Лазерная коррекция зрения.
От: ie Россия http://ziez.blogspot.com/
Дата: 02.08.05 09:07
Оценка:
Добрый день!

Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.
Превратим окружающую нас среду в воскресенье.
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Sergey__ Россия  
Дата: 02.08.05 09:13
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.

у меня коллега сделал лет 6 назад и все ok !
я не решился — (но это было давно и в то время и мне предлагали скальпелем а не лазером)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Sergey
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Sergey__ Россия  
Дата: 02.08.05 09:15
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.

там главное — вопрос сначала стабилизации миопии !
что б не было так — сделал операции в 0 (100%) — а потом зрение опять упало
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Sergey
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: UrDefine Россия  
Дата: 02.08.05 09:23
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


Все зависит от твоего зрения. Подозреваю, что у тебя близорукость. Если зрение у тебя плохое (-5 и больше), то
над лазерной коррекцией можно подумать, т.к. жить с таким зрением, не нося очки или контактные линзы тяжеловато. Я ходил в клинику Эксимер на обследование и заметил, что некоторые врачи там почему то ходят в очках Если лазерная коррекция такая хорошая, то что-же они себе не исправят зрение. У меня, например, зрение -2 — 3 уже более 5 лет. Я надеваю очки только, когда без них не могу. В дневное время я иногда неспеша езжу на машине без очков Ну это только по знакомой дорожке на работу. Хорошо помогают всякие упражнения Бейца и периодические перерывы в работе (каждый час перерыв 10 минут). Еще я видел нескольких людей, которым делали лаз. коррекцию. У них взгляд какой то туманный, глаза не блестят.
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[2]: Лазерная коррекция зрения.
От: ie Россия http://ziez.blogspot.com/
Дата: 02.08.05 09:35
Оценка:
Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:

UD>Все зависит от твоего зрения. Подозреваю, что у тебя близорукость. Если зрение у тебя плохое (-5 и больше), то

UD>над лазерной коррекцией можно подумать, т.к. жить с таким зрением, не нося очки или контактные линзы тяжеловато.

Пока не все так плохо.

UD>Я ходил в клинику Эксимер на обследование и заметил, что некоторые врачи там почему то ходят в очках Если лазерная коррекция такая хорошая, то что-же они себе не исправят зрение. У меня, например, зрение -2 — 3 уже более 5 лет. Я надеваю очки только, когда без них не могу. В дневное время я иногда неспеша езжу на машине без очков Ну это только по знакомой дорожке на работу.


Вот как раз по авто-причине и задумался над этим вопросом серьезно.

UD>Хорошо помогают всякие упражнения Бейца и периодические перерывы в работе (каждый час перерыв 10 минут).


Перерывы делаю, а до Бейца все никак руки, т.е. глаза, не доходят.

UD>Еще я видел нескольких людей, которым делали лаз. коррекцию. У них взгляд какой то туманный, глаза не блестят.



Это минусы, а плюсы? Видят нормально? Глаза болеть не стали? Устают не быстрее, чем раньше?
Превратим окружающую нас среду в воскресенье.
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.08.05 09:41
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


Знакомый моего знакомого делал эту коррекцию.
Была небольшая близорукость. Носил очки такие же как у меня -1. Ему зрение испортили так, что стал носить не знаю какие, но с толстенными линзами.
До сих пор с ними судится — имхо бесполезно....
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Ruff  
Дата: 02.08.05 10:09
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


Девушка делала 1.5 года назад. Зрение было около: -2.5. Врачи отговаривали. Говорили, что шанс на улучшение — 50%. Говорили о возможности полной потери зрения. Но она пошла. Сейчас зрение 100%. Говорит так — "Если бы мне предложили сделать это опять, сделала бы еще пять раз". Но она у меня боевая, так что для кого как.
Re[2]: Лазерная коррекция зрения.
От: ie Россия http://ziez.blogspot.com/
Дата: 02.08.05 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Ruff, Вы писали:

R>Девушка делала 1.5 года назад. Зрение было около: -2.5. Врачи отговаривали. Говорили, что шанс на улучшение — 50%. Говорили о возможности полной потери зрения. Но она пошла. Сейчас зрение 100%. Говорит так — "Если бы мне предложили сделать это опять, сделала бы еще пять раз". Но она у меня боевая, так что для кого как.


