Re[9]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.09 20:28
Оценка: 6 (1)
Она На Нас Ий пишет:
>
> V>А если человек, гражданин Испании, то твой пост имеет нулевой смысл.
>
> Он написал ПМЖ, а не гражданство
А чей он гражданин сейчас?
Тем ни менее. не думаю, что если он не стал Абрамовичем в Испании, он
станет им в России.
А учитывая, что человек не смог себе найти применения там, с их климатом
и всем остальным, здесь для него будет полная П.
Так что лично я жду прибавления количества "бомжей" на одного или
бегтсва его назад не больше, чем через полгода.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Негражданин

V>Ну а кроме того гражданство для Абрамовичей ничего не значит, если он
V>Абрамович, купит то гражданство, какое захочет.

Хочу узнать жоть один пример, как чел разбогател
без гражданства в стране, где ему свалили национальные богатства
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 12.11.09 20:30
Оценка:
Она На Нас Ий пишет:
>
> Уже в который раз читаю про Большакова,
> это — кто?
Спроси у гугла про Беларусь, интернет и "инженера Большакова".
И ты поймешь, что провайдер у тебя великолепный, отзывчивый и ты ему еще
и приплачивать за его качество работы должен.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 12.11.09 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Спроси у гугла про Беларусь, интернет и "инженера Большакова".

V>И ты поймешь, что провайдер у тебя великолепный, отзывчивый и ты ему еще
V>и приплачивать за его качество работы должен.

Я разве писал, что плохой?
Я написал, что все альтернативы — просто ужас.
Я ваще просто счастлив, что меня согласились обслуживать.
До этого несколько лет отказывались,
ссылаясь, что дом не подключён и не планируется к подключению
(сын подключился через дворовую микросеть,
так что им пришлось признавать, что я "уже" пост-фактум)

Я и так не прошу вернуть деньги за недели(даже месяцы) отсутствовавшего интернета.
Re[11]: Куда в России из Испании?
От: Disker  
Дата: 13.11.09 03:53
Оценка:
У Пушкина в разные периоды разное восприятие России и русского народа.
Ну, народ подпортился с тех времен, imho...
Вот интересная цитата из Пушкина:

Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского
уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлености
и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и
ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России,
не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют
его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите
вы в нашем народе того, что французы называют un badaud; никогда
не заметите в нем ни грубого удивления, ни невежественного
презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего
собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет
свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе
есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной
бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу...
Re[12]: Куда в России из Испании?
От: Она На Нас Ий Россия  
Дата: 13.11.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего

D> собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет
D>свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе
D>есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной
D>бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу...

Я не по привычке, меня жена заставляет.
Теперь до меня дошло,
почему на меня российские дома производят впечатление заброшенных.
Это потому, что у нас нищие такие нетривиальные
и так много людей не хочет жить в своих домах
Re[12]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.11.09 13:53
Оценка:
D>презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего
D> собственного жилища.

Эх, хорошо было в России, видать. При крепостном праве у всех было жилище. А сейчас что? Вот у меня оного жилища нет...
Re[3]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.11.09 13:57
Оценка:
F>Наблюдаю живые примеры: многие молодые китайцы уезжают из Канады в Китай, откуда родители привезли их когда-то детьми.
F>Довод: "что же мне всю жизнь здесь сидеть и программировать за гроши?"

Да и я наблюдал такие примеры. Как раз с Канадой. Был россиянин. Уехал в Канаду. Прожил там несколько лет, получил гражданство. Вернулся в Россию. Канадское гражданство никуда не делось, как только наступят признаки капута, только его хвост и видели
Кстати, о том, почему вернулся — тоже все просто. В России, почему-то, не принято платить русским. Вот иностранцам — принято платить как положено. Загадка, да? Человек вроде один и тот же, но если у него есть гражданство другой страны, его зарплата почему-то в полтора-два раза выше
Re[13]: Куда в России из Испании?
От: FR  
Дата: 13.11.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Эх, хорошо было в России, видать. При крепостном праве у всех было жилище. А сейчас что? Вот у меня оного жилища нет...


Сейчас тоже никаких проблем, куча деревень с заброшенными домами.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: eagersh  
Дата: 13.11.09 17:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

F>>Наблюдаю живые примеры: многие молодые китайцы уезжают из Канады в Китай, откуда родители привезли их когда-то детьми.

F>>Довод: "что же мне всю жизнь здесь сидеть и программировать за гроши?"

