, тот кто научить может не сидел ни разу.

A>Хотя возможно, я не понял смысл, который вы вкладывали в слово "воровать".


В том самом
Re[4]: Введение в рабовладение
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 23.02.08 14:16
Оценка:
Профильтруй трафик.

Re[5]: Введение в рабовладение
От: CreatorCray  
Дата: 23.02.08 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Профильтруй трафик.

Ты мне предлагаешь ставить еще один фаер помимо хардварного?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Дм.Григорьев  
Дата: 24.02.08 05:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

UN>>Профильтруй трафик.

CC>Ты мне предлагаешь ставить еще один фаер помимо хардварного?

Хе-хе... Я уже начинаю подумывать, а не завести ли и мне аватарку?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: grosborn  
Дата: 26.02.08 05:39
Оценка:
> UN>>Профильтруй трафик.
> CC>Ты мне предлагаешь ставить еще один фаер помимо хардварного?
>
> Хе-хе... Я уже начинаю подумывать, а не завести ли и мне аватарку?

Не жалко человека? Мучается ведь
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.08 08:37
Оценка:
ggg>Короче, список необходимых вещей (кино, спортклубы, уборщица в квартире) в данной ветке, мягко говоря, странный.

Окей, давайте отредактируем список.
Добавим, ну, к примеру, ту же рыбалку. Список необходимых вещей подберете сами. Плюс — полдня трястись в поезде (электричке или еще как угодно) в одну сторону, столько же в другую. Замечу — не бесплатно. Съездить за сотню километров от Москвы — туда-обратно — рубликов этак 250-300. Я уж молчу о рыбалке в рыборазводных прудах...
Кстати, удочки вам бесплатно выдадут?

Или возьмем другой пример спорта. Ну, пусть, дайвинг. Что, не нравится? Хорошо, можно еще взять, допустим, автоспорт. Опять не то? Ну я не знаю. Парашютный подходит? Ладно, черт с ними, ну бассейн-то три раза в неделю хотя бы можно? Сказать, сколько стоит обычный? (не пафосный!)

Или вы под "спортом" бег трусцой по утрам в вонючем мегаполисе хотите назвать? то-то же.

Кино. Предлагаю заменить "кино" на музеи или выставки. Как вы думаете, сколько стоит сходить в Оружейную палату Кремля? Поинтересуйтесь на досуге. Будете удивлены.

Или вы хотите, чтобы рабобыдло было рабобыдлом и культурного отдыха не имело? Это плохая тенденция.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 26.02.08 08:50
Оценка:
SD>Добавим, ну, к примеру, ту же рыбалку.

Ну я рыбак... Давай возьмём сразу довольно дорогой вид ловли — спиннинг. Три комплекта удилищь (hard, light, ultra light) + приманки можно собрать за 25.000 рублей в лёгкую. Этого набора хватит так лет на 5-10. Не такое уж и большое вложение. Плюс, заниматься этим можно только месяцев 4-5 в году, т.е. затраты получатся не такие уж и большие.

SD>Или возьмем другой пример спорта. Ну, пусть, дайвинг. Что, не нравится? Хорошо, можно еще взять, допустим, автоспорт. Опять не то? Ну я не знаю. Парашютный подходит?


Давай сразу возьмём "высший пилотаж".

SD>Ладно, черт с ними, ну бассейн-то три раза в неделю хотя бы можно? Сказать, сколько стоит обычный? (не пафосный!)


Сколько? Когда я ходил в бассейн, это не отразилось на моём бюджете вообще...
Re[5]: Введение в рабовладение
От: xtile  
Дата: 26.02.08 08:52
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:


MM>>- жилье (свое или арендуемое, это уже не так важно) определенного класса (конкретно — отдельная квартира)

MM>>- нормальное питание (не смотреть на ценники в продуктовых магазинах и не экономить на еде)
MM>>- качественная одежда-обувь (не турецко-китайский ширпотреб с черкизона)
MM>>- наличие средств на отдых и развлечения (путешествия, отпуск на море, кино-театры-выставки-концерты, бары-рестораны) в разумных пределах
MM>>- и т.д.

E>ИТД = расстояние между растопыренными пальцами должно быть не ниже длины члена.


Комплексы бедности?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Введение в рабовладение
От: xtile  
Дата: 26.02.08 08:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом


VM>Очень просто — воровать, причем желательно у того, у кого есть что украсть. У нищих красть глупо.

VM>Не морально? А морально вкалывать все 55 лет жизни, жрать макароны дешовые запивая их чаем "Пыль грузинских дорог", к 45 годам приобрести букет болезней и в 55 скопытиться?
VM>Если работа минимальные потребности обеспечивает, то нужно работать, а если нет, то воровать у тех, кто сделал так, чтоб работающий на тяжелой морально и физически(ну вот примерно как в Макдональдсе) человек не мог себя обеспечить и не мог найти другой работы.
VM>Если работа не покрывает репродуктивных потребностей, то ну ее в болото — воруя больше будет.

Я все напомню лирикам, что это уголовно-наказуемое преступление Или с дивана все умные вещать?

VM>В теперешнем положении, кстати, виновата всеобщая промытость мозгов. Нас в зад трахают, а мы радуемся:"Хорошо что не бъют"


Комплексы?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 26.02.08 08:56
Оценка:
DB>Ну я рыбак... Давай возьмём сразу довольно дорогой вид ловли — спиннинг. Три комплекта удилищь (hard, light, ultra light) + приманки можно собрать за 25.000 рублей в лёгкую. Этого набора хватит так лет на 5-10. Не такое уж и большое вложение. Плюс, заниматься этим можно только месяцев 4-5 в году, т.е. затраты получатся не такие уж и большие.

Хотя нет, я ошибся в своих расчётах. На рыбалку же нужно на чём-то ездить? Т.е. нужно машину минимум уровня Land Cruser Prado. Далее, не будем же мы как лохи ловить с берега? Т.е. нужен небольшой катерок типа Silver Eagle с моторчеком желательно лошадок 150-200...
Re[6]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 26.02.08 09:45
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Ради бога, это рабская психология — привязывать доходы к работе. Деньги могут быть от недвижимости, от вложений свободных средств, наличия рук или мозга.

Можно узнать, как получить эти свободные средства? На селе особо на недвижимости доход не сделаешь, вообще-то. Или имеется ввиду московская недвижимость? Можно узнать, как купить недвижимость в Москве не работая, чтоб получать от нее доход?

X>Даже в Кукуево наверняка можно организовать с десяток различных бизнесов, т.к. и там у людей есть потребности.

