Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 11:13
Оценка: 9 (1) +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.

Работаю в IT — .Net и вокруг.

Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.

В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.
Re: Куда в России из Испании?
От: Хэлкар  
Дата: 09.11.09 11:18
Оценка:
Почему-то мне кажется что многие здесь могут сказать тоже самое. Работы довольно много в крупных городах — Москва, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань. Во всех можно построить домв трех последних думаю попроще. Хотя у меня коллега строит дом в ближнем подмосковье.
Хотя многие думаю согласились бы с вами поменяться. Вы готовы к Российскому климату? Питерский или новосибирский значительно отличается от Тенерифе.
Re: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.

Основной вопрос — что умеешь делать? Нужна ли тебе хоть какая-то работа, или средств в банке накопил достаточно, чтоб безбедно жить до старости?
Если работа нужна, какая сумма требуется?
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Почему-то мне кажется что многие здесь могут сказать тоже самое. Работы довольно много в крупных городах — Москва, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань. Во всех можно построить домв трех последних думаю попроще. Хотя у меня коллега строит дом в ближнем подмосковье.

Х>Хотя многие думаю согласились бы с вами поменяться. Вы готовы к Российскому климату? Питерский или новосибирский значительно отличается от Тенерифе.

Все должно быть в меру — мне лично это вечное лето осточертело. Эти туристы и эта деревня. До этого жили в Москве, первое время козалось что просто рай. Но на самом деле довольно однообразно и скучно. Что касается климата — то мне кажется, что всего надо в меру. ИМХО.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 11:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.

E>Основной вопрос — что умеешь делать? Нужна ли тебе хоть какая-то работа, или средств в банке накопил достаточно, чтоб безбедно жить до старости?
E>Если работа нужна, какая сумма требуется?

Работа конечно нужна — накопил? Ну накопил — сколько не скажу Но до конца жизни не хватит.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Работа конечно нужна — накопил? Ну накопил — сколько не скажу Но до конца жизни не хватит.

Так чем заниматься планируешь? Если ИТ и удаленно, то выбор широк достаточно, главное чтоб инет был. Если ИТ и в офисе, то лучше в Москвы боюсь не найдешь. Если готов совсем не ИТ, например рыбу ловить на своем корабле, аль в шахтеры, нефтянники податься, то и выбирать надо из таких мест. Можешь еще в дальнобойщики, тоже не важно где живешь.
Re: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 09.11.09 11:48
Оценка: -3 :))
On 11/09/2009 05:13 PM, Sasha80 wrote:
> Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.
>
> Работаю в IT — .Net и вокруг.
>
> Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.
>
> В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.
>
> За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.

Живу в Новосибе. Работа есть разная, достаточно. Климат — задолбал. Цены
на жилье такие, что нужно залезать по уши в ипотеку и 20 лет без
передышки расплачиваться, при этом з/п средняя 18 т.р. а чтобы потянуть
ипотеку нужно на одного 50 т.р. (предварительно год-два копить на
первоначальный взнос), на двоих по 30-35 т.р. (и предварительно копить
два-три года на первоначальный взнос).
Любой представитель власти всегда прав. Доказать что-то через
прокуратуру или суд — практически нереально (если ты не владелец
адвокатской конторы).
Жилье, которое есть на рынке довольно убогое. Парковок нехватает,
пробки. Хотя неделю назад открыли новый мост из одного района в другой —
в результате район Педа (НГПУ) стал чуть-чуть привлекательнее. Жить с
детьми там не плохо, но во первых всегда ветер, во-вторых тядом ТЭЦ-5.
Сейчас работает на газе, так что терпимо.
Город по-маленьку развивается...
Но я бы рекомендовал сюда ехать 18-летним — учится в каком-нибудь
универе, а потом сваливать туда где теплее.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 09.11.09 11:58
Оценка:
On 11/09/2009 05:48 PM, Other Sam wrote:
> On 11/09/2009 05:13 PM, Sasha80 wrote:
> Любой представитель власти всегда прав. Доказать что-то через
> прокуратуру или суд — практически нереально (если ты не владелец
> адвокатской конторы).

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091107_novorossiysk_police.shtml

Вот свежий пример, правда про Новороссийск.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 09.11.09 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


Да куда хочешь езжай.
Если что всегда сможешь вернуться хоть в Испанию, хоть еще куда в пределах Европы.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 09.11.09 14:08
Оценка: 3 (3) +1 -4
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:

OS>Живу в Новосибе. Работа есть разная, достаточно. Климат — задолбал. Цены

OS>на жилье такие, что нужно залезать по уши в ипотеку и 20 лет без
OS>передышки расплачиваться, при этом з/п средняя 18 т.р. а чтобы потянуть
OS>ипотеку нужно на одного 50 т.р. (предварительно год-два копить на
OS>первоначальный взнос), на двоих по 30-35 т.р. (и предварительно копить
OS>два-три года на первоначальный взнос).

Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.11.09 14:12
Оценка: 1 (1) +2 -2
RC>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года ...

Ключевые слова выделены.
"Уметь тратить деньги" тут не при чем.
Re: Куда в России из Испании?
От: smikesh  
Дата: 09.11.09 14:12
Оценка:
S>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.
в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 09.11.09 14:24
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

RC>>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года ...


SD>Ключевые слова выделены.

SD>"Уметь тратить деньги" тут не при чем.

Еще как причем, я просто деньги не просирал, как друзья друзья, которые покупали машины, потом вкладывали в них кучу денег, да еще прогуливали ползарплаты. Зарплата у многих из них такая же как у меня, а вот тратим — по-разному: я поставил себе цель и все делаю для ее выполнения, а у них цели нет и зарплату просто прогуливают, проедают, протрачивают на машины и т.д. Это и есть ключевые моменты. Разумная трата денег и твердое продвижение к цели.
Пожить же с родителями на время решения квартирного вопроса — вполне нормальная ситуация. Я не у них на шее сидел, себя полностью сам обеспечивал + так же вливал в семью деньги как и сами родители. Так что не надо тут на этом делать какие-то акценты. В принципе много денег мне это не экономило, мог бы снимать комнату в малосемейке, это не особо бы повлияло, ну купил бы на несколько месяц позже, вот и все. Комнату и, в последствии, 2х комнатную квартиру сдавал, деньги тоже дополнительно отдавал родителям.
Так что если у вас так не получилось, то ищите причины в себе, а не извинения и оправдания тому почему у других так получилось.
Re: Куда в России из Испании?
От: PostGet  
Дата: 09.11.09 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.


S>Работаю в IT — .Net и вокруг.


S>Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.


S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.


S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

RC>Так что если у вас так не получилось, то ищите причины в себе, а не извинения и оправдания тому почему у других так получилось.

Во первых, далеко не все могут иметь нормальную работу, и одновременно жить с родителями. Часто нормальная работа есть в других городах, но не там, где родители. А там, где родители, там часто даже инета нет, кроме как через GPRS. Именно по этому ключевое слово с родителями и было выделено. Если есть возможность работать в том же городе, что и родители, то накопить на квартиру не вопрос, особенно если этот город Москва.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:


OS>http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091107_novorossiysk_police.shtml


OS>Вот свежий пример, правда про Новороссийск.


Да я прекрастно знаю такую "правду", причем уже надоело. Все из тех кто из АЙТИ и ругают жизнь в России почему-то дальше Турции не бывали. А если и бывали то проездом — я вот прожил тут 15 лет, и могу сказать — практически нет никого кто бы не спрашивал у друзей — "что-то по вам кризис-то и не виден". Вот только вчера испанка ( продавец в меркадоне ) которая еще в 80-ые перехала сюда, сказала, что наверное надо валить... в Россию. Так что знаете — не воспринимаем мы тут уже такие "страдания" .
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:00
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


B>Да куда хочешь езжай.

B>Если что всегда сможешь вернуться хоть в Испанию, хоть еще куда в пределах Европы.

Я понимаю, что это шутка, но я спрашивал не разрешания... А просто совета, как лучше поступить чтобы использовать чужой опыт. Я хочу чтобы все таки была работа в АЙТИ, ну или около того. Куда лучше податся — могу думаю в принципе даже потянуть и свой бизнес. Если думать в эту сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать. Так ли это?
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

S>>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

S>в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...

Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.
Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, PostGet, Вы писали:

S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.


Тут у нас полно нелегалов — приезжай.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.11.09 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.

S>Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.

Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: russian_bear  
Дата: 09.11.09 15:05
Оценка: 1 (1)
S>Так что знаете — не воспринимаем мы тут уже такие "страдания".

Езжайте в Россию, побегайте как белка в колесе и поймете разницу. Я вас понимаю, пока молодой — хочется движения, а сонная Испания вряд ли для этого годится. Зато там в старости неплохо наверное... Эта гонка в колесе — замкнутый круг. Вечно куда-то бежишь, а впереди все одно и то же.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 09.11.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.


Отнюдь. Не отвергаю. Просто мне кажется, что Вы дано не путешествовали. Нет только не обижайтесь ради бога, я имею ввиду, хандру. Может такое быть?
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Да я прекрастно знаю такую "правду", причем уже надоело. Все из тех кто из АЙТИ и ругают жизнь в России почему-то дальше Турции не бывали. А если и бывали то проездом — я вот прожил тут 15 лет, и могу сказать — практически нет никого кто бы не спрашивал у друзей — "что-то по вам кризис-то и не виден". Вот только вчера испанка ( продавец в меркадоне ) которая еще в 80-ые перехала сюда, сказала, что наверное надо валить... в Россию. Так что знаете — не воспринимаем мы тут уже такие "страдания".

Я вот, как эмигрировавший в Питер из России, могу ответственно заявить, в Питере кризис почти не виден. Да, на мне он достаточно сильно сказался, но это не сравнить с тем кризисом, что творится в родном городе. У меня даж в мыслях нет взять и вернуться, и пересидеть кризис в родном городе.
Тоже самое и с тобой, скорее всего. На тебе кризис да, сказался. Но если в Россию подашься, то будет еще хуже. У меня дядька до кризиса рассматривал вариант вернуться в Россию из США, щас даже в мыслях такого нет, щас возвращаться вообще ему некуда.
Re: Куда в России из Испании?
От: olegkr  
Дата: 09.11.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.

Деревня в Сибири. И лес порубишь и дом построишь. Кучу новых впечатлений гарантирую.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 09.11.09 15:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


B>>Да куда хочешь езжай.

B>>Если что всегда сможешь вернуться хоть в Испанию, хоть еще куда в пределах Европы.

S> Я понимаю, что это шутка, но я спрашивал не разрешания... А просто совета, как лучше поступить чтобы использовать чужой опыт. Я хочу чтобы все таки была работа в АЙТИ, ну или около того. Куда лучше податся — могу думаю в принципе даже потянуть и свой бизнес. Если думать в эту сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать. Так ли это?


Да не шутка то была.
По большому счету пофигу где ты начнешь.
Ты все равно скорей всего вообще не знаком с российскими реалиями
и потому все равно где ты с ними столкнешься.
Я бы поехал туда, где у тебя есть знакомые/друзья/родственники
Если таковых мест нету, то либо в Москву, Питер, Нижний, Новосибирск.
Сначала попробуй просто наемным работником поработать.
Если через пол годика — год, ты будешь себя чувствовать комфортно в России,
тогда можешь и дальше думать.
А приезжать и сразу дом строить — это глупо.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: dcb-BanDos Россия  
Дата: 09.11.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, PostGet, Вы писали:


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>>Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.


S> Тут у нас полно нелегалов — приезжай.


по чем нынче нелегал?
Ничто не ограничивает полет мысли программиста так, как компилятор.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: PostGet  
Дата: 09.11.09 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, PostGet, Вы писали:


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>>Давай махнёмся, в мне в этой стране всё уже опостылело.


S> Тут у нас полно нелегалов — приезжай.


S>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


А приятели из Росси не могли рассказать, что ли? У нас нелегалов тоже не меньше.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.11.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

MC>>Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.


S>Отнюдь. Не отвергаю. Просто мне кажется, что Вы дано не путешествовали. Нет только не обижайтесь ради бога, я имею ввиду, хандру. Может такое быть?


