"Крик души"
От: Аноним  
Дата: 08.11.03 22:49
Оценка: 1 (1)
Подозреваю, что сие уж многим и оскомину набило...
Уж как программер искать «приличную» работу в Питере устал.
Проблема в том, что слегка молод (22 года), без "опыта". С неоконченным «высшим», 4-й курс вечернего, т.е. свободного времени хоть отбавляй. Но правда без сертификатов.

Надоело получать в ответ дежурные сообщения, что дескать "ваше резюме добавленно в нашу БД", в стили тех же Digital Design и Qbix.
Надоело и непробиваемое молчание, весьма типичное для компаний вроде Aelita, демонстрируемое в ответ на выполненные тестовые по 2-м позициям. При том что именно сия контора объявила набор стажеров и даже о записи на "обучение" молодых "спецов".
Надоело приезжать на собеседование и с телефона проходной в оффис слышать "у нас накладка, мы свяжемся с вами позже".
Надоели сотрудники кадровых агентств тупо следующие неведомым инструкциям подбора кандидатов.

А может быть со мною попусту "что-то не так" и потому не вижу каких либо элементарных вариантов?
Иль надо было пару лет назад побегать по знакомым и оформить трудовую с липовым стажем?
Или врать в резюме, а на интервью выкручиваться?
Или подробно ознакомиться с системою сертификации специалистов Microsoft? Признаться не бедствую, но денег на это выделить смогу с приличным скрипом.

Понятно мне, что обивающих пороги море.
Но почему б не озаботить человека тестовым, вместо шаблонных-то ответов? А уж по результатам, вызвав на ковер, и посмотреть на оного?

Не уж то надо устроиться куда-нибудь, лишь бы взяли и стаж потек?
И только через 2-3 года со мною соизволят разговаривать "приличные конторы"?

А может просто я дурак напыщенный и вот подобного для "старта" маловато?
(по 5-ти бальной):
win32API 4
COM/DCOM/COM+ 3/2/2
ATL/WTL 3/2
ActiveX 4
ADO 2
SQL/T-SQL 3/3
C/C++ 4/4
VB 4
Asm 386(real/protected mode) 3/3

Уж не поймите, дамы/господа, меня превратно...
Нельзя ж все время быть на «удаленке», да и множество «полукоммерческих» проектов надоело.

Может подскажите чего?

-Сергей. traffic81@inbox.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.