Опять же — наличие свободных средств требуется плюс связи. И даже при наличии этого результат может быть плачевный. У меня друг как раз пытался в одном поселке дискотеку организовать, как дополнительных доход к основной работе. Помещение нахаляву досталось, аппаратура и все остальное лучше чем у конкурентов, закупалось на собственные деньги, оттелка помещения тоже за свои средства, реклама по всему селу, с привлечением местных, в этом же помещении кафешка, с пивом разливным по 10 рублей кружка, биллиардом и все такое. Для начала бесплатно пускал, народ был. Через несколько месяцев решил плату за вход 10 рублей сделать — сначала доход стал равен росходам, потом 0, не окупался даже бензин. Так как аренда помещения 0, затраты на электричество — 0, первоначально доход планировался минимум 8000 рублей в месяц (200 человек * 10 рублей 4 раза в месяц), потом, были планы поднять цены до 20 рублей как у конкурентов и сделать это почаще. Так вот — доход 0! И это при связях, при том, что затраты были минимальны! Также одну мадам знаю, фирму по продаже компьютеров открыла. За счет того, что благодаря связям может держать цены ниже остальных в городе. Правда со стартовым капиталом плохо было, начинала с 500 долларов. Так вот — себе установила зарплату 3000 рублей в месяц, остальное уходило на аренду офиса и зарплату работникам. Хотя ладно, позволила себе машину за 5000 баксов взять, записав на счет фирмы, исходя из этого можно сказать, что доходы неплохие для города. При этом сама работала 14 часов в сутки минимум без выходых и отпусков (я б максимум через 6 месяцев бы помер от такой работы). Больше я как-то пытавшихся организовать бизнес с нуля, виноват, но не знаю. Да и эти двое — не совсем с нуля, были определенные связи. Может мне кто-то success story расскажут?
Re[7]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: xtile  
Дата: 26.02.08 10:20
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Ради бога, это рабская психология — привязывать доходы к работе. Деньги могут быть от недвижимости, от вложений свободных средств, наличия рук или мозга.

E>Можно узнать, как получить эти свободные средства?

Можно. До телепортации в Кукуево наш герой ведь программистом работал. Программисты могут жить на 50% от дохода. Вот тебе и свободные средства.

E>На селе особо на недвижимости доход не сделаешь, вообще-то. Или имеется ввиду московская недвижимость? Можно узнать, как купить недвижимость в Москве не работая, чтоб получать от нее доход?


Недвижимость — это в широком смысле. Можно построить мини-гостиницу и привлекать туристов, можно купить квартиру в соседнем обл. центре.




X>>Даже в Кукуево наверняка можно организовать с десяток различных бизнесов, т.к. и там у людей есть потребности.

E>Опять же — наличие свободных средств требуется плюс связи. И даже при наличии этого результат может быть плачевный.

Может быть. Но тот, кто не пробует — автоматически проигрывает.

E>У меня друг как раз пытался в одном поселке дискотеку организовать, как дополнительных доход к основной работе. Помещение нахаляву досталось, аппаратура и все остальное лучше чем у конкурентов, закупалось на собственные деньги, оттелка помещения тоже за свои средства, реклама по всему селу, с привлечением местных, в этом же помещении кафешка, с пивом разливным по 10 рублей кружка, биллиардом и все такое. Для начала бесплатно пускал, народ был. Через несколько месяцев решил плату за вход 10 рублей сделать — сначала доход стал равен росходам, потом 0, не окупался даже бензин. Так как аренда помещения 0, затраты на электричество — 0, первоначально доход планировался минимум 8000 рублей в месяц (200 человек * 10 рублей 4 раза в месяц), потом, были планы поднять цены до 20 рублей как у конкурентов и сделать это почаще. Так вот — доход 0! И это при связях, при том, что затраты были минимальны!


Анализ проводился? Первый бизнес часто бывает неудачным ( как первый блин ), это не повод опускать руки.


E>Также одну мадам знаю, фирму по продаже компьютеров открыла. За счет того, что благодаря связям может держать цены ниже остальных в городе. Правда со стартовым капиталом плохо было, начинала с 500 долларов. Так вот — себе установила зарплату 3000 рублей в месяц, остальное уходило на аренду офиса и зарплату работникам. Хотя ладно, позволила себе машину за 5000 баксов взять, записав на счет фирмы, исходя из этого можно сказать, что доходы неплохие для города. При этом сама работала 14 часов в сутки минимум без выходых и отпусков (я б максимум через 6 месяцев бы помер от такой работы). Больше я как-то пытавшихся организовать бизнес с нуля, виноват, но не знаю. Да и эти двое — не совсем с нуля, были определенные связи. Может мне кто-то success story расскажут?


Масса примеров вокруг. При чем занимателен тот факт, что для создания небольшого бизнеса для широких слоев населения ( мелкий ритейл, сфера услуг, небольшое производство ) даже слишком умным быть необязательно или высшее образование иметь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: xtile  
Дата: 26.02.08 10:39
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

А насчет недвижимости без больших единовременных вложений — почитайте рассказы Uzumaki Naruto — как он бабулек обхаживает
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 26.02.08 10:54
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Можно. До телепортации в Кукуево наш герой ведь программистом работал. Программисты могут жить на 50% от дохода. Вот тебе и свободные средства.

Дополнительное ограничение — денег с собой 0! Ладно — 10 тысяч рублей на еду и аренду жилья можно взять.
Относительно 50% — предположим программист зарабатывает 60 тысяч, за аренду платит 25. То есть жить на 5000 рублей черти сколько времени ? И как, много желающих будет так пожить? Ну я допустим так живу практически всю жизнь, на гостиницу у меня как-то денег нет, а за квартиру расплачусь в лучшем случае через 10 лет при такой жизни. Я имею ввиду как раз приезжих программистов,

X>Недвижимость — это в широком смысле. Можно построить мини-гостиницу и привлекать туристов, можно купить квартиру в соседнем обл. центре.

Квартира однокомнатная в областном центре стоит около 2 миллионов. Сдавать ее получится тысяч за 8 вместе с коммуналкой. Нихрена не выгодно. И на какие шиши ее купить еще? Про гостиницу даже страшно представить, сколько она стоит. На доходы приезжего программиста значит купить?

X>Может быть. Но тот, кто не пробует — автоматически проигрывает.

Если нет возможности попробовать — лучше не пробовать. А брать кредит под залог жилья — очертененный шанс пополнить армию бомжей в метро. Когда есть что лишнее, чем можно рискнуть — рисковать естественно можно и нужно. Но когда рискуешь последним, что у тебя есть — на это нужны просто охрененные причины, либо безбашенность.