Я не понял причем тут путешествия и хандра, но все-таки чисто чтобы ответить на ваш вопрос, скажу что я путешествую почти каждый год, жил в США и ОАЭ. Из ОАЭ вот добровольно вернулся в Россию и не жалею, хотя чисто ностальгия по ОАЭ и по той работе иногда бывает. А вообще больше всего ностальгия по США. Но в целом мне хорошо и в России. По поводу вашего вопроса — это все очень субъективно. Надоесть может везде, и идиоты тоже есть везде.
В Испании я не был, поэтому не знаю какая у вас там ситуация и сравнить конкретно Россию и Испанию не могу. Работу в России найти можно, в разгар кризиса было тяжелее, но сейчас вроде вакансии и зарплаты восстанавливаются. А если работать удаленно — то работа есть всегда. Если пальцем в небо, то средняя зарплата программиста в Москве или Питере — где-то около 50-60 тысяч рублей, в нормальных регионах (большие города, областные центры) — около 30 тысяч рублей (я у себя в Тольятти ради интереса пару раз ходил на собеседования, предлагали в районе 30, в Самаре программист среднего уровня может расчитывать и на 40). При работе удаленно наши российские фрилансеры получают в среднем в районе 10 долларов в час (это уже состоявшиеся программисты, с 4-5 летним опытом допустим), а вообще разброс во фрилансе большой, от 3 до 50 долларов в час. Это все очень субъективно и то что сходу мне приходит на ум. На точность не претендую, поэтому прошу камнями не кидать, это мой личный опыт. Из минусов жизни в России первое что приходит в голову — это бОльший уровень криминала (к примеру по сравнению с теми же США и ОАЭ я сравниваю), возможно климат (лично я люблю тепло и с удовольствием бы жил в Испании). Из плюсов для тех кто здесь родился — семья здесь, друзья, родной язык, родной менталитет. Экономическая ситуация в России сейчас не особо стабильная, хотя в принципе как мне кажется, она сейчас в большинстве стран нестабильная.
А вообще ваши вопросы слишком расплывчаты, вы сначала лучше определитесь чего вы хотите, и дальше уже можно и нужно будет прикидывать.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S> Я понимаю, что это шутка, но я спрашивал не разрешания... А просто совета, как лучше поступить чтобы использовать чужой опыт. Я хочу чтобы все таки была работа в АЙТИ, ну или около того. Куда лучше податся — могу думаю в принципе даже потянуть и свой бизнес. Если думать в эту сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать. Так ли это?

Приложить силы — попробуй найти заказчиков за границей и для них писать, открыв офис в России. Это называется российское ИТ. В крупном городе в принципе может и получиться. Только если ты можешь найти заказчиков — зачем тебе в Россию то?
Если работать по найму, то больше всего перспектив у тебя будет в Москве. Далее Питер, немного похуже. Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и т.д — это третий эшелон. По идее, если очень хороший специалист, то может и возьмут, если побегаешь месяца 3 по собеседованиям, тысячи так на 2 баксов. Если средний специалист, то бегать будешь больше, а денег меньше, а то и вообще не найдешь ничего.
Для остальных городов, ИТ — это 1С. Работа есть, делать некому, так как хотят чтоб написали систему уровня SAP R/3 за месяц, и заплатить готовы аж 10 000 рублей. Такой работы просто завались.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.11.09 15:55
Оценка:
Вообще если у вас по деньгам не впритык, то можете приехать в Россию и пожить здесь, устроиться программером, приглядеться. Первые полгода резких движений делать не нужно, т.к. в течение этого периода вы будете понимать для себя хотите вы здесь остаться или нет, возможно вернетесь обратно в Испанию.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 09.11.09 15:56
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, smikesh, Вы писали:


S>>>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

S>>в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...

S>Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.

S>Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.

Тебе сразу про российские реалии рассказать, чтобы ты испугался и никуда не рыпался?

А вообще, если ты будешь слушать тех, кто говорит "там то и там то фигово",
то тебе однозначно надо искать другую планету.
На планете Земля в любом месте есть те, кто недоволен и сваливает
или стремится свалить в другое место.

С Германией точно так же.
Те, кого Германия устраивает, просто остались в Германии, а не свалили в Испанию.
А слушать тех, кто свалил в Испанию точно лучше в пол уха
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 09.11.09 15:59
Оценка:
Sasha80 пишет:
>
> сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все
> расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать.
> Так ли это?
Да. Если ты имеешь отношение к этим гос.конторам.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 09.11.09 17:25
Оценка:
On 11/09/2009 09:59 PM, Vzhyk wrote:
> Sasha80 пишет:
>>
>> сторону — то куда приложить силы? Разработка софа для гос. контор? Все
>> расказывают что сейчас тут есть работы — типа даже и некому ее делать.
>> Так ли это?
> Да. Если ты имеешь отношение к этим гос.конторам.

И если твоя мораль позволяет тебе выставлять счета в два раза большей
стоимостью и половину от перечисленных денег возвращать тем деятелям,
которые подписали твои счета к оплате. Называется — откат.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 09.11.09 18:39
Оценка: 11 (2) +1 -1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

...Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.

Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 09.11.09 18:56
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.

Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 09.11.09 20:30
Оценка: 24 (3) :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


E>Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.


Ну так человеку вроде как "все надоело". Хочется чего-то такого, чего в Испании никогда не найдешь, не встретишь. Кстати, путешествие в армию не менее увлекательно и эмоционально. Ну собственно, у нас путешествие куда угодно достаточно увлекательно (особенно без связей), скучать точно не приходится.
Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Для остальных городов, ИТ — это 1С. Работа есть, делать некому, так как хотят чтоб написали систему уровня SAP R/3 за месяц, и заплатить готовы аж 10 000 рублей. Такой работы просто завались.


Спасибо за идею. Буду думать, как это слелать прибылым. Есть повод.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:

>> Да. Если ты имеешь отношение к этим гос.конторам.


OS>И если твоя мораль позволяет тебе выставлять счета в два раза большей

OS>стоимостью и половину от перечисленных денег возвращать тем деятелям,
OS>которые подписали твои счета к оплате. Называется — откат.

Мораль?

Откаты — это ретро бонусы по нашему. Такое есть везде.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


MC>>>Конечно они могут говорить что в Германии плохо. Это логично, если они живут в Испании, иначе бы не жили. Но вы должны понимать что это их субъективное мнение. Вам вот говорят альтернативное мнение, а вы его отвергаете.


S>>Отнюдь. Не отвергаю. Просто мне кажется, что Вы дано не путешествовали. Нет только не обижайтесь ради бога, я имею ввиду, хандру. Может такое быть?


MC>Я не понял причем тут путешествия и хандра,


Я говорил про уровень оптимизма — на самом деле важна уверность в успехе. ИМХО.

MC>А вообще ваши вопросы слишком расплывчаты, вы сначала лучше определитесь чего вы хотите, и дальше уже можно и нужно будет прикидывать.


Я просто хотел спросить совета. Выслушать мнения. И сделать выводы самостоятельно.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>>Здравствуйте, smikesh, Вы писали:


S>>>>Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.

S>>>в плане???? работа есть насчет остального — хз... кому как...на вкус и цвет...

S>>Соседи по таунхайсу, немцы, жувут тут. Я с их слов повторяю.

S>>Я им почему-то верю больше. Без обид, если что? Просто я их дано знаю.

B>Тебе сразу про российские реалии рассказать, чтобы ты испугался и никуда не рыпался?


Странно, у нас приезжает много знакомых из России, многие раньше имели отнощение к АЙТИ, ни откого не слышал, большого негатива — ну такоеже брюзжание как и от немцев или от французов.

B>С Германией точно так же.

B>Те, кого Германия устраивает, просто остались в Германии, а не свалили в Испанию.
B>А слушать тех, кто свалил в Испанию точно лучше в пол уха

Они просто спорцмены — у них тут бизнес связанный со спортом. Они не свливали.

Хотя видимо и Вы правы тоже.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:16
Оценка:
Здравствуйте, PostGet, Вы писали:


S>>>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


PG>А приятели из Росси не могли рассказать, что ли? У нас нелегалов тоже не меньше.


Мы спорили — и пришли пониманию, что нужна независимая оценка.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 10.11.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

E>>Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.


sc>Ну так человеку вроде как "все надоело". Хочется чего-то такого, чего в Испании никогда не найдешь, не встретишь. Кстати, путешествие в армию не менее увлекательно и эмоционально. Ну собственно, у нас путешествие куда угодно достаточно увлекательно (особенно без связей), скучать точно не приходится.


Я хочу большего чем просто "жрать" и "..." Я хочу начать свое дело, которое бы потом могли продолжить дети. Тут я не вижу НИКАКИХ переспектив. ИМХО.

sc>Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.


Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 10.11.09 16:51
Оценка:
Sasha80 пишет:
>
>
> Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать
> чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а
> теперь про Россию.
А что ж тебе мешает в той же Испании Абрамовичем стать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Disker  
Дата: 10.11.09 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

Мне кажется, что Вы уже все для себя уже решили, и надеялись, что вас тут поддержат.

В Вашем случае самое правильное — приехать, попытаться как-то устроиться, пожить года два (хотя сомневаюсь, что до двух лет дотянете)... Главное, чтобы оставалась возможность вернуться.

В молодости такие эксперименты полезны, на всю жизнь хватит впечатлений.

S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.


Re[5]: Куда в России из Испании?
От: olegkr  
Дата: 10.11.09 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.

Без связей и бабла есть немаленький шанс стать владельцем бизнеса аля шаурма максимум. И кто тебе мешает торговать шаурмой в Испании? Можешь мне поверить, в России мешальщиков будет в разы больше.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 10.11.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А что ж тебе мешает в той же Испании Абрамовичем стать?


Лет на 500 опоздал
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 10.11.09 21:03
Оценка: 9 (1) :)
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


S>Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

А меня ты смешишь, наивный испанский мальчик. (даже не думаю извиняться, привыкай к российским реалиям )

E>>>Как ты себе это представляешь? Сначала в армию надо сходить, или школу милиции пройти, это про формальные требования. Во вторых, если блата нет, то до звания майора ты будешь там ниже плинтуса по статусу, смысла никакого без связей туда идти нет. Даже в ГИБДД, если связей нет, то доходы будут не ахти, чтоб доходы были, надо черти сколько времени там проработать. Без связей, малейшая попытка на левак будет пресечена, либо весь доход начальнику отдашь.


sc>>Ну так человеку вроде как "все надоело". Хочется чего-то такого, чего в Испании никогда не найдешь, не встретишь. Кстати, путешествие в армию не менее увлекательно и эмоционально. Ну собственно, у нас путешествие куда угодно достаточно увлекательно (особенно без связей), скучать точно не приходится.


S>Я хочу большего чем просто "жрать" и "..." Я хочу начать свое дело, которое бы потом могли продолжить дети. Тут я не вижу НИКАКИХ переспектив. ИМХО.

Хочешь это делать сложно? Хочешь открыть дело? Устраивайся в милицию, будешь открывать много дел
Насчет бизнеса глянь табличку Лучшие страны для ведения бизнеса
Россия на 120 месте. Испания на 49-м.

sc>>Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.


S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.

Ознакомься с биографией сначала http://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамович,_Роман_Аркадьевич
Re: Куда в России из Испании?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 10.11.09 21:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Живу ПМЖ в Испании, в Лас Америкас, Тененифе. Перехал с родителями, уже 15 лет назад.


S>Работаю в IT — .Net и вокруг.


S>Посоветуйте куда лучше перебраться в России? Хочу построить свое жилье, в принципе работа в IT не обязательна.


S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.


S>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


Толстый пропатриотический троллинг
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: senglory  
Дата: 10.11.09 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Я хочу большего чем просто "жрать" и "..." Я хочу начать свое дело, которое бы потом могли продолжить дети. Тут я не вижу НИКАКИХ переспектив. ИМХО.


Там у Вас точно будут перспективы. Если бизнес серьезный, то Вы получите сперва маски-шоу, потом "владимирский централ, ветер северный". Ну а всякие дяди с большими звездами — Ваш готовый к доению бизнес. А если несерьезный — так нафига оно Вам надо?

sc>>Кстати, а почему только Россия? Есть еще Белоруссия, Украина. Минск так вообще хвалят.


S>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича.


... скорее кем-то вроде Ходорковского. Был такой умный, почти что на х... Царя-Батюшку слал. Дослался до китайской границы. Из бизнеса осталось только пошив телаг для з/к.
Re: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 10.11.09 21:45
Оценка: -2 :)
S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты.

Дружище, Ты — один из них!


