Re[11]: Как работается в Норвегии?
От: techgl  
Дата: 01.02.10 19:45
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>дефицит женщин там почище нашего, даром ли наши — ценный экспортный товар...

Наши, как и украинки, например, являются экпортным товаром в виде наташ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Как работается в Норвегии?
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.02.10 19:52
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

L>>>Ты еще не учел налоги, кот. одни из самых высоких в европе.

T>>Да, только за эти налоги ты получаешь реальные бенефиты. Например — медицина. Давно ходили в нашу бесплатную поликлинику?
E>там вы тоже не сходите, медицина отвратительная и всем на всех плевать.
Что за бред? В скандинавских странах медицина — одна из лучших в мире.

T>>Так что — есть смысл в высоких налогах. Там видно, куда они уходят. И когда едешь по хорошим дорогам, и когда тебе приятно встретить полицейского, и заболеть не страшно. Особенно, когда есть семья.

E>вот "приятно встретите" полицейского, которые за превышение на 20 км/ч оденет на вас наручники, и сотню крон ему не дашь, чтоб "без протокола"... а дороги там почти все платные, бензин дорогой, лимитиы скорости жесткие, больше сотни км/ч не встречается в принципе.
Во-во. Таким как ты — только в Зимбабве.

E>про заболеть ... поверьте, гораздо страшнее чем у нас. и на много порядков дороже.

Там болеть бесплатно. В смысле — совсем бесплатно, включая и сложные операции.
Sapienti sat!
Re[9]: Как работается в Норвегии?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 02.02.10 16:29
Оценка:
E>>про заболеть ... поверьте, гораздо страшнее чем у нас. и на много порядков дороже.
C>Там болеть бесплатно. В смысле — совсем бесплатно, включая и сложные операции.

только посмеюсь вам в ответ, знали бы вы, КАК там платно, поняли бы, почему местные приезжают за границу болеть.
и это... норвегия это не вся скандинавия, то, что в какой-нибудь швеции может быть бесплатная медицина, я охотно верю.

зы) формально у них конечно бесплатная, дак у нас медицина формально тоже бесплатная ... понимаете к чему я.
Re[10]: Как работается в Норвегии?
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.02.10 17:32
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>>>про заболеть ... поверьте, гораздо страшнее чем у нас. и на много порядков дороже.

C>>Там болеть бесплатно. В смысле — совсем бесплатно, включая и сложные операции.
E>только посмеюсь вам в ответ, знали бы вы, КАК там платно, поняли бы, почему местные приезжают за границу болеть.
Кто куда приезжает? Те у кого лишние пара десятков миллионов долларов — может и верю.

А так это звучит как сказки про больницы на границе США и Канады.

E>и это... норвегия это не вся скандинавия, то, что в какой-нибудь швеции может быть бесплатная медицина, я охотно верю.

E>зы) формально у них конечно бесплатная, дак у нас медицина формально тоже бесплатная ... понимаете к чему я.
Там у них не "формально", а именно что бесплатная.
Sapienti sat!
Re[5]: Как работается в Норвегии?
От: shadone Норвегия  
Дата: 04.02.10 14:45
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>Мне вот там одна конторка симпатизирует: Trolltech, но туда попасть сложнее, чем в гугл. Да и иностранцев они не очень жалуют...


это не правда. Trolltech (Qt Development Frameworks) очень положительно относится к иностранцам. Половина разработчиков здесь в Осло офисе — не норвежцы. Интервью на самом деле не сложное совершенно для человека использующим c++ хотя бы пару лет.
Re[12]: Как работается в Норвегии?
От: shadone Норвегия  
Дата: 04.02.10 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Severn, Вы писали:

L>>Поговрил с колллегой, оказалось, что вузы бесплатно далеко не для всех.


S>Расскажи поподробней, как там все оказалось? (в вуз не собираюсь, чистое любопытство )


многие вузы бесплатные. У них одно требование иметь на счету 80 тысяч крон что подтверждения кредитоспособности, подтверждения что если что случилось ты не останешься тут без денег и еды.
Re[13]: Как работается в Норвегии?
От: Lloyd Россия  
Дата: 04.02.10 14:49
Оценка:
Здравствуйте, shadone, Вы писали:

S>многие вузы бесплатные. У них одно требование иметь на счету 80 тысяч крон что подтверждения кредитоспособности, подтверждения что если что случилось ты не останешься тут без денег и еды.


Я так понял, это не на ве специальности распространяется.
Re[11]: Как работается в Норвегии?
От: shadone Норвегия  
Дата: 04.02.10 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>>>про заболеть ... поверьте, гораздо страшнее чем у нас. и на много порядков дороже.

C>>>Там болеть бесплатно. В смысле — совсем бесплатно, включая и сложные операции.
E>>только посмеюсь вам в ответ, знали бы вы, КАК там платно, поняли бы, почему местные приезжают за границу болеть.
C>Кто куда приезжает? Те у кого лишние пара десятков миллионов долларов — может и верю.

C>А так это звучит как сказки про больницы на границе США и Канады.


E>>и это... норвегия это не вся скандинавия, то, что в какой-нибудь швеции может быть бесплатная медицина, я охотно верю.

E>>зы) формально у них конечно бесплатная, дак у нас медицина формально тоже бесплатная ... понимаете к чему я.
C>Там у них не "формально", а именно что бесплатная.

