Re[3]: [spoiler]
От: vayerx  
Дата: 29.06.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

A>Автор не рассказал ещё и того, что в этой компании (не помню название) предлагают ещё и другое задание в качестве альтернативы — не такое масштабное, какой-то С++ контейнер. Или вообще какой-то собственный С++-код с многопоточностью.


Phorm
Re: Простенькая тестовая задачка
От: de1  
Дата: 30.06.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Вот, предложили сделать забавное заданице


H>Разработать простейший WEB server, отвечающий следующим требованиям:

H>1) Возвращает статический HTML контент (CGI не нужны).
H>2) Однопроцессный, но многопоточный.
H>3) Рассчитан на большое количество одновременных запросов.
H>4) Корректно возвращает HTTP коды ошибок и заголовки.
H>5) Никаких стронних библиотек — только STL, posix, glibc
H>6) Сервер должен компилироваться и запускаться под Linux. "

H>Душевные ребята


Phorm чтоли? Там на выбор же дают две задачи, либо это, либо реализация класса бинарного буффера (по сути аналог QByteBuffer). Мне, если честно, лень стало делать.
Re[2]: Простенькая тестовая задачка
От: Handie  
Дата: 30.06.12 10:30
Оценка:
de1>Phorm чтоли? Там на выбор же дают две задачи, либо это, либо реализация класса бинарного буффера (по сути аналог QByteBuffer). Мне, если честно, лень стало делать.

В Qt есть QByteArray и QBuffer. QByteBuffer нет
Re[3]: Слоник
От: 3R  
Дата: 30.06.12 15:52
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, sdf, Вы писали:
D>>Ребята из рэмблера?
sdf>Они-они. Это Слонег из Рампочты опять отжигает.

Посмотрел ЖЖ этого Андрея Шетухина (http://stellar.moikrug.ru/). Это неадекват — вот характерный диалог: http://slonik-v-domene.livejournal.com/107288.html?thread=1920792#t1920792
И это начальник почтовой службы Рамблера. Есть кто из Рамблера, знакомый с ним? Как вы с таким человеком работаете?
Re[4]: Слоник
От: const_volatile  
Дата: 30.06.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, 3R, Вы писали:

3R>Посмотрел ЖЖ этого Андрея Шетухина (http://stellar.moikrug.ru/). Это неадекват — вот характерный диалог: http://slonik-v-domene.livejournal.com/107288.html?thread=1920792#t1920792


человек вместо бана озалупливает тролля. можно только восторгаться его терпением.

3R>И это начальник почтовой службы Рамблера. Есть кто из Рамблера, знакомый с ним? Как вы с таким человеком работаете?


какое отношение это имеет к его работе? (оставим за скобками то, что рамблер-почта вполне себе работает и нареканий с профессиональной точки зрения не вызывает)

нет, я с ним не знаком.
Re[5]: Слоник
От: 3R  
Дата: 30.06.12 16:21
Оценка: 7 (2) +3 -1
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>человек вместо бана озалупливает тролля. можно только восторгаться его терпением.

Эээ.. вы все в рамблере матом разговариваете?
_>какое отношение это имеет к его работе? (оставим за скобками то, что рамблер-почта вполне себе работает и нареканий с профессиональной точки зрения не вызывает)
Дык он начальник, общение с подчиненными входит в его работу.

Вот еще прекрасный пример: http://slonik-v-domene.livejournal.com/95710.html
Re[4]: Слоник
От: sdf
Дата: 30.06.12 17:26
Оценка:
Здравствуйте, 3R, Вы писали:

3R>Здравствуйте, sdf, Вы писали:

D>>>Ребята из рэмблера?
sdf>>Они-они. Это Слонег из Рампочты опять отжигает.

3R> Как вы с таким человеком работаете?

Не из Рамблера, но пару раз пересекался. Человек весьма экспрессивый и прямолинейный, но дело знает хорошо. Очень часто правду в глаза говорит и не лицемерит, за это его многие не любят.