В России (по крайней мере в Питере) люди делятся на подвиды:

1) Быдло и гопники — бухают, наркоту колют, тупой юмор на уровне баночки пива. За городом — сплошь быдло
2) Пережитки советской эпохи — бабки и дедки, которые доживают свой век, вспоминают как было в советское время и ругают власть
3) Привыйчные откатчики, мелкие взяточники толстомордые милиционеры. У нас коррупция — часть национальной культуры.
4) Поганенькие карьеристы.
4) Работящее население с семьями, которые работают как проклятые без особых перспектив. Ходют все время с хмурыми лицами.
5) Подрастающее поколение, под влиянием местного окружения неизменно становится темной гопотой

Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


не ехать сюда ни в коемм случае, не имея возможности вернуться
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 10.11.09 22:03
Оценка:
в подтверждение заявленного: морально-психологический облик нации

здесь
Re: Куда в России из Испании?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 11.11.09 02:59
Оценка:
С недавних пор фразы "кругом одни ..." вызывают у меня сомнения.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 11.11.09 06:52
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:


S>Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: avishnyakov  
Дата: 11.11.09 06:57
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:



S>>Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


FR>Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.


Дык.

Нормально родить в разных местах от 0 до 100 000 рублей.
Устролить в садик — от от 0 до 100 000 рублей.
Устролить в школу — от от 0 до 100 000 рублей.
Устролить в универ — от от 0 до 100 000 рублей.
Мальчик? — откосить от 0 до >100 000 рублей.
Неофициально, конечно.

Пункты утрированы и не факт, что все будет по максимуму, но и не факт, что по минимуму.
Мбугага.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 11.11.09 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

FR>>Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.


A>Дык.


А если перестать дышать через десять минут умрешь.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: avishnyakov  
Дата: 11.11.09 07:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, FR, Вы писали:

Да я просто сомневаюсь что народ в испании хоть как то раздумывает о том, что я выше написал.
Кому то это нормально, а кто то даже и не знает что это может так работать.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 11.11.09 07:09
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Да я просто сомневаюсь что народ в испании хоть как то раздумывает о том, что я выше написал.

A>Кому то это нормально, а кто то даже и не знает что это может так работать.

Думаешь у народа в Испании совсем нет проблем?
Как-то не верится, особенно слыша краем уха о безработице там.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: TMU_1  
Дата: 11.11.09 07:52
Оценка: 2 (2)
S>Странно, у нас приезжает много знакомых из России, многие раньше имели отнощение к АЙТИ, ни откого не слышал, большого негатива — ну такоеже брюзжание как и от немцев или от французов.

Русские обожают ругать свою страну. Но не дай бог иностранцу согласиться с ними
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: chrisevans  
Дата: 11.11.09 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Русские обожают ругать свою страну. Но не дай бог иностранцу согласиться с ними


Очень метко, кратко и красиво. Эти слова, наряду с "Умом Росиию не понять..." и "В Росии две беды..." я включил бы в сборник фраз о России и ее народе.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: smikesh  
Дата: 11.11.09 09:15
Оценка:
TMU>>Русские обожают ругать свою страну. Но не дай бог иностранцу согласиться с ними
C>Очень метко, кратко и красиво. Эти слова, наряду с "Умом Росиию не понять..." и "В Росии две беды..." я включил бы в сборник фраз о России и ее народе.

Есть такая цитата пушкина

"Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно. (А. Пушкин)
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: chrisevans  
Дата: 11.11.09 09:46
Оценка:
Здравствуйте, smikesh, Вы писали:

S>"Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно. (А. Пушкин)


Я думаю, что Пушкин обижался не на иностранца, а на свое Отечество. И ему было искренне обидно, что он живет в системе, в порочности которой не сомневаются даже иностранцы, не живущие в этой системе.
Re[9]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:31
Оценка:
Здравствуйте, chrisevans, Вы писали:

C>Я думаю, что Пушкин обижался не на иностранца, а на свое Отечество. И ему было искренне обидно, что он живет в системе, в порочности которой не сомневаются даже иностранцы, не живущие в этой системе.


Ругают свою страну все. Но вот только и все патриоты тоже. Это нормально.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


D>Мне кажется, что Вы уже все для себя уже решили, и надеялись, что вас тут поддержат.


D>В Вашем случае самое правильное — приехать, попытаться как-то устроиться, пожить года два (хотя сомневаюсь, что до двух лет дотянете)... Главное, чтобы оставалась возможность вернуться.


У меня несколько друзей со школы которые тоже с родителями уехали реботают в России и некоторые больше двух лет. Ни один не жалуется. Почему же Вы говорите что на бельше чем пару лет меня не хватит. Обоснуйте, и раскажите может я чего то не учитываю и не знаю. Хотя вряд ли.

D>В молодости такие эксперименты полезны, на всю жизнь хватит впечатлений.


S>>Россия большая страна, с большими возможностями, есть шанс ( 0.1%) стать чем-то вроде Абрамовича. Вот поэтому я и думал сначала про Америку, а теперь про Россию.


D>


Странная реакция.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:38
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


sc>>>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


S>>Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

sc>А меня ты смешишь, наивный испанский мальчик. (даже не думаю извиняться, привыкай к российским реалиям )

Да шли бы вы все такие... У нас тут самые багатые это русские, а вы все твердите, своё — старые антисоветчика точно как мои родители. Утомили уже, своими стереотипами.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

S>>За ранее спасибо. Спрушиваю тут по рекомендации приятелей из России.


F>Толстый пропатриотический троллинг


Конечно же как иначе.

И пишу я из Москвы.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 11.11.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>С недавних пор фразы "кругом одни ..." вызывают у меня сомнения.


Это настроение. Увы. Но оно такое. Тут.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Да шли бы вы все такие... У нас тут самые багатые это русские, а вы все твердите, своё — старые антисоветчика точно как мои родители. Утомили уже, своими стереотипами.

Те, кто сваливает в Испанию из России, явно не бедные. Особенно если могут не работать. Перепало типа несколько квартир в Москве, и считай уже долларовый миллионер. Таких да, много достаточно, могут любые страны выбирать, и не работать, а жить на доходы со сдачи квартир (а одну можно вообще продать, и купить что получше). Вот только не надо считать, что в России у всех такие стартовые условия, и особенно что так уж легко без блата на эту квартирку заработать.
Все просто, за счет цен на жилье — если у тебя есть хоть какая-то халупа в Москве, то ты за границей богат. За счет того, что в Москве просто рай по сравнению с Россией, и туда все ломятся, цена на халупы ого-го какая в результате. Большинство знакомых, кто свалил за границу, как раз свалили из Москвы, Питера и т.д. Из мужского пола я ни одного не знаю, кто б свалил за границу из глубинки, все свалили именно в Москву. Женский знаю, но они несколько другим способом сваливали, по приглашению.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: sc Россия  
Дата: 11.11.09 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


sc>>>>>>Если работа в IT не обязательна, попробуй устроиться в милицию. В Новороссийске кажется недавно одна вакансия освободилась. Хороший климат, дружественный коллектив. Масса совершенно незабываемых впечатлений. Увлекательное и эмоциональное путешествие в параллельный мир.


S>>>Мне почему то стало Вас жаль. Хотя наверное это не правильно. Извините за резкость.

sc>>А меня ты смешишь, наивный испанский мальчик. (даже не думаю извиняться, привыкай к российским реалиям )

S>Да шли бы вы все такие...

Накаркаешь, мы ведь придем

S>У нас тут самые багатые это русские, а вы все твердите, своё — старые антисоветчика точно как мои родители. Утомили уже, своими стереотипами.

А чего этим самым богатым в России не сидится? Зачем уехали то? А родителей нужно слушать, до тех пор, пока сидишь у них на шее. А прислушиваться нужно всю жизнь.
Бизнес с нуля все-таки лучше начинать не в России. Особенно, если сам уже не в России. И уже потом искать контакты с российским бизнесом.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: iHateLogins  
Дата: 11.11.09 12:56
Оценка: -4
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

RC>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.


Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь), но тем не менее: двушка в многоэтажке — не самое большое достижение в жизни. Поколение наших родителей жило не хуже в плане жилья. К тому же хата — привязывает тебя к месту обитания, а в России сейчас хаты очень мало ликвидны.

Вывод — ты просто потерял 5 лет жизни.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: smikesh  
Дата: 11.11.09 14:11
Оценка:
S>У меня несколько друзей со школы которые тоже с родителями уехали реботают в России и некоторые больше двух лет. Ни один не жалуется. Почему же Вы говорите что на бельше чем пару лет меня не хватит. Обоснуйте, и раскажите может я чего то не учитываю и не знаю. Хотя вряд ли.

да нет, зачем обосновывать.....
Вы приезжайте, и не забывайте тут описывать впечатления... возможно Вы тоже не будете жаловаться...или гордость не позволит..может им тоже не позволяет? никто ведь не хочет считаться неудачником..
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

RC>>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.


HL>Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь),

да, речь не о Москве-Питере.

HL>но тем не менее: двушка в многоэтажке — не самое большое достижение в жизни.

Самое-не самое, но лично для меня — большое. Да думаю и не только для меня.

HL>Поколение наших родителей жило не хуже в плане жилья.

Поколению наших родителей квартиры давали просто так, кому государство, кому от производств, на заводах. А сейчас для молодой семьи решить квартирый вопрос — серьезная и сложная задача.

HL>К тому же хата — привязывает тебя к месту обитания, а в России сейчас хаты очень мало ликвидны.

Да, круче конечно в ипотеку лезть или по съемным квартирам каждые полгода переезжать, платить всю жизнь за эту съемную квартиру или за ипотеку. А что значит привязывает к месту обитания? Наручниками что ли цепляет? Захотел — езжай куда хочешь, а квартируй сдавай, если жалко чтобы простаивала.

HL>Вывод — ты просто потерял 5 лет жизни.

Что значит потерял? Я не по 16 часов в день и 6 дней в неделю работал, питаясь хлебом и водой. Повторяю в очередной раз, я просто поставил себе цель и к ней пошел. Я не тратил по 10 тысяч за день в клубах и банях, как мои друзья; не покупал машину, гараж для нее, не вкладывал потом в нее еще кучу денег. я езжу на такси, мне так дешевле и проще. Вот и все, в остальном — вполне нормальная жизнь (кушал хорошо, все что действительно нужно себе покупал). За эти годы успел пожить в 3х странах, так что привязки с квартирой и потерянной жизни совсем не ощущаю. Но вам видимо виднее
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 14:47
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

HL>>но тем не менее: двушка в многоэтажке — не самое большое достижение в жизни.

RC>Самое-не самое, но лично для меня — большое. Да думаю и не только для меня.
Если б в родном городе мне надо было жилье купить — купил бы без проблем. Наоборот проблема — есть полдома с землей, в историческом центре города — простаивает. Даже даром никто жить не хочет. Все в Москву поуезжали, как результат аренда копейки стоит.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 15:28
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Если б в родном городе мне надо было жилье купить — купил бы без проблем. Наоборот проблема — есть полдома с землей, в историческом центре города — простаивает. Даже даром никто жить не хочет. Все в Москву поуезжали, как результат аренда копейки стоит.


Я изначально ответил на это сообщение:

Цены на жилье такие, что нужно залезать по уши в ипотеку и 20 лет без
передышки расплачиваться, при этом з/п средняя 18 т.р. а чтобы потянуть
ипотеку нужно на одного 50 т.р. (предварительно год-два копить на
первоначальный взнос), на двоих по 30-35 т.р. (и предварительно копить
два-три года на первоначальный взнос).

чтобы показать что накопить на жилье самому реально, и с зарплатой 50 тысяч одному можно купить его без ипотеки.
А уж кому это нужно или не нужно — личное дело каждого. Для себя я считаю что все сделал правильно, и мне грустно смотреть как знакомые отдают по 20 тысяч за ипотеку каждый месяц, ограничивая себя в течение многих лет.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 15:38
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

RC>чтобы показать что накопить на жилье самому реально, и с зарплатой 50 тысяч одному можно купить его без ипотеки.