X>Анализ проводился? Первый бизнес часто бывает неудачным ( как первый блин ), это не повод опускать руки.

Естественно проводился, числа я привел. Не была учтена инерция мышления. Чтоб ее сломать — надо было несколько лет (года 2 в лучшем случае) работать бесплатно, а не 2 месяца, на это денег не было! Была попытка через несколько месяцев поработать по себестоимости с нулевым балансом, а потом постепенно выходить на доход — не оправдалось, но на большее время халявы денег не было! Суммарная зарплата двух организаторов была 10 000 рублей в месяц.
Re[9]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: xtile  
Дата: 26.02.08 11:03
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Можно. До телепортации в Кукуево наш герой ведь программистом работал. Программисты могут жить на 50% от дохода. Вот тебе и свободные средства.

E>Дополнительное ограничение — денег с собой 0! Ладно — 10 тысяч рублей на еду и аренду жилья можно взять.
E>Относительно 50% — предположим программист зарабатывает 60 тысяч, за аренду платит 25.
Вот здесь ошибка. Можно ведь и не за 25 снимать, а что-нить подешевле, верно?

E>То есть жить на 5000 рублей черти сколько времени ? И как, много желающих будет так пожить? Ну я допустим так живу практически всю жизнь, на гостиницу у меня как-то денег нет, а за квартиру расплачусь в лучшем случае через 10 лет при такой жизни. Я имею ввиду как раз приезжих программистов,

Да, я тоже их имею в виду.

X>>Недвижимость — это в широком смысле. Можно построить мини-гостиницу и привлекать туристов, можно купить квартиру в соседнем обл. центре.

E>Квартира однокомнатная в областном центре стоит около 2 миллионов. Сдавать ее получится тысяч за 8 вместе с коммуналкой. Нихрена не выгодно. И на какие шиши ее купить еще? Про гостиницу даже страшно представить, сколько она стоит. На доходы приезжего программиста значит купить?
Понятно что это все придирки, я вам лишь как примеры привел. В течении дня я смогу еще 20 вариантов придумать.



X>>Может быть. Но тот, кто не пробует — автоматически проигрывает.

E>Если нет возможности попробовать — лучше не пробовать. А брать кредит под залог жилья — очертененный шанс пополнить армию бомжей в метро. Когда есть что лишнее, чем можно рискнуть — рисковать естественно можно и нужно. Но когда рискуешь последним, что у тебя есть — на это нужны просто охрененные причины, либо безбашенность.
Пробовать возможность есть всегда. Можно начинать с того, что не требует затрат, а при желании стартовый капитал можно и создать ( см. п.1 — необязательно снимать квартиру за половину зп ). Как вариант можно привлечь партнеров с деньгами.


X>>Анализ проводился? Первый бизнес часто бывает неудачным ( как первый блин ), это не повод опускать руки.

E>Естественно проводился, числа я привел. Не была учтена инерция мышления. Чтоб ее сломать — надо было несколько лет (года 2 в лучшем случае) работать бесплатно, а не 2 месяца, на это денег не было! Была попытка через несколько месяцев поработать по себестоимости с нулевым балансом, а потом постепенно выходить на доход — не оправдалось, но на большее время халявы денег не было! Суммарная зарплата двух организаторов была 10 000 рублей в месяц.
Инертность мышления легко ломается рекламой и грамотным маркетингом ( конкурсы, подарки, etc.. ).


Прошу меня правильно понять, у меня нет цели вас переубеждать. Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ), а вторые всю жизнь ездят на кредитных машинах и передают в наследство потомкам закладную на квартиру.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 26.02.08 11:38
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ), а вторые всю жизнь ездят на кредитных машинах и передают в наследство потомкам закладную на квартиру.


+100. Золотые слова
Re[7]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 26.02.08 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM> Я уж точно по вашим меркам сволочь последняя, потому что через неделю еду с женой в одну европейскую столицу именно "погулять на выходные", заодно шоппингом кое-каким заняться (одежки-обуви прикупить по хорошим ценам) да пива попить вкусного. И не вижу в этом ничего постыдного, сам заработал, ни у кого не украл.

Я не говорю про сволочь или не сволочь. Насколько я понимаю, в месяц около 60 тысяч тратится на каждого. Я, например, такое могу себе позволить только при месячном доходе 150 тысяч, я никогда не позволяю себе в месяц тратить больше половины принципиально.
А про 26 тысяч — элементарно. Скорее всего дело обстоит так — у одного зарплата 35 (если приехал черти из какой провинции, то джуниор или тестер скорее всего, опыта набраться в провинции негде было), у жены 17, тратится максимум половина дохода, остальное откладывается. Если просаживать все деньги — зачем собственно в Москву то ехать? В Москву едут либо на заработки, либо чтоб там остаться и купить жилье, а просто просаживать деньги туда ехать ИМХО глупо.
Re[10]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 26.02.08 13:00
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Вот здесь ошибка. Можно ведь и не за 25 снимать, а что-нить подешевле, верно?

Можно. Насколько я понимаю — минимум 15 обойдется комната, в которой скорее всего жить, мягко говоря погано, лучше лишние 10 тысяч потратить. Приходилось мне в комнатах жить (7 лет прожил), мягко говоря не нравилось.

X>Инертность мышления легко ломается рекламой и грамотным маркетингом ( конкурсы, подарки, etc.. ).

На которые снова нужны деньги. Плюс опыт. Те приемы, которые работают в городе — могут не сработать на селе.

X>Прошу меня правильно понять, у меня нет цели вас переубеждать. Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ), а вторые всю жизнь ездят на кредитных машинах и передают в наследство потомкам закладную на квартиру.

Частенько такое слышу. Я прошу прощения, но просто по моему опыту — ВСЕ люди, которых я лично встечал, которые так говорили, обязаны своему успеху случаю! Случайно попали в нужную струю и там удержались. Начиная от банального, что родились в правильной семье (причем не обязательно семья помогала метериально, иногда достаточно советов), и кончая случайной встречей человека, который так или иначе им помог. Судьба просто дала шанс, и им воспользовались. Знаю только одного, кто успеху обязан почти исключительно себе, для успеха сделал черти сколько, планируя свои действия еще со школы. Помощь других была только в области советов, были близкие люди, с которых брал пример, ну и дополнительно, в краеугольные моменты товарищу просто банально везло. Таких я встречал только одного, остальные из успешных просто плыли по течению, хоть и даже при этом плавании в некоторые моменты приходилосб прикладывать определенные усилия — плыли они вслепую! Причем относительно случая — бывает наоборот, часто от успеха отделяет самая малость, но что-то неблагоприятное происходит, и в результате скатываешься на самый низ, и все начинать в лучшем случае сначала, а работалось ради достижении цели лет 15!
Re[11]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: xtile  
Дата: 26.02.08 13:10
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Вот здесь ошибка. Можно ведь и не за 25 снимать, а что-нить подешевле, верно?