по поводы медицины все верно — здесь в норвегии она только теоретически бесплатная, а фактически все имеют доп. медицинскую страховку — с ней действительно многие сервисы бесплатны (если быть точным то определенной суммы ты платишь из своего кармана — сам я правда не пользовался этой страховкой).

но вот экстренная помощь довольно "медленная" — и скорая может долго ехать и в legevakt (в приемной в больнице) можно просидеть пару часов со сломанной ногой.
Re[4]: update
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 04.02.10 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Heidi не в самом MS работает, она из KellyServices специально для MS

SVZ>Тоже общался.

почти все начальные рекрутеры это v-работники. т.е. считай что работает в МС
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: update - интервью с PocketKings, Ирландия, Дублин
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 04.02.10 23:21
Оценка:
Здравствуйте, traveler, Вы писали:

T>В свою очередь буду рад поделиться своими впечатлениями про интервью с сомнительной конторкой PocketKings.ie.

T>Я владею несколькими специализациями, одна из которых — Qt, и я решил попробовать двигать карьеру в этом русле.
T>(про другие и соответственно, другие интервью — расскажу позже)

покеткингз странная конторка очень, я бы не хотел в ней работать не смотря на нормальные зп.

про Дублин,
1) а где вы горы там нашли?
2) медицины там нет, в Питере=Москве на две головы выше, с ребенком все это сильно напрягает
3) экология, суперская, Калифорния просто туалет по сравнению с Ирландией
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Как работается в Норвегии?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 05.02.10 01:11
Оценка: +2 -1
BM>Там как раз полно иммигрантов, НО там в основном пишут что дофига негров и арабов, похуже чем в том же Париже... это напрягает

вообще я бы банил за такое
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Как работается в Норвегии?
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 05.02.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

BM>>Там как раз полно иммигрантов, НО там в основном пишут что дофига негров и арабов, похуже чем в том же Париже... это напрягает


D>вообще я бы банил за такое


Ну так, часто "понаехали" громче всех кричат сами понаехвашие
Re[8]: Как работается в Норвегии?
От: BishopMorton Россия  
Дата: 05.02.10 14:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

BM>>Там как раз полно иммигрантов, НО там в основном пишут что дофига негров и арабов, похуже чем в том же Париже... это напрягает


D>вообще я бы банил за такое


Не мог бы ты пояснить, а за что именно ты бы банил (какое правило форума я нарушил)?

Мало иммигрантов в Норвегии? — полно, как раз в крупных городах, вроде Осло. Мало негров и арабов? — если верить тому что пишут, то много.

Банить за то что я называю негров неграми , а арабов арабами ?
"Нас так в школе учили, в Китае живут китайцы, в Японии — японцы, а в Африке — негры" (Брат 2)

Почему я отношусь к иммигрантам из африки и арабам негативно?... Одно дело, когда иммигрант — это специалист в своей области (врач, учитель, инженер, ученый и т.п), другое дело гастарбайтер — разнорабочий. Как раз про Норвегию пишут, что там негры и арабы сидят, в подавляющем большинстве, на социалке и нихрена не делают, поэтому и стремятся туда всеми фибрами души... и собственно эта социальная группа, в основном, составляет преступность в Норвегии, как собственно и во Франции... Почему тогда это должно не напрягать? Особенно учитывая тот факт что жить нужно будет как раз в Осло, где сосредоточена основная масса имигрантов.

К слову, я также отношусь к русским, к тем кто едет тушкой в те же штаты, чтобы мыть там посуду, убирать улицы и тому подобное. И, другой пример, я отношусь совершенно нормально к знакомому хирургу, который приехал в Россию из Азербайджана, а к тем кто таргует арбузами на рынке — отрицательно.

Слово иммигрант оно одно, но, в моей системе ценностей, иммигрант иммигранту рознь — такое вот у меня имхо...

Так за что банить хотите, сударь ?
When money talks... nobody checks the grammar.
Re[9]: Как работается в Норвегии?
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 05.02.10 19:24
Оценка: +2
Антон,
за то, что ты пишешь
смотри, ты пишешь, там негры и арабы, буэ.

ты не пишешь что там преступность, ты никогда с ними не общался. я не люблю рассовые разговоры. это публичный форум и тут не место вывешивания своего мнения что "черные" должны быть за решеткой. для этого есть другие форумы. вокруг меня куча народу совершенно раздной национальности, стало офигенно много друзей армян (потому что очень дружелюбная национальность). а делать выводы "в слух" про всех я считаю неэтичным. вот за это я бы и банил


это было больше в шутку

а теперь главное, с таким подходом лучше сидеть дома или странах бывшего соц лагеря, весть остальной мир мультинационален (где хорошо туда и едут). Под "лучше" я имел ввиду не в грубой форме, а как совет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: Как работается в Норвегии?
От: Feonyf  
Дата: 06.02.10 13:07
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>дефицит женщин там почище нашего, даром ли наши — ценный экспортный товар...


курящий экспортный товар. (не все, конечно)
Моя строка построения буста:
.\bjam link=static threading=multi runtime-link=static -j %NUMBER_OF_PROCESSORS% --with-filesystem --with-thread --with-date_time address-model=64
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.