Re[6]: Test plan
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 13.04.13 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Поэзия, конечно, даже жалко опошлять, но ты не серчай, ежели чего. Значит, ты сейчас сказал, буквально, следующее: "Появилась тулза, которая всем понравилась и на неё на неё начали пошагово накручивать функционал". Тулза перестала быть твоим ювелирным поделием и стала "производственным объектом", к которому подцеплено много людей, много пожеланий и — много надежд. Подозреваю, что твой шеф, не будь дураком, всё это распрекрасно чувствует, и твою тоску от тривиальных доработок — тоже. И отлично понимает, что за этим может последовать. Ну, не понимает, а скажем так, выделяет несколько вариантов развития ситуации, среди которых будет немало негативных. Чего он в конечном итоге боится? Он боится потери контроля, и правильно делает. Kenny шарашит код, как из пулемёта, но в его коде разберётся даже школьник, так что с ним проблем нет и ещё сто лет не будет. А ты весь такой продвинутый, гуру, но уже начинаешь зримо скучать, и кто тебя знает, что у тебя на уме? И получится, что масса народу зависит от одного тебя и твоего настроения.


Ну ты меня уел. Правду-матку режешь. Я именно поэтому и стараюсь делать код проще, так, чтобы даже Kenny легко разобрался. Да, я наигрался с усложнистикой. AGG, потом триангуляция с анти-алиасингом. Хватит, наигрался. Хочется чего-то простого и конкретного. Пользу приносить. Да. Ну и раскапывать код погибших людей. Безо всяких коментов. Некоторые data binding я так и не вкурил, че там происходит — не знаю.

ГВ>Так что, вот тебе нетривиальная инженерная задача: сделать так, чтобы знания о способах тестирования легко могли быть переданы другому человеку. Шикарная задача, если разобраться!


Да, задача хорошая. Но только вот беда — мне ей заниматься не интересно. Люди не по моей части, дайте мне железяки.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.