Да можно, можно, если жилье не в Москве, Питере и тому подобных городах (хотя в Питере тоже можно без ипотеки, если есть у кого жить, годика 4-5 за счет родителей пожил, и все). Вот только где можно на 50 000 одному купить без ипотеки, там 50 000 — все равно что в Москве 300 000, вероятность найти такое место приблизительно равная. Даже те, у кого свой бизнес — и то до 50 000 далеко не всегда дотягивают в моем городе, например. 30 еще получалось, до кризиса.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.11.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:


RC>Нужно просто уметь тратить деньги. С зарплатой 50 т.р. одному можно накопить на квартиру за несколько лет, без всяких ипотек. Я например с 20 лет начал откладывать 80% зарплаты на квартиру, жил с родителями, в 22 года купил малосемейку (чуть-чуть подзанял, потом отдал), в 24 — доплатил и купил двушку (опять чуток подзанял). В 25 расплачусь с долгом. Да, тяжеловато, жизнь идет, но зато цель поставил и добился, и теперь самая сложная в материальном плане задача в жизни выполнена, и за спиной есть свой жилье для себя и своей будущей семьи, без всяких ипотек на 20 лет.


А у тебя нет чувства, что ты в молодости что-то необратимо потерял. То, что не купишь ни за какие деньги?
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да можно, можно, если жилье не в Москве, Питере и тому подобных городах (хотя в Питере тоже можно без ипотеки, если есть у кого жить, годика 4-5 за счет родителей пожил, и все). Вот только где можно на 50 000 одному купить без ипотеки, там 50 000 — все равно что в Москве 300 000

Это вы как так посчитали про 300000 ? В моем городе (живу в крупном городе) 50000 — это в 3 раза выше средней зарплаты. В Москве средняя зарплата 31000 (http://www.rosbalt.ru/2009/06/04/645419.html), т.е. 50000 в моем городе — это аналог 90000 в Москве. И там и там — это не огромные, но хорошие деньги, не более. Так неправильно конечно считать, но чисто навскидку прикинуть можно. В любом случае 300000 в Москве это вы очень сильно загнули.

E>вероятность найти такое место приблизительно равная.

Найти такое место можно элементарно — с помощью удаленной работы, что я и сделал.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 11.11.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>Это настроение. Увы. Но оно такое. Тут.


У конкретных индивидуумов. Везде. Потому что чтобы одному было хорошо другому должно быть плохо, психология человека такая. И чтобы оценить насколько хорошо или плохо живешь, надо попробовать сменить обстановку.


И, желательно, с понижением. Потому как вернувшись на прежнее место обитание станет понятно что у тебя есть. Это как здоровье.

Оно есть, его не чувствуешь. Скучно. А заболел каким гриппом, выздоровел и чувствуешь, как хорошо здоровым быть.

А к лучшему, попробуешь, привыкнешь, и та же скука и нытье.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 11.11.09 16:01
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>А у тебя нет чувства, что ты в молодости что-то необратимо потерял. То, что не купишь ни за какие деньги?

Ну... что потерял? С друзьями/девушками гулял, спортом занимался, путешествовал. Ну на своей тюнинговой машине ночью 160 по городу не гонял, с парой шлюх в клубе 10 тысяч за ночь не тратил, да. Но мне конкретно это как-то и не нужно. Но вы меня не читаете, я много раз писал, что далеко не голодал, просто уже в 19-20 лет начал зарабатывать относительно неплохие деньги и разумно их тратил. В ответ тут на форуме получаю только нападки. Спорить и кому-то что-то доказывать больше не хочу — у каждого свой путь и свои приоритеты.
Re[9]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 11.11.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

E>>Так неправильно конечно считать, но чисто навскидку прикинуть можно. В любом случае 300000 в Москве это вы очень сильно загнули.

Я сравнивал со своим городом. Там в лучшие времена до кризиса была средняя 6000. Щас около 4 000.

RC>Найти такое место можно элементарно — с помощью удаленной работы, что я и сделал.

Не совсем элементарно. Для этого нужен интернет, причем не через GPRS. А GPRS такой, что хрен дозвонишься, пропасть в любой момент может, и подключиться только часа через 3 сможешь — какой заказчик такое терпеть будет? Нормальный интернет в избранных домах появился только в этом году, и то, далеко не все дома и квартиры имеют возможность подключиться. Возможно через год только появится возможность работы удаленно. Можно конечно двунаправленный спутник и тому подобное, но это достаточно не просто, да и не дешево.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 11.11.09 21:03
Оценка: +1
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

[]

бред
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Antikrot  
Дата: 11.11.09 21:09
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>В России (по крайней мере в Питере) люди делятся на подвиды:


S>1) Быдло и гопники — бухают, наркоту колют, тупой юмор на уровне баночки пива. За городом — сплошь быдло

S>2) Пережитки советской эпохи — бабки и дедки, которые доживают свой век, вспоминают как было в советское время и ругают власть
S>3) Привыйчные откатчики, мелкие взяточники толстомордые милиционеры. У нас коррупция — часть национальной культуры.
S>4) Поганенькие карьеристы.
S>4) Работящее население с семьями, которые работают как проклятые без особых перспектив. Ходют все время с хмурыми лицами.
S>5) Подрастающее поколение, под влиянием местного окружения неизменно становится темной гопотой

так в какой там ты категории?
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 11.11.09 21:24
Оценка:
A>так в какой там ты категории?

получалось — поганенький карьеристишко...

но вообще-то это я описал преобладающее состояние
понятно, что не абсолютно все люди сюда входят

есть например небольшой класс "Последние мозги, вытекание которых за рубеж завершается" — я тут
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Antikrot  
Дата: 11.11.09 23:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>получалось — поганенький карьеристишко...

S>но вообще-то это я описал преобладающее состояние
S>понятно, что не абсолютно все люди сюда входят

S>есть например небольшой класс "Последние мозги, вытекание которых за рубеж завершается" — я тут

понятно. д'Артаньян значит... вам с соседнюю с Наполеонами палату
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 12.11.09 00:04
Оценка: 36 (6) :))) :))) :))) :)))
Все гораздо хуже!

В городах в Рашке нет центра — все города состоят из Окраин и Задворок, в которых живет Ни К Чему Ни Способное Тупое Быдло. В Цивилизованных Странах есть такие места как Манхэттен, Сохо, Елисейские Поля и Реппербан, застроенных Шедеврами Архитектуры и Небоскребами, а в Этой — Южное Бутово и Веселый Поселок, заполненное Хрущевками. Население сплошь уродливо и угрюмо, но за этой маской скрывается крысиная сущность, только и думающая о том как нажиться на другом, отобрать Честно Нажитое и, если повезет, присосаться к Нефтяной Трубе, пилить Бюджет и брать Взятки.

Да что и говорить, стоит посмотреть на соседнюю Республику Финляндия, которая из чувства Жалости позволяет населению Этой Страны пересекать ее Границу чтобы увидеть Цивилизацию (я не буду описывать другие страны, такие как Великая Германия, дабы не вызвать Шок у читающих эти строки). Сразу за Границей, напоминающей Врата Мордора, начинается необыкновенная Страна, в которой никогда не заходит Солнце (общеизвестно, что над Этой Страной никогда не восходит Солнце, но даже если бы такое и произошло, населяющее ее Тролли и Орки не смогли бы Его увидеть, так как атмосфера ее безнадежно загублена выбросами от предприятий, построенных при Сталине, и едкими выхлопными газами Продукции АВТОВАЗа). Мужчины Республики Финляндия — красивы как Леголаз, а Женщины — как Арвен, дочь Аэросмита), что резко контрастирует с уродливыми мордами Русских. Даже по нужде они, как все Цивилизованные Люди, ходят фиалками, а из Жителей Этой Страны вываливается зловонное Дерьмо. Люди Там Пишут Стихи, Водят Автобусы, Летают на Самолетах, Регулируют Дорожное Движение, а здесь — Берут Взятки, Подсиживают, Врут и Прелюбодействуют.

Не менее сильная разница заметна в Достижениях Этой и Цивилизованных Стран. Благодаря тому что руки растут не из того места, все что в Этой Стране делается в лучшем случае работает не так как надо, а в большинстве случаев не работает вообще. Взгляните на убогую Письменность: в то время как Цивилизованные Страны пользуются Латиницей или на худой конец, Иероглифами, в Этой Стране придумали Кириллицу и КОИ-8, которая даже спустя тысячу лет доставляет неудобства очевидными проблемами с Кодировками. “Там” есть Форд, Ауди и Бентли, а “здесь” — только Жигули, Газель и Запорожец. Даже когда могут сделать что-то работающее, это принимает уродливые формы. В Нормальных Странах изобрели Электробритву Филипс, а в Рашке — Автомат Калашникова.

Культура Цивилизованных Стран — это Шекспир, Борхес и Гарри Поттер, в Этой же Стране читают Донцову и Робски. Их Музыка — это Моцарт, Майкл Джексон и Strangers In the Night, а Быдло слушает группу На-На, Леонида Агутина и “Владимирский Централ”.

Невыносимо трудно живется в Этой Стране Порядочному Человеку. Даже выросши в Этой Клоаке, терпя издевательства со стороны Быдла начиная с Яслей, закончив Детский Сад и Университет, к 13 годам обретя Зрелость Интеллектуальную, а в Брачную Ночь — и Половую, не растеряв все Человеческие Достоинства, такие как привычку начинать День с Молитвы, вытирать попу Бумагой (а не пальцем, как принято в Этой Стране) и мыть Руки перед Едой, он сталкивается с суровой необходимостью кормить Семью.

В Этой Стране есть только один Способ прокормиться — пойти на поклон к Капиталисту в его Шарашкину Контору, чтобы тупой и изнурительной Работой на Него заработать для своей Семьи на Доширак (такие Явства как Стейк, Фуа-Гра и Спагетти недоступны Простым Людям Не Присосавшимся К Нефтяной Трубе И Не Берущим Взяток). Особенно трудно будет Человеку если ему “посчастливилось” быть Программистом. Как известно, только в Цивилизованных Странах Программисты, сидя в светлых и комфортабельных Офисах, разрабатывают Windows, SAP/R3 и Duke Nukem, зарабатывая Нормальные Денги, то же что делают в Рашке — тупая подчистка Багов за Индусами, сидя в сырых и холодных Холупах за 13” черно-зелеными CRT-мониторами и получая под столом Копейки в качестве подачки за свой изнурительный Труд.

Однако даже это непросто. Как уже говорилось, Упыри только и думают как бы унизить и надругаться над ближним. Для этого Упыри и Капиталисты (а так же Приказчики, именующие себя на Цивилизованный манер Менеджерами) придумали Хрюшу, а Хрюша придумала Собеседование. Хрюша — это не надетый на чью-то заботливую руку Добрый Поросенок из передачи Спокойной Ночи Малыши, это такая Тварь Женского Пола, которую обучали психологически надругаться над Программистами пользуясь своим Превосходством.
Как берут Программиста на работу в Нормальных Странах знают, конечно же, все. Когда приходит Программист в Фирму, ему сразу говорят: “Молодец, мы только и мечтали о таком как Ты, на, пиши нам Фотошоп!” А если и задают вопрос, то чаще всего что-нибудь типа: “Ничего что мы Вам Гольфстрим G5 только через пол-года подгоним? Его еще для Вас не собрали.”.
А как в Этой Стране? Капиталист вместе с Хрюшкой устраивают Собеседование. Это такой Развод когда Шарашкина Контора всем говорит что она ищет работников, хотя на самом деле никакие работники ей не нужны, просто хочется поиздеваться над людьми. Хрюшка просматривает резюме и находит людей, которые больше других доведены до отчаяния: согласных работать за самую меньшую зарплату и выглядящих наиболее беззащитно, именно таким она устраивает Собеседование, она звонит им приглашает их в Контору, нагло вешая им лапшу на уши о том что для них есть Работа.

Ничего не подозревающий Программист приходит, понимая вообще-то что в Рашке ни о каких Гольфстримах речи и не пойдет, в лучшем случае он может надеяться на кукурузник в масштабе 1:100 и то не летающий. Сначала Хрюшка дает ему заполнять Анкету листов эдак на 100, отпечатанных шрифтом 6.5 на обоих сторонах, чтобы у кандидата слезились глаза и болела голова. За каждый неправильный ответ — штраф, минус 100 рублей от зарплаты. Пройдя это он оказывается один на один с ней в переговорке, где она, всячески пользуясь своим Преимуществом, начинает измываться над Программистом психологически (это у них называется “составить психологический портрет”), требуя от него ответов на вопросы типа для чего он сюда вообще пришел, на какую самую маленькую зарплату он согласен и в чем состоит критика утилитаристов либертарианцами — вопросами, никакого отношения к работе, очевидно, не имеющими.
Вдоволь поизмывавшись над бедолагой и подустав она зовет своих подручных — Сотрудников Шарашкиной Конторы. Когда-то они были такими же Хорошими и Честными Людьми, как и Программист, но Тупое Быдло, отупляющая работа и Доширак низвели их до полуживотного состояния, как Эльфов, из которых получились Орки. Сотрудники начинают издеваться по-своему (их просто не учили издеваться психологически, как Хрюшек, поэтому они стараются принизить Программиста интеллектуально). В ход обычно идут стандартные вопросы типа:

— Почему круг — круглый, а квадрат — квадратный?
— Где расположены нули дзета-функции?
— Что будет если из виртуального деструктора базового класса вызвать виртуальную функцию, переопределенную в дочернем классе, если используется кросс-компилятор RussianPP для бортового компьютера Запорожца?

