Re: IT специалист - творец или обслуга?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.05.13 06:18
Оценка:
Здравствуйте, seno, Вы писали:

S>А кто вы в мире IT? Творец и создатель или обслуга бизнеса? С удовольствием ходите на работу или ждете с нетерпением пятницы? Работа это ваше хобби или просто способ заработать денег? Довольны ли вы своим выбором?

1. Не обслуга бизнеса. "Бухгалтерией не буду заниматься никогда, ни за какие деньги"(с) Мое.
2. Создатель собственного стартапа — только-только начали. На первые гранты живем пока... :)
3. Работа — удовольствие и хобби. Да еще и деньги платят... :)
4. Уже 42 года в области программирования — и никогда не хотелось бросить и уйти в другую сферу.
Более того, в 90-е. когда многие подались в продажники — я принципиально предпочел быть безработным. Но вернулся в ИТ — уже в качестве препода... :)

Поищите тут мои посты о программировании в советское время — я там много писал... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: IT специалист - творец или обслуга?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.05.13 07:10
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Поищите тут мои посты о программировании в советское время — я там много писал...


РСДН уже был в советское время !!!!
Re[3]: IT специалист - творец или обслуга?
От: ksg71 Германия  
Дата: 27.05.13 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>В смысле если уборщица в ресторане будет мыть туалет в 10000 раз лучше повлияет ли это на ресторан? Сомневаюсь.

A>А вот если повар в ресторане приготовит блюдо в 10000 раз вкуснее то для ресторана может многое измениться.

про уборщиц в ресторане
один мой приятель связан с ресторанным бизнесом — так он говорит, если раньше не был в ресторане, пока изучаешь
меню, сходи в туалет — если там грязно, то 100% так же и на кухне, поэтому если если есть выбор, в такой ресторан
лучше не ходить, чтобы потом не разочароваться
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[2]: IT специалист - творец или обслуга?
От: Privalov  
Дата: 27.05.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Не обслуга бизнеса. "Бухгалтерией не буду заниматься никогда, ни за какие деньги"(с) Мое.


Автоматизацией бухгалтерии можно заниматься только вместе с нормальным бухгалтером. Тогда ощущаешь себя творцом. Есть у меня как положительный, так и отрицательный опыт.

Отрицательный. Госконтора (а может, не перестроившаяся, хотя перестройка к тому времени давно закончилась ). Главбух — тетка неопределенного возраста. Сразу стала мне рассказывать, что у них все особенное, ни на что не похожее. Я спросил: а в чем особенности, двойную запись отменили? В ответ, разумеется, крики, мол, ты тупой, ну и все в таком роде. Через насколько дней я задал ей пару вопросов по теме. Внятного ответа я не получил, залез в литературу, посоветовался со своими знакомыми бухгалтерами, объяснил ей, что хотел спросить и ушел оттуда навсегда.

С положительным — и так все ясно. Бухгалтер, знающий свое дело и понимающий, чего он от компа хочет. Работалось легко, все конфликты разрешались в "деловой дружественной атмосфере".
Re[3]: IT специалист - творец или обслуга?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.05.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

LVV>>1. Не обслуга бизнеса. "Бухгалтерией не буду заниматься никогда, ни за какие деньги"(с) Мое.

P>Автоматизацией бухгалтерии можно заниматься только вместе с нормальным бухгалтером. Тогда ощущаешь себя творцом. Есть у меня как положительный, так и отрицательный опыт.

P>Отрицательный. Госконтора (а может, не перестроившаяся, хотя перестройка к тому времени давно закончилась :)) ). Главбух — тетка неопределенного возраста. Сразу стала мне рассказывать, что у них все особенное, ни на что не похожее. Я спросил: а в чем особенности, двойную запись отменили? В ответ, разумеется, крики, мол, ты тупой, ну и все в таком роде. Через насколько дней я задал ей пару вопросов по теме. Внятного ответа я не получил, залез в литературу, посоветовался со своими знакомыми бухгалтерами, объяснил ей, что хотел спросить и ушел оттуда навсегда. :))


P>С положительным — и так все ясно. Бухгалтер, знающий свое дело и понимающий, чего он от компа хочет. Работалось легко, все конфликты разрешались в "деловой дружественной атмосфере".