SD>Да и я наблюдал такие примеры. Как раз с Канадой. Был россиянин. Уехал в Канаду. Прожил там несколько лет, получил гражданство. Вернулся в Россию. Канадское гражданство никуда не делось, как только наступят признаки капута, только его хвост и видели

SD>Кстати, о том, почему вернулся — тоже все просто. В России, почему-то, не принято платить русским. Вот иностранцам — принято платить как положено. Загадка, да? Человек вроде один и тот же, но если у него есть гражданство другой страны, его зарплата почему-то в полтора-два раза выше
Это неправда по отношению к Канаде.Я прожил там 10 лет.Зарплата на первой фирме может быть меньше чем на рынке труда, но после года работы можно найти что то соответствующей своей квалификации.Возращались в Россию в основном в 2001-2003 году после ИТ кризиса. И возращались в основном те кто не мог найти работу в то время.
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.11.09 10:02
Оценка:
E>Это неправда по отношению к Канаде.Я прожил там 10 лет.Зарплата на первой фирме может быть меньше чем на рынке труда, но после года работы можно найти что то соответствующей своей квалификации.Возращались в Россию в основном в 2001-2003 году после ИТ кризиса. И возращались в основном те кто не мог найти работу в то время.

Не вижу противоречия. Жил человек в Канаде, во время ИТ-кризиса его уволили, он приехал в Россию, а тут его еще и на большие деньги берут. Как инженера, работавшего в зарубежной компании. В итоге, делая меньше, чем его ближайшие коллеги, он получает больше. По-моему, хорошо. Для него.
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.11.09 11:46
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Sasha80, Вы писали:

S>Здравствуйте, Other Sam, Вы писали:



OS>>http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091107_novorossiysk_police.shtml


OS>>Вот свежий пример, правда про Новороссийск.


S>Вот только вчера испанка ( продавец в меркадоне ) которая еще в 80-ые перехала сюда, сказала, что наверное надо валить... в Россию.


Наверное купила себе спутниковую тарелку от РТР
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Куда в России из Испании?
От: Огнеплюх  
Дата: 16.11.09 20:52
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Здравствуйте, FR, Вы писали:


FR>>Здравствуйте, saprxm, Вы писали:



S>>>Наверно уникальный феномен — в россии ничего не делается как надо или как должно. Все делается минимально для видимости, а по максимуму для личной пользы


FR>>Еще больший феномен это число нытиков на душу населения. Хотя этим конечно вся Восточная Европа страдает.


A>Дык.


A>Нормально родить в разных местах от 0 до 100 000 рублей.

A>Устролить в садик — от от 0 до 100 000 рублей.
A>Устролить в школу — от от 0 до 100 000 рублей.
A>Устролить в универ — от от 0 до 100 000 рублей.
A>Мальчик? — откосить от 0 до >100 000 рублей.
A>Неофициально, конечно.

A>Пункты утрированы и не факт, что все будет по максимуму, но и не факт, что по минимуму.

A>Мбугага.


Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.
Но все решили — равенство з.п. это плохо давайте грести бабло ( каждый считал что он лучше и нагребет больше остальных ) , а на практике оказалось что воровать умеют единицы.
Так что довольствуйтесь товарищи капитализмом и то как мы слили социализм под действием пропаганды денег, секса, наркотиков и других аттрибутов капиализма со стороны США и других "друзей".
Re[5]: Куда в России из Испании?
От: avgur  
Дата: 16.11.09 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.


Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 16.11.09 21:41
Оценка:
О>>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.

A>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.



IMHO совок в принципе мог бы жить
социолизм это не так плохо, и даже правильно
главная ошибка — это дебильная милитаризация, сжиравшая столько ресурсов, и войны по всему миру
без этого жить можно было бы зашибись
да даже если тратить было на вооружение, но в меру, тоже можно было
строили бы свой социолизм внутри — получилось бы — круто, предъявили бы всему миру
нет — не пролили бы лишней крови
мне кажется что ребятам просто не хватало компьютерных игр жанра RTS
может им и сейчас в белом доме специальный зал устроить с каким-нибудь StarCraft'ом ?

глобальная рыночная экономика — это тоже тупь
с нашими морозами производство не выдержит конкуренции со всем миром
(собственно и не выдерживает)
рынок надо было делать внутренний, а не всему миру границы открывать
либо план затачивать под ожиданя потребителей

"научный атеизм" тоже способствовал разложению морального облика
сейчас прямое включение от моей 84-летней бабушки:
она говорит что в 40х-50х годах люди в деревнях были работящие, в основном непьющие
а теперь — сплошь быдло

мда... прикольный у них получился эксперимент со всей этой коммунистической идеологией
безответственный — абсолютно
никто не предъявил моделей, точных доказательств...

и потом разворовывание в 90х — тоже
мне бы в детстве и в голову не могло прийти что так может быть...


"это гопники! Это ГОПНИКЕ! они мешают нам жить!!!"