...

Но даже пройдя все эти Круги Ада, согласившись на Мизерную Зарплату Едва Хватающую На Доширак, его мучениям не будет конца до самой Смерти.
Рассказывают что жил как-то один Программист. Был честным, мылся, до брака сексом с другими людьми не занимался. Менеджер (в простонародии — Приказчик) дал ему править код Тупого Индуса. Программист нашел-таки Главную Ошибку:
#define TRUE (rand() % 2)

Но было уже поздно — печень не выдержала.

P.S.: Посмотрите фильм “Груз 200” — именно так в Этой Стране жили, живут и жить будут. Режиссер, конечно же, спился. Нельзя тут выжить приличному человеку.
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 12.11.09 00:44
Оценка:
просто супер!

я только не понял, это точка зрения или собирательный стеб над моими сообщениями за... уж не за пару ли лет?

в принципе мне кажется концептуально все примерно так и есть как в написано в твоей поэмме
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Other Sam Россия  
Дата: 12.11.09 01:06
Оценка:
...
> #define TRUE (rand() % 2)
> [/code]
> Но было уже поздно — печень не выдержала.
>
> P.S.: Посмотрите фильм “Груз 200” — именно так в Этой Стране жили, живут и жить будут. Режиссер, конечно же, спился. Нельзя тут выжить приличному человеку.

Проходил психолога (водительскую справку получал), девочка-медик лихо
"размяла" мои мозги. Задавала какие-то вопросы и тесты. Я такой бодрячок
словил за 15 минут общения! Вышел от нее просто ошеломленный!

Наверное тесты проверяли разные области/аспекты/структуры работы мозга
вот он и взбодрился. Ощущение как от легкой пробежки, только не в
мышцах, а в мозгу.

Что хочу сказать... Сходи в больничку к психологу, придумай какой-нибудь
повод, типа "плохо засыпаю" или "проверьте память, а то мне кажется, что
я что-то забываю". Пообщайся, однозначно будет полезно, и к тому же
убедишься, что плохое настроение это просто следствие утомления или
стресса, а не какой-нибудь тромб в мозгу.
К тому же психологи очень обаятельные люди. Скорее всего это у них
профессиональное, но тем не менее приятно с ними общаться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 12.11.09 06:56
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Не совсем элементарно. Для этого нужен интернет, причем не через GPRS. А GPRS такой, что хрен дозвонишься, пропасть в любой момент может, и подключиться только часа через 3 сможешь — какой заказчик такое терпеть будет? Нормальный интернет в избранных домах появился только в этом году, и то, далеко не все дома и квартиры имеют возможность подключиться. Возможно через год только появится возможность работы удаленно. Можно конечно двунаправленный спутник и тому подобное, но это достаточно не просто, да и не дешево.


Диалап даже в мелких глухих городках появился в России около десяти лет назад, его уже вполне хватает. я например лет восемь назад через такой шараварил. В общем кто хочет делает, кто нет ищет отмазки.
Re: Куда в России из Испании?
От: Tekk  
Дата: 12.11.09 07:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты. И работы ноль. Ребята из Герминии живут по соседству — тоже расказывают что в Герминии хреново.


Езжай к нам в Сибирь, работы здесь много
Re[11]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 12.11.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Диалап даже в мелких глухих городках появился в России около десяти лет назад, его уже вполне хватает. я например лет восемь назад через такой шараварил. В общем кто хочет делает, кто нет ищет отмазки.

Да, появился то он даже раньше. Стоил 50 рублей в час (при месячной хорошей зарплате 800р), соединяться час, рвется связь каждые 15 минут. Я все команды модема помнил, настраивал уровень сигнала, ограничивал скорость принудительно и т.д, инет был для галочки — типа электронная почта и все. При очень большом желании, да, шараварить можно. Вот только по такому инету особо квалификацию не поднимешь, только из книжек. А за книжками в Москву надо ехать. Даже если что и напишешь, как продавать тоже не ясно, никаких знакомых программистов нет, ты первопроходец.
Re[12]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 12.11.09 07:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да, появился то он даже раньше. Стоил 50 рублей в час (при месячной хорошей зарплате 800р), соединяться час, рвется связь каждые 15 минут. Я все команды модема помнил, настраивал уровень сигнала, ограничивал скорость принудительно и т.д, инет был для галочки — типа электронная почта и все. При очень большом желании, да, шараварить можно. Вот только по такому инету особо квалификацию не поднимешь, только из книжек. А за книжками в Москву надо ехать. Даже если что и напишешь, как продавать тоже не ясно, никаких знакомых программистов нет, ты первопроходец.


Я помню другие цифры 30 и 3000. Я тоже ограничивал скорость, но связь была вполне стабильной. Ну и интернет странички тогда были на порядок легче чем сейчас. Книги я с "Озона" выписывал, оттуда же диски с MSDN. Плюс полно было пиратских дисков с компиляторами и даже статьями и книгами по программированию. Рассылка swrus тогда была очень активна, никаких проблем с общением не было, взаимопомощь там было очень даже на уровне.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.11.09 08:19
Оценка: -2
HL>>Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь),
RC>да, речь не о Москве-Питере.

Ах, вот оно что Ну тогда ценность вашего достижения околонулевая.
И, кстати, 50 тыр. в месяц не в Москве/Питере — это ОЧЕНЬ большая зарплата. Здорово, что вы смогли на нее устроиться.
Re[13]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 12.11.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Я помню другие цифры 30 и 3000. Я тоже ограничивал скорость, но связь была вполне стабильной. Ну и интернет странички тогда были на порядок легче чем сейчас. Книги я с "Озона" выписывал, оттуда же диски с MSDN. Плюс полно было пиратских дисков с компиляторами и даже статьями и книгами по программированию. Рассылка swrus тогда была очень активна, никаких проблем с общением не было, взаимопомощь там было очень даже на уровне.

До 30 потом опустили, справедливости ради, с 2 часов ночи до 6 утра кажись аж 10 рублей стоило. У кого как. Связь не может быть стабильной на спаренном телефоне, в котором орет радио сильнее, чем речь, а часто вообще конференц связь неизвестно с кем включается. И проводка такая, что давно сгнила, 10 раз скрутка на скрутке, проложено черти где. Это при том, что городской телефон был у нас единственный в доме, по сверхбольшому блату — линий свободных даже сейчас нет. Не подключен ваш дом, и все тут, есть надежда что в концу следущего года у родителей инет не через GPRS появится.
Re[10]: Куда в России из Испании?
От: chrisevans  
Дата: 12.11.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Ругают свою страну все. Но вот только и все патриоты тоже. Это нормально.


Быть патриотом того, что ненавистно это пародоксально. История России доказывает, что это приводит к хождению по замкнутому кругу.
Re[14]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 12.11.09 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>До 30 потом опустили, справедливости ради, с 2 часов ночи до 6 утра кажись аж 10 рублей стоило. У кого как. Связь не может быть стабильной на спаренном телефоне, в котором орет радио сильнее, чем речь, а часто вообще конференц связь неизвестно с кем включается. И проводка такая, что давно сгнила, 10 раз скрутка на скрутке, проложено черти где. Это при том, что городской телефон был у нас единственный в доме, по сверхбольшому блату — линий свободных даже сейчас нет. Не подключен ваш дом, и все тут, есть надежда что в концу следущего года у родителей инет не через GPRS появится.


Угу ныть проще чем спаять (или заказать если сам не умеешь) разделитель, и попросить (побулькав перед ним) пройтись по линии и пропаять контакты
Re[15]: Куда в России из Испании?
От: elmal  
Дата: 12.11.09 09:32
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Угу ныть проще чем спаять (или заказать если сам не умеешь) разделитель, и попросить (побулькав перед ним) пройтись по линии и пропаять контакты

Угу, нанять экскаватор, согласовать работы с властями, перекопать все, и за свой счет. У меня щас в Питере разделитель. Качество супер называется. Если звонить, то еще ничего. А если в банк, и тональным набором надо пользоваться, то капец — приходится с мобилы, слишком сильные помехи.
Товарищь смог у меня один инет наконец провести недавно. Лимитный правда, с абонплатой, но зато скорость теперь аж 256килобит. Ругался черти как, всего за 3 года скандалов ему поменяли номер, подключив к другой ATC. С сохранением старого номера никак.
В моем варианте это не вариант, линий нет — все. Даже по блату нет. Если тысяч 100 конечно заплатит, возможно что-то сделать можно, но за 5000 (именно столько стоит подключение), ничего сделать нельзя.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: RemoteCoder  
Дата: 12.11.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

HL>>>Вряд ли речь идёт о Москве-Питере (где с 50 тыров даже комнату не купишь),

RC>>да, речь не о Москве-Питере.

SD>Ах, вот оно что Ну тогда ценность вашего достижения околонулевая.

Конечно, купить квартиру в Краснодаре — ценность околонулевая. А ненулевая это только когда в Москве/Питере. Так? Да мне ваша Москва на хрен не уперлась.

SD>И, кстати, 50 тыр. в месяц не в Москве/Питере — это ОЧЕНЬ большая зарплата.

Очень большая — это когда миллион. А я работаю удаленно и у меня зарплата раза в 1.5 выше чем я мог бы получать оффлайн здесь. Ничего сверхъестественного.
Re: Куда в России из Испании?
От: Sasha80  
Дата: 12.11.09 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

Всем спасибо за советы. Свое мнение пока не поменял, но почему-то расстроился что столько народа просто пышет агресией, по отношению к России.

До свидания!
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: bkat  
Дата: 12.11.09 15:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:


S>Всем спасибо за советы. Свое мнение пока не поменял, но почему-то расстроился что столько народа просто пышет агресией, по отношению к России.


Если ты собрался в Россию, то привыкай к экстремальным мнениям.
В России, либо очень жарко, либо очень холодно,
либо любят, либо ненавидят и далее в том же духе...

Так что на каждого, кто пышет агресией по отношению к России,
найдется тот, кто за любую критику в адрес России готов разорвать в клочья
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Все должно быть в меру — мне лично это вечное лето осточертело. Эти туристы и эта деревня. До этого жили в Москве, первое время козалось что просто рай. Но на самом деле довольно однообразно и скучно. Что касается климата — то мне кажется, что всего надо в меру. ИМХО.


Я бы на Байкал рванул,
если бы были деньги

Я сам 12 лет прожил в Португалии (на пляже, Cruz Quebrada, пригород Лиссабона)
и вернулся в Новосибирск.
Так что, что такое:
— "вечное лето ",
— "100% влажность и горизонтальный дождь, от которого не спрятаться",
— "приторная вежливость, когда из вежливости, чтобы не обидеть, посылают в неизвестном/обратном направлении, т.к. сказать, что не знает — невежливо"
— "12 лет не видел снега, а здесь видеть снег — привелегия богатых",
— "апельсины и лимоны — самая дешёвая еда",
— "вино — дешевле бутилированной воды"
мне понятны, как никому другому,
начались проблемы со здоровьем:
что хорошо испанцу, то русскому — смерть.

Могу поделиться своим особым мнением,
что Вы живите замороженными воспоминаниями того хорошего,
что было до момента Вашего переезда,
чего уже нет,
а что появилось здесь нового непонятно,
скорее, старое дерьмо всё всплыло.

Но всё дерьмо очень родное.

Попробовать всегда можно.
Тем более, что Вы ничего не теряете.
У Вас всегда будет приоритет для возврашения и возобновления ПМЖ,
насколько я понимаю
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>мне понятны, как никому другому,

ОНН>начались проблемы со здоровьем:
ОНН>что хорошо испанцу, то русскому — смерть.

Кстати, тут совем недавно вышел телесериал про Штирлица до Германии,
под кодовым названием "Исаев".

Кончается он тем, что у Штирлица после 4х лет в Китае — бессоница:
не спит и видит, как он вернулся "домой",
а тут приезжает засранец, т.е. засланец из "Центра" и говорит ему ехать в Германию.