Не зря ведь говорят, что на исход операции сильно влияет настрой пациента. Будем думать и настраиваться
Превратим окружающую нас среду в воскресенье.
Re[3]: Лазерная коррекция зрения.
От: UrDefine Россия  
Дата: 02.08.05 10:24
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:


UD>>Все зависит от твоего зрения. Подозреваю, что у тебя близорукость. Если зрение у тебя плохое (-5 и больше), то

UD>>над лазерной коррекцией можно подумать, т.к. жить с таким зрением, не нося очки или контактные линзы тяжеловато.

ie>Пока не все так плохо.


UD>>Я ходил в клинику Эксимер на обследование и заметил, что некоторые врачи там почему то ходят в очках Если лазерная коррекция такая хорошая, то что-же они себе не исправят зрение. У меня, например, зрение -2 — 3 уже более 5 лет. Я надеваю очки только, когда без них не могу. В дневное время я иногда неспеша езжу на машине без очков Ну это только по знакомой дорожке на работу.


ie>Вот как раз по авто-причине и задумался над этим вопросом серьезно.

Так води машину в очках и все. Подъехал к работе снял очки, закрыл машину и пошел.

UD>>Хорошо помогают всякие упражнения Бейца и периодические перерывы в работе (каждый час перерыв 10 минут).


ie>Перерывы делаю, а до Бейца все никак руки, т.е. глаза, не доходят.


UD>>Еще я видел нескольких людей, которым делали лаз. коррекцию. У них взгляд какой то туманный, глаза не блестят.



ie>Это минусы, а плюсы? Видят нормально? Глаза болеть не стали? Устают не быстрее, чем раньше?

Видят нормально.На счет уставания ничего сказать не могу.
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Ramzai  
Дата: 02.08.05 13:57
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


Я делал год назад в Федоровской клинике в Москве. До операции было примерно -5, -5,5. Пришел первый раз, прообследовался, побеседовал с врачом, назначили мне прийти через 2-3 недели (не помню точно) на операцию. Перед операцией несколько дней капал в глаза (2-3 раза в день). В день операции пришел, как сказали, с темными очками. Немного посидел, подождал, затем закапали анестетик, вызвали в операционную, сказали лечь на операционную кушетку. Затем, был сложный момент, когда мне пытались вставить в глаза (точнее, в орбиту глаз) расширитель. Немного помучились (это было связано со строением моих глаз), но все получилось практически без боли. Затем началась собственно операция. Приставили к глазу какую-то машинку, она пожужжала, затем отогнули лоскут роговицы и зрение затуманилось. Здесь было немного страшно: вот дрогнет рука у врача, и оторвется твой лоскуток нафиг! Затем секунд 40-50 светили лазером, поставили лоскуток на место, вынули расширитель. Все! То же самое со вторым глазом. Вся операция заняла 10-15 минут.

После операции — сильное слезотечение и светобоязнь (вот для чего темные очки), но слезотечение проходит уже к следующему утру. Рекомендуют также добираться домой не на общественном транспорте — чтобы вероятность попадания инфекции была меньше. На следующий день приходишь на обследование, и еще недели 3-4 капаешь в глаза и носишь темные очки. Результатом очень доволен. Что такое очки, запотевание, протирание, падание очков на пол — забыл совершенно. Мир стал яснее и четче. В общем, вещь стоящая, рекомендую всем задуматься. И обошлась в то время недорого — примерно 20000 на оба глаза+ примерно 500-1000 на капли.

PS: Правда, жена говорит, что у меня в очках вид был более умный, ну да и черт с ним!
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.08.05 14:20
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


Операции не делал, однако ИМХО — если больше 5 — можно об этом думать, если меньше — лучше подумать о контактных линзах. Ношу линзы несколько лет — очень доволен — проблем никаких. Современные мягкие конртактные линзы вообще не чувствуются на глазах и стоят копейки. Риска — никакого. Про очки уже не вспоминаю.

Основная проблема очков — в том, что он мешают. Мешают купаться (в том числе с вродными очками или маской), мешают носить тёмные очки, мешают кататься на горных лыжах (в маску не влезают), мешают играть в подвижные игры... Линзы все данные проблемы снимают, за исключением очень активного плавания без водных очков (могут выпасть). Всё остальное — без проблем. Стоит ли рисковать, если подавляющее большинство проблем, связанных с очками, исчезнет? А по поводу ухода за линзами — это занимает меньше минуты в сутки.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: visitant Украина  
Дата: 02.08.05 16:02
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


Делал с -6 где-то, 5 лет назад)
Re[2]: Лазерная коррекция зрения.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.08.05 17:18
Оценка:
ie>>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.

