Re[3]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: Sergei Soloviev  
Дата: 12.04.09 21:32
Оценка: +2 :))) :))) :))
М>спасибо за мысли. говорить о девушках здесь и правда не стоило. это просто я слегка увлекся.

Еще как стоило. В следующий раз можно и с фотографиями, было бы любопытно посмотреть на кореянок
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[3]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 13.04.09 00:25
Оценка: -4 :)))
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:


E>>После прочтения данного опуса сразу появляется вопрос "что это за персонаж"?

E>>Что это за программер (или не программер), который с легкой небрежностью говорит как там его по телеку показывают с министрами, 300К предлагают и так далее?
E>>А самое главное, зачем это нам тут рассказывать?

U_E>что же, профессионалу и удачливому человеку уже и похвастаться нельзя? если это он, конечно.

Да можно конечно хвастаться, ну а другим пользователям можно писать о своем отношении к хвастовству.

E>>Гуглинг показал что имеем дело с самим великим и ужасным "Крис Касперски"

E>>А, ну тогда понятно, и министры и 300К зарплата и так далее.

U_E>300к для Криса выглядит небольшой з/п, если честно.


E>>Читал как-то давно пару ваших статей.

E>>Пользуясь случаем, хочу передать что впечатление они произвели неважное
E>>Содержали много технических неточностей, впечатление было поверхностного знакомстства автора с предметной областью.
E>>Что-то там про интернет, что конкретно конечно уже не вспомню — было много лет назад.

U_E>хм, а я помню, что именно по статьям касперского начал изучать, что к чему в защитах exe-шников и т.д., и эти знания в итоге привели к созданию нескольких очень даже неплохих продуктов.


U_E>давайте не будем пинать человека.

Если речь о моем ответе, то я не пинаю никого.
Пара давних статей произвела неважное впечатление, вот и все что я хотел сказать, не более того.
О его других статьях, книгах, другой деятельности, вообще как о профессионале, или как о человеке ничего не говорилось.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[4]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 13.04.09 01:02
Оценка:
SS>В следующий раз можно и с фотографиями, было бы любопытно посмотреть на кореянок

Лови
JID: x64j@jabber.ru
Re: # особенности работы в корее (впечатления)
От: CreatorCray  
Дата: 13.04.09 08:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>6) Экология. Отвратительная. До такой степени отвратительная, что люди в противогазах спокойно ходят по улицам не вызывая никакого удивления встречных поперечных. На центральных улицах чисто, но в переулках полно мусора.

Блин, сурово
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: runnig  
Дата: 14.04.09 05:33
Оценка:
М>>6) Экология. Отвратительная. До такой степени отвратительная, что люди в противогазах спокойно ходят по улицам не вызывая никакого удивления встречных поперечных.

Какой-то булщит. Ходят в масках, в основном старики, потому что боятся заразиться гриппом.
Re: # особенности работы в корее (впечатления)
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.04.09 07:42
Оценка: 1 (1) -5 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

M> Да, и если мы уж заговорили за цены, то 50 минут с корейской девушкой обойдутся в ~$150.


Гы. А традиционными путями, на всю ночь и забесплатно уже не камильфо? Или внешность не позволяет?
Re[2]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: susumanin Россия  
Дата: 14.04.09 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Гы. А традиционными путями, на всю ночь и забесплатно уже не камильфо? Или внешность не позволяет?


там же речь о ценах.
вы б еще спросили: "а традиционно в микрософт устроится уже не камильфо, или знания не позволяют? а то взяли моду по всяким кореям ездить."
Re[3]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.04.09 09:59
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>там же речь о ценах.

S>вы б еще спросили: "а традиционно в микрософт устроится уже не камильфо, или знания не позволяют? а то взяли моду по всяким кореям ездить."

Кстати тоже интересный вопрос. Ладно я, известный раздолбай и халявщик, но уж Криске-то куда эта Корея упёрлась?

P.S. Аааа! Противники традиционного секса минусуют!
Re[4]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: susumanin Россия  
Дата: 14.04.09 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>P.S. Аааа! Противники традиционного секса минусуют!


тут недавно проскакивала ссылка на ислледования, которые установили, что самки обезъян (то ли шимпанзе, то ли приматы какие — я не помню) спариваются с самцами за мясо, т.е. за еду. по сути — занимаются проституцией. так что тут сложно рассуждать по поводу традиционности или нетрадиционности
Re[2]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: EM Великобритания  
Дата: 14.04.09 11:48
Оценка: 1 (1) +7 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E><...>
E>После прочтения данного опуса сразу появляется вопрос "что это за персонаж"?
E>Что это за программер (или не программер), который с легкой небрежностью говорит как там его по телеку показывают с министрами, 300К предлагают и так далее?
E>А самое главное, зачем это нам тут рассказывать?

Трудно наверное жить, когда чужие успехи причиняют такую нестерпимую боль...

E>Читал как-то давно пару ваших статей.

E>Пользуясь случаем, хочу передать что впечатление они произвели неважное
E>Содержали много технических неточностей, впечатление было поверхностного знакомстства автора с предметной областью.
E>Что-то там про интернет, что конкретно конечно уже не вспомню — было много лет назад.