E>Можно. Насколько я понимаю — минимум 15 обойдется комната, в которой скорее всего жить, мягко говоря погано, лучше лишние 10 тысяч потратить. Приходилось мне в комнатах жить (7 лет прожил), мягко говоря не нравилось.
Можно посмотреть в сторону области. Да, поначалу условия будут хуже — но кто обещал все и сразу? Здесь уже выше были примеры — когда семья 2 года живет в комнате, а потом покупают квартиру. А другие ( кто отдает половину зп ) так и будут до пенсии снимать.




X>>Инертность мышления легко ломается рекламой и грамотным маркетингом ( конкурсы, подарки, etc.. ).

E>На которые снова нужны деньги. Плюс опыт. Те приемы, которые работают в городе — могут не сработать на селе.
Ну опять отговорки...


X>>Прошу меня правильно понять, у меня нет цели вас переубеждать. Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ), а вторые всю жизнь ездят на кредитных машинах и передают в наследство потомкам закладную на квартиру.

E>Частенько такое слышу. Я прошу прощения, но просто по моему опыту — ВСЕ люди, которых я лично встечал, которые так говорили, обязаны своему успеху случаю! Случайно попали в нужную струю и там удержались. Начиная от банального, что родились в правильной семье (причем не обязательно семья помогала метериально, иногда достаточно советов), и кончая случайной встречей человека, который так или иначе им помог.

Совершенно верно. Но я считаю так, что шансы в том или ином виде попадают всем, но кто-то находит в себе силы и мужество ими воспользоваться, а кто-то в очередной раз находит отговорки.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.08 14:37
Оценка:
DB>Хотя нет, я ошибся в своих расчётах. На рыбалку же нужно на чём-то ездить? Т.е. нужно машину минимум уровня Land Cruser Prado. Далее, не будем же мы как лохи ловить с берега? Т.е. нужен небольшой катерок типа Silver Eagle с моторчеком желательно лошадок 150-200...

Ну вот видите. Вы всё сами понимаете

А если по делу: вы на рыбалку на чем ездите? Пешком, что ли? Прямо из Москвы? Неделю туда, неделю обратно...
Re[7]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 26.02.08 15:38
Оценка:
MM>Во-первых, фразами типа "лимита, достойная презрения" бросаетесь вы, оппоненты ничего подобного не говорили. На ум как-то сразу приходит пословица про вора и шапку .
MM>Во-вторых, задолбало уже это "не всем повезло родиться в Москве". Тема "зажравшиеся мАсквичи" против "бедных, но благородных провинциалов" уже раздражает как не знаю что. Я тоже не в столице родился, кстати, и от родителей наследства не получал. И ничего, живу в Москве хорошо, не жалуюсь.

Не совсем понятно, что имеется в виду. Кто где жалуется, и т.д. "На ум как-то сразу приходит пословица про вора и шапку" (с).

MM>В-третьих, жизнь на 26 тысяч вдвоем в Москве — это нищета, что бы вы не говорили. Я уж не знаю, что заставляет семью автора пишущего в форум РСДН (значит, полагаю IT-шника) жить на такую сумму, не верю что в Москве два молодых человека (один из которых IT-шник) не могут заработать больше чем по 13 тысяч каждый (это ж в Макдональдсе больше зарабатывают).


Мы зарабатываем намного больше чем 26 тысяч, разумеется.

MM>В-четвертых, у вас так и сквозит классовая ненависть к буржуям, которые "катаются по заграницам" и "просаживают деньги в барах". Вы бы, наверное, году этак в 17-18-м разгулялись неплохо, эх, не повезло вам поздновато родились . Я уж точно по вашим меркам сволочь последняя, потому что через неделю еду с женой в одну европейскую столицу именно "погулять на выходные", заодно шоппингом кое-каким заняться (одежки-обуви прикупить по хорошим ценам) да пива попить вкусного. И не вижу в этом ничего постыдного, сам заработал, ни у кого не украл.


У нас другие цели.
Re[14]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 26.02.08 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM> А сейчас в стране вообще кадровый голод, учись, работай, расти — только вперед. Чего ныть-то? Какая стартовая площадка нужна, папа-Ротшильд что ли?

Маленькая поправочка, не в стране кадровый голод, а в Москве . В стране ИМХО как раз избыток квалифицированных кадров. А чтоб в Москву перебраться — стартовый капитал должен быть неплохой, опять же. Я на стартовый капитал для переезда полтора года копил в свое время, живя на 3000р в месяц максимум вместе с арендой комнаты (за аренду 1200р платил). В итоге правда переехал в Питер, а не в Москву .
Re[9]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 26.02.08 17:34
Оценка:
MM>Это ответ на пост выше (не ваш)

Понял. Вспылил. Был неправ. (с) : )

PP>>У нас другие цели.


MM>Мировое господство? Если серьезно, то у вас должны быть очень серьезные цели, если ради них есть смысл так жить.


Дело в том, что для нас даже "так жить" лучше, чем то, что у нас было до переезда. Конечно, иногда дух захватывает от мысли, как мы могли бы пожить без этого постоянного контроля. С другой стороны... не знаю как выразиться. Нужно как-то "зафиксировать результат". А о том, что я несколько лет обедал гарниром за 40 рублей и не ездил транспортом там, где можно и дойти я ведь довольно быстро забуду...
Re[11]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 27.02.08 04:04
Оценка:
SD>А если по делу: вы на рыбалку на чем ездите? Пешком, что ли? Прямо из Москвы? Неделю туда, неделю обратно...

Я не из Москвы. Но не думаю, что в Москве всё на много труднее... Давай по делу.

На чём езжу? Да когда как. Когда сильно хочется, то на маршрутке. Одно время (когда сильно хотелось) я вставал в 6 утра, на место приезжал в 7-30, до 9-30 ловил (два часа активной ловли более чем достаточно), потом ехал домой, мылся и шёл на работу. Иногда езжу с друзьями (на их машинах). Последняя поездка на 2е суток обошлась около 1.000 рублей (вместе с бензином и едой). Мне этого хватает. Но если бы не хватало, то всё довольно просто. Достаточно зайти на форум рыбаков, в раздел "падай на хвост" и сказать: "Ребята, живу там-то там-то, хочу рыбачить, у кого в машине и лодке есть свободное место?". И всё!

