Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: Darooma Россия  
Дата: 10.03.12 03:13
Оценка:
Аналоги нашего hh.ru, самые популярные, на которых все ищут работу в IT сфере. Можно как для отдельно взятой страны, так и зарубежа в целом.
Re: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.03.12 03:17
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Аналоги нашего hh.ru, самые популярные, на которых все ищут работу в IT сфере. Можно как для отдельно взятой страны, так и зарубежа в целом.


Наверное, ближайшим аналогом будет http://www.monster.com/. Так же стоит не забывать о том, что многие большие фирмы не размещают вакансий где-то кроме как на собственных сайтах.
Ну и не забывай о том, что на LinkedIn тусуется очень большое количетсво HR, с которыми можно законтачить напрямую, несколько упростив поиск работы.
Re[2]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: Darooma Россия  
Дата: 10.03.12 03:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>> Так же стоит не забывать о том, что многие большие фирмы не размещают вакансий где-то кроме как на собственных сайтах.


Есть еще indeed.com, на котором ссылки ведут прямо на сайт конторы.
Re: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: aik Австралия  
Дата: 10.03.12 09:04
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Аналоги нашего hh.ru, самые популярные, на которых все ищут работу в IT сфере. Можно как для отдельно взятой страны, так и зарубежа в целом.


Для человека, собирающегося свалить, сначала надо прокачивать скилл гугления (это их аналог нашего yandex.ru, где все ищут всё)
А так — dice.com, monster.com, craigslist.org, indeed.com (сборник ссылок на чужие сайты) + сайты корпораций — они вываливают вакансии в обычные свалки нечасто. Домен можно менять на .de, .co.uk, .com.au.
Re: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 10.03.12 10:09
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Аналоги нашего hh.ru, самые популярные, на которых все ищут работу в IT сфере. Можно как для отдельно взятой страны, так и зарубежа в целом.


Аналог нашего moikrug — linkedin. Там можно найти HRов, которые не размещают вакансии на сторонних сайтах. Кроме того там есть тематические группы с вакансиями в них.

Кроме того нужно иметь рекомендации, на них ориентируются в первую очередь западные HR.
Re[2]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: Darooma Россия  
Дата: 12.03.12 02:12
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>Аналоги нашего hh.ru, самые популярные, на которых все ищут работу в IT сфере. Можно как для отдельно взятой страны, так и зарубежа в целом.


G>Аналог нашего moikrug — linkedin. Там можно найти HRов, которые не размещают вакансии на сторонних сайтах. Кроме того там есть тематические группы с вакансиями в них.


G>Кроме того нужно иметь рекомендации, на них ориентируются в первую очередь западные HR.


В каком виде должны быть рекомендации: на бумаге, в электронном виде или бывшему начальнику должны звонить каждый раз? Я никогда не сталкивался с рекомендациями.
Re[3]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 12.03.12 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>>Аналоги нашего hh.ru, самые популярные, на которых все ищут работу в IT сфере. Можно как для отдельно взятой страны, так и зарубежа в целом.


G>>Аналог нашего moikrug — linkedin. Там можно найти HRов, которые не размещают вакансии на сторонних сайтах. Кроме того там есть тематические группы с вакансиями в них.


G>>Кроме того нужно иметь рекомендации, на них ориентируются в первую очередь западные HR.


D>В каком виде должны быть рекомендации: на бумаге, в электронном виде или бывшему начальнику должны звонить каждый раз? Я никогда не сталкивался с рекомендациями.


Лучше всего прямо в linkedin и на нерусском языке. Можно письмом с автографом.
Re[2]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: SullenMan  
Дата: 29.10.12 11:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Для человека, собирающегося свалить, сначала надо прокачивать скилл гугления (это их аналог нашего yandex.ru, где все ищут всё)

Я прокачиваю скилл relationships ))
aik>А так — dice.com, monster.com, craigslist.org, indeed.com (сборник ссылок на чужие сайты) + сайты корпораций — они вываливают вакансии в обычные свалки нечасто. Домен можно менять на .de, .co.uk, .com.au.
Спасибо)
Re[3]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.07.14 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>В каком виде должны быть рекомендации: на бумаге, в электронном виде или бывшему начальнику должны звонить каждый раз? Я никогда не сталкивался с рекомендациями.


Неважно. А важно, что многие делают background check'и разной степени параноидальности, и они всегда включают в себя прозвон референсов — часто прямо в форме написано — мы БУДЕМ прозванивать, так что не давайте телефоны тех, кому вы не хотели бы, чтобы мы звонили, по тем или иным причинам.
Так что если на "той" стороне трубки товарищ не сможет двух слов связать на английском — ценность такого референса будет в районе нуля.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: Abalak США  
Дата: 24.07.14 17:07
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Неважно. А важно, что многие делают background check'и разной степени параноидальности, и они всегда включают в себя прозвон референсов — часто прямо в форме написано — мы БУДЕМ прозванивать, так что не давайте телефоны тех, кому вы не хотели бы, чтобы мы звонили, по тем или иным причинам.

K>Так что если на "той" стороне трубки товарищ не сможет двух слов связать на английском — ценность такого референса будет в районе нуля.

Не пугай народ. На ччеке, если идет прозвон, то едиственный вопрос будет работал ли такой-то в такой-то период.
Re[5]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.07.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не пугай народ. На ччеке, если идет прозвон, то едиственный вопрос будет работал ли такой-то в такой-то период.


Я не знаю, чего там спрашивают — мне ни разу не звонили
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: qqqqq  
Дата: 24.07.14 17:42
Оценка:
Здравствуйте, SullenMan, Вы писали:
SM>Я прокачиваю скилл relationships ))
В смысле замуж за бугор? Тоже хорошо
Re[6]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: Abalak США  
Дата: 24.07.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Не пугай народ. На ччеке, если идет прозвон, то едиственный вопрос будет работал ли такой-то в такой-то период.


K>Я не знаю, чего там спрашивают — мне ни разу не звонили


Меня проверяли. Если не могли дозвониться, то просто был прочерк в графе verified. Всем пофиг.
Re[7]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.07.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Меня проверяли. Если не могли дозвониться, то просто был прочерк в графе verified. Всем пофиг.


Я имел в виду что _мне_ не звонили — в смысле что я никого не рекомендовал. А так — проверяли меня уже несколько раз с разной степенью тщательности.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Сайты по поиску работы в IT за рубежом
От: Abalak США  
Дата: 24.07.14 17:55
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Я имел в виду что _мне_ не звонили — в смысле что я никого не рекомендовал. А так — проверяли меня уже несколько раз с разной степенью тщательности.


Я у знакомой тебе девушки Люды узнавал, что у нее про меня распрашивали.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.