Re[5]: ноутбук и таможня
От: igor.bychkov  
Дата: 23.01.06 10:47
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:


C0s>далее в аэропорту до выхода на посадку надо зайти в таможню и сказать "вот чек, вот ноутбук, вот мой паспорт с визой такой-то (гостевой)", они видят и ставят на бумажку свою печать. непосредственно вещи они проверяют редко, но попросить предъявить покупку в родной упаковке

родная упаковка как-то очень пугает

C0s>про второй способ слышал, но подробностей вообще не знаю, никогда не приходилось покупать "совсем много", поэтому прокомментировать не смогу. наверное имеет смысл поспрашивать на www.it-ru.de

большое-пребольшое пасибо, поизучаю!
Re[5]: ноутбук и таможня
От: Nektov Россия  
Дата: 24.01.06 07:30
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>Здравствуйте, igor.bychkov, Вы писали:


Так вот,я как раз говорил про второй случай. Денежку тебе возвращает не обнальная контора в Дьюти Фри, а как раз тот же магазин, в котором ты купил эту вещь. То есть ты идешь к ним и говоришь, вот я вещь вывез, давайте деньги и протягиваещь бумажку. Еще я слышал, что его можно получить и в Москве в каком-то месте, вот только забыл как его искать

По опыту, в магазинах не очень любят выдавать бумажку на Мерверштоер, они предпочитают дать бумажку из Такс Фри, но если сказать, что нужна именно Мерверштоер, они не имеют права отказать.

Еще одно. Ничего не заполнять дома. Это их святая обязанность и это они должны делать, так что пусть не халтурят.

Про упаковку, тоже не верно, если спросят, ты должен показать вещь, а в какой упаковке ты ее везешь, это не их дело. Можно смело сказать, что тебе было неудобно везти ее в оригинальной упаковке и ты решил ее перепаковать. Пусть посмеют что-нибудь сказать.
REPEAT [Design,Code,Test] UNTIL Money = 0
Re[6]: ноутбук и таможня
От: C0s Россия  
Дата: 24.01.06 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Nektov, Вы писали:

N>Так вот,я как раз говорил про второй случай. Денежку тебе возвращает не обнальная контора в Дьюти Фри, а как раз тот же магазин, в котором ты купил эту вещь. То есть ты идешь к ним и говоришь, вот я вещь вывез, давайте деньги и протягиваещь бумажку. Еще я слышал, что его можно получить и в Москве в каком-то месте, вот только забыл как его искать


т.е. получается, что в тот же магазин еще возвращаться надо. а в течение какого времени это можно сделать. скажем если следующая поездка будет через год — то деньги вернут или скажут "у нас типа финансовый год закончился, бухгалтерия подбита, скажите вашим денюжкам bye-bye"?

N>Еще одно. Ничего не заполнять дома. Это их святая обязанность и это они должны делать, так что пусть не халтурят.


для мерверштоер — вполне возможно, для tax free имхо проще всегда самому все заполнить, а то блин мисспеллинг всегда достает. чем по буквам объяснять, быстрее все самому дома в спокойной обстановке сделать. там писать-то 3 минуты

N>Про упаковку, тоже не верно, если спросят, ты должен показать вещь, а в какой упаковке ты ее везешь, это не их дело. Можно смело сказать, что тебе было неудобно везти ее в оригинальной упаковке и ты решил ее перепаковать. Пусть посмеют что-нибудь сказать.


смело сказать можно все, что угодно. мне казалось (точно не знаю, под рукой ссылки нет), что вывозимые товары должны быть не юзаными и в оригинальной упаковке. обычно вообще не проверяют, все ли перечисленные вещи вывозятся (видел только раз, как мусульман трясли в Дюсселе, ибо не доверяют), но если возникнет недоверие/нежелание — будет достаточно любого повода придраться. на практике ничто не мешает после процедуры получения таможенного штампа тут же избавиться от упаковки
ps. впрочем, igor.bychkov, наверное, для себя уже решил, как все это делать...
Re[7]: ноутбук и таможня
От: bopka_ Польша  
Дата: 24.01.06 11:23
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

N>>Так вот,я как раз говорил про второй случай. Денежку тебе возвращает не обнальная контора в Дьюти Фри, а как раз тот же магазин, в котором ты купил эту вещь. То есть ты идешь к ним и говоришь, вот я вещь вывез, давайте деньги и протягиваещь бумажку. Еще я слышал, что его можно получить и в Москве в каком-то месте, вот только забыл как его искать

C0s>т.е. получается, что в тот же магазин еще возвращаться надо. а в течение какого времени это можно сделать. скажем если следующая поездка будет через год — то деньги вернут или скажут "у нас типа финансовый год закончился, бухгалтерия подбита, скажите вашим денюжкам bye-bye"?

Да ты что? Деньги за Tax Free (а не Duty Free) тебе возвращают в специальной кассе на границе, на основании ЗАПЕЧАТАННОГО товара с одноймённой наклейкой и чеком, выданными в магазине.
Re[8]: ноутбук и таможня
От: C0s Россия  
Дата: 24.01.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Да ты что? Деньги за Tax Free


не торопись, читай внимательнее — мы уже обсуждаем мерверштоер, а не tax free
Re[9]: ноутбук и таможня
От: bopka_ Польша  
Дата: 24.01.06 11:45
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>не торопись, читай внимательнее — мы уже обсуждаем мерверштоер, а не tax free


Sorry
Re[5]: ноутбук и таможня
От: C0s Россия  
Дата: 26.01.06 20:44
Оценка:
Здравствуйте, igor.bychkov, Вы писали:

IB>кроме того, интересно:


IB> Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:

IB>- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 50кг включительно;


Изменения предусматривают, что вес беспошлинно ввозимого багажа снижается с 50 до 35 кг
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.