Я думаю, что в действительности он с ума сошёл.
Это вымышленный персонаж,
а вот настоящий прототип Робинзона Крузо сошёл с ума от ананасов и устроенной жизни
на своём острове.
Re[2]: езжай уже, зелененький
От: Tekk  
Дата: 12.11.09 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Всем спасибо за советы. Свое мнение пока не поменял, но почему-то расстроился что столько народа просто пышет агресией, по отношению к России.


езжай уже, зелененький
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: filkov СССР  
Дата: 12.11.09 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Всем спасибо за советы. Свое мнение пока не поменял, но почему-то расстроился что столько народа просто пышет агресией, по отношению к России.


Один из возможных вариантов:
Я знаю многих, кому закралось в душу сомнение, "а правильно ли я поступил, покинув родину?"
Кто-то примиряется с действительностью — "фарш назад не прокрутишь".
А кому-то необходимо поддерживать в себе обиду чтобы глушить сомнения.

IMHO: молодой человек может многого достичь в России.

Наблюдаю живые примеры: многие молодые китайцы уезжают из Канады в Китай, откуда родители привезли их когда-то детьми.
Довод: "что же мне всю жизнь здесь сидеть и программировать за гроши?"
Санкционный Смотритель.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:

OS>Живу в Новосибе. Работа есть разная, достаточно. Климат — задолбал. Цены

OS>на жилье такие, что нужно залезать по уши в ипотеку и 20 лет без
OS>передышки расплачиваться, при этом з/п средняя 18 т.р. а чтобы потянуть
OS>ипотеку нужно на одного 50 т.р. (предварительно год-два копить на
OS>первоначальный взнос), на двоих по 30-35 т.р. (и предварительно копить
OS>два-три года на первоначальный взнос).

В чём тут разница с заграницей?

OS>Любой представитель власти всегда прав. Доказать что-то через

OS>прокуратуру или суд — практически нереально (если ты не владелец
OS>адвокатской конторы).

А, Вы на интеренете пишите,
зачем по судам мотаться.
Я, вон, пожаловался на провайдера здесь на форуме,
так и интернет восстановили и перезвонили.

OS>Жилье, которое есть на рынке довольно убогое. Парковок нехватает,

OS>пробки. Хотя неделю назад открыли новый мост из одного района в другой —

Да, Вы просто не знаете, что такое нет парковок (это когда заняты и несколько этажей подземных парковок во всех домах, и на улице все газоны даже далеко за городом) и пробки.
В новосибе по сравнению с Европой просто бездонная заснеженная пустыня

OS>в результате район Педа (НГПУ) стал чуть-чуть привлекательнее. Жить с

OS>детьми там не плохо, но во первых всегда ветер, во-вторых тядом ТЭЦ-5.

Да, ветер.
Недавно пошёл гулять по Обскому морю,
чуть трусы не выдуло из полушубка

OS>Сейчас работает на газе, так что терпимо.

OS>Город по-маленьку развивается...
OS>Но я бы рекомендовал сюда ехать 18-летним — учится в каком-нибудь
OS>универе, а потом сваливать туда где теплее.

А рекомендовать я бы посоветовал то, что сами прошли
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Да, Вы просто не знаете, что такое нет парковок (это когда заняты и несколько этажей подземных парковок во всех домах, и на улице все газоны даже далеко за городом) и пробки.

ОНН>В новосибе по сравнению с Европой просто бездонная заснеженная пустыня

И бесплатно припарковаться, как в Новосибе, нигде неззя, даже теоретически,
кроме, как у дома, в котором живёшь, да и то, если успел найти свободное место до конца рабочего дня,
т.е. отпросился пораньше с работы для этого
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 18:54
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я не понял причем тут путешествия и хандра, но все-таки чисто чтобы ответить на ваш вопрос, скажу что я путешествую почти каждый год, жил в США и ОАЭ. Из ОАЭ вот добровольно вернулся в Россию и не жалею, хотя чисто ностальгия по ОАЭ и по той работе иногда бывает. А вообще больше всего ностальгия по США.


Если Вы ностальгируете по загранице,
то с уверенностью в 99% я могу диагностировать,
что Вы там не жили более 4х лет
(а с большой долей уверенности — более 2х)
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:

OS>И если твоя мораль позволяет тебе выставлять счета в два раза большей

OS>стоимостью и половину от перечисленных денег возвращать тем деятелям,
OS>которые подписали твои счета к оплате. Называется — откат.

На юге Европы — то же самое.
Если зарегистрируетесь свободным предпринимателем,
а так норовят там брать даже в найм, в последнее время
(в переводе на русский — по договору подряда),
то будете отдавать государству 80% и более.

При чём там надо платить,
даже, если ваще ничего не зарабатываешь,
или, например, тебя кинули с оплатой.

Идите пожалуйтесь на государство, там
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: senglory  
Дата: 12.11.09 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>начались проблемы со здоровьем:


Интересно, а что проявилось?
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 19:07
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Интересно, а что проявилось?


Почки (лимонов переел, я их очень любил) и суставы,
то ли от влажности, то ли от того, что в футбол и теннис на бетоне играл.

Короче, климат — смерть белому человеку
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Идите пожалуйтесь на государство, там


А, в РФ не точ что индивидувалы,
госпредприятия не все налоги (довольно умеренные) платят.
И никому до этого особого дела нет

Ельцин, в своё время, к власти пришёл,
разрешив предприятиям не платить в федеральный бюджет.

Так и повелось. Демократия
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Она На Нас Ий, Вы писали:

ОНН>Короче, климат — смерть белому человеку


Кстати, по возвращению всё нормализовалось.
Про почки ваще не вспоминаю,
а там чуть ли не помирать уже собирался несколько раз
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: russian_bear  
Дата: 12.11.09 19:29
Оценка:
ОНН>Кстати, по возвращению всё нормализовалось.

Ну так это, умереннее и осторожнее надо быть. Почки — это ерунда, из-за солнышко пострашнее болезни есть...
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: russian_bear  
Дата: 12.11.09 19:29
Оценка:
_>Ну так это, умереннее и осторожнее надо быть. Почки — это ерунда, из-за солнышко пострашнее болезни есть...

Кстати, я тоже никогда не повторяю дважды.

Не повторяю дважды.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Они просто спорцмены — у них тут бизнес связанный со спортом. Они не свливали.


Да, видел я этих спорцменов.
Вся Европа заполнена ими.
Не один немец не хочет жить у себя в неметчине.
При любой возможности сваливает оттуда.

И самому приходилось в неметчинах бывать.
Это они по заграницам, люди как люди,
а у себя дома ни в баре, ни на улице с ними не заговорить,
все позапирались в своих кубышках.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А что ж тебе мешает в той же Испании Абрамовичем стать?


Негражданин (а во многих странах в нескольких поколениях)
не может быть губернатором, баллотироваться и избираться на выборные госдолжности
(например, депутатом парламента),
работать в полиции, армии, многих госучреждениях
(например, преподавать в начальной школе).

У моих знакомых дети не могли участвовать в сборной по теннису,
гимнастике и международных олимпиадах.
Т.е. они как-то участвовали через подставных лиц.

Кажется, даже в национальных чемпионатах, были какие-то ограничения,
сейчас уде смутно вспоминаю конкретные проблемы

Я, например, работал в госучреждениях,
но через аутсорсинговые компании,
т.е. как работник частной компании,
нанявшей меня
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.09 20:09
Оценка:
Она На Нас Ий пишет:
>
> Я, вон, пожаловался на провайдера здесь на форуме,
> так и интернет восстановили и перезвонили.
У вас нет "инженера Большакова".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.11.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Наблюдаю живые примеры: многие молодые китайцы уезжают из Канады в Китай, откуда родители привезли их когда-то детьми.


И что с того? Я, вот, в отпуск тоже уезжаю в Россию и Беларусь.

Живые примеры, это когда уезжают отказываясь от канадского гражданства.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>У вас нет "инженера Большакова".


Уже в который раз читаю про Большакова,
это — кто?
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.09 20:14
Оценка: 3 (1)
Она На Нас Ий пишет:
>
>
> V>А что ж тебе мешает в той же Испании Абрамовичем стать?
>
> Негражданин (а во многих странах в нескольких поколениях)
> не может быть губернатором, баллотироваться и избираться на выборные
> госдолжности
> (например, депутатом парламента),
> работать в полиции, армии, многих госучреждениях
> (например, преподавать в начальной школе).
А что в России может?

>

> Я, например, работал в госучреждениях,
> но через аутсорсинговые компании,
> т.е. как работник частной компании,
> нанявшей меня
А что в России может не гражданин? Надеюсь под гос.учреждениями ты не
имеешь в виду детский сад и школу.

А если человек, гражданин Испании, то твой пост имеет нулевой смысл.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.09 20:15
Оценка:
Она На Нас Ий пишет:
>
> V>А что ж тебе мешает в той же Испании Абрамовичем стать?
>
> Негражданин
Ну а кроме того гражданство для Абрамовичей ничего не значит, если он
Абрамович, купит то гражданство, какое захочет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А если человек, гражданин Испании, то твой пост имеет нулевой смысл.


Он написал ПМЖ, а не гражданство
Re[9]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.09 20:28
Оценка: 6 (1)
Она На Нас Ий пишет:
>
> V>А если человек, гражданин Испании, то твой пост имеет нулевой смысл.
>
> Он написал ПМЖ, а не гражданство
А чей он гражданин сейчас?
Тем ни менее. не думаю, что если он не стал Абрамовичем в Испании, он
станет им в России.
А учитывая, что человек не смог себе найти применения там, с их климатом
и всем остальным, здесь для него будет полная П.
Так что лично я жду прибавления количества "бомжей" на одного или
бегтсва его назад не больше, чем через полгода.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Негражданин

V>Ну а кроме того гражданство для Абрамовичей ничего не значит, если он
V>Абрамович, купит то гражданство, какое захочет.

Хочу узнать жоть один пример, как чел разбогател
без гражданства в стране, где ему свалили национальные богатства
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.09 20:30
Оценка:
Она На Нас Ий пишет:
>
> Уже в который раз читаю про Большакова,
> это — кто?
Спроси у гугла про Беларусь, интернет и "инженера Большакова".
И ты поймешь, что провайдер у тебя великолепный, отзывчивый и ты ему еще
и приплачивать за его качество работы должен.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Спроси у гугла про Беларусь, интернет и "инженера Большакова".

V>И ты поймешь, что провайдер у тебя великолепный, отзывчивый и ты ему еще
V>и приплачивать за его качество работы должен.

Я разве писал, что плохой?
Я написал, что все альтернативы — просто ужас.
Я ваще просто счастлив, что меня согласились обслуживать.
До этого несколько лет отказывались,
ссылаясь, что дом не подключён и не планируется к подключению
(сын подключился через дворовую микросеть,
так что им пришлось признавать, что я "уже" пост-фактум)

Я и так не прошу вернуть деньги за недели(даже месяцы) отсутствовавшего интернета.
Re[11]: Куда в России из Испании?
От: Disker  
Дата: 13.11.09 03:53
Оценка:
У Пушкина в разные периоды разное восприятие России и русского народа.
Ну, народ подпортился с тех времен, imho...
Вот интересная цитата из Пушкина:

Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского
уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлености
и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и
ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России,
не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют
его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите
вы в нашем народе того, что французы называют un badaud; никогда
не заметите в нем ни грубого удивления, ни невежественного
презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего
собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет
свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе
есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной
бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу...
Re[12]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 13.11.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего

D> собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет
D>свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе
D>есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной
D>бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу...

Я не по привычке, меня жена заставляет.
Теперь до меня дошло,
почему на меня российские дома производят впечатление заброшенных.
Это потому, что у нас нищие такие нетривиальные
и так много людей не хочет жить в своих домах
Re[12]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.11.09 13:53
Оценка:
D>презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего
D> собственного жилища.

Эх, хорошо было в России, видать. При крепостном праве у всех было жилище. А сейчас что? Вот у меня оного жилища нет...
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.11.09 13:57
Оценка:
F>Наблюдаю живые примеры: многие молодые китайцы уезжают из Канады в Китай, откуда родители привезли их когда-то детьми.
F>Довод: "что же мне всю жизнь здесь сидеть и программировать за гроши?"