каково работать с таким начальником, может рассказать Южанинов, который от него сбежал
Re[5]: Слоник
От: 3R  
Дата: 30.06.12 18:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sdf, Вы писали:
sdf>Не из Рамблера, но пару раз пересекался. Человек весьма экспрессивый и прямолинейный, но дело знает хорошо. Очень часто правду в глаза говорит и не лицемерит, за это его многие не любят.
sdf>каково работать с таким начальником, может рассказать Южанинов, который от него сбежал

То, что правду говорит, это хорошо. Но не любят его, имхо, скорее за немотивированные оскорбления и хамство на ровном месте.
Re[6]: Слоник
От: sdf
Дата: 30.06.12 18:29
Оценка: -5
Здравствуйте, 3R, Вы писали:

3R>То, что правду говорит, это хорошо. Но не любят его, имхо, скорее за немотивированные оскорбления и хамство на ровном месте.

Оскорбления и хамство у него как раз вполне мотивированные. Он просто с дураками не церемонится.
Re[3]: Простенькая тестовая задачка
От: superman  
Дата: 30.06.12 19:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Контора — ее имя слишком хорошо известно в узких кругах


Бек-енд тим в конторе на С? Там было даже чуть покруче...
Re[4]: Слоник
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.06.12 22:32
Оценка: 9 (4) +4
Довольно показательный момент. Человек совершенно не умеет общаться — мат на мате в ЖЖ и при этом дает не менее отмороженные тестовые задания. Вообще, хорошо что есть публичные форумы, ЖЖ и прочее — можно отсеять полнейшего неадеквата на ранней стадии общения. Причем, при столь неадекватном поведении, уже глубоко попровну на его профессиональные навыки — с ним же каждый день видется.
Re[5]: Слоник
От: Трололоша  
Дата: 01.07.12 00:19
Оценка:
Здравствуйте, const_volatile, Вы писали:

_>человек вместо бана озалупливает тролля. можно только восторгаться его терпением.

Когда еда заходится матерным визгом у троллей настаёт время десерта.

3R>>И это начальник почтовой службы Рамблера. Есть кто из Рамблера, знакомый с ним? Как вы с таким человеком работаете?

_>какое отношение это имеет к его работе?
Ну как бы если он так легко срывается в неадекват то и в работе очень вероятно ведёт себя так же.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[4]: Простенькая тестовая задачка
От: aik Австралия  
Дата: 02.07.12 01:41
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

H>>У меня после работы в IBM нет компании мечты. За что большое спасибо компании IBM.

O>Это должно звучать гордо, позитивно или как-то иначе ?

Зная камрада и его проект лично, он должен сблевывать (и небезосновательно) каждый раз когда слышит "IBM" Хотя, бывает, на самом деле и хуже, и лучше.
Re[5]: Простенькая тестовая задачка
От: Handie  
Дата: 02.07.12 06:37
Оценка: +2 :)
aik>Зная камрада и его проект лично, он должен сблевывать (и небезосновательно) каждый раз когда слышит "IBM" Хотя, бывает, на самом деле и хуже, и лучше.

Я благодарен IBM за жизненный опыт, IBM научила меня не покупаться на громкие имена и "крутизну". Так как круче IBM уже ничего быть не может, то теперь меня работа в крутых компаниях не интересует.
Re[4]: Слоник
От: EM Великобритания  
Дата: 02.07.12 14:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, 3R, Вы писали:

3R>Здравствуйте, sdf, Вы писали:

D>>>Ребята из рэмблера?
sdf>>Они-они. Это Слонег из Рампочты опять отжигает.

3R>Посмотрел ЖЖ этого Андрея Шетухина (http://stellar.moikrug.ru/). Это неадекват — вот характерный диалог: http://slonik-v-domene.livejournal.com/107288.html?thread=1920792#t1920792

3R>И это начальник почтовой службы Рамблера. Есть кто из Рамблера, знакомый с ним? Как вы с таким человеком работаете?


Поиск работы
Я ищу работу c 25 июня 2012.


http://stellar.moikrug.ru/

доотжигался пацанчик...
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Простенькая тестовая задачка
От: alf_kadett  
Дата: 02.07.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Вот, предложили сделать забавное заданице


H>Разработать простейший WEB server, отвечающий следующим требованиям:

H>1) Возвращает статический HTML контент (CGI не нужны).
H>2) Однопроцессный, но многопоточный.
H>3) Рассчитан на большое количество одновременных запросов.
H>4) Корректно возвращает HTTP коды ошибок и заголовки.
H>5) Никаких стронних библиотек — только STL, posix, glibc
H>6) Сервер должен компилироваться и запускаться под Linux. "

H>Душевные ребята


На моей первой работе было такое задание, но под Java. 16 часов работы, фигня вопрос.
Re[2]: Простенькая тестовая задачка
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.07.12 20:31
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

H>>Душевные ребята

DB>Реализация в простейшем виде не должна занять больше 500 строк кода.
что значит в простейшем виде? в простейшем виде достаточно возвращать одну ошибку -- сервер не доступен. в чуть более сложном виде -- это вполне полноценный продукт, с которым можно выходить на рынок. скажем, маленький и шустренький сервер для встраиваемых устройств типа там сливного бачка от унитаза.

хотя, стоп. они сказали за линух. ну дык на любом (мыслимом) линухе web сервер уже есть из коробки. осталось только его запустить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Простенькая тестовая задачка
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.07.12 20:48
Оценка: -1
Здравствуйте, vayerx, Вы писали:

V>Здравствуйте, okman, Вы писали:


V>Не так уж и много, как может показаться вначале.

V>У GET-запроса довольно простая структура — в 17-20 простых состояний вполне можно уложиться
ща. хотя бы почитайте за обфускацию урлов -- и все это сервер должен поддерживать. и тут я скоромно промолчу, если у нас документ в Вынь-кодировке, а клиент понимает только KOI-8 или DOS -- сервер должен перекодировать. иначе, это неправильный такой сервер будет.

парсить запросы, чтобы нас не захачили -- это тема отдельного разговора и тут все намного сложнее.

если писать по уму, чтобы дурь каждого была (не)видна, нужно писать свой рантайм, чтобы не зависеть от окружения. нужно писать логгеры и средства профилировки. плюс нагрузочные тесты, дабы доказать, что сервер держит соединения. причем, нужно обрабатывать не только "не найден", "плохой запрос", но и "сервер недоступен", т.к. недоступность сервера отличается от недоступности документа.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Простенькая тестовая задачка
От: Korden_nn  
Дата: 02.07.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Бек-енд тим в конторе на С? Там было даже чуть покруче...


Кстати, не знаю как насчет топикстартера, а вообще мне тоже эта тестовая задачка напомнила ту же, что и Вам... Правда на нее 3 недели давали...
Я фигней прострадал 2 недели и 6 дней... вообще не притронулся... а потом с 19.00 воскресенья до 11.00 понедельника — сделал... 16 часов чистого времени... все как положено — много кофе, нервы, крики в 2 часа ночи — WTF?? переделывание архитектуры с нуля и т.д.
И взяли, в Праге сейчас. Даже недочетов не нашли...

Это я к тому что кто как работает... Кто-то по чуть-чуть каждый день... Кто-то как я — залпом... Когда реально надо и когда очень хочется, то можно и за ночь такое сделать... Но я второй раз такое не осилю... По уму конечно — 3 недели (если по вечерам делать)...
Re[4]: Простенькая тестовая задачка
От: vayerx  
Дата: 03.07.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, vayerx, Вы писали:


V>>Не так уж и много, как может показаться вначале.

V>>У GET-запроса довольно простая структура — в 17-20 простых состояний вполне можно уложиться :)
М>ща. хотя бы почитайте за обфускацию урлов -- и все это сервер должен поддерживать. и тут я скоромно промолчу, если у нас документ в Вынь-кодировке, а клиент понимает только KOI-8 или DOS -- сервер должен перекодировать. иначе, это неправильный такой сервер будет.

М>парсить запросы, чтобы нас не захачили -- это тема отдельного разговора и тут все намного сложнее.


М>если писать по уму, чтобы дурь каждого была (не)видна, нужно писать свой рантайм, чтобы не зависеть от окружения. нужно писать логгеры и средства профилировки. плюс нагрузочные тесты, дабы доказать, что сервер держит соединения. причем, нужно обрабатывать не только "не найден", "плохой запрос", но и "сервер недоступен", т.к. недоступность сервера отличается от недоступности документа.


Разработать простейший WEB server

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.