Пешком, что ли? Нет не пешком.

Прямо из Москвы? Нет, не из Москвы.

Неделю туда, неделю обратно... Нет, когда как. Когда близко, то примерно 1-2 часа в одну сторону. Когда далеко, то часов 4-5.
Re[14]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.02.08 06:58
Оценка:
MM>Но я уверен, что менее значительные случаи и в Москве и в селе Кукуево происходят постоянно, надо только ловить.

Это уж совсем "менее значительные". На уровне "разворовать колхозную картошку", не больше.

MM>А стартовая площадка... В СССР/России разница между стартовыми площадками (в силу наследия советской системы) отнюдь не так велика, как в очень многих странах мира. Образование бесплатное — это уже огромное достижение. Даже в деревне Кукуево если не бухать с 10 лет, а учиться, можно было стать человеком, поступить в ВУЗ и т.п. А сейчас в стране вообще кадровый голод, учись, работай, расти — только вперед. Чего ныть-то? Какая стартовая площадка нужна, папа-Ротшильд что ли?


Ой, вы много всего напутали. Во-первых, кадрового голода нет, это миф, активно воспитываемый КА и жадными предпринимателями. Есть нежелание платить людям деньги. Вполне, кстати, понятное. Эту тему уже обсудили парой веток ниже.
ВУЗа в деревне Кукуево нет. В Москву не уедешь — родители же не абрамовичи.

Итого, возвращаемся к исходной точке: если повезет, и вдруг в Кукуево, к примеру, будет преподавать хороший учитель по математике и физике... у которого можно будет научиться уму-разуму для поступления на бесплатное дневное отделение, допустим, МГУ, МФТИ или бауманки. Вот это и есть тот самый "шанс", о котором я пишу.
Re[7]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: gear nuke  
Дата: 27.02.08 13:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Также одну мадам знаю, фирму по продаже компьютеров открыла. За счет того, что благодаря связям может держать цены ниже остальных в городе. Правда со стартовым капиталом плохо было, начинала с 500 долларов. Так вот — себе установила зарплату 3000 рублей в месяц, остальное уходило на аренду офиса и зарплату работникам. Хотя ладно, позволила себе машину за 5000 баксов взять, записав на счет фирмы [...]


Дык, вот же success story, выше Я вообще плохо себе представляю, как она умудрилась с такого старта, при мизерной марже и вечных проблемах с гарантией в плюс выйти (в этом веке). Таких историй много вокруг, и люди могут сказать что всё плохо у них — так как понимают, что это всего лишь очередная ступень, на которой опять возросли запросы.

Что по поводу связей — если их нет, значит ещё плохо знаешь область, рано еще на войну, но время почитать Сунь Цзы. Илья Муромец вон вообще до 33х лет ходить не мог.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[8]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 28.02.08 08:55
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Дык, вот же success story, выше Я вообще плохо себе представляю, как она умудрилась с такого старта, при мизерной марже и вечных проблемах с гарантией в плюс выйти (в этом веке). Таких историй много вокруг, и люди могут сказать что всё плохо у них — так как понимают, что это всего лишь очередная ступень, на которой опять возросли запросы.

Пока это далеко не success story. Тут топик то был, что народ видит смысл работать только в том случае, если это обеспечивает весьма не слабый уровень жизни. А уровень жизни после 10 лет такого бизнеса все равно хуже, чем у продавца-консультанта без опыта работы в Москве, да и те деньги потратить банально нет времени — жизнь на работе проходит, и рабочий день гораздо больше 8 часов, и не тебе ни выходных, ни отпусков. Единственно — рестораны может себе в рабочее время позволить за счет ухажеров, с которыми связана бизнесом, как и дорогие подарки за их же счет, за свой счет уже не получается, доходы уже не позволяют . Но вот отпуск позволить себе уже не может — максимум по болезни, и то приходится работать дома.
А как умудрилась, ну, во первых не одна начинала, а с муженьком бывшим (могу ошибаться, но знакомства были его). Далее есть еще компаньены, у которых деньги как раз есть, и неплохие, собственно их продукцию то и продает, потом доходы пополам.
Re[9]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: gear nuke  
Дата: 29.02.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, elmal,

Ты просто пессимист Сейчас не те времена, когда 2Mb стоили столько, сколько многим и не снилось, и крутили сверху от души. Когда клиент платил вперёд и готов был ждать пол года как лох. Любой бизнес-план со стартом в 500$ вызовет лишь улыбку, поэтому уверен, что у неё даже его и не было — работала на обум.

А то, что жизнь на работе проходит, так это следствие профессии, но никакого удовольствия от неё не получает, поэтому и банкеты фуршеты Созреет, и изменит, если захочет.

Что там по линку не читал, а просто высказал иное мнение на твою точку зрения. Это именно success story. Она ведь ещё даже 2 года не проработала? Путь в тысячу ли начинается с одного шага.




Мастер Дзен Шри Япутра шел по рынку и изрёк: "Жизнь прекрасна".
"Отчего ты так думаешь, Учитель?" — спросил его мясник: "у меня мало денег, некрасивая жена и глупые дети".
Учитель подумал и изрёк: "Да, твоя жизнь дерьмо".
Мясник просветлел и подарил ему кило карбоната запросто так.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[9]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 29.02.08 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Мировое господство? Если серьезно, то у вас должны быть очень серьезные цели, если ради них есть смысл так жить.

Вообще не понимаю, в чем тут подвиг — прожить вдвоем на 10000 рублей не считая жилья? Да тем более в Москве, где продукты и все остальное одни из самых дешевых в России (меньше чем в Москве я цен, извините не видел!). У меня дохрена одноклассников зарплату имеют 3000 рублей в месяц, и ничего, живут. И своровать им тоже нечего, это их полные доходы! Я например смогу тратить 5000р на жизнь только через 2 недели (это тот уровень жизни, при котором я не чувствую дискомфорта, уровень жизни я повышаю свой очень плавно), щас (3 месяца уже) живу ГОРАЗДО скромнее.
PS Доходы у меня неплохие, у меня просто очень большие долги . И так же, как я, живут просто дохрена людей (тоже при неплохих доходах).
Re[11]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: gear nuke  
Дата: 29.02.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Шеф, я что-то ничерта не поспеваю за потоком мысли, какие 2Mb


А были давно такие, от продажи которых было навару больше, чем от несколькоих телевизоров.