V>Делал с -6 где-то, 5 лет назад)


А результат?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Лазерная коррекция зрения.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.08.05 17:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

ie>>>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


V>>Делал с -6 где-то, 5 лет назад)


M>А результат?


.. в ответ пришла реклама программы Шахиджаняна...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Igor Trofimov  
Дата: 02.08.05 18:24
Оценка: +1
Многие офтальмологи не рекомендуют, слишком мало еще накоплено опыта, особенно на длительных послеоперационных сроках (десятки лет).
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: Vodyamba Россия  
Дата: 02.08.05 23:37
Оценка:
Здравствуйте, ie, Вы писали:

ie>Добрый день!


ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


Если зрение по модулю больше 5-10, и сильно не прогрессирует.. то надо делать...
Одно время тоже хотел для себя такое... почитал много там всего, вплоть до установок, на которых делают операции.
Стоит оно не слишком дорого по нынешним меркам около 1000у.е.
Но главный вопрос. Есть ли смысл в этом? Для себя решил что смысла нет, т.к. -2,5 не такая уж беда, да и вместо очков линзы. А зрение одно из самых важных органов, через которрое человек получает информацию от окружающего мира (до 90%).

Очень много примеров когда операции не удачные (зрение становится в конечном счёте ещё хуже (например через пару лет)) или не очень удачные (зрение становится таким как было через некоторое время)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реальных данных о проценте неудачных операций нигде нет. Но врачи сами часто отговаривают пациентов. И видать не зря это делают.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[2]: Лазерная коррекция зрения.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.08.05 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>А по поводу ухода за линзами — это занимает меньше минуты в сутки.


Странно, жена минимум по 5 минут парится. Ты их промываешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Лазерная коррекция зрения.
От: notacat  
Дата: 03.08.05 06:07
Оценка:
ie>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.

Я вот тоже думала, но решила, что и так обойдусь. У очень многих людей с возрастом зрение меняется. Близорукость может со временем перейти в дальнозоркость, или просто исправиться на несколько диоптрий. Придется делать обратную операцию? Глаза выдержат? Сколько раз можно делать операцию? На эти вопросы врачи как-то не очень отвечают.
Вот у моей мамы всю жизнь было -9, и она без очков ничего не видела, а сейчас с возрастом настолько все поменялось, что она вообще без очков ходит и все видит.
На своих старших родственников посмотрите, как у них обстоят дела с глазами, может тоже передумаете.
Re[3]: Лазерная коррекция зрения.
От: visitant Украина  
Дата: 03.08.05 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

ie>>>Последнее время все чаще подумываю о сабже. Прочитал много ресурсов, вроде бы можно идти и смело делать, но вот некоторая боязнь все еще остается. Никто из знакомых пока еще не делал. Может кто тут уже успел обзавестись новым зрением. Поделитесь опытом.


V>>Делал с -6 где-то, 5 лет назад)


M>А результат?


Словно заново родился Мир поменялся кардинально, столько ярких красок и красивых людей. Потом привык, конечно, но первую поездку по Киеву на проверку (на следующий день после операции) не забуду никогда.

Еще было удивительно, как в течении неск. часов после операции зрание на прооперированном глазу улучшается "на глазах"!

У меня был довольно сложный случай, близорукость + куча осложнений, в свое время делали склеропластику, чтобы остановить прогрессирование и т.п. Традиционная операция 100% не помогла бы.

Сама операция занимает минуты, никаких болевых ощущений.
Re[2]: Лазерная коррекция зрения.
От: Dezhavi Россия  
Дата: 03.08.05 07:30
Оценка:
Линзы это конечно хорошо, но...
Линзы надо снимать, долго носить не рекомендуюся.
Я ношу линзы 11 лет(сейчас у меня -6), впринципе доволен, но все-таки я подумываю об операции, или перейду на очки линзы достают иногда... Как ни крути, а все-таки это инородное тело в глазу, которое мешает проникновению воздуха.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.