Да и я наблюдал такие примеры. Как раз с Канадой. Был россиянин. Уехал в Канаду. Прожил там несколько лет, получил гражданство. Вернулся в Россию. Канадское гражданство никуда не делось, как только наступят признаки капута, только его хвост и видели
Кстати, о том, почему вернулся — тоже все просто. В России, почему-то, не принято платить русским. Вот иностранцам — принято платить как положено. Загадка, да? Человек вроде один и тот же, но если у него есть гражданство другой страны, его зарплата почему-то в полтора-два раза выше
Re[13]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 13.11.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Эх, хорошо было в России, видать. При крепостном праве у всех было жилище. А сейчас что? Вот у меня оного жилища нет...


Сейчас тоже никаких проблем, куча деревень с заброшенными домами.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: eagersh  
Дата: 13.11.09 17:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

F>>Наблюдаю живые примеры: многие молодые китайцы уезжают из Канады в Китай, откуда родители привезли их когда-то детьми.

F>>Довод: "что же мне всю жизнь здесь сидеть и программировать за гроши?"

SD>Да и я наблюдал такие примеры. Как раз с Канадой. Был россиянин. Уехал в Канаду. Прожил там несколько лет, получил гражданство. Вернулся в Россию. Канадское гражданство никуда не делось, как только наступят признаки капута, только его хвост и видели

SD>Кстати, о том, почему вернулся — тоже все просто. В России, почему-то, не принято платить русским. Вот иностранцам — принято платить как положено. Загадка, да? Человек вроде один и тот же, но если у него есть гражданство другой страны, его зарплата почему-то в полтора-два раза выше
Это неправда по отношению к Канаде.Я прожил там 10 лет.Зарплата на первой фирме может быть меньше чем на рынке труда, но после года работы можно найти что то соответствующей своей квалификации.Возращались в Россию в основном в 2001-2003 году после ИТ кризиса. И возращались в основном те кто не мог найти работу в то время.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.11.09 10:02
Оценка:
E>Это неправда по отношению к Канаде.Я прожил там 10 лет.Зарплата на первой фирме может быть меньше чем на рынке труда, но после года работы можно найти что то соответствующей своей квалификации.Возращались в Россию в основном в 2001-2003 году после ИТ кризиса. И возращались в основном те кто не мог найти работу в то время.

Не вижу противоречия. Жил человек в Канаде, во время ИТ-кризиса его уволили, он приехал в Россию, а тут его еще и на большие деньги берут. Как инженера, работавшего в зарубежной компании. В итоге, делая меньше, чем его ближайшие коллеги, он получает больше. По-моему, хорошо. Для него.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.11.09 11:46
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:



OS>>http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091107_novorossiysk_police.shtml


OS>>Вот свежий пример, правда про Новороссийск.


S>Вот только вчера испанка ( продавец в меркадоне ) которая еще в 80-ые перехала сюда, сказала, что наверное надо валить... в Россию.


Наверное купила себе спутниковую тарелку от РТР
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Огнеплюх  
Дата: 16.11.09 20:52
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Здравствуйте, FR, Вы писали:


FR>>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:



S>>>Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


FR>>Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.


A>Дык.


A>Нормально родить в разных местах от 0 до 100 000 рублей.

A>Устролить в садик — от от 0 до 100 000 рублей.
A>Устролить в школу — от от 0 до 100 000 рублей.
A>Устролить в универ — от от 0 до 100 000 рублей.
A>Мальчик? — откосить от 0 до >100 000 рублей.
A>Неофициально, конечно.

A>Пункты утрированы и не факт, что все будет по максимуму, но и не факт, что по минимуму.

A>Мбугага.


Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.
Но все решили — равенство з.п. это плохо давайте грести бабло ( каждый считал что он лучше и нагребет больше остальных ) , а на практике оказалось что воровать умеют единицы.
Так что довольствуйтесь товарищи капитализмом и то как мы слили социализм под действием пропаганды денег, секса, наркотиков и других аттрибутов капиализма со стороны США и других "друзей".
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: avgur  
Дата: 16.11.09 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.


Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 16.11.09 21:41
Оценка:
О>>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.

A>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.



IMHO совок в принципе мог бы жить
социолизм это не так плохо, и даже правильно
главная ошибка — это дебильная милитаризация, сжиравшая столько ресурсов, и войны по всему миру
без этого жить можно было бы зашибись
да даже если тратить было на вооружение, но в меру, тоже можно было
строили бы свой социолизм внутри — получилось бы — круто, предъявили бы всему миру
нет — не пролили бы лишней крови
мне кажется что ребятам просто не хватало компьютерных игр жанра RTS
может им и сейчас в белом доме специальный зал устроить с каким-нибудь StarCraft'ом ?

глобальная рыночная экономика — это тоже тупь
с нашими морозами производство не выдержит конкуренции со всем миром
(собственно и не выдерживает)
рынок надо было делать внутренний, а не всему миру границы открывать
либо план затачивать под ожиданя потребителей

"научный атеизм" тоже способствовал разложению морального облика
сейчас прямое включение от моей 84-летней бабушки:
она говорит что в 40х-50х годах люди в деревнях были работящие, в основном непьющие
а теперь — сплошь быдло

мда... прикольный у них получился эксперимент со всей этой коммунистической идеологией
безответственный — абсолютно
никто не предъявил моделей, точных доказательств...

и потом разворовывание в 90х — тоже
мне бы в детстве и в голову не могло прийти что так может быть...


"это гопники! Это ГОПНИКЕ! они мешают нам жить!!!"

у меня последнее время наконец в уме поднимается общая картина мира, и как я ее ненавижу!
и то что вижу в россии — одна из мерзейших частей мозайки
ААА! боюсь что скоро начну всю гопоту без разбора в соседних кварталах мочить!!!
спасите


люди, программисты!
вам должно быть абсолютно прозрачно, что сидящие в почетных креслах пердуны — это не научно
это в принципе не может приводить ни к чему правильному
только в том случае, если все из них окажутся компетентными честными людьми со стержнем
а вероятности что все из них такими будут — перемножаются...
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Disker  
Дата: 16.11.09 21:47
Оценка: 5 (2) -2
Здравствуйте, avgur, Вы писали:

О>>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.


A>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.


Не только в Москве. Но в Москве было особенно цинично (мне из провинции поначалу даже странно было).
А в провинции все "бесплатные" блага раздавались родственникам и знакомым, по принципу "ты мне — я тебе".
Реально и честно работающим что-то получить было крайне сложно (но в структуру вписаться можно было, если принципы отсутствуют).

Да, вот и выросло поколение, которое идеализирует социализм... Вас бы поработать в 70-е, вот где тоска-то зеленая была...
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 16.11.09 22:00
Оценка: 5 (2) +1 :)
A>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.


я там немного отвлекся...

а хотел написать тебе — откатчик постсовковый
если ты, жалкий бесхребетный слизень, научился давать взятки и свыкся с мыслью что так бывает, то не следует обобщать это до "так было всегда, так делают все"

ХР-Р-Р-Р-Р взяточнеке!

учти, что если ты будешь в одном со мной проекте, и так с ходу заявишь обыденным тоном о том что дал взятку, или прихвастнешь полученным откатом, я не буду долго взвешивать твою ценность для фирмы или последствия для моей карьеры — ты сразу получишь коленом поддых и с локтя в нос
потому что ты косвенно изъял эти деньги у моей бабушке-пенсионерки, честной труженницы, которая в сибири безвозместно содержала отряд гелогоразведки, который искал добываемую ныне нефть

Загрызу!!!
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: Огнеплюх  
Дата: 17.11.09 09:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Здравствуйте, avgur, Вы писали:


О>>>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.


A>>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.


D>Не только в Москве. Но в Москве было особенно цинично (мне из провинции поначалу даже странно было).

D>А в провинции все "бесплатные" блага раздавались родственникам и знакомым, по принципу "ты мне — я тебе".
D>Реально и честно работающим что-то получить было крайне сложно (но в структуру вписаться можно было, если принципы отсутствуют).

D>Да, вот и выросло поколение, которое идеализирует социализм... Вас бы поработать в 70-е, вот где тоска-то зеленая была...


Ну моя семья , мои родители обычные труженники отец учитель, мать инженер. Получили в свое время квартиру 3х комнатную в центре города, я также без проблем учился в школе которая считалась лучшей в городе, только потому что эта школа была в том районе где я жил и меня не могли не принять, сейчас туда берут только блатных или за деньги, потом переехали в Москву, я поступил в известный топ-вуз также бесплатно.
Лечил зубы как щас помню тоже бесплатно — просто приходил в стоматологию и мне лечили, не говоря уже об остальных мелких заболеваниях.
Да и не знаю я кто в советское время платил за образование или медицину — все это было бесплатно + лекарства были дешевые.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 17.11.09 12:19
Оценка:
saprxm пишет:
>
> с нашими морозами производство не выдержит конкуренции со всем миром
> (собственно и не выдерживает)
Тайвань, однако, трясет постоянно, а они, микросхемы умудряются делать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 17.11.09 12:32
Оценка:
>> с нашими морозами производство не выдержит конкуренции со всем миром
>> (собственно и не выдерживает)
V>Тайвань, однако, трясет постоянно, а они, микросхемы умудряются делать.

наверно это лишь показывает, что морозы для конкуренции похуже постоянных землятресений

морозы это ведь не только отопление
это стены в 4 раза толще чем в Европе
коммуникации на глубине 2х метров
дополнительная теплая одежда всем людям
расчистка снега
быстро выходящие из строя дороги из-за перепада температур
сельское хозяйство тоже не легко вести

дополнительные трудности ведут в увеличению цены любого продукта, произведенного у нас, и делают его неконкурентноспособным на глобальном уровне

это все написано в книжке, называется "Почему Россия — не Америка"
Re[9]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 17.11.09 15:40
Оценка: +1
saprxm пишет:
>
> наверно это лишь показывает, что морозы для конкуренции похуже
> постоянных землятресений
Думаю, это показывает только то, что плохому танцору яйца мешают.

>

> морозы это ведь не только отопление
> это стены в 4 раза толще чем в Европе
12-15 см бетонные блоки в типичные 9-ти этажках и хрущевках — а таких у
нас во всех городах большинство. 3 см в Европе — крутые у них однако
технологии строительства.

> коммуникации на глубине 2х метров

И зимой по зеленым дорожкам видно, где теплотрассы проложены.

> дополнительная теплая одежда всем людям

А весь север Европы и Французский тоже) весь год в одной набедренной
повязке ходит. Ладно, В Финляндии морозы не меньше, если ты имеешь в
виду "полюс холода в сибири", но разве там есть хоть одно производство.

> расчистка снега

3 раза за зимний сезон.

> быстро выходящие из строя дороги из-за перепада температур

Нет, из-за полностью левой технологии укладки асфальта (чтобы совсем уж
понятно было сравни в Финляндии и Карелии).

> сельское хозяйство тоже не легко вести

А зачем его вести в тундре, если самые большие площади черноземов и если
их не портить, эти черноземы, то там очень хорошо все растет.

>

> дополнительные трудности ведут в увеличению цены любого продукта,
> произведенного у нас, и делают его неконкурентноспособным на глобальном
> уровне
Правильно, давайте придумаем трудности (особенно, если их нет), чтобы
ничего не делать.

>

> это все написано в книжке, называется "Почему Россия — не Америка"
И место этой книжке в ..., это в советское время так бы сказали
(бумаги-то туалетной не всегда было).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: alcotras  
Дата: 17.11.09 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Да и не знаю я кто в советское время платил за образование или медицину — все это было бесплатно + лекарства были дешевые.


Коновальские АКА советские лекарства — да, дешевые. Но если чего серьезного надо было, то только по блату из 4 управления Минздрава или через знакомых международных летчиков.
Re[10]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 17.11.09 16:47
Оценка:
>> наверно это лишь показывает, что морозы для конкуренции похуже
>> постоянных землятресений
V>Думаю, это показывает только то, что плохому танцору яйца мешают.

ну тут не спорю — все таки гоблины...


>> морозы это ведь не только отопление

>> это стены в 4 раза толще чем в Европе
V>12-15 см бетонные блоки в типичные 9-ти этажках и хрущевках — а таких у
V>нас во всех городах большинство. 3 см в Европе — крутые у них однако
V>технологии строительства.