E>какой линк?


В первом посте

E>Какие 2 года не проработала? Работает уж лет 8 точно.


Значит она элементарно не своим делом занимается. Пусть лучше выращивает цветы, например.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[5]: Введение в рабовладение
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.03.08 16:15
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:


PP>Мы живем в Москве. Комната в коммуналке (дорогая, 16 в месяц) + 10,000 на покушать и расходы. В родном городе мы жили хуже.


Вдвоем, 10К RUR, еще и в Москве? КАК?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.03.08 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вдвоем, 10К RUR, еще и в Москве? КАК?


Скорей всего не очень, как еще
Re[6]: Введение в рабовладение
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.08 08:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А также Maxthon, opera и куче других

CC>Но увы, Jaнус все таки удобнее чем браузер для чтения RSDN...

Любопытно, с чем же не согласен Eugeny__?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Введение в рабовладение
От: BluntBlind  
Дата: 20.03.08 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, не знаю. Не в обиду москвичам, но если куда я и поеду из Киева(а скорее всего, поеду), то не в Москву. Предпочту Европу. Недалеко, и всяко лучше, чем Москва.


А чо им обижаться, ты же не скзал, что поедешь в нигерию
Re[4]: Введение в рабовладение
От: fmiracle  
Дата: 20.03.08 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

PP>>Мы с женой, включая оплату за съемное жилье, живем на 26,000 руб (именно столько мы тратим в месяц).


H>Если вы живете в Урюпинске — вы богатые люди — снимаете приличное жилье и тратите по царски.

H>Если Вы живете в Москве — вы нищета из нищеты, живете где попало и едите непонятно что

Что есть богатство и зачем оно нужно? Нужно оно, скорее всего, затем, чтобы человек чувствовал себя хорошо. Не для того, чтобы купить дорогую машину или яхту (это нужно их производителям и продавцам), а для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Не всем нужно для этого ходить в ресторан каждый день, стоит это понять. Многим психически устойчивым людям также фиолетово мнение окружающих о том, насколько они "нищие". Главное — что сам хорошо себя чувствуешь.
Мнение о том, что минимально необходимо от жизни у каждого свое. То есть все согласны что надо где-то жить и что-то есть, но граница минимального "где-то" и "что-то" у всех своя. Человеку, который ездит на форде не стоит думать, что человек ездящий на девятке — несчастный лузер, заслуживающий только презрения или сочувствия. Он не знает почему тот сделал такой выбор. И может быть тот гораздо счастливее

А теперь вопрос — как измерить богатство?
Вот самый хороший критерий, который я видел — описан у Кийосаки. И по нему человек тем богаче, чем больше он сможет прожить при сохранении своего нормального уровня трат, если перестанет полностью работать (заболеет, выйдет на пенсию, решит отдохнуть и т.д.). При этом человек, тратящий в месяц 26К и имеющий сбережений на 500К значительно богаче человека, тратящего в месяц миллион и не имеющего сбережений вообще (тем более, если имеющий долги)...
Re[5]: Введение в рабовладение
От: SP_ Украина  
Дата: 20.03.08 10:36
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:
F>Вот самый хороший критерий, который я видел — описан у Кийосаки. И по нему человек тем богаче, чем больше он сможет прожить при сохранении своего нормального уровня трат, если перестанет полностью работать (заболеет, выйдет на пенсию, решит отдохнуть и т.д.). При этом человек, тратящий в месяц 26К и имеющий сбережений на 500К значительно богаче человека, тратящего в месяц миллион и не имеющего сбережений вообще (тем более, если имеющий долги)...
Счастлив не тот у кого денег много, а тот кому их хватает
Re[10]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: Thanatos Украина  
Дата: 25.03.08 11:17
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Прошу меня правильно понять, у меня нет цели вас переубеждать. Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ),


Нет, на три.
К твоим двум категориям для полноты картины нужно добавить ещё тех, кто просто треплют языком.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Введение в рабовладение
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 25.03.08 17:42
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

DB>>P.S. Если ни один из вариантов не подходит, то какого хрена вообще было ехать в Москву?


fk0> Я в ней всю жизнь жил и родился. Что дальше? Варианты не подходят.


Интересно, где ж ты жил все это время, если все эти варианты не подходят.

fk0> (нет, на самом деле я почти всю жизнь жил в Питере, ну да это не важно)


А где же ты живешь в Питере?
Re[11]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: xtile  
Дата: 29.03.08 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Прошу меня правильно понять, у меня нет цели вас переубеждать. Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ),


T>Нет, на три.

T>К твоим двум категориям для полноты картины нужно добавить ещё тех, кто просто треплют языком.

не вижу необходимости множить сущности: эти люди опять же либо что-то делают, либо оправдываются.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: xtile  
Дата: 30.03.08 10:57
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

>...................


Спасибо, вы в очередной раз подтвердили мои слова И опять звучит как оправдание, хотя, я уверен, вы не ставили себе такую цель.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Введение в рабовладение
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

L>>Ради интереса — а где он/она должны жить в таком случае?

KV>А почему это должно быть проблемой работадателя?

Не должно. Нет работника (поскольку жить ему все равно негде) — нет проблем у работодателя. Нужен ли работодателю работник на самом деле — вопрос, конечно же, "десятый"...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: Введение в рабовладение
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

B>>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

K>Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.


Тут ты, видимо, "выдал аргумент", но ты, видимо, несколько не в теме и потому ты только подтвердил контраргумент.

А именно, исходя из:

Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>В России ситуация уникальна только по той причине,
B>что жилье у многих осталось с совковых времен.

Лондон же никогда в подобной ситуации не жил, а потому там-то как раз

B>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

И как раз _там_ _работающий_ может позволить себе _там_ жить, иначе он не сможет априори там _работать_, сколь бы ни хотел этого якобы работодатель, который, в свою очередь, не сможет позволить себе платить своим работникам ниже некоего "прожиточного минимума", иначе у него просто не будет кому работать. Закон, понимаешь, рынка — к которому ты якобы апеллируешь.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[10]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 30.03.08 12:20
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>>В России ситуация уникальна только по той причине,
B>>что жилье у многих осталось с совковых времен.

TL>Лондон же никогда в подобной ситуации не жил, а потому там-то как раз


Т.е. в Лондоне вообще нет тех, кому квартира досталась от родителей? Сильно
No taxation without representation
Re[10]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 30.03.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Тут ты, видимо, "выдал аргумент", но ты, видимо, несколько не в теме и потому ты только подтвердил контраргумент.


