Re[9]: Собеседование в Microsoft. Как готовиться?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.03.12 14:35
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Я понял о чем речь, я имел в виду именно командную работу с общим владением кода и т.п.

с общим владением кода -- согласен. если А правит исходники Б, то последний должен смотреть на код А, который в свою очередь смотрит на код Б и отмечает все непонятные ему места, т.к. даже если написано правильно, но с выкрутасами -- Б не может править код, смысла которого до конца не понимает. так что ревью в таких условиях обязателен.

вы такую ситуацию имели ввиду?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: Собеседование в Microsoft. Как готовиться?
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.03.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вы такую ситуацию имели ввиду?


Примерно да.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Собеседование в Microsoft. Как готовиться?
От: WPooh США  
Дата: 09.03.12 17:50
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Вот задача объяснить почему этого делать нельзя (т.е. технически возможно, но лучше не надо) — куда более интересный вопрос для обсуждения на интервью, чем написание стека. Это как с наследованием эллипса от круга: если вы сумели, то показали свое знание основ языка программирования, а если не сумели — то показали глубокое понимание ООП и реальный опыт.

Для стека с его двумя операциями push и pop, смысл есть. Остальное — да, от лукавого.
Но как задачка на собеседование — достаточно хороша, и многопоточность обсудить можно и как код пишет человек, и дополнительные вопросы позадавать можно (в том числе про ООП), и пр.
Правда, она уже заезженная, хорошо известна. В этом и проблема, хорошую задачу придумать не так просто.

Вот еще задачка: обойти дерево по контуру. Но она не такая лаконичная и на собеседовании от идеи до конечного кода времени, скорее всего, не хватит, если в лоб идти. До изящного решения надо додуматься, а на собеседовании обстановка не всегда позволяет. Но задачка неплоха сама по себе.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.