"Не читал, но осуждаю" (С)
Достойный ответный удар!
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[2]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: Dog  
Дата: 14.04.09 13:30
Оценка:
M>> Да, и если мы уж заговорили за цены, то 50 минут с корейской девушкой обойдутся в ~$150.
S>Гы. А традиционными путями, на всю ночь и забесплатно уже не камильфо? Или внешность не позволяет?
А потом что с ней делать, традиционно бросить или традиционно жениться ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.09 15:53
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

M>> Да, и если мы уж заговорили за цены, то 50 минут с корейской девушкой обойдутся в ~$150.


S>Гы. А традиционными путями, на всю ночь и забесплатно уже не камильфо? Или внешность не позволяет?


бесплатный секс бывает только в мужеловке
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: # особенности работы в корее (впечатления)
От: alvo Россия http://www.alvosoft.com/itlife
Дата: 16.04.09 10:35
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Annyeon haseyo, hasineun eotteosseumnikka? или наше вам по коройски здравствуйте. В Корее мыщъх туссуется вторую неделю, тут очень приколько и даже есть мысли кинуть сюда хвост на год-два (не то, чтобы реальные планы, так, скорее, эмоциональный порыв), а потому мыщъх озадачился поиском работы и прошмыгнулся по куче компаний на предмет разведать обстановку.


...

А не завести ли тебе отдельный блог для своих впечатлений? Ссылочку с кратким комментарием кинь сюда- кому интересно, подпишутся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[2]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.04.09 12:10
Оценка:
Здравствуйте, alvo, Вы писали:

A>А не завести ли тебе отдельный блог для своих впечатлений?

A>Ссылочку с кратким комментарием кинь сюда — кому интересно, подпишутся.
Jenogmarimnida? Meorago malsseum hasyeosseumnikka? Dasi hanbeon malsseumhae jusipsiyo.
а по поводу ссылок, да запросто: http://nezumi-lab.org и http://zen-way.org
сорри за мой плохой английский
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.04.09 14:01
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>P.S. Аааа! Противники традиционного секса минусуют!


S>тут недавно проскакивала ссылка на ислледования, которые установили, что самки обезъян (то ли шимпанзе, то ли приматы какие — я не помню) спариваются с самцами за мясо, т.е. за еду. по сути — занимаются проституцией. так что тут сложно рассуждать по поводу традиционности или нетрадиционности


А самки горных горилл изменяют вожаку с новым потенциальным вожаком, чтобы тот, когда придёт к власти, считал всех детёнышей своими и не убивал их.
Everything is an object.
Re: # особенности работы в корее (впечатления)
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 18.04.09 15:08
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Annyeon haseyo, hasineun eotteosseumnikka?


Я только самый конец — про умника (umnikka) понял
Re[2]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 22.04.09 07:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

М>>50 минут с корейской девушкой


MC>Тарификация по 50 минут? Почему не час?


Скорее всего 45 минут — академический час. Он ее обучал чему-то, а она ему $150 за занятие.
Re[3]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: gear nuke  
Дата: 23.04.09 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>хм, а я помню, что именно по статьям касперского начал изучать, что к чему в защитах exe-шников и т.д., и эти знания в итоге привели к созданию нескольких очень даже неплохих продуктов.


А почему тогда пакер на стороне заказывал?

Впрочем, не думаю, что правильно ругать автора за написание книг — скорее надо поставить памятник, за такую цену делать даже переводы\компиляции... Хотя, конечно, учить — очень большая ответственность.

Кстати, я тоже начинал с его книг — прочитал неск страниц в самой первой, понял, что недооценил себя, и сменил работу... Спасибо КК, за его тонкое манипулирование читателем да и скучно без него, надеюсь, он здесь надолго останется, пора уже не обижаться на всякую ерунду (и прочитать правила форума, что бы уменьшить её количество)
.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[4]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.04.09 04:28
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN> Впрочем, не думаю, что правильно ругать автора за написание книг

поругать тоже полезно бывает, а еще полезнее указать на ошибки.

GN> скорее надо поставить памятник, за такую цену делать даже переводы\компиляции...

вы меня ни с кем не путаете? за всю жизнь перевел только один цикл статей от орка, который запостил в фидо лет десять тому назад.


GN> Кстати, я тоже начинал с его книг — прочитал неск страниц в самой первой, понял,

GN> что недооценил себя, и сменил работу...
надеюсь, что новая работа оказалась более интересной

GN> да и скучно без него, надеюсь, он здесь надолго останется,

здесь я повился случайно по ссылке в гугле. уже не помню что именно искал (что-то о программерской жизни в лондоне кажется), то вышел сюда. останусь тут или нет... ну тут интересно потрепаться за жизнь на васме в хипе я уже всем надоел, а тут еще нет

GN> пора уже не обижаться на всякую ерунду

а зачем мне на нее обижаться? это ж для здоровья вредно и вообще. лучше с ерунды прикалываться.

GN> (и прочитать правила форума, что бы уменьшить её количество)

я нарушаю правила форума? гм. это для меня новость.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # особенности работы в корее (впечатления)
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>на васме в хипе я уже всем надоел

Да вот как то не бросалось в глаза что ты там кому то надоел
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.