Моя сестра около двух лет прожила в Париже. Они квартиру снимали с подругами на троих. Ибо дорого. Смешно читать, когда как бы "логикой" прут против фактов.
No taxation without representation
Re[5]: Введение в рабовладение
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 12:39
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

H>>... Знаю PMа одного, он тоже на жизнь 20000 рублей в месяц тратит (еда+транспорт+инет + жилье 16000р, остальное откладывает.


Извини, отбросив все эти лозунги для черни о "его выборе" — ты сам действительно считаешь что жить (не считая стоимости жилья) на 4 тыр в месяц (да еще и в Москве) — это нормально?

H>>... Тоже из России мигрант. Тоже лимита, достойная презрения? А ведь возможно вы под его руководством работаете и завидуете его доходам и тому, что он с нуля сделал карьеру, обогнав вас


На тему красиво написано — много лет тому назад уже кстати — у Джека Лондона в его почти автобиографии — рекомендую!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: Введение в рабовладение
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 12:47
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>... Если просаживать все деньги — зачем собственно в Москву то ехать? В Москву едут либо на заработки, либо чтоб там остаться и купить жилье, а просто просаживать деньги туда ехать ИМХО глупо.


Особенности нашей постсоветской жизни. Хотя бы то, что _жить_ у нас можно только в Москве или паре-тройке других городах-миллионниках. И идеология сия активно поддерживается и продвигается.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 12:49
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Можно посмотреть в сторону области. Да, поначалу условия будут хуже — но кто обещал все и сразу? Здесь уже выше были примеры — когда семья 2 года живет в комнате, а потом покупают квартиру. А другие ( кто отдает половину зп ) так и будут до пенсии снимать.


В общем-то суть нашего "постсоветского рабовладельчества" примерно в этом и состоит.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Тому, кто проиграл, всегда кажется, что выигравший добился успеха исключительно благодаря случаю. А на самом деле, эти самые "случаи" постоянно ходят вокруг и надо просто их заметить и не упустить. По моим наблюдениям, человек очень часто принимает решения "сидеть на попе ровно" в момент когда случай предоставляет ему шанс изменить свою жизнь к лучшему, но для этого надо напрячься, чем-то рискнуть.


А те, которые "чем-то рискнули и проиграли" — они в статистику этих "наблюдений" входят?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>А стартовая площадка... В СССР/России разница между стартовыми площадками (в силу наследия советской системы) отнюдь не так велика, как в очень многих странах мира. Образование бесплатное — это уже огромное достижение. Даже в деревне Кукуево если не бухать с 10 лет, а учиться, можно было стать человеком, поступить в ВУЗ и т.п. А сейчас в стране вообще кадровый голод, учись, работай, расти — только вперед. Чего ныть-то? Какая стартовая площадка нужна, папа-Ротшильд что ли?


Здесь, очевидно, должен развиваться американский звездно-полосатый флаг, поскольку озвучена слово в слово Великая Американская Мечта.

Ну и как? У янки, поди, опыта поболе было — демократия и прочие "равные возможности" у них со времен какой-то ихней войны — годков 200, наверное — многие таки вырасли на идее "стартовой площадки" аля "купил два яблока..." (к) — ?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 30.03.08 13:19
Оценка:
E>К примеру, два человека решили... ну положим торговать мороженым в электричке. Один достиг успеха, открыл сеть магазинов и кафе а результате, стал миллионером. У другого же не вышло и ему ничего не осталось делать, как вернуться к дяде за станок.

E>Первый наверняка будет рассказывать о своей тороговле в электричке с гордостью, как о стартовой точке успеха. Второц, когда ты задашь ему свой сакраментальный вопрос "Что ты делал для того чтоб добиться цели?", ответит "ну .... ммм... пытался это...мороженым торговать....эээ..." именно с указанным "нечленораздельным мычанием".


E>поэтому не все так просто, как казалось бы на первый взгляд.


Да все элементарно. Ты привел в пример только целеустремленных так сказать "победителей", а на этих двух приходится еще 50 человек "охранников", молодых здоровых мужиков, сидящих на жопе ровно и не желающих даже задницу с табуретки приподнять, но жалующихся что мол вот они могли бы стать ого-го кем но вот не сложилось им родиться богатыми и знаменитыми, не повезло значит.

P.S. второй торговец мороженным рано или поздно добъется чего хотел. Практика показывает что ничего не выходит только у тех кто даже не пытается. Есть правда еще те кто _якобы_ пытался но на самом деле так, для галочки в лучшем случа, а в худшем он собстно и пытался стать милионером торгуя мороженым в поезде, а про дальнейшие даже не задумывался.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[11]: Введение в рабовладение
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

TL>>Тут ты, видимо, "выдал аргумент", но ты, видимо, несколько не в теме и потому ты только подтвердил контраргумент.


K>Моя сестра около двух лет прожила в Париже. Они квартиру снимали с подругами на троих. Ибо дорого. Смешно читать, когда как бы "логикой" прут против фактов.


Насчет "молодежных общежитий" вообще и насчет широкой распространенности сей практики во Франции и в Париже в частности ты меня опередил. И о чем сей факт — наличия и распространенности практики "молодежных общежитий" — говорит?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 30.03.08 13:38
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Насчет "молодежных общежитий" вообще и насчет широкой распространенности сей практики во Франции и в Париже в частности ты меня опередил. И о чем сей факт — наличия и распространенности практики "молодежных общежитий" — говорит?


Наверно о том, что любой может снять отдельное жилье
No taxation without representation
Re[13]: Введение в рабовладение
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

TL>>Насчет "молодежных общежитий" вообще и насчет широкой распространенности сей практики во Франции и в Париже в частности ты меня опередил. И о чем сей факт — наличия и распространенности практики "молодежных общежитий" — говорит?


K>Наверно о том, что любой может снять отдельное жилье


(чешет репу) — это я где-то такое написал?

ЗЫ: а почему, например, в Киеве, массово строится жилье по 50-60 квадратов в однокомнатной квартире (это не считая скромных навскидку квадратов 100 на каждом этаже в парадном), а вот жилья доступного тем самым скажем молодым семьям, которым на начальном этапе а может и вообще эти 60 квадратов не понядобятся, а нужны скромные, скажем, 30 — нет? В Москве, не побоюсь "домыслить", тоже поди тоже самое, ага? А как насчет Парижу? На скольки квадратных метрах и за сколько снимали жилье твоя сестра с подругами? (приготовился записывать)

А все почему? Потому что у них капитализм давненько уже прошел период "капитализма идеального" и сейчас "уравниловка" вполне позволяет жить всем — и официантке из Макдональза, и программеру из ИБМ — вполне в соответствии со своими доходами, но _жить_ и той, и другому — а вовсе даже не выживать, экономя каждую копейку и пытаясь прожить на "скромные" 4000 рэ в месяц. И при этом — снова не побоюсь "домыслить" — официантка как-то не очень и стремится "что-то делать чтобы когда-то жить в Алых Парусах" — или как там в Париже называется их аналог.