у меня последнее время наконец в уме поднимается общая картина мира, и как я ее ненавижу!
и то что вижу в россии — одна из мерзейших частей мозайки
ААА! боюсь что скоро начну всю гопоту без разбора в соседних кварталах мочить!!!
спасите


люди, программисты!
вам должно быть абсолютно прозрачно, что сидящие в почетных креслах пердуны — это не научно
это в принципе не может приводить ни к чему правильному
только в том случае, если все из них окажутся компетентными честными людьми со стержнем
а вероятности что все из них такими будут — перемножаются...
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: Disker  
Дата: 16.11.09 21:47
Оценка: 5 (2) -2
Здравствуйте, avgur, Вы писали:

О>>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.


A>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.


Не только в Москве. Но в Москве было особенно цинично (мне из провинции поначалу даже странно было).
А в провинции все "бесплатные" блага раздавались родственникам и знакомым, по принципу "ты мне — я тебе".
Реально и честно работающим что-то получить было крайне сложно (но в структуру вписаться можно было, если принципы отсутствуют).

Да, вот и выросло поколение, которое идеализирует социализм... Вас бы поработать в 70-е, вот где тоска-то зеленая была...
Re[6]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 16.11.09 22:00
Оценка: 5 (2) +1 :)
A>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.


я там немного отвлекся...

а хотел написать тебе — откатчик постсовковый
если ты, жалкий бесхребетный слизень, научился давать взятки и свыкся с мыслью что так бывает, то не следует обобщать это до "так было всегда, так делают все"

ХР-Р-Р-Р-Р взяточнеке!

учти, что если ты будешь в одном со мной проекте, и так с ходу заявишь обыденным тоном о том что дал взятку, или прихвастнешь полученным откатом, я не буду долго взвешивать твою ценность для фирмы или последствия для моей карьеры — ты сразу получишь коленом поддых и с локтя в нос
потому что ты косвенно изъял эти деньги у моей бабушке-пенсионерки, честной труженницы, которая в сибири безвозместно содержала отряд гелогоразведки, который искал добываемую ныне нефть

Загрызу!!!
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: Огнеплюх  
Дата: 17.11.09 09:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>Здравствуйте, avgur, Вы писали:


О>>>Ну так , наши предки 3 поколения строили социализм, 20 лет назад все это было бесплатно , армия только была как бы обязательна.


A>>Смею Вас уверить, что бесплатно и 20 лет назад было на бумаге. А если реально чего-то надо было, то без другой бумаги, с водяными знаками, было никак. По крайней мере в Москве.


D>Не только в Москве. Но в Москве было особенно цинично (мне из провинции поначалу даже странно было).

D>А в провинции все "бесплатные" блага раздавались родственникам и знакомым, по принципу "ты мне — я тебе".
D>Реально и честно работающим что-то получить было крайне сложно (но в структуру вписаться можно было, если принципы отсутствуют).

D>Да, вот и выросло поколение, которое идеализирует социализм... Вас бы поработать в 70-е, вот где тоска-то зеленая была...


Ну моя семья , мои родители обычные труженники отец учитель, мать инженер. Получили в свое время квартиру 3х комнатную в центре города, я также без проблем учился в школе которая считалась лучшей в городе, только потому что эта школа была в том районе где я жил и меня не могли не принять, сейчас туда берут только блатных или за деньги, потом переехали в Москву, я поступил в известный топ-вуз также бесплатно.
Лечил зубы как щас помню тоже бесплатно — просто приходил в стоматологию и мне лечили, не говоря уже об остальных мелких заболеваниях.
Да и не знаю я кто в советское время платил за образование или медицину — все это было бесплатно + лекарства были дешевые.
Re[7]: Куда в России из Испании?
От: Vzhyk  
Дата: 17.11.09 12:19
Оценка:
saprxm пишет:
>
> с нашими морозами производство не выдержит конкуренции со всем миром
> (собственно и не выдерживает)
Тайвань, однако, трясет постоянно, а они, микросхемы умудряются делать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: Куда в России из Испании?
От: saprxm СССР  
Дата: 17.11.09 12:32
Оценка:
>> с нашими морозами производство не выдержит конкуренции со всем миром
>> (собственно и не выдерживает)
V>Тайвань, однако, трясет постоянно, а они, микросхемы умудряются делать.

наверно это лишь показывает, что морозы для конкуренции похуже постоянных землятресений

морозы это ведь не только отопление
это стены в 4 раза толще чем в Европе
коммуникации на глубине 2х метров
дополнительная теплая одежда всем людям
расчистка снега
быстро выходящие из строя дороги из-за перепада температур
сельское хозяйство тоже не легко вести

дополнительные трудности ведут в увеличению цены любого продукта, произведенного у нас, и делают его неконкурентноспособным на глобальном уровне

это все написано в книжке, называется "Почему Россия — не Америка"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.