не уверен за хрущевки, но смотрю на свою наружную стену — 35 сантиметров
себестоимость жилья в России не столько за счет взяток большая
1.5 миллиона стоит честная квартира за счет толщины стен
а взятки составляют лишь треть цены
в то время как в Берлине квартира стоит 500 — 700 тысяч, ну миллион


>> коммуникации на глубине 2х метров

V>И зимой по зеленым дорожкам видно, где теплотрассы проложены.

это аргумент против или нет?
это же факт, что у нас коммуникации проходят глубже...


>> дополнительная теплая одежда всем людям

V>А весь север Европы и Французский тоже) весь год в одной набедренной
V>повязке ходит. Ладно, В Финляндии морозы не меньше, если ты имеешь в
V>виду "полюс холода в сибири", но разве там есть хоть одно производство.

в Берлине зимой можно ходить без 2х штанов
а я ходил в тех, что у нас летом хожу
под куртку можно одевать только футболку, а начиная с января — вообще ходить в толстовке или кенгурухе
у нас — с апреля
Одежды всяко меньше требуется
а еще кстати еды меньше требуется, потому что когда холодно, человек больше ест

там, где в Финляндии холоднее чем у нас — там почти никто не живет
а вообще согласен — Финляндия конечно все равно позорит наших быдлюг уровнем жизни и самосознания
взять хотя бы эту нашу коричневую жижу зимой на дорогах, или песок — такое впечатление что кто-то заботливо готовит гоблинам соответствующую окружающую среду


>> расчистка снега

V>3 раза за зимний сезон.

может быть, не исследовал, но все равно лишняя работа


>> быстро выходящие из строя дороги из-за перепада температур

V>Нет, из-за полностью левой технологии укладки асфальта (чтобы совсем уж
V>понятно было сравни в Финляндии и Карелии).

да, но все равно, мороз влияет на разрушение
то есть Финляндия и другие северные страны находятся в невыгодных условиях по этому фактору


>> сельское хозяйство тоже не легко вести

V>А зачем его вести в тундре, если самые большие площади черноземов и если
V>их не портить, эти черноземы, то там очень хорошо все растет.

не все и не весь год
в Берлине продается черешня зимой — как вы доставите это в Россию?
это значит удорожание доступа к витаминам


>> дополнительные трудности ведут в увеличению цены любого продукта,

>> произведенного у нас, и делают его неконкурентноспособным на глобальном
>> уровне
V>Правильно, давайте придумаем трудности (особенно, если их нет), чтобы
V>ничего не делать.

они есть, и если мы не считаем что какие-то нации хуже сами по себе, то климат — это то что во многом определяет менталитет
что делать я теперь определяю только для себя — рвать когти отсюда


>> это все написано в книжке, называется "Почему Россия — не Америка"

V>И место этой книжке в ..., это в советское время так бы сказали
V>(бумаги-то туалетной не всегда было).

не, книжка грамотная и мне раскрыла на многое глаза
Re[11]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 17.11.09 17:09
Оценка:
saprxm пишет:
>
> V>12-15 см бетонные блоки в типичные 9-ти этажках и хрущевках — а таких у
> V>нас во всех городах большинство. 3 см в Европе — крутые у них однако
> V>технологии строительства.
>
> не уверен за хрущевки, но смотрю на свою наружную стену — 35 сантиметров
> себестоимость жилья в России не столько за счет взяток большая
Я рад за тебя, у меня сантиметров 70-80 (еще и шубой пару лет назад
государство обшило), сталинка, однако. Но это никак не говорит, что
таких домов большинство. А большинство это хрущевки и 9-ти этажки
типичные, да еще и с батареями в стене, а в них стенки очень тоненькие.

>

>> > коммуникации на глубине 2х метров
>
> это аргумент против или нет?
> это же факт, что у нас коммуникации проходят глубже...
Нет, наоборот мельче, ибо у капиталистов таких зеленых дорожек не
наблюдается . А точнее, теплоизоляцию положенную обычно не делают и не
делали.

>

>
>> > дополнительная теплая одежда всем людям
> V>А весь север Европы и Французский тоже) весь год в одной набедренной
> V>повязке ходит. Ладно, В Финляндии морозы не меньше, если ты имеешь в
> V>виду "полюс холода в сибири", но разве там есть хоть одно производство.
>
> в Берлине зимой можно ходить без 2х штанов
Это как?

> а я ходил в тех, что у нас летом хожу

Это где? В Мурманске.

> Одежды всяко меньше требуется

> а еще кстати еды меньше требуется, потому что когда холодно, человек
> больше ест
А фины вообще пожиратели еды небось...

>

> там, где в Финляндии холоднее чем у нас — там почти никто не живет
Живут, живут. И не уверен, что плотность населения сильно отличается.

> а вообще согласен — Финляндия конечно все равно позорит наших быдлюг

> уровнем жизни и самосознания
А еще США (Аляска), Канада, Норвегия, Дания, Исландия.

>> > расчистка снега

> V>3 раза за зимний сезон.
>
> может быть, не исследовал, но все равно лишняя работа
Так во всей европе снег периодически выпадает, даже на юге, в той же
Болгарии (но там с чисткой его, как у нас, правда).

>

> да, но все равно, мороз влияет на разрушение
> то есть Финляндия и другие северные страны находятся в невыгодных
> условиях по этому фактору
А еще США (Аляска), Канада, Норвегия, Дания, Исландия.

>

> не все и не весь год
А где в Европе весь год? Там, кстати, нечерноземье.

> в Берлине продается черешня зимой — как вы доставите это в Россию?

О, она растет в Берлине зимой? Точно также, как ее доставляют в Берлин.

>

>
> они есть, и если мы не считаем что какие-то нации хуже сами по себе, то
Хуже, лучше... — это смотря для кого.

> климат — это то что во многом определяет менталитет

Климат Карелии от климата Финляндии не отличается. А почему менталитет
столь различен?

> что делать я теперь определяю только для себя — рвать когти отсюда

>
>> > это все написано в книжке, называется "Почему Россия — не Америка"
>
> не, книжка грамотная и мне раскрыла на многое глаза
По тому, что ты пишешь, она их тебе закрыла (напустила тумана столько,
что реальность уже не просматривается).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: shrecher  
Дата: 17.11.09 17:49
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты.


S>Дружище, Ты — один из них!



S>В России (по крайней мере в Питере) люди делятся на подвиды:


В России, по крайней мере в Питере, очень большой слой интеллегенции, есть с кем общаться.
Re[12]: Куда в России из Испании?
От: olegkr  
Дата: 17.11.09 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Нет, наоборот мельче, ибо у капиталистов таких зеленых дорожек не

V>наблюдается .
У капиталистов центральное отопление и горячее водоснабжение еще найти надо.
Re[13]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 17.11.09 19:28
Оценка:
olegkr пишет:
>
> У капиталистов центральное отопление и горячее водоснабжение еще найти надо.
А оно надо? За исключением Исландии (у них горячую воду девать некуда).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Куда в России из Испании?
От: olegkr  
Дата: 18.11.09 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А оно надо? За исключением Исландии (у них горячую воду девать некуда).

Как показала практика — не надо. Идея центрального горячего водоснабжения была в теории вроде правильная, типа дешевле в одном месте нагреть, а потом раскидать по домам. Да и проще построить одну котельную, чем в каждом доме. Но на практике дело закончилось моментально сгнивающими трубами, постоянными затрами на замену труб и огромными теплопотерями на трассе.
Re[15]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 18.11.09 16:09
Оценка:
V>>А оно надо? За исключением Исландии (у них горячую воду девать некуда).
O>Как показала практика — не надо. Идея центрального горячего водоснабжения была в теории вроде правильная, типа дешевле в одном месте нагреть, а потом раскидать по домам. Да и проще построить одну котельную, чем в каждом доме. Но на практике дело закончилось моментально сгнивающими трубами, постоянными затрами на замену труб и огромными теплопотерями на трассе.

а я видел, что в Берлине на глубине 0.5 — 1 метра под асфальтом проезжей части проходят какие-то трубы, вроде бы с водой, но не такие толстые как у нас
хотя наверно это только холодная вода...

соответственно, если "зеленые" дорожки и появляются, то они только растапливают ненужный снег на дороге
Re[15]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 18.11.09 17:07
Оценка:
olegkr пишет:
>
> V>А оно надо? За исключением Исландии (у них горячую воду девать некуда).
> Как показала практика — не надо. Идея центрального горячего
> водоснабжения была в теории вроде правильная, типа дешевле в одном месте
> нагреть, а потом раскидать по домам. Да и проще построить одну
> котельную, чем в каждом доме. Но на практике дело закончилось
> моментально сгнивающими трубами, постоянными затрами на замену труб и
> огромными теплопотерями на трассе.
Молодец, убедил себе же в неправильности своего же предложения. Поздравляю.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 18.11.09 17:09
Оценка:
saprxm пишет:
>
> а я видел, что в Берлине на глубине 0.5 — 1 метра под асфальтом проезжей
> части проходят какие-то трубы, вроде бы с водой, но не такие толстые как
> у нас
> хотя наверно это только холодная вода...
А может это нефть была?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Куда в России из Испании?
От: techgl  
Дата: 21.11.09 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А весь север Европы и Французский тоже) весь год в одной набедренной

V>повязке ходит.
И делает микросхемы?

p.s: ты приведи пример страны, где с климатом как в Сибири штампуют микросхемы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: techgl  
Дата: 21.11.09 13:13
Оценка:
Здравствуйте, shrecher, Вы писали:

S>В России, по крайней мере в Питере, очень большой слой интеллегенции, есть с кем общаться.

угу, так называемое "небыдло".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 22.11.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, RemoteCoder, Вы писали:

>>вполне нормальная жизнь (кушал хорошо, все что действительно нужно себе покупал). За эти годы успел пожить в 3х странах, так что привязки с квартирой и потерянной жизни совсем не ощущаю. Но вам видимо виднее


Да, пожил с родителями, в 3 странах...
очередной тролль
Re: Куда в России из Испании?
От: hlt Россия  
Дата: 23.11.09 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>В Испании надоело настолько что уже сил почти нет — одни идиоты.


Может вам деревню сменить? Тут
Автор: мыщъх
Дата: 02.09.09
товарищ в Бильбао всех приглашает.
Re[15]: Куда в России из Испании?
От: hlt Россия  
Дата: 23.11.09 18:32
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Идея центрального горячего водоснабжения была в теории вроде правильная, типа дешевле в одном месте нагреть, а потом раскидать по домам.


Более того, горячая вода это побочный продукт при производстве электричества на теплоэлектростанциях, практически отходы. Если этой водой не отапливать дома, то её нужно будет тупо охлаждать в градирнях.

O>Но на практике дело закончилось моментально сгнивающими трубами


Нормативный срок эксплуатации труб теплосетей 20-35 лет. Совсем не моментально.
Re[2]: Куда в России из Испании?
От: hlt Россия  
Дата: 23.11.09 19:24
Оценка:
Здравствуйте, saprxm, Вы писали:

S>1) Быдло и гопники — бухают, наркоту колют, тупой юмор на уровне баночки пива. За городом — сплошь быдло


За бугром сплошь академики и богема на улицах? Никто не пьёт и не колется?
Посмотри на статистку ВОЗ по количеству алкоголиков и потреблению спирта — удивишься. У нас 18-е место в мире. Мы отстали от Люксембурга, Чехии, Эстонии, Германии, Франция, Великобритании.

S>2) Пережитки советской эпохи — бабки и дедки, которые доживают свой век, вспоминают как было в советское время и ругают власть


Чем бабки-дедки то не нравятся?

S>3) Привыйчные откатчики, мелкие взяточники толстомордые милиционеры. У нас коррупция — часть национальной культуры.


Наверное. Сам взяток не давал, не сталкивался. С тем, что это "часть национальной культуры" — категорически не согласен.

S>4) Поганенькие карьеристы.


Это кто такие? Можно поподробнее?

S>4) Работящее население с семьями, которые работают как проклятые без особых перспектив. Ходют все время с хмурыми лицами.


Перспектив маловато. А хмурые лица — национальная черта. Мы же не идиоты, чтобы улыбаться же всё время без причины.

S>5) Подрастающее поколение, под влиянием местного окружения неизменно становится темной гопотой


"Гопота" — это кто? Как выглядит? Чем занимается? Со мной один неформал работал, он тоже всё время гопниками бредил. Кричал: "кругом одни гопники"...

S>Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


Наивно полагать, что где-то кто-то думает о твоей выгоде.

S>не ехать сюда ни в коемм случае, не имея возможности вернуться


Согласен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.