А миф о том, якобы "все должны добиваться цели" аналогичен мифу о том, якобы годам к 30-ти все этой цели должны добиться. При этом куда девать тех, кто цели не добился и не мог добиться априори, поскольку этой цели — например General Manager-ами стать — _все_ добиться не могут в виду ограниченности мест и ограниченной потребности собственно в "генералах". Тут уже неоднократно поднимались обсуждения на тему "куда деваются _просто_ программисты после 35-40+, если априори понятно что _все_ стать начальниками не могут исходя из отсутствия необходимости в таком количестве начальников." (к) Наша постсоветская идеология об этом умалчивает — я думаю всех вывозят за пределы Садового Кольца и расстреливают. (для тех кто в танке — сие была злая шутка) А что на эту тему говорит идеология к примеру та же французская? Куда деваются, например, те банковские клерки, которые не становятся собственно банкирами?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Введение в рабовладение
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 02.04.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>статья


Устал читать комментарии к статье на RSDN (здесь, значит)... так что просто мои комментарии по исходной статье...

Уровень оплаты труда — есть результат "взаимодействия" спроса и предложения в рыночной экономике. Ситуация может измениться, если есть изменения в спросе и предложении, или появятся государственные меры регулирования.

И о чем спорим-то?..
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.04.08 10:29
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>А знаешь почему? Потому что на примере Москвы мы можем наблюдать все то же наше киевское будущее с незначительными отклонениями и ускорением лет на 5 вперед — смысл менять что-то "не настолько хорошее и имеющее тенденцию к ухудшению" на то же самое, только "каким оно будет через 5 лет"?


TL>Не в обиду москвичам, конечно же — город великий и действительно значимый, но для жизни простого человека не коренного москвича...


Да, это давно уже многие подметили. Только не 5 лет. Когда там в Москве цена аренды однушки была минимум 600 баксов? Года два назад вроде(ну никак не 5). Пробки опять-же(правда, структура города другая, у нас узкое место — мосты и набережная). Метро тоже начинает фиговенько стправляться с пассажиропотоком(особенно красная ветка, на переходе хрещатик-майдан, или на вокзальной можно каждый день наблюдать картины "толпа пингвинов-зомби под землей").
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 06.04.08 18:07
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Извини, отбросив все эти лозунги для черни о "его выборе" — ты сам действительно считаешь что жить (не считая стоимости жилья) на 4 тыр в месяц (да еще и в Москве) — это нормально?

Для приезжего нормально! Приезжие приезжают обычно с определенной целью, а не просаживать зарплату в ресторанах и осыпать себя роскошью, о которой раньше и мечтать не могли. А на продукты в Москве — самые низкие из цен, которые я где-либо видел вообще, про технику и тряпки вообще молчу — в результате в Москву зачастую выгодно ехать даже если у тебя в провинции остается 4000р, и в Москве после переезда будет оставаться столько же — в Москве на эти деньги банально больше купишь. Один минус только большой — потеря друзей и родственников, оставшиеся в родном городе, больше минусов нет.

Я, кстати, живу в данный момент приблизительно на эти же деньги (5000р трачу, если б жил в Москве — тратил бы 4500 на тоже самое, если б жил в родном городе — тратил бы 6000 (правда тоже самое было бы несколько худшего качества, тоже самое, что покупаю сейчас на 5000 я в родном городе и на 20000 не мог бы позволить, да и мало у кого такие зарплаты в моем городе, что можно 6000 на жизнь не считая жилья тратить — в своем городе я б максимум 3000 бы мог позволить себе в месяц потратить, что эквивалентно 2500 в Москве) ), при желании могу и сейчас пошиковать, но есть гораздо более приоритетные вещи, чем "красивая жизнь", на которые приходится до черта тратить. И считаю это абсолютно нормальным. Нормальным для России естественно. А красивая жизнь у меня на пенсии будет, может и уйду на нее досрочно, если щас поднапрягусь . Я (как и товарищь, которого обсуждаем ) просто из другого мира для жителей некоторых благополучных крупных городов, можно сказать из другой страны, а эмигрантам, желающим закрепиться, обычно вначале живется довольно нелегко, особенно если рассчитывать только на себя.
Re[12]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: Thanatos Украина  
Дата: 08.04.08 12:57
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>>>Я давно пришел к тому, что реально люди делятся на 2 категории — те, кто делает, и те, кто придумывает отговорки. Первые рано или поздно добиваются успеха ( неважно, в своем ли бизнесе или работая на кого-то ),


T>>Нет, на три.

T>>К твоим двум категориям для полноты картины нужно добавить ещё тех, кто просто треплют языком.

X>не вижу необходимости множить сущности: эти люди опять же либо что-то делают, либо оправдываются.


Дело в том что твоя "сущность" верна, но абсолютно бессмысленна: "что-то делать" является (да и то, с натяжкой) всего-навсего необходимым условием.
А "рано или поздно добиваются успеха" — это вообще банальный трёп языком.

Это очень хорошо что твоё жизненный опыт позволяет тебе так считать — но к реальному положению дел твоё субъективное впечатление не имеет никакого отношения.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re: Введение в рабовладение
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.04.08 18:05
Оценка:
Меня забавляет, что зарплаты не хотят повышать.

Как бы дело не пошло по пути, описанному в заглавии известной книги Багирова...

Русских из депрессивных регионов ведь не зазовешь, на "пехотные" позиции этого даже при ЕБНе не было, а ведь тогда были действительно депрессивные регионы.

В ИТ зарплаты растут по-любому.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[8]: Введение в рабовладение
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 08.04.08 21:30
Оценка:
KP>Да можно экономить вообще на всем. Только вот будет ли это жизнью, или все же существованием?

У некоторых людей реально очень ограничены потребности, причем это личностный стиль, а не признак нищеты или убожества. Я, например, в кино не хожу.

Как раз человек _без_ такой заморочки, и находящийся в нищете, уже всем по сто раз иззавидовался и развил в себе алчность. Как только доход вырос — тут же весь спущен сквозь пальцы на развлечения, а то и дохода не хватило, нахапал кредитов и теперь бегает от банковских безопасников.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.