Re: Об инвестициях в качество кода.
От: m e  
Дата: 03.03.12 17:04
Оценка:
ПМ>Во-вторых, нормальный специалист в среднем выдаёт результат немного быстрее (простой эксперимент — задачка по обращению списка — говнокодеры делают её долго и мучительно, результат содержит ошибки, требует дополнительного тестирования и переделывания).

эк тебя задел этот разворот списка

тех, кого ты называешь "нормальными" -- на самом деле, скажем так, продвинутые, в отличие от программистов "широкого профиля", обычно с академическим бэкграундом и т.д.

и я в общем-то солидарен с тобой насчет того, что продвинутые специалисты это хорошо, но и денег они стоят существенно больше твоих 100к

вряд ли ты наберешь из них целую команду и будешь при этом конкурентноспособен в своем CRM -- реалистичный вариант это взять скажем 2 продвинутых на 5-7 обычных

при этом ты, похоже, как-то недооцениваешь тех, кто не умеет списки обращать и не знает про О() -- в связи с тем, что я тебя поймал на этом О(cos ln sin x), надеюсь, ты понимаешь, что я не себя выгораживаю?

совсем не обязательно быть мастером спорта, чтобы работать строителем, и на собеседовании достаточно убедиться, грубо говоря, что человек не в инвалидной коляске ездеет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.