Вот мне попадались исключительно по первому варианту... :)
Было это на заре кооперативов, поэтому договора были исключительно с госконторами... :)
Безналичные деньги таким способом перекачивались в наличные.

А потом везде стала 1С — и я не хотел влезать в это дело.
Хотя мои студенты-выпускники параллельно с учебой вполне себе зарабатывали в 90-х в этой сфере... :)
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: IT специалист - творец или обслуга?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 27.05.13 13:06
Оценка:
Здравствуйте, seno, Вы писали:

S>А кто вы в мире IT? Творец и создатель или обслуга бизнеса? С удовольствием ходите на работу или ждете с нетерпением пятницы? Работа это ваше хобби или просто способ заработать денег? Довольны ли вы своим выбором?


Я нечто среднее, обслуживающий творец, так сказать (ну или творческая обслуга ) — технический руководитель проекта.
Получаю задания от чистых творцов — отдела сбыта и организационных руководителей проекта.
Раздаю задания чистой обслуге — программистам.
Работой своей доволен, смещаться ни к чистым творцам, ни к чистой обслуге желания не возникает
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: IT специалист - творец или обслуга?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 31.05.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>По-моему если человек может хотя бы теоретически повлиять на бизнес всей компании он "творец", если нет то "обслуга".


В процитированном сама постановка вопроса — чисто "обслужническая". Лично мне вообще всегда было плевать насрать на бизнес компании-работодателя. Я не на опционе, знаете ли. Лишь бы задачи были интересные. И если задачи интересные, мне также плевать, кем меня считает руководство (а руководство всегда считает своих сотрудников обслугой, что из твоей фразы как раз и видно).
Re: IT специалист - творец или обслуга?
От: abibok  
Дата: 10.06.13 16:26
Оценка:
S>А кто вы в мире IT? Творец и создатель или обслуга бизнеса?

Народ традиционно путает IT и программистов. Программисты либо являются ключевым компонентом производства (если это софтверная компания), либо существенным (если софт идет как компонент продукции, например приборов или станков). Еще бывают программисты, которые автоматизируют производственные процессы, это включает в себя бухгалтерию, логистику и склады.

А вот IT — это обеспечения производства информационными технологиями, т.е. всякие сисадмины, телефонисты, монтажники кабельных сетей, сборщики компов и заправщики картриджей. Тут ни о каких творцах речь не идет, чистая обслуга, стоящая на одном уровне с электриками и сантехниками.

Программист не обязан быть айтишником. Например, это не его работа устанавливать себе ОС или добавлять планку памяти в комп. Можно конечно самому, но лучше позвать айтишника. Это как масло в машине менять.
Re: IT специалист - творец или обслуга?
От: AllHD Россия  
Дата: 13.06.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, seno, Вы писали:

S>А кто вы в мире IT?


Что-то много путаницы
"Мир IT" это устоявшееся выражение для обозначения того сектора экономики, который занимается производством товаров и услуг касающихся информационных технологий.

В тоже время "IT специалист" так же устоявшееся выражение, вот только в корпоративной среде. Используется применимо к сотрудникам IT-департамента/отдела/подразделения. Такие подразделения есть практически во всех компаниях, включая те, которые совершенно никак образом не связана с деятельностью относящейся к "миру IT". Сотрудники данных подразделений занимаются разработкой и предоставлением пакета сервисов остальным департаментам и службам компании. Например, сервис внутренней телефонии, эл.почты, системы эл.документооборота, техподдержке сотрудников и т.д. и т.п.
К разработке программного обеспечения сотрудники подобных IT-департаментов не имеют никакого отношения. Как максимум производят автоматизацию некоторых процессов в своих специальных "песочницах", после эвалюэйшена решений вендоров и до их переноса в продакшен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.