Re: Что делать если хотят уволить?
От: sunsquirel США  
Дата: 01.10.12 05:33
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, masloff, Вы писали:

M>Что делаете — уйти молча или объявить глупую войну системе?


Однозначно уволиться красиво — пойти к начальству и дружественно поговорить о том, что вы чувствуете, что вам стоит попробовать себя в другом месте, предложить возможную помощь в поиске замены. И самое главное — не стесняться и спросить фидбэк о своей работе. Прямо так и задайте вопрос: мне бы хотелось понять, насколько вам понравилось со мной работать? Каким вы видите мой профессиональный уровень и какие у меня недостатки? Естественно, можно услышать не совсем лестные слова о себе, но это как раз помогает понять, чем вы им не угодили (хотя в 95% случаев человек знает, за что его хотят выгнать). Если вам сказали, что ваш профессиональный уровень ниже того, что им хотелось бы видеть на данной должности — хорошо, знайте на будущее, куда расти. Если вам сказали, что вы слишком ленивы — опять же делайте выводы. Если людей раздражают ваши привычки — опаздываете, кодите неэффективно и за вами потом переделывают и доделывают, много отвлекаетесь и т.п. — сесть и подумать, что из этого вы можете и/или хотите исправить в себе до выхода на новую работу.
Войну системе не надо объявлять по простой причине: вы ее не выиграете. Более того, возможно, вам когда-то в будущем придется работать с кем-то из текущих коллег или у вас могут попросить рекомендации с этого места работы. Если уйдете по-доброму, скорее всего о вас отзовутся нейтрально, даже если вы плохо работали, а если с войной — 